Текущее время: 16 апр 2024, 17:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Аккумулятор!? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Вот, на плате V1.2 есть надпись, а на V2.0 уже нет) Может где-то стоит ионный, где-то полимерный, отсюда у одних малое время работы, у других почти как в документации :wink:
плата v1.2m показать
Изображение
Изображение

плата v2.0m показать
Изображение
Изображение


03 мар 2012, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:28
Сообщения: 34
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.23
Наушники: Fischer Audio Genesis
Сообщение Re: Аккумулятор!?
В общем протестил я видео и заявленные 11 ч он спокойно продержал.

Условия теста: Качество видео - HDRip| Формат: AVI| Видео кодек: XviD| Аудио кодек: MP3| Видео: 480x264, 23,976 fps, 459 kbps, 0.15 bit/pixel| Аудио: 32 kHz, 2 ch, 96 kbps, яркость экрана на 4-х то бишь средняя, громкость 25! Ну вот как то так, это я его второй раз полностью зарядил и разрядил, наверное действительно надо было аккуму разойтись + когда первый раз использовал яркость экрана забыл снизить, тогда он был на максимуме, в общем я доволен :good: , но посмотрим как будет дальше :twisted:


04 мар 2012, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:28
Сообщения: 34
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.23
Наушники: Fischer Audio Genesis
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Короче я не понимаю этот плеер, дело вот в чём, послушал я его 2 дня назад где то в общей сложности часа 2, один час на улице и потом один час дома и выключил плеер, и соотвественно 2 дня не пользовался, сейчас включаю его - решил не много в нём порыться, там в эквалайзере, потом послушать как записывает плеер и поиграл где то минуту, в общем и целом он был включён минут 5-10 и бац - батарея почти сразу же упала со 100% до 75%, но при этом, как я уже выше писал, когда тестил видео он продержал заявленные 11 ч, короче нифига я не понимаю что с аккумом, почему его так колбасит? :(


07 мар 2012, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Alukard писал(а):
Короче я не понимаю этот плеер, дело вот в чём, послушал я его 2 дня назад где то в общей сложности часа 2, один час на улице и потом один час дома и выключил плеер, и соотвественно 2 дня не пользовался, сейчас включаю его - решил не много в нём порыться, там в эквалайзере, потом послушать как записывает плеер и поиграл где то минуту, в общем и целом он был включён минут 5-10 и бац - баттарея почти сразу же упала со 100% до 75%, но при этом, как я уже выше писал, когда тестил видео он продержал заявленные 11 ч, короче нифига я не понимаю что с аккумом, почему его так колбасит? :(
да все нормально не переживайте у литионного акума есть саморазряд все таки как не какой и самое главное не ставте в слип мод иначе батарею жрет ,для сравнения с2 без наушников через динамики звук ави 1.4 гб 1600 кб/с 24 к/с на 5 часов хватает,правда экран на 2,6 дюйма и акум на 980 ма/ч

Добавлено спустя 2 минуты:

яркость4 а звук воще ас 3 6 каналов


07 мар 2012, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:28
Сообщения: 34
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.23
Наушники: Fischer Audio Genesis
Сообщение Re: Аккумулятор!?
кост
Да по поводу слипмод я знаю, не ставлю, а выключаю плеер сразу же как только заканчиваю его слушать и вообще с ним конактировать :) Ну буду надеется, что через месяца 2-3 всё же аккум расколбасит и всё будет норм, но пока не радует :(


07 мар 2012, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Аккумулятор!?
http://www.teleland.ru/article1.html краткая информация может будет интересно


07 мар 2012, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:28
Сообщения: 34
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.23
Наушники: Fischer Audio Genesis
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Да, спасибо за ссылку, это я всё в принципе и так знаю, прочитал и в пользовательском руководстве и на других тематических форумах, ну в общем будем смотреть дальше :good:


07 мар 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Alukard поюзайте дне 10-20, потом все на свои места встанет. У меня то-же вначале быстро разряжался. Сейчас - даже не думаю об этом. Не тестил, но бывает под подушкой оставляю на ночь, плюс уж не знаю сколько дней в кармане, и т.д.Короче зарядка не напрягает.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Да и важно, не знаю как на 2.26 и 2.28 но слип мод глючил у меня на 2.23 - зарядки реально больше.


07 мар 2012, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:28
Сообщения: 34
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.23
Наушники: Fischer Audio Genesis
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Ну да, сейчас опять буду тестить, оставлю его на ночь, а там посмотрим что и как. По поводу слипмод я что то не много запутался, вот он(слипмод) у меня выключен, но при этом экран выключается со временем, сначало не много притухает, а потом совсем выключается, но я так понимаю это не слипмод, а просто выключение экрана (у меня стоит через минуту выключение) или нет? То есть это две отдельные категории?


07 мар 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Аккумулятор!?
да две отдельные


07 мар 2012, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:28
Сообщения: 34
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.23
Наушники: Fischer Audio Genesis
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Спасибо за пояснение :impl:

Ну в общем опять его протетстил, оставил на ночь и сейчас посмотрел он проиграл 17 часов подряд и заряд остался на 75%, даже если через пол часа сядет до 50%, то всё равно примерно получается 8-10 ч на деление, соотвественно где то и получаются те самые 35-40ч, но это если не пользоваться меню, в общем всё вроде как ок, я более или менее успокоился :)


08 мар 2012, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:46
Сообщения: 6
Откуда: Ставрополь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9 32GB
Наушники: Sennhiser IE80
Сообщение Re: Аккумулятор!?
Добрый день. Недавно приобрел Cowon D3 с рук, а также купил новые Sennheiser IE 80 ( у них импеданс 16 ом). Батарейка сажалась за 3-4 часа воспроизведения FLAC на громкости 38-40. Думал старый аккум, решил поменять на новый. Поменял. Поставил мощностью 1800 мили ампер от фирмы Craftmann(такие ставят на SGS II). И никакой разницы. Прошивка на плеере последняя из тех что есть. дисплей на самой низкой яркости стоит. Игр нет. Приложений тоже. Wifi выключен всегда.Флешки нет. Короче не знаю в чем дело. Уже подумываю о том что бы продать его и купить J3 но боюсь что будет также, ибо я читал отзывы что держит аккум он тоже не шибко круто. (максимум 8 часов) Я грешу на текущую окружающую температуру(+35) ибо область где аккум ощутимо греет карман штанов во время воспроизведения. Или еще возможно платформа андроид, что не исключено, но насчет этого надо говорить с обладателями D3. Скажите это нормально? Стоит ли брать J3?


18 июл 2012, 16:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Аккумулятор!?
yarsan090690 про D3 сказать ничего не могу, а про J3 - у меня он где-то 1.5 года, использую по разному, но в среднем 1-2 часа в день. Специально ставить заряжать приходится не более 1 раза в месяц, и то при условии очень активного пользовании, типа почитать, поиграть и музыку послушать и видео посмотреть. На IE 7, если слушать только музыку( флак+мп3) у меня держит часов 35-40, в зависимости от громкости. Может и больше, но уровень громкости у меня крайне редко больше 30, в среднем 18-25.


18 июл 2012, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:46
Сообщения: 6
Откуда: Ставрополь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9 32GB
Наушники: Sennhiser IE80
Сообщение Re: Аккумулятор!?
asa
хмммм... буду надеяться что вы правы. Наверно буду покупать J3, т.к. сил нет, выехал в город покататься, пару часов и все, аккум помер. Не дело это. Но за ответ большое спасибо. :beer:


18 июл 2012, 21:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Аккумулятор!?
yarsan090690, андроид, конечно, прожорливый, но пара часов это слишком.
Если будете брать J3- берите белый, у черного может спина облезьть через год- полтора.


18 июл 2012, 21:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron