Текущее время: 27 апр 2024, 23:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:15
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: ATH-SJ55 Creative Ep-630
Сообщение Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
Ребята помогите настроить эквалайзер под эти наушники.
Слушаю преимущественно метал.
Звук все время почему-то, как из бочки, не хватает басов.


25 апр 2012, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
хм, странно сколько отзывов читал все отмечают хорошее качество баса.
:) да вы просто монстр, нафига вам в таком жанре как метал бас?
там середина куда более важнее и верхние частоты, наверное привыкли к каким-то дешевым наушникам, у которых лишь один бас и выделялся. Но я конечно могу и ошибаться, раз нужно тогда, в настройках BBE+ ( специально для извращенных любителей баса) Mach3Bass поставьте значение 10 и наслаждайтесь. :%) Эквалайзер нужно на свой слух настраивать. Если совсем кратко, то : Есть пять полос: бумкающая, бубнящая, орущая, визжащая, цыкающая. - вам понадобится первые две. :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 апр 2012, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:15
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: ATH-SJ55 Creative Ep-630
Сообщение Re: Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
ArturXoj писал(а):
хм, странно сколько отзывов читал все отмечают хорошее качество баса.
:) да вы просто монстр, нафига вам в таком жанре как метал бас?
там середина куда более важнее и верхние частоты, наверное привыкли к каким-то дешевым наушникам, у которых лишь один бас и выделялся. Но я конечно могу и ошибаться, раз нужно тогда, в настройках BBE+ ( специально для извращенных любителей баса) Mach3Bass поставьте значение 10 и наслаждайтесь. :%) Эквалайзер нужно на свой слух настраивать. Если совсем кратко, то : Есть пять полос: бумкающая, бубнящая, орущая, визжащая, цыкающая. - вам понадобится первые две. :)

Возможно, я не так выразился мне нужен сбалансированный чистый звук с хорошим (средним) басом, однако звук у меня почему-то всегда звучит на отдалении, тыкаю эти полоски уже на протяжении часа, ничего толком подобрать не могу.

Для сравнения использую Creative Ep-630 с такими настройками...
Код:
-4    -2       5       3       8
80    220     1.4     2.4     13
wide  wide  narrow  narrow  narrow

BBe 10 Mach3Bass 10, все остальное выключено.


Но одно дело затычки, а другое накладные уши.


25 апр 2012, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
я не знаком с этими наушниками, о звуке ничего сказать не могу, но судя по-отзывам пользователей все они слушают клубную либо электронную музыку, некоторые даже пишут, что для рока их не советуют. Если звучание наушников не устраивает, здесь одним лишь эквалайзером не обойтись, я так понимаю дело не в одном лишь отсутствие баса.
Выбранные для сравнения Creative Ep-630, не очень годятся, к тому же зачем вам подстраивать звучание новых накладных под какие-то посредственные затычки?

-4 -2 - почему так занижены нижние частоты, вы же любите бас ?) Лучше поднимите их, а Mach3Bass выключить совсем.
Я не советую вам пользоваться эквалайзером, вы только хуже сделаете или уже сделали судя по-вашим настройкам... А еще лучше смените наушники. :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 апр 2012, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 78
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3, 32Gb, FW 2.29
Наушники: Fischer DBA-02-MKII
Сообщение Re: Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
Ищи АЧХ своих наушников и пытайся сделать из нее ровную линию эквалайзером. Потом по вкусу можно на пару-тройку децибел добавить/убавить крайние полосы и включить BBE+. Под свои наушники наилучших с точки зрения универсальности результатов добился вообще при помощи заводских пресетов. В итоге все равно почти под каждый альбом приходится выбирать разные настройки эквалайзера. Подумываю о смене наушников на что-то более дорогое.


26 апр 2012, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:15
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: ATH-SJ55 Creative Ep-630
Сообщение Re: Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
Un4given писал(а):
Ищи АЧХ своих наушников и пытайся сделать из нее ровную линию эквалайзером. Потом по вкусу можно на пару-тройку децибел добавить/убавить крайние полосы и включить BBE+. Под свои наушники наилучших с точки зрения универсальности результатов добился вообще при помощи заводских пресетов. В итоге все равно почти под каждый альбом приходится выбирать разные настройки эквалайзера. Подумываю о смене наушников на что-то более дорогое.


Спасибо за ответ, поменял эти уши на другие, а именно AKG K514... звучат заметно лучше. Однако я не совсем понимаю, как по ачх настраивать эквалайзер.
Вот их ачх.
Изображение
Не могли бы пояснить каким образом настроить эквалайзер по ачх. Или может, если не трудно выложить настройку эквалайзера под этот ачх, искал в гугле - не нашел.
Спасибо


28 апр 2012, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 78
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3, 32Gb, FW 2.29
Наушники: Fischer DBA-02-MKII
Сообщение Re: Cowon J3 и Audio-Technica ATH SJ-55 эквалайзер.
Heit писал(а):
Вот их ачх.

ужас, я думал у моих сенхов хреновая АЧХ...

алгоритм таков, на каждой точке настройки смотришь отклонение от наиболее линейной части АЧХ (середина у тебя в районе 120 дБ), нужно добиться ровной горизонтальной линии. Некоторые говорят, что с ровной ачх плоский звук, но после минут 15 - часа уши привыкают. Ищем самые бугристые/заваленные участки, и стараемся сделать их гладкими.

у ковоновского эквалайзера можно выбрать 5 диапазонов для настройки:

корявый вариант с нерокемендуемым поднятием частот:
1) 80/105/135/175 - на 80 дб у тебя 114 дБ, 120 - 144 = 6 дБ... добавляешь 6 дБ, ширину полосы оставляешь Wide.
2) 220/300/385/500 - можно не трогать
3) 650/780/1,1к/1,4к - не трогать
4) 1,8к/2,4к//4,1к - на 3 или 4,1 кГц можно добавить 4-6 дБ, тут лучше попробовать на свой слух, звучание соло-гитары будет сильно меняться.
5) 6,9к/9к/11,7к/13к - жаль, что в ковоне на самом проблемном участке для ВСЕХ неарматурных затычек, можно выбрать лишь одну точку коррекции. В районе 6 кГц у твоих наушников некрасивый по графику провал, но это устраняет "сибилянты". Поэтому на 13 к можно чуть добавить

вариант 2:
1) 80 Гц - не трогать, если в конце будет не хватать баса, можно добавить немного
2) 300 Гц - минус 3дБ (Wide)
3) 650 или 780 - минус 4-5 дБ (Wide)
4) не трогать
5) 13 к - добавить/убавить по вкусу в пределах 2-3 дБ

для начала все же лучше попробовать пресеты с первых трех страниц настроек эквалайзера, т.к. не исключено, что после таких манипуляци баланс частот будет казаться нормальным, но одновременно звучание в целом будет каким-то зажатым что ли...


28 апр 2012, 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: