Текущее время: 18 апр 2024, 03:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Проблема с microSDHC 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:03
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.22
Наушники: Klipsch Image X5
Сообщение Проблема с microSDHC
История довольно длинная :)

1) Началось все с того, что я купил 3 флешки SanDisc microSDHC на 32гб, которые не открывались и не форматировались через компьютер при подключении плеера с флешкой к компу по USB, но сам плеер их видел, а так же все другие устройства их видели.
В этой теме ( http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=5790&p=71907#p71907 ) мне посоветовали отформатировать в FAT32.
Я попытался это сделать виндовсом, после чего флешка запоролась и ничем не открывалась.
Посоветовали форматнуть флешку HDD Low Level Format Tool, после чего Арконисом.
После HDD Low Level Format Tool пришлось Акронисом сначала инициализировал флешку со схемой разделов MBR, после чего создать на ней основной активный том FAT32, а затем уже форматнуть в FAT32.
Теперь плеер и телефон стали видеть флешку, так же эта флешка видна с компа через телефон по USB, но через плеер опять же не открывается компом (сначала вставлял в плеер чистую флешку, затем уже в телефон).
Такая же история и с другими флешками на 32гб.
Также при подключении плеера с флешкой на 32гб к компу, окно проводника начинает дико обновляться (каждую секунду). С флешкой на 2гб или без флешки такой аномалии нет.

2) И еще одна проблема: с недавнего времени при подключении плеера без флешки к компу в списке съемных носителей помимо памяти плеера (Cowon J3) появляется нечитаемая флешка (Съемный диск H). Но подключаю плеер со вставленной флешкой microSD на 2гб от телефона, и этот Съемный диск H становится читаемым. Раньше без флешки ничего лишнего не появлялось.

То есть, подводя итог, что с вставленной флешкой в плеер на 32гб появляется Съемный диск H нечитаемый, что без нее происходит то же самое.


3) Вспомнил еще проблему. Если слушать музыку, поставить на паузу, после чего 1+ дней не использовать плеер, то включить его обычным путем не удается. Нужно либо кнопкой перезагрузки, либо воткнув в него питание (при этом на экране на мгновение появляются черно-белые поперечные полосы, а затем уже включается плеер). Время и дата после этого сбиваются. Аккумулятор при этом может быть как пустым, так и полным.
То есть плеер виснет при долгом пребывании в спящем режиме.

P.S. Попробовал метод из соседней темы (Cowon J3 (D2, C2 etc.) + SDXC 64GB). Невозможно выполнить пункт 2 по причине того, что комп как не форматировал, так и не форматирует эту флешку через плеер ("Нет диска в дисководе H") даже после форматирования ее прогой guiformat.exe.
Пробовал на двух компах с Windows 7 Home и Windows 7 Ultimate.


Последний раз редактировалось Krister 18 сен 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.



18 сен 2012, 16:35
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с microsd
Krister
Форматни SD card formatter...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


18 сен 2012, 16:35
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Проблема с microsd
Странные какие-то флешки.
Что за бренд? Где брали? Уверены, что не фэйковые?
Лично я никогда не испытывал подобного с флешками на J3 и компах. Если глючили, то везде одинаково.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


18 сен 2012, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:03
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.22
Наушники: Klipsch Image X5
Сообщение Re: Проблема с microSDHC
kotbasilio писал(а):
Странные какие-то флешки.
Что за бренд? Где брали? Уверены, что не фэйковые?
Лично я никогда не испытывал подобного с флешками на J3 и компах. Если глючили, то везде одинаково.


чет сразу не додумался написать ) Sandisk microSDHC
Мне привезли из Китая :) Вроде каждая в такой солидной упаковке, достать из которой флешку можно только разорвав ее. По идее не фейковые

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

bdwind писал(а):
Krister
Форматни SD card formatter...

Только что попробовал - всё также. Не открывает комп флешку...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

А через плеер и SD card formatter не форматирует.
Я думаю это из-за мигания (обновления) проводника. И даже SD card formatter начинает мигать, если я подключаю к компу плеер с этой флешкой.
Из-за чего может быть это дикое обновление окна?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Только что распаковал последнюю флешку SanDisk microSDHC 32gb совершенно нулевую и вставил в плеер - все как и с остальными, плеер видит флешку, а комп через плеер - нет, и обновления окна....


18 сен 2012, 17:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с microSDHC
Или с виндой что-то или с плеером... Нафига столько флешек?

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


18 сен 2012, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 00:03
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.22
Наушники: Klipsch Image X5
Сообщение Re: Проблема с microSDHC
bdwind писал(а):
Или с виндой что-то или с плеером... Нафига столько флешек?

Я вот даже и не знаю на что думать: во первых, проверял на двух компах с разной сборкой 7ки; во вторых, флешка на 2гб то открывается.
А флешек для разных устройств: навигатор, видеорегистратор, телефон, плеер. Просто была возможность заказать, родственники ездили в Китай.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 55 секунд:

А есть шанс, что перепрошивка решит эту проблему?

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 16 секунд:

Может ли быть причина в том, что флешки все mircoSDHC (именно HC)? А то мне пытаются доказать, что проблема именно в том, что флешка не microSD, как в описании плеера, а microSDHC. А на cowonrussia.ru вообще написано microSD (до 16 гб).


19 сен 2012, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Проблема с microSDHC
bdwind писал(а):
Или с виндой что-то или с плеером...
Windows думаю не причём, раз флешка видна с компа, через телефон по USB. Это плеер чудит.
Krister писал(а):
А есть шанс, что перепрошивка решит эту проблему?
А что тебе остаётся?
Krister писал(а):
А на cowonrussia.ru вообще написано microSD (до 16 гб).
microSD она же SDSC 16 гб не бывает, лишь до 4гб. Повторюсь, скорее всего это твой конкретный плеер. Здоровому Cowon: что microSD, microSDHC, microSDXC всё не почём, вплоть до 64 гб. Как к примеру, и моей нокии 5130c RM-495 2009 года выпуска , 64гб только в радость. Хоть по паспорту, только 2гб озвучено.


19 сен 2012, 05:28
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Проблема с microSDHC
У меня такой "зоопарк" флешек формата микроСД! От 2 Гигов и до 64, от 2-го до 10-го класса, производители разнообразные! И, повторюсь, все их плеер "кушает" и не давится! Если попадались проблемные (причем и брендовые Кингстон, например и нонейм), то они глючили и в плеере и в фотике и в мобиле и в компе! Здесь, т.к. другие флешки читаются плеером, проблема именно во флешках, мне кажется! Если "автор" проблемы из Мск, то можешь подъехать и проверить плеер с моими, на 100% рабочими.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


19 сен 2012, 06:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron