Текущее время: 18 апр 2024, 04:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Подбор наушников для J3 

Какой фирмы наушники вы используете в связке с J3 ?
AKG 5%  5%  [ 10 ]
Altec Lansing 0%  0%  [ 1 ]
Apple 1%  1%  [ 2 ]
Audio-Technica 13%  13%  [ 28 ]
Beyerdynamic 3%  3%  [ 7 ]
BOSE 0%  0%  [ 0 ]
Creative 6%  6%  [ 12 ]
Denon 1%  1%  [ 2 ]
Fischer Audio 3%  3%  [ 7 ]
Grado 0%  0%  [ 0 ]
JAYS 1%  1%  [ 3 ]
JVC 0%  0%  [ 0 ]
HiFiMAN 1%  1%  [ 2 ]
Klipsch 2%  2%  [ 4 ]
KOSS 5%  5%  [ 10 ]
Marshall 0%  0%  [ 0 ]
Monster 1%  1%  [ 2 ]
Philips 2%  2%  [ 4 ]
Phonak Audeo 1%  1%  [ 2 ]
Sennheiser 38%  38%  [ 79 ]
Shure 2%  2%  [ 4 ]
Sleek Audio 0%  0%  [ 1 ]
SONY 7%  7%  [ 15 ]
Technics 1%  1%  [ 3 ]
Ultimate Ears 1%  1%  [ 3 ]
Ultrasone 0%  0%  [ 1 ]
Westone 3%  3%  [ 7 ]
Yamaha 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Подбор наушников для J3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 10:02
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Apple In-Ear
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Ну так какие все таки лучше уши? до 3000р. Слушаю в основном клубную музыку, лаунж! А что скажите по поводу вот этих brainwavz m2 или м3, м4? Где они производятся интересно? Лучше ли они шенхов ie4?


20 дек 2011, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:34
Сообщения: 7
Откуда: Кениг
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3 black,16+32,2.25
Наушники: akg K 370
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
akg k370,сразу скажу,у них не нужная кнопка ответа на звонок для айфона,висит на проводе(хоть ничего не весит,но само собой чистый провод был бы надежнее),использую 1 год +-.флак в основном.стили разные.по настройкам:бас на 10,9 ,средние и высокие соответственно 8,8,6 ,на 6-7-8 ставлю все остальное.громкость допустим 10-15.и в жанрах я не особо понимаю,их много,так что обобщаю.
Итак:в техно бас приятный,на его фоне не теряется и основная тема на средних частотах и вокал и высокие,еле заметные,так скажу,тона,от которых я и балдею частенько) так же,даже лучше,более звонко,звучат клавишные.
транс:на фоне замечательного баса,средние звучат не хуже,даже немного его затеняют.высокие частоты и второплановые рутинные мелодии хорошо слышны,могли быть и пошибче,но тут дело скорее в записи,транса у меня в флак не очень много,в основном сеты по часу-два в мп3(про них не пишу),не влезут просто,да и взять негде.дайте ссылочку кстати,если вдруг знаете,где что-то подобное лежит в флак.
рок,альтернатива:быстрая гитарная жесть с цыканьем тарелок воспроизводится,на мой слух,без потерь звука,гитара режет уши(это хорошо)),тарелки не теряются,бас хорош,но местами не так ощутим,как хотелось бы,может дело в записи.
поп:тут вообще все просто,для затычек оч хорошо.
команды типа Gorillaz,Peter Bjorn and John,где и ударных,гитар и электро(одним слово всего) хватает(жанр не назову),все на месте,бас сильный,естессно приятный,мягкий что ли,акустика и вокал особенно красиво звучат,разнообразные второплановые звуки слышны и добавляют красок и желания не снимать уши.
классика:насыщенно,оч здорово,не хочу ничего другого слышать,когда включаю.низкие отлично,плавный сильный бас,средние,высокие оч хорошо,скрипки,флейты,клавишные мощно,не теряются на фоне низких.все детально,африканские ударные ритмы можно и по-басовее,если честно.описал бы детальнее,но не всех инструментов знаю названия.
все описанное во флак,кроме некоторых классических композиций,саундтреков.

На мой взгляд,все таки запас мощности не велик,если захочется усилить звук,то может пойти шум,так что один раз подгоняешь как нравится и иногда корректируешь по настроению.своими очень доволен,мне правда хватает,но хватит не всем.думаю есть смысл брать уши по серьезней.помню искал Аудио-Технику,модель не помню,но тоже затычки и штуки на полторы дороже,но оставалась одна пара и то отложена.кстати,наверно очень интересный факт - брал свои в австрии,а написано все равно made in china))


20 дек 2011, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
kuzmich02feb писал(а):
по настройкам:бас на 10,9 ,средние и высокие соответственно 8,8,6 ,на 6-7-8 ставлю все остальное.


Все читать не стал, в глаза лишь выше процитированное бросилось - в очередной раз убеждаюсь,
что эквалайзер - это зло.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


20 дек 2011, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 78
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3, 32Gb, FW 2.29
Наушники: Fischer DBA-02-MKII
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
timurik.88 писал(а):
Ну так какие все таки лучше уши? до 3000р. Слушаю в основном клубную музыку, лаунж! А что скажите по поводу вот этих brainwavz m2 или м3, м4? Где они производятся интересно? Лучше ли они шенхов ie4?

IE-4, мне кажется, для клубной музыки не самый лучший выбор (честно говоря слушал только местное дарк-электро). Учти, что басы кажутся мягкими, даже если поднять их эквалайзером. А вот спокойная электроника должна звучать отлично (по крайней мере так оно и есть для Bad Sector - Космодром и всего дарквейва).
Главное еще пресеты Club и Dance не ставить: басы-то #башить начнут, но высокие просверлят уши :)


21 дек 2011, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:47
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2, j3
Наушники: sony mdr ex510
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Кажется, ничего лучше ETYMOTIC ER-4 для портативной техники еще не придумали, стоит дорого, но звук...я у знакомого брал послушать, сказать что впечатляет, это не сказать ничего, дорого, да, но за то один раз купил и только провода успевай менять. Были у меня кстати с год назад HiFi man rezero, очень положительные впечатления оставили по звучанию, напоминающее однодрайверную бюджетную арматуру и честно сказать в районе 3 т.р. и среди динамических ушей(да и дороже то же) ничего похожего по нейтральности звучания и детализации просто нет. Разочаровало качество, очень неоднородное, быстро умер правый динамик, тут уж как повезет... К слову, про распиаренные Шехи. Про сх 300 вообще ничего говорить не хочу, это просто маркетинг чистой воды. Да и вся эта "знаменитая" линейка IE Шихов звучит заметно грязно (типа аудиофильски) и с гипертрофированным басом, особенно это заметно в моделях 4 и 6. Сейчас юзаю соньки 510, но честно говоря, их предидущая 500 модель мне больше доставляла, а старенькие ЕХ 90 так вообще звучали волшебно за свои деньги. Хотя, уши у всех разные и музыкальные вкусы то же, это часто и решает. Мне кажется, что нет панацеи в подобных вопросах, это как спрашивать у друга, какая из подружек больше подходит тебе в качестве жены.


27 дек 2011, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:47
Сообщения: 20
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32
Наушники: KOSS KDX300
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Мои наушники KOSS KDX300.
Выбирал исходя из параметров звук, практичность, дизайн.

Слушаю очень разную музыку, потому специально отходил от узкоспециализированных ушей, нужен был хороший звук при любой музыке, благо плеер это позволяет сделать нужно только отточить навыки пользования эквалайзером.

Звук: более чем достойный, правда прокачивать их пришлось почти двое суток. Бас жесткий, фирменный козовский, но при этом глубокий, верхи не задираются, средние на уровне чего вообщем и хотелось. Все слушается великолепно и атмосферно, правда МП3 не слушаю.


Практичность: Затычки что бы можно было носить под шапкой, не убиваемые тканевые провода не замерзают, хотя как мне показалось путаются лучше обычных) есть и слабое место штекер, но купил разветвитель и проблема исчезла.

Дизайн - сами понимаете, есть на что равняться!

P.S. первые убил через месяца три, как раз штекер, но купил такие же и продолжаю радоваться)

_________________
We build up castles
In the sky and in the sand.
Design our own world
Ain't nobody understand.


27 дек 2011, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:47
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2, j3
Наушники: sony mdr ex510
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Ув. skrezhalev, да, довольно интересные по звучанию уши(KOSS KDX300), но главный их минус для меня - это открытая конструкция. Ну, впрочем, они хотя бы об этом открыто пишут, в отличие хотя бы от моих ЕХ510, которые по паспорту закрытые, а на деле практически являются открытыми. Для ношения на улице все таки лучше что нибудь ближе к закрытому варианту. Конечно все имхо, а вот из накладных более менее компактных был очарован звуком Audio-Technica ATH-ES7, сам являюсь обладателем OR-7 той же конторы, но ES реально порабовали еще и внешним видом. Концепция звучания у них в целом схожая: глубокий, невыпяченный бас, хорошо проработанная середина и неплохие, немного окрашенные высокие. Детализация на уровне, цена вопроса около 4 т.р. Кажется, для портативной аудиотехники это та грань, где можно и остановиться, не переплачивая за то, чего тебе не даст услышать метро или автобус.


28 дек 2011, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:32
Сообщения: 411
Откуда: мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: j3 24gb, fw 2.26
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Пару месяцев назад купил себе Вестоны четверку, всем хороши: играют ровно - не приходится на разные песни разные эквалайзеры включать, - быстро - мелкие детали слышны, крупные не размазаны, - сидят удобно, звукоизоляция не поражает, но на уровне - в метро слушаю на 17-22, в зависимости от громкости трека, т.е. все, казалось бы отлично
Единственное, что расстроило, так это сибилянты, но эквалайзер их почти исправляет, жалко что почти (
Советовать их, конечно, не стану - цена не позволяет, но наушники отличные, после них на динамику вообще смотреть не хочется ))

_________________
Жизнь - это тот бесконечно долгий миг, когда толпа визжит, а каждая нота - удар сердца.
© Терри Пратчетт.


29 дек 2011, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:47
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2, j3
Наушники: sony mdr ex510
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Шикарнейшие уши, я завидую белой завистью


30 дек 2011, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:32
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 FW 2.26
Наушники: AKG 242HD+Sennheiser ie4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
недавно задался выбором:после того как полетели koss porta pro встал вопрос выбора наушников из разряда не жалко и всегда с собой.однако хотелось взять все же закрытые, так как метро, электрички и автобусы неотъемлемые атрибуты жизни.
приехал в плеер.ру(по своей везучести попал на тот день, когда после неуспешной попытки ввода электронной очереди у них полетели базы данных)прождал часа два или три, сначала хотел взять akg k518le. одел, послушал.звук вроде ничего, но на голову давят что мама не горюй. решил послушать другие. были симпатичные panasonic не помню какой модели, но звук огорчил. уже не думаю что найду что-нибдь интересное, но вдруг наткнулся на аудиотехнику ath-ас707. наушники за 1700р. По виду больше похожи на ES7, но сами телефоны из прозрачного пластика. звук очень похож на выхеупомянутые akg, на голову жмут куда меньше. Шумоизоляция вполне устраивает, в метро больше 30 не включаю. Звук-излишний акцент на низкие и небольшая каша на нижне-средних, слабовата середина. Хотя возможно всё это в сравнении с AKG 242HD(открытые мониторы).Больше слушаю рок, зато электронную музыку из-за пусть перенасыщенного, но качественного баса тянут ну просто прекрасно. выход-слушаю с выключенным эквалайзером, да и тем более кому в метро или на улице важно качество звука, так что со своей задачей справляются на ура. Из за неповоротной конструкции подбородок вечно в них упирается, когда они висят на шее)в футболке некритично, а вот в пальто с шарфом порой раздражает.


02 янв 2012, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:56
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Курск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, f.v. 2.26
Наушники: Sennheiser CX880
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Покамест являюсь пользователем Sennheiser CX-880. Достались вподарок, а как известно дареному коню в зубы не смотрят. Качество звука вполне приемлемое, но есть ряд особенностей. Электронную музню играют постно, без улучшайзеров слушать неприкольно. Это мое имхо. С детализацией проблем нет, звуковая сцена узковата. Высокие приукрашены. Отдача на НЧ дипазоне слабая. Поклонники затычек от SONY сразу проходят мимо. И тут уже не поможет ни эквалайзер, ни Mach3Bass - уши небасовитые, примите как данность. Прикоольно воспроизводят роковые вещи, инструменталку, классику, джаззз. Чтоб достойно выслушать trance, d'n'b, hardstyle, dubstep или даже просто клубные вещи, которые щас в ротации надо крутить улучшайзеры...При прослушивании не покидает ощущение того, что звук искуственный, я б даже сказал кислотный (резковато звучат все-таки, хотя кому-то нравитсо). Впринципе наущники способны доставить удовольствие. Особенно это касаетсо ценителей рока, инструменталки и классики, джаза и тому падобного. Тут детализация тащит. Даю честное благородное слово.

Эргономика стремная у этих наушников. Регулятор громкости неинформативный (прости госпади лучше б его вообще не было), работает в двух положениях: тихо и громко, при прокручивании колесика громкость в каналах регулируется неравномерно (т.е. один наушник полюбасу играет тише другова, приходится постоянно ловить положение, вобщем регулятор толька чтоб звук в ноль убавить, нормально регулировать им громкость не получицо). Висит он аккурат посреди наушников, и это при том, что кабель у них симметричный. И получаетсо, что при зашейном ношении он слишком высоко, а при стандартном - слишком низко. Запасных насадок тоже нет, все по стандарту: маленькие, средние и большие, все по одной паре. Это при том, что они нестандартного размера и формы, т.е. от каких нить завалявшихся CX300 II или просто какойнить гарнитуры уже не поставишь.

Звукоизоляция воплне на уровне, но привыкаю к насадкам нестандартной формы с трудом, так и хоцца сказать: Славик, выкинь эту гадость!!! Копеешные CX300 II в ухе гораздо приятней сидят. Если откровенно говорить, то я большего ожидал от почти флагмана линейки CX..Это учитывая тот факт, что впринципе являюсь поклонником марки Sennheiser.

Вывод простой: наушники очень спорные и по звуку и по эргономике. Меня лично пока что устраивают, но меня терзают смутные сомнения, что в районе 80-100$ можно и чтонить поинтересней найти (к примеру HiFiMan ReZero). С другой стороны другой вопрос мучает, а стоит ли игра свеч? Я вот нопример могу себе позволить затычки ценой от 10 до 20 тыр, ну а J3 то потащит? Или нужно поддатсо моде и купить чтонить а ля HiFiman 601/602/801 иле Colourful какойнить?


09 янв 2012, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Xen0BytE писал(а):
Я вот нопример могу себе позволить затычки ценой от 10 до 20 тыр, ну а J3 то потащит? Или нужно поддатсо моде и купить чтонить а ля HiFiman 601/602/801 иле Colourful какойнить?


Лучшее - враг хорошего. Поэтому если вы, НЕ страдаете перфекционизмом, а именно желанием получить "лучший " портатив на свете, убеждая себя что лучшего качества в портативе необходимо добиваться любым способом, то HiFiman 601/602/801 необязателен для этого.
Вполне достаточно и J3 или любого другого массового плеера, чтоб послушать муз. в дороге. Да и по-моему как вы выразились, он " потащит" любые затычки, дело лишь в том, как говорят аудиофилы " не раскроет весь потенциал" :D
Но если ступить на тропу аудиофилизма, этот потенциал становится эфемерным наверное.
Меня забавляют владельцы хифименов, ждущие какой-то там прошивки и прочего, то есть такой вроде крутой плеер, чего еще хотеть-то? ну нет подавай еще рокбокс еще что-то там ( не особо разбираюсь) дабы улучшить качество звука и без того , такого захваленого плеера.
Опять же напомню — это и есть перфекционизм, всегда и всего мало.) Повезло им что их не так много моделей, а вот если бы были HiFiman 803/4/6/9/ - HiFiman 903/4 - наверное бы умерли от аудио-оргазма этого божественного звука во всем этом обилии моделей.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


09 янв 2012, 02:23
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
ArturXoj
Ни разу не использовал рокбокс - вот и не понимаешь чего хотят еще люди... Меня забавляют люди, которые считают себя нормальными, а некоторых других - перфекционистами и аудиофилами...
Xen0BytE писал(а):
что в районе 80-100$ можно и чтонить поинтересней найти (к примеру HiFiMan ReZero). С другой стороны другой вопрос мучает, а стоит ли игра свеч? Я вот нопример могу себе позволить затычки ценой от 10 до 20 тыр, ну а J3 то потащит? Или нужно поддатсо моде и купить чтонить а ля HiFiman 601/602/801 иле Colourful какойнить?

Да, можно. Можно также купить и за 20к затычки, но чем выше цена, не будет означать что звучать они будут в 20 раз лучше по сравнению с наушниками за 2000р... Затычки должны выбираться в первую очередь по удобству (или по проводу xDDD), а потом уже по звуку... Cowon (да как любой и другой плеер) вполне потянет затычки, впритом любые. Cowon может не потянуть некоторые накладные плюс почти все низкомные наушники с низкой чувствительностью... И то практически всегда - только по громкости. И использовать затычки с колорфлай или хайфаменами старших моделей - не стоит свеч...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


09 янв 2012, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Писалось сие выше, вчера слегка в выпившем состоянии, на эмоциях так сказать :)
bdwind писал(а):
Ни разу не использовал рокбокс - вот и не понимаешь чего хотят еще люди... Меня забавляют люди, которые считают себя нормальными, а некоторых других - перфекционистами и аудиофилами...


Пусть меня это и не оправдывает, но если я называю человека аудиофилом, то я никак не говорю этим что он НЕ нормальный, это вообще понятие относительное :) Ты наверное уже, подумывешь о покупке хихимужичка, раз так резко реагируешь)))

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


09 янв 2012, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:01
Сообщения: 10
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32, FW 2.26
Наушники: Audio-Technica ATH-PRO700
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Привет всем)
На днях приобрел себе эту замечательную вещицу!!!Как и ожидал - звук кристально чистый, картина ясная, множество настроек, прекрасный экран. Ну это так, лирическое отступление:)
Что же касается какие уши!? Я лично использую связку Audio-Technica ATH-PRO700 SV с J3, что и всем советую, кто еще не определился с "ушами". Уши использую для работы (dj). Надежные, удобные, крааасивые :) Думаю не проблема найти инфо по ушам. Лично я брал на "доке". Хороший магазин, уши не фейк! Так что кого интересует - спрашивайте)


09 янв 2012, 14:11
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron