Текущее время: 29 мар 2024, 02:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Подбор наушников для J3 

Какой фирмы наушники вы используете в связке с J3 ?
AKG 5%  5%  [ 10 ]
Altec Lansing 0%  0%  [ 1 ]
Apple 1%  1%  [ 2 ]
Audio-Technica 13%  13%  [ 28 ]
Beyerdynamic 3%  3%  [ 7 ]
BOSE 0%  0%  [ 0 ]
Creative 6%  6%  [ 12 ]
Denon 1%  1%  [ 2 ]
Fischer Audio 3%  3%  [ 7 ]
Grado 0%  0%  [ 0 ]
JAYS 1%  1%  [ 3 ]
JVC 0%  0%  [ 0 ]
HiFiMAN 1%  1%  [ 2 ]
Klipsch 2%  2%  [ 4 ]
KOSS 5%  5%  [ 10 ]
Marshall 0%  0%  [ 0 ]
Monster 1%  1%  [ 2 ]
Philips 2%  2%  [ 4 ]
Phonak Audeo 1%  1%  [ 2 ]
Sennheiser 38%  38%  [ 79 ]
Shure 2%  2%  [ 4 ]
Sleek Audio 0%  0%  [ 1 ]
SONY 7%  7%  [ 15 ]
Technics 1%  1%  [ 3 ]
Ultimate Ears 1%  1%  [ 3 ]
Ultrasone 0%  0%  [ 1 ]
Westone 3%  3%  [ 7 ]
Yamaha 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Подбор наушников для J3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:26
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.26
Наушники: Vsonic GR-06
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
По выбору наушников могу порекомендовать вот такую таблицу http://cdn.head-fi.org/a/a0/a0896484_IE ... jokerl.png
Есть описание очень большого кол-ва ушей здесь http://cdn.head-fi.org/a/a0/a0896484_IE ... jokerl.png
Единственный минус - Английский язык.
Выбрал себе вот эти VSONIC GR06. Заказал с eBay. Уши огонь - цена смешная - 63 бакса с доставкой


27 авг 2012, 13:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
я бы не рекомендовал, ориентироваться на эту таблицу, звук - это куда более сложнее и индивидуальней, чем оценки одного человека.

VSONIC GR06 - не плохой выбор, я их не слушал, у меня есть старшая модель GR07 - тоже самое могу сказать, наушники огонь, особенно для метала. Надеюсь 06-е не сильно отстают. В любом случае - это шаг вперед, особенно после Sennheiser IE4 :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


27 авг 2012, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:56
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
я тут пораскинул 2 драйвера лучше чем 1, да и скоро день варенья. так что как говориться "грабить - так банки, спать - так с королевой"
Fischer Audio DBA-02 MKII
Westone 2
Shure SE425 (это динамика или арматура)
что есть ещё не дороже 10к? критерии теже - быстрая многоинструментальная музыка.


02 сен 2012, 21:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Skot писал(а):
Shure SE425

Арматура.

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


03 сен 2012, 05:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:56
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
писали что Shure лучше даются мелодичные композиции а Westone тяжелые жанры так ли это?
есть разница в звуке между Westone 2 и Westone UM2 RC?
у обоих есть сменные кабели следовательно вопрос - есть ли в комплекте запасные шнуры ну или хоть купить их возможно в случае чего?


03 сен 2012, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:14
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Что посоветуете если слушаю в основном альтернативу и рок (LinkinPark, Skillet, Lumen, AC DC, Deep Purple). Сейчас использую Sennheiser HD 418, но как то не особо. Подойдет ли к примеру Audio-Technica ATH-A700 под то что слушаю.


27 сен 2012, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:32
Сообщения: 411
Откуда: мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: j3 24gb, fw 2.26
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Skot
У Westone 2 кабель не сменный, если он сменный, то в конце есть маркировка RC - Removable Cable.
А вот чем серия UM от обычных отличается - я уже не помню (

_________________
Жизнь - это тот бесконечно долгий миг, когда толпа визжит, а каждая нота - удар сердца.
© Терри Пратчетт.


06 окт 2012, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:17
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Sennheiser CX-180
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Всем привет)Завтра собираюсь покупать сей чудесный девайс(сугубо для прослушивания музыки). Встал вопрос о наушниках. Выбор их у нас небольшой(г.Чита) так что пока остановился на таких
http://chita.dns-shop.ru/catalog/i14657 ... 10lpb.html
Кто что скажет о них?


07 окт 2012, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Borrk
я бы ради интереса попробовала еще в этой ценовой категории послушать Jays, могут оказаться порядком лучше чем сони. Известны они по топовым арматурным моделям, которые действительно хорошие, а как дела обстоят с динамами, увы, не знаю.
Если не боитесь сталкиваться с заказами за границей, то можно приобрести что-то из Brainwavz, либо, заранее попробовав в евросети 2000-рублевые клипши S2, заказать на амазоне их же за 30 баксов :)
Если расширить бюджет до 100 баксов, можно заказать оч хорошие ухи Shure 215 или Phonak с минимальной комплектацией и докупить 2 вида фильтров, аналогов по качеству им за эти деньги нет.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


07 окт 2012, 11:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:35
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.23
Наушники: Sony MDR-ZX700
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Всем доброго времени суток!
Как я вижу, тут в основном идет обсуждение "затычек", но в моем посте речь пойдет исключительно о закрытых мониторных ушах.
Так вот. Год назад я приобрел J3 и не слушая, а просто начитавшись кучи отзывов и обзоров, взял Sony MDR-ZX700. До их покупки, примерно с недельку, я походил в Koss pro4aat, но тут сами понимаете - 250 ом как никак, соответственно новым приобретением в связке с плеером был доволен как слон (а что неудивительно, дома от усилителя коссы играют несравненно лучше сонек). На то время я уже обладал нехилой музыкальной коллекцией очень разнообразных жанров, но в большинстве своем в мп3, на лосслесс я начал переходить уже благодаря как плееру, так и приобретением нормальной звуковой карточки и познанием протокола ASIO, что поспособствовало раскрытию моей домашней аудиосистемы. Но это все лирические отступления, вернемся к J3 и MDR-ZX700. Даже на мп3 320 я услышал сотни раз переслушанные композиции совершенно по-новому: где-то более четко раскрывался бас, где-то я впервые услышал клавиши и т.д. Поначалу долго ковырялся с эквалайзером, потом пришел к выводу, что в метро и на илице оптимальней всего для этой связки ставить пресет Blues, а в более тихих местах BBE Mach3Bass. Да, для меня очень важны именно низы, поскольку считаю что именно их сложнее как контролировать звукорежиссерам при мастеринге и сведении, так и меломанам их "улавливать" для комфортного прослушивания, отсюда и появляются отдельные требования к акустическим системам и наушникам в нижних частотах. Так вот конкретно у MDR-ZX700 с этим все отлично, бас разборчивый, насыщенный, глубокий и объемный - это всё, полагаю, благодаря 50мм динамикам, и при этом он не глушит середину и верха, которые в свою очередь не сверлят мозг и не дребезжат, т.е. даже намека на "кашу" я не уловил. Однако, всё-таки от жанра прослушиваемой музыки многое зависит. Они идеально отыгрывают пост-рок, "классический" рок 60-80х, дум/сладж, музыку с электронной основой, фолк, акустику и даже классику. Но вот с более "напористыми" вещами, типа Eluveitie ну и прочими pagan/folk/death металами, справляются уже с трудом. Не сказать что плохо, но на большой громкости уже идет перенасыщение, приходится убавлять громкость, отчего страдает шумоизоляция, которая и изначально была хоть и неплохой, но не лучшей, а за год активного использования мне показалось, что немного уходшилась. Что же касается удобства и надежности - на мой взгляд все на высоте. Ну комфорт, конечно, это дело индивидуальное, но если у вас не "миниатюрная" голова и не очень оттопыренные уши, то эти соньки скорее всего буду вам очень удобными. А тест на прочность они прошли на 5+: при интенсивном использовании за год они сохранили практически товарный вид, слегка только заметны пара царапин на гладких частах чашек, как результат сильного трения ржавого лома, переносимого зимой по сугробам на расстояние 2км 8)
Так же хочу добавить, что именно эти наушники при цене 2.5-3т.р. мне показались лучшими в ценовом диапазоне до 4-4.5 т.р. Не так давно ходили с подругой в докторхед выбирать ей ушки (мои не подошли как раз по причине "миниатюрности" головы :) ), переслушали там кучу всего и ничего по звуку не превзошло MDR-ZX700. И, кстати, я в очередной раз убедился в ущербности дешевых ширпотребных зенхайзеров (да простят меня фанаты бренда). После долких мук выбора мой взгляд пал на Klipsch One и я попросил у продавца их тоже послушать, просто ради интереса, поскольку знаю эту фирму с хорошей стороны как производителя акустических систем, и был слегка удивлен, что они ещё и наушники производят. Вобщем, послушал. Слегка охренел, в хорошем смысле. Вобщем из всего прослушанного только они переиграли мои соньки, причем с первого звука, вслушиваться не приходилось. Но это, заметьте уже не 2.5 т.р, а все 5. Я бы и сам взял эти Klipsch, но, к сожалению, они не охватывают уши, а плотно лежат по контуру раковин. Вот такая вот история :wink:

Пользуясь случаем хотел бы и у форумчан пару советов попросить. Хоть я и доволен своими нынешними наушниками, но всё же хочется уже сделать широкий шаг вперед, поскольку недостатки всё-таки присутствуют. Может кто-то поможет мне составить небольшой список, с которым стоило бы сходить в тот же докторхед и выбрать новые ушки.
Вобщем, музыкальные предпочтения, конструктив и критерии звучания для выбора описаны выше. Ориентировочная стоимость 10-15т.р. Пока что меня заинтересовали следующие модели:
- Klipsch Mode M40
- Focal Spirit One
- Audio-Technica ATH-PRO 700 MK2

Может кто их слушал/слушает? Так же буду рад, если порекомендуете ещё что-то подобное.
Спасибо за внимание.


15 окт 2012, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:55
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29
Наушники: Default
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Скажите - а комплектные уши к нему - совсем УГ? А то чето я верхов в них почти не слышу - кажется, у меня МП3шки нокия лучше играла )) . Может наушники УГ, а нокия напичкана неотключаемыми улучшайзерами?


25 окт 2012, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:35
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, 2.23
Наушники: Sony MDR-ZX700
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
а что, с ним разве наушники в комплекте были? у меня был только какой-то непонятный проводочек с пластмассками на концах, который сразу оказался в помойке :crazy:
ну а если серьезно, то любые комплектные наушники это даже близко не наушники. не понимаю, зачем с таким качественным продуктом утиль в комплект пихать... :fool:


25 окт 2012, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:55
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29
Наушники: Default
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Понял... Значит, подозрения на улучшайзеры нокии усиливаются... А вроде из серии XpressMusic :twisted:


26 окт 2012, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Tranclugator писал(а):
Понял... Значит, подозрения на улучшайзеры нокии усиливаются... А вроде из серии XpressMusic :twisted:


Фу фу фу улучшайзеры у нокии, когда втыкал свои м3 в н78 и включал прибамбасы - громкость и расширенное стерео звук становился отстойным (пластиковым что ли) особенно верха


26 окт 2012, 10:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:41
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 fw 1.22
Наушники: Sony
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Присматриваюсь к Bowers&Wilkins Р3, послушал,в связке с плеером звучат убедительно, цена не малая 200баксов. У кого есть опыт с этими ушами, отпишитесь. Вот ссылочка на оф. сайт, для тех, кому интересно:http://www.bowers-wilkins.ru/Headphones/Headphones/P3/explore.html
Купил и проходил с ними целый день...к вечеру снес обратно в магазин. Звук не понравился, какой-то глухой, мои Соньки-затычки 700 звучат куда лучше.


Последний раз редактировалось briss 05 ноя 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2012, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron