Текущее время: 16 май 2024, 00:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Подбор наушников для J3 

Какой фирмы наушники вы используете в связке с J3 ?
AKG 5%  5%  [ 10 ]
Altec Lansing 0%  0%  [ 1 ]
Apple 1%  1%  [ 2 ]
Audio-Technica 13%  13%  [ 28 ]
Beyerdynamic 3%  3%  [ 7 ]
BOSE 0%  0%  [ 0 ]
Creative 6%  6%  [ 12 ]
Denon 1%  1%  [ 2 ]
Fischer Audio 3%  3%  [ 7 ]
Grado 0%  0%  [ 0 ]
JAYS 1%  1%  [ 3 ]
JVC 0%  0%  [ 0 ]
HiFiMAN 1%  1%  [ 2 ]
Klipsch 2%  2%  [ 4 ]
KOSS 5%  5%  [ 10 ]
Marshall 0%  0%  [ 0 ]
Monster 1%  1%  [ 2 ]
Philips 2%  2%  [ 4 ]
Phonak Audeo 1%  1%  [ 2 ]
Sennheiser 38%  38%  [ 79 ]
Shure 2%  2%  [ 4 ]
Sleek Audio 0%  0%  [ 1 ]
SONY 7%  7%  [ 15 ]
Technics 1%  1%  [ 3 ]
Ultimate Ears 1%  1%  [ 3 ]
Ultrasone 0%  0%  [ 1 ]
Westone 3%  3%  [ 7 ]
Yamaha 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Подбор наушников для J3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:54
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
ежели бы мог послушать разве спрашивал бы что купить для металчика любимого :)


06 май 2012, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Теоритически до 5000р. приблизительно до 10 ушек можно предложить, но если прослушивать не можете, ... то как бы сказать....Честно говоря я бы 100раз подумал.


06 май 2012, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:54
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Ну не думаю я что из 10 прослушанных - рекомендованных бы вами наушников нельзя выделить пару тройку неужто все 10 играют на ура, из того что мне удалось послушать все калл... полный не лучше штатных :Search:

в яндекс маркете не сложно отобрать по параметрам этот десяток а вот звучание может оценить только чел который их реально слушал, и не думаю что у всех уж такие разные уши что откровенное г.. не отсеять из такого кол-ва.


06 май 2012, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Что удалось послушать? Как правило любые уши 20-30 у.е. звучат лучше штатных. Важный вопрос - как вы относитесь к бассу ?За последний год с J3 послушал ушей 50-60 из того что можно было достать в моем городе, ценовой диапазон 30-200 у.е.


06 май 2012, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:54
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
asa писал(а):
Что удалось послушать? Как правило любые уши 20-30 у.е. звучат лучше штатных. Важный вопрос - как вы относитесь к бассу ?За последний год с J3 послушал ушей 50-60 из того что можно было достать в моем городе, ценовой диапазон 30-200 у.е.


вы то мне и нужны, к басу отношусь хорошо есть и ладно главное чтоб он был четкие и высокие не цыкали а уж построение сцены и т.д. это нюансы на плеере поэкспериментировав с эквалайзером отключил и слушаю на нормал :)


06 май 2012, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
...

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


Последний раз редактировалось ArturXoj 06 май 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2012, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Черт возьми User65я сегодня не .... У меня День Варения. Могу конечно завтра описать эти 60 ушей, но вы то определитесь как бы с деньгами, если 100 у.е. добавить то выбор будет больше :)
Vsonic GR07 -еще блин иногда хочется послушать не только их.Если говорить в день варенья наверное взял бы фонаки+соники+80ие+акг242+ну и пару баеров, монстров, ну а слики ...Короче мечтать,мечтать
были бы бабки взял бы не слушая шуры , вестоны, два02 Понятно Что вестоны 3, ну а шуры 5


Последний раз редактировалось asa 06 май 2012, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).



06 май 2012, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:54
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
вот интересный обзорчик про лишние деньги http://www.3dnews.ru/offsyanka/Headphon ... eans-right

с днем варенья :beer:


06 май 2012, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Как бы монстры могу послушать.Понятно не сегодня. Еще не умер, короче нужно ваш стиль музыки, все уши слушаю -normal, flac,либо 320.В плане музыки.Опишите что ближе к сердцу.


06 май 2012, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:54
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Stratovarius
Manowar
Axel Rudi Pell
Evergrey
Metallica
Kamelot
Ozzy Osbourne
Apocalyptica
Hammerfall

такой вот репертуар плюс классическая музыка :)


06 май 2012, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Metallica есть во flace, диск- лицензия, правда "Load",Apocalyptica то же есть.Все остальное в 320.Как бы сами понимаете, смогу описать только на мой вкус. Если брать дешевую нишу, то мне больше нравятся креативы 630, в целом возможно и другие варианты те же сенхи 300, но мне жутко не понравились, хотя были прогретые. В целом до 30 у.е. мне кажется брать стоит уши только на время. Более менее звучат в этой категории соньки 32/35, панасоники 300/350, можно подобрать фишеры там вариантов много, есть смешные ритмиксы 128/127, короче все эти уши со слов ув. Владимира калечат мозг. Есть еще и филипсыи пр..
Махану Кинзмараули. В более высокой категории отптишусь завтра. :)

Добавлено спустя 16 часов 58 минут 21 секунду:

Монстров к сожалению не послушал.Вечером отпишусь более подробно.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 9 секунд:

User65 продолжу описания. Во первых нужно отдавать отчет, что мнения мнением, а вот ваши уши у вас одни. То что я описываю может не совпадать с мнением участников форума. Вторая проблема - вы мало что можете послушать, а это уже более серьезно, т.к. вам можно предложить допустим 5 ушей, но брать придется на вскидку. Третья проблема связана с тем, что ряд интересных ушей я не послушал( например хотелось бы послушать и фонаки и деноны и Vsonic GR07, жаль, что ArturXoj стер свой пост- ушки по отзывым даже очень.Одним словом опишу то что слушал.
Если брать ценовую категорию 50-100 у.е. Выбор достаточно большой. Арматур пару моделей( склоняюсь к тому, что с учетом вашей направленности музыки и не склонностью к черезмерному бассу может быть хороши) :SoundMagic IN-EAR PL50 ( по звуку так себе),Ritmix RH ARMA-001( не слушал и не знаю производят ли),Phonak 012 ( если брать за бугром -100у.е.),Fischer Audio DBA-02( отзывы разные),Creative Aurvana 1-2 ( первые брать не стоит однозначно).Динамиков выбор большой, но опишу в кратце: IE4 можно брать только как временные, звук лучше креативов 630+нормальное качество сборки, но в целом лучше накопит на 6; Klipsch Image S4 - по мне очень много высоких, AKG K типа 330-370 мне не понравились, фишеров и аудиотехники моделей много до 100, но слушал арматуры Audio-Technica ATH-CKM90( цена не 100) они мне понравились,хотя высоких - многовато, остальные модели как то не запомнились. Запомнились Sony MDR-EX85LP, звучали достоино, вроде бы их сняли с производства? есть модель 90.
В цене более 100 выбор больше. Коротко если- Aurvana 2-3( 3 посадка заушная стоит примерить ,звучит более жестко, чем 2, баса не много но достаточно, в целом 2 мне кажется более универсальной) Сенхи 60/они же 6- за свои деньги звучат.Шуры 110,как и Вестоны 1 - очень ровное звучание, но с Metallica,Stratovarius et.comp. будут скучны, но качество сборки выше всех похвал.Вроде бы на вскидку все перечислил. :) из того что слушал.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 9 секунд:

sennheiser CX980 забыл их. Аурвана понравилась больше и IE6.

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 2 секунды:

Плюс ко всему есть отдельный форум по наушникам. Читайте выбирайте :)


08 май 2012, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:03
Сообщения: 83
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Приобрел самые дешевые из доступных мне арматур, а именно Creative Aurvana In-Ear2.

Заметно лучше всего что у меня было, придраться особо ни к чему не могу, но и восторга особо нет...
О покупке не жалею, за свои 1800р играют, наверное, на все 100%.

Следующие буду выбирать уже выше ценой =)

_________________
Cowon J3 8Gb black Firmware v2.29
microSDHC 16Gb
Creative Aurvana In-Ear2


08 май 2012, 21:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:05
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3
Наушники: Ultimate ears triple.fi10
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Здравствуйте. Посылаю всем лучи добра. А теперь по делу. Около 2-х месяцев являюсь обладателем Ultimate ears triple fi.10, до этого слушал музыку по средствам филипсов за 700 рублей)). Что же могу сказать про "триплы", прочитал кучу отзывов о них перед покупкой, сами понимаете, вызвала настороженность посадка, но я решил ее проигнорировать, так как ушной канал у меня далеко не узкий, да и уши не самые маленькие. В общем не прогадал. Звук детальный (после филипсов за 700 рублей, как видео 320X240 VS 1920X1080), прозрачный, басы упругие, но не "долбят", ничего не размазано, с учетом того, что обошлись они мне в 6500 покупкой доволен. Что касаемо применения их с cowon-ом. Сначала дивишься всеми новыми красками, а потом начинаешь понимать, что источник (мой cowon j3) явно не дотягивает уровнем для ушных многодрайверных мониторов (немного разочерован) с учетом цены портатива в 7000 деревянных. Ну не раскрывает j3 весь потенциал. Вывод-если вы действительно цените музыку и уделяете много времени ее прослушиванию (пользуясь обычными динамическими затычками уровня 2-3 тысячи рублей и не обладаете достаточными средствами) ни в коем случае не советую вам покупать IEM, ибо чревато)))
Это было краткое предисловие, а вопрос у меня следующий. Что посоветуете из "арматур" по уровню звука не уступающие "триплам", примерно с таким же характером подачи звука, но более басистое( качественно басистое, а не тупо "долбежка" в уши в одном тембре)???
Также думаю прикупить динамические наушники, тоже класса hi end, рассматриваю в притенденты "Monster turbine pro gold", может подскажите что-то лучшее за примерно ту же цену??


16 май 2012, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:14
Сообщения: 16
Откуда: растут руки?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
SeregaNikolaevich
присмотрись к Radius TWF-11 или даже TWF-21. это динамика. первые стоят в районе 9, а вторые ~14.
сам хочу заказать одиннадцатые

_________________
Cowon E2 4GB| Cowon J3 8Gb (black) + Sennheiser HD 380 Pro + Creative In-Ear 3
metal up your ass ©Metallica


16 май 2012, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:55
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3, 32 GB, FW 2.22
Наушники: Sony XBA-3
 Re: Подбор наушников для J3
Коротко моя история.
Первыми наушниками к Ковону были Сенхи СХ 270. Как говорится, ни о чем :), воткнула в системник, сериалы смотреть сойдет. После них купила Сенхи СХ 870. Эти были уже гораздо лучше, как-то в этом топике про них отписывала раньше. Ходила с ними около года и все время мечтала узнать, что же это за зверь такой - арматурные наушники. :wink: Обзоры читала, но купить как-то не решалась. Случайно наткнулась в инете на описание новейших Sony XBA, а тут день рождения грядет. Короче, решила себя побаловать, выбрала Sony ХВА-3. Заказала в сониевском интернет-магазине, сегодня доставили, так что с работы шла уже в них.

После пары часов торопливого прослушивания могу сказать, что "ушки" неплохие, во всяком случае, по степени детализации превосходят Сенхи СХ 870. Стали слышные некоторые подробности звука, которые раньше не различала. Шумоизоляция тоже более полная. Успела послушать Криса Ри, Энигму, немного рэпа (flac и 320). Но! Слушала сразу с разными "улучшайзерами", на "нормале" звучание показалось несколько плоским и глухим. Может, прогреть их надо? Пока довольна, но окончательные выводы сделаю только после того, как полностью прослушаю основную свою разножанровую коллекцию.

Камрады, у меня к вам будет большая просьба. Может, кто слышал альбом Groove Addicts - Full Tilt Rising (flac)? Брала с рутрекера по этой ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2973835. У меня паранойя или, несмотря на лосслес формат, имеет место некачественная оцифровка? Особенно заметно по первым двум композициям Conviction и End Game. В каких бы "ушах" не слушала, все равно все инструменты звучат в куче, дребезжание излишнее постоянно слышно. Или так и задумано? На Sony лучше, но все равно не идеал, имхо.

P.S. Сижу слушаю разный музон на "нормале", звук стал гораздо чище, объемнее и все такое :D Так что может, поторопилась ругать новинку..

P.P.S. Кстати, для кого важно: провод асимметричный, т.е. правый провод длиннее левого. Для меня это скорее минус, люблю обычный Y c проводками одинаковой длины. Придется привыкать.


16 май 2012, 19:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron