Текущее время: 28 апр 2024, 08:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Подбор наушников для J3 

Какой фирмы наушники вы используете в связке с J3 ?
AKG 5%  5%  [ 10 ]
Altec Lansing 0%  0%  [ 1 ]
Apple 1%  1%  [ 2 ]
Audio-Technica 13%  13%  [ 28 ]
Beyerdynamic 3%  3%  [ 7 ]
BOSE 0%  0%  [ 0 ]
Creative 6%  6%  [ 12 ]
Denon 1%  1%  [ 2 ]
Fischer Audio 3%  3%  [ 7 ]
Grado 0%  0%  [ 0 ]
JAYS 1%  1%  [ 3 ]
JVC 0%  0%  [ 0 ]
HiFiMAN 1%  1%  [ 2 ]
Klipsch 2%  2%  [ 4 ]
KOSS 5%  5%  [ 10 ]
Marshall 0%  0%  [ 0 ]
Monster 1%  1%  [ 2 ]
Philips 2%  2%  [ 4 ]
Phonak Audeo 1%  1%  [ 2 ]
Sennheiser 38%  38%  [ 79 ]
Shure 2%  2%  [ 4 ]
Sleek Audio 0%  0%  [ 1 ]
SONY 7%  7%  [ 15 ]
Technics 1%  1%  [ 3 ]
Ultimate Ears 1%  1%  [ 3 ]
Ultrasone 0%  0%  [ 1 ]
Westone 3%  3%  [ 7 ]
Yamaha 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Подбор наушников для J3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:56
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Курск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, f.v. 2.26
Наушники: Sennheiser CX880
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Я не хочу не каво грузить про свой абсолютный слух, хоть он у меня и есть (я скрипач по муз. образованию). Просто я считаю, что абсолютный слух и восприятие музыки на этот же слух - это абсолютно разные вещи. Можно найти сто пицот человек с абсолютным слухом и при прочих равных у каждого из этих людей звучание того или иного портатива вызовет разные ощущения...Но лично для меня моя теперящняя связка (Cowon J3 + Sennheiser CX 880) - это образец хорошего добротного Hi-fi..Это не Hi-end, но похоже на отличный Hi-Fi. Отзыв мой вышеизложеный про данные затычки весьма критичен (тут просто характер мой, во всем ищу изъяны), но в тоже время разница познается в сравнении..До этого имел в пользовании плееры Ipod Nano, Shuffle, Samsung сенсорный из серии YPQ, модель точно не помню, но стоил в районе 7000 и имел на борту 8 Гб, все это юзалось в паре с Сенхами CX-300, MX-560, патом появились CX-300 II, Были также смартфоны виндовые всякие в паре с Core player'ом. И все равно нынешняя пара, которой владею, выше всего этого хлама на голову...Уши не обманешь. Это при том, что цена вопроса всего 9000 р. (6000 за плаер и 3000 за наушнике). Был приятно удивлен таким раскладом..

З.Ы. Про перфекционизм согласен. Приделу совершенства нет. Это как статья про углеводородный коврек для прослушке CD на мобайлривью..И честно говоря, как подкованный технарь не понимаю почему ацкие аудиофилы так стараются обозначить разницу между одночиповыми решениями от Ковона и "божественными" микрухами от Каларфлая и Хайфаймана. Похоже на пороною ей богу..Стоит разобрать схему на составляющие и сразу видно прозу жизни..Наличие продвинутой микрухи ЦАПа от Burr-Brown и сменных плат усилителя это ведь не показатель аццкого какчества сигнала, а на мой взгляд лишь спопсоб дифференцирования по классу устройств. Ковоновские портативы в силу свое портативности (небольшой размер и приличное время автономной работы) не могут потащить далеко не портативные типы наушников..Но при этом приличные арматурины с импедансом в пределах 40 Ом и чувствительностью от 105 Дб и выше будут лупить толька в путь..Главное не сходить с ума и понимать, что у каждого девайса своя цель и возможности..А этого судя по сему многим владельцам дорогих игрушек не достает.


10 янв 2012, 02:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:49
Сообщения: 37
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9,ver 2.53
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Не могу выбрать между двумя моделями ушей:

1)Sunrise Xcape(за 4000) думаю их
взять в интернет-магазине "mycroft.su"

2)Yamaha EPH-50
(3000 руб)

слушаю разную музыку:
это или индастриал,или рок,или хип-хоп,или че-нить из электроники


11 янв 2012, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Хорошая тема, автору зачет.

Использую уши Sennheiser PX 100-II.
Музыкальные стили: Heavy/Death/Thrash/Power Metal, КЛАССИКА, рок-н-ролл, электроника (типа Peter Gabriel).
В связке с этими ушами особенно нравится детализация верхних и средних частот, но даже басы меня устраивают (хотя Koss Porta Pro по басам значительно лучше, зато детализация высоких у них проигрывает Сеннхейзеру, так-то).
В настоящее время слушаю Peter Gabriel и просто балдею от звучания... :Rose: гул автобуса ЛАЗ, в котором я движусь на работу/с работы, не способен заглушить детализацию.
Если в будущем буду делать апгрейд, то скорее всего сдвинусь на Audio-Technica ATH-M50.
Цена у них более-менее вменяемая, и их хвалят аудиофилы.

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


Последний раз редактировалось VladGuardian 13 янв 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.



11 янв 2012, 14:25
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:01
Сообщения: 10
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32, FW 2.26
Наушники: Audio-Technica ATH-PRO700
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
поддерживаю на счёт Audio-Technica ATH-M50. Действительно, для человека, слушающего разные направления музыки (что и было перечислено выше) - это самое оно). данные уши были у меня на примете, но...склоняюсь всё же к 700))) это обусловлено многими факторами, и прежде всего тем, что ты хочешь вообще от ушей) если тебе нужны универсалы - то можно к примеру и не выбирать из серии ATH,и обратить свой взор на другие бренды. я же больше слушаю басовые композиции, с сочным и прям завораживающим басом). 700 - больше для электронной музыки типа драм, электро хаус и в том духе.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

wagonwheels писал(а):
Не могу выбрать между двумя моделями ушей:

1)Sunrise Xcape(за 4000) думаю их
взять в интернет-магазине "mycroft.su"

2)Yamaha EPH-50
(3000 руб)

слушаю разную музыку:
это или индастриал,или рок,или хип-хоп,или че-нить из электроники



лично я за четкий бас, насыщенный бас, ибо это меня влечет, держит, и завораживает. 2-ой вариант меня бы больше устроил).так что если вы ищете это (бас до глубины души) то этот вариант более подходящий) ну и конечно дизайн!) вне конкуренции второй вариант...ямаха, эх)
а вообще 50-кам приписывают всеядность в плане стиля. единственно но - хороший оригинал. 320 минимум!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ну и плюс по цене!))) как никак 1000 руб в экономии) я за второй вариант)


11 янв 2012, 15:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:49
Сообщения: 37
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9,ver 2.53
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
n0zy писал(а):
лично я за четкий бас, насыщенный бас, ибо это меня влечет, держит, и завораживает. 2-ой вариант меня бы больше устроил).так что если вы ищете это (бас до глубины души) то этот вариант более подходящий) ну и конечно дизайн!) вне конкуренции второй вариант...ямаха, эх)а вообще 50-кам приписывают всеядность в плане стиля.

я тоже не люблю когда мало баса,
на яндекс маркете нашел такой отзыв о всеядности в плане стиля:
[наушники вполне универсальны, но как мне показалось больше подойдут для джаза, инструментальной музыки, не тяжолого рока/метала, с хип-хопом также справлятся. Транс - тут 50на50, обычно у меня возникал эффект сухого звука.
Но это если сильно прикапываться, для их стоимости звук вполне отличный]
n0zy писал(а):
единственно но - хороший оригинал. 320 минимум!!!

половина музыки у меня не в 320,придется удалять
------------
Ещё удивительно ,что на наушники Sunrise Xcape(за 4000),
очень мало отзывов:
тут первый:
http://mycroft.su/ru/catalog/dinamiches ... rise_xcape
тут второй:
http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=1115

больше отзывов о них пока не нашел :unknown:


11 янв 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:01
Сообщения: 10
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32, FW 2.26
Наушники: Audio-Technica ATH-PRO700
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Ещё удивительно ,что на наушники Sunrise Xcape(за 4000),
очень мало отзывов:
тут первый:
http://mycroft.su/ru/catalog/dinamiches ... rise_xcape
тут второй:
http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=1115

больше отзывов о них пока не нашел :unknown:[/quote]

Я думаю стоит задуматься)Для меня если честно данная марка была открытием) :impl: Ничего о ней и хорошего, да и плохого не слышал). Поглядел фотки (на сайте откуда брать будете) - могу точно сказать что если в "красоте" брать - они явно проигрывают ямахе (как говорится в одном известном фильме - "ну что вы, семен семенович!!!" :) ). Также по ним нет ничего, что можно как то хоть наглядно сравнить (в плане характеристик). Может я особо то и не искал, не спорю, но простой отзыв с картинками - это еще пол дела. Кто их вообще производит? Как они на сборке??? Посадка в ухо так сказать? Комплектация... Ничего) Я бы Вам рекомендовал лучше присмотреться к ямахам.

А то что "на яндекс маркете нашел такой отзыв о всеядности в плане стиля:
[наушники вполне универсальны, но как мне показалось больше подойдут для джаза, инструментальной музыки, не тяжолого рока/метала, с хип-хопом также справлятся. Транс - тут 50на50, обычно у меня возникал эффект сухого звука." - тут ведь какой еще источник, ну ведь правильно??? Качал он трек к примеру в 128, да и на "шарманке" от Vitek проиграл - ну что то там "пиликнуло" - ну это ведь неправильно. Тем более если уж на то пошло - подтяни басы хотя бы в эквалайзере - посмотри что выходит:) Всеядность ямахи "точняк"))) Бас там чувствуется)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ну и ведь Вы собираетесь слушать разнообразную музыку :twisted: , так что думаю самое оно. Красиво, удобно (в плане той же комплектации), ну и всё таки свои деньги отрабатывают.

Ну и совсем "деревенский" аргумент в пользу ямах - ямаха всё таки известный бренд, нежели первый вариант!!! Не будете же вы брать сразу ноут от бренда к примеру "vasya", если у него цена ниже (в нашем случае даже выше на 1000). читаем отзывы - а их нет) пугает - лично меня) невольно думать начинаешь - хлам что ли???

Лично моё мнение)

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:

по санрайсам характеристик так и не нашел) особо по "мусорке" не лазил, но пару страниц в гугле прошарил - ноль)

комплектация - да вкладыши у них есть в комлекте кстати (открытие - еее). но на этом всё) больше ничего))))


12 янв 2012, 03:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:41
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Львов
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29 8GB W
Наушники: audio-technica ATH-M50
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Благодаря этому форуму я купил именно ATH-M50. С другими ушами свой плеер не слушал, так как заказывал одновременно и то и другое.

Я не далёк от аудиофила и слух у меня наверное не очень.. Описывать музыку словами для меня вообще почти нереально.

Так что могу сказать лишь что данные наушники довольно удобны, и качественны, звук на мой взгляд отличный.
Очень в них нравится крученый провод и пружинка у штекера.

Предыдущие уши - Sennheiser PX-100. В первую очередь зимой у них возле штекера кабель поломался.
У М50 я думаю такой проблемы не будет :)

Брал за $120 + доставка 30 вместе с плеером.

_________________
Cowon J3 8GB White
audio-technica ATH-M50
Transcend microSDHC Class 4 32GB TS32GUSDHC4
Firmware - 2.29


13 янв 2012, 17:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:07
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: Fisher Audio Tau
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Взял Fischer Audio Tau, слушал косы, сенхи сх300, Филипсы 8500, 9500, сони модель не помню(затычки) Других фирм в нашем городе не найдёшь. Слушаю..... Да всего по не многу поп транс, рок, рэп, RnB....
Так вот из плюсов:
1) Самый главный плюс ЦЕНА 21$ или 170 грн. Не думал что за такую цену что-то нормаль будет играть вообще.
2) Бас очень классный, как любитель баса долго искал чтоб хорошо низы играли, влюбился в них сразу. Приятный объёмный, в тоже время упругий сочный бас. Верхи чуток поднял эквалайзером, стало отлично.
3) Загогулина за ухо, очень удобно, не спадут никогда. Сидят незаметно, уши не устают, забываю что я в наушниках, только музыка играет.
4) На вид и на практике добротные (провод толстый с прищепкой, штекер и не прямой и не Г, а что то среднее, прикольно) 6 месяцев как новые!

Минусы: Из за того что они за ухо, часто путаются между собой, но есть ползунок на проводе, подтянул и можно в карман, тада всё ок.

Взял вторые про запас. Уж больно понравились.


13 янв 2012, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:49
Сообщения: 37
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9,ver 2.53
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
SergSlim писал(а):
М50 Брал за $120 + доставка 30 вместе с плеером.

да ладно за $120,они же 8000руб стоят :shock:
где покупал хотя бы?


14 янв 2012, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:41
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Львов
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29 8GB W
Наушники: audio-technica ATH-M50
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
wagonwheels писал(а):
SergSlim писал(а):
М50 Брал за $120 + доставка 30 вместе с плеером.

да ладно за $120,они же 8000руб стоят :shock:
где покупал хотя бы?


Изображение

_________________
Cowon J3 8GB White
audio-technica ATH-M50
Transcend microSDHC Class 4 32GB TS32GUSDHC4
Firmware - 2.29


15 янв 2012, 13:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:26
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: AK120, Cowon J3
Наушники: Beyer DT1350 +Denon D7100
 Re: Подбор наушников для J3
Что скажете об этих наушниках: AKG K272 HD ? (55 Ом)
...А может, лучше эти? -> Sennheiser PXC 450 (150 Ом!!! на минуточку)
Тогда раскачает ли их Cowon J3?
Я не просто так наобум спрашиваю, я выбираю между ними.

_________________
Любите музыку в себе, а не себя в музыке.
"The more you saw - the less you believed" (c) Spiritual Beggars


Последний раз редактировалось VladGuardian 20 янв 2012, 15:29, всего редактировалось 1 раз.



16 янв 2012, 12:30
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:39
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 16gb 2.29
Наушники: Takstar ML 650
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Использую Sony MDR-XB20EX.
На мой взгляд неплохой звучание, но басы резковаты, хотя, быть может, я слишком много хочу от затычек. Слушал накладные Audio-Trchnica, там там при нижнем пороге в 14 герц баcы кажутся мягче и бархатитстей, но это, видимо, из-за большего диаметра мембраны.

Основные жанры: Металл, авторская песня, классика и старые немецкие марши...

_________________
Cowon J3 16gb White v.2.26 + Kingston MicroSDHC 16gb class 4 + Audio-Technica ATH-ES7
+ iRiver Story EB02 White v.1.89 ;)
Экс-владелец: Cowon iAudio X5 Black 20gb HDD, Shennheiser PX-100, Nokia E52 Metal Al, коренной зуб (Левый Нижний Глазной)


17 янв 2012, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:41
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32Gb, 1.27
Наушники: Shure 425 Sennheiser ie4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Недавно стал обладателем Shure 425, пришли на смену Sennheiser IE4, когда получил был расстроен, казалось что шура поёт как китай за 300р(просто на снехах я привык к басам жёстким а тут их не много а какраз в меру), однако почитав на форумах что нужно привыкнуть к звуку и подобрать насадку, всё так и сделал. Пользуюсь уже 2 недели гдето, от шуриков просто в улёте, теперь я слушаю музыку по 5-6 часов на день(по возможности конечно), звук потрясающий, детальность, сцена бомба, сейчас скачал классику в современной обработке наслушаться не могу. В принципе играют все стили музыки, но классика играет на порядок выше. Теперь не надо крутить эквалайзер, всегда стоит на нормал, для МР3 можно BBE+ добавить, но я только лося слушаю. Звукоизоляция отличная, с Sennheiser IE4 и рядом не стоит(ну то и понятно, разная это категория наушников, но мне просто легче с ними сравнивать, т.к. другого в принципе и не слушал), что в Sennheiser IE4 нравилось так это кабель, 2 года тягал не разу не подвёл+ на морозе он не дубеет не перекручивается, у шуриков кабель заметно толще, но на морозе дубеет, поэтому очень бережно с ним ношусь. Кстати про удобство забыл написать, очень удобные!!! Ложатся прям в ухо почти не выпирают, садятся легко, поначалу было тяжело за ухо заводить, но пару дней тренировок и всё отлично, кабель современем приобретает форму уха и это ещё упрощает их вставляние, наушники с уха не вылетают, провод длинный, даже не знаю к + отнести это или к -.
В общем шуриками очень доволен, о деньгах даже не задумываюсь, ведь сколько они удовольствия приносят каждый день. Всем советую эти уши!!!


14 фев 2012, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:05
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3
Наушники: Ultimate ears triple.fi10
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Всем доброго времени суток. Не так давно приобрел j3 и задумался над покупкой хороших наушников, чтобы наконец насладиться музыкой в полной мере. Набрел на следующую модель Audio Technica ATH-CK90PRO. Пытался найти какую-либо информацию,но все либо на английском,либо на японском. Можете что-то сказать по поводу нее? А также не могли бы вы объективно посоветовать наушники, обязательно затычки в ценовом диапазоне до 6500 рублей. Заранее спасибо.


14 фев 2012, 21:13
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Первая же ссылка в яндекс-поиске ведет вас на форум плеер.ру!
Там целых 6 страниц посвятили этой модели.
http://player.ru/showthread.php?t=68526
И что характерно! По-русски!
;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


14 фев 2012, 21:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron