Текущее время: 25 апр 2024, 03:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Подбор наушников для J3 

Какой фирмы наушники вы используете в связке с J3 ?
AKG 5%  5%  [ 10 ]
Altec Lansing 0%  0%  [ 1 ]
Apple 1%  1%  [ 2 ]
Audio-Technica 13%  13%  [ 28 ]
Beyerdynamic 3%  3%  [ 7 ]
BOSE 0%  0%  [ 0 ]
Creative 6%  6%  [ 12 ]
Denon 1%  1%  [ 2 ]
Fischer Audio 3%  3%  [ 7 ]
Grado 0%  0%  [ 0 ]
JAYS 1%  1%  [ 3 ]
JVC 0%  0%  [ 0 ]
HiFiMAN 1%  1%  [ 2 ]
Klipsch 2%  2%  [ 4 ]
KOSS 5%  5%  [ 10 ]
Marshall 0%  0%  [ 0 ]
Monster 1%  1%  [ 2 ]
Philips 2%  2%  [ 4 ]
Phonak Audeo 1%  1%  [ 2 ]
Sennheiser 38%  38%  [ 79 ]
Shure 2%  2%  [ 4 ]
Sleek Audio 0%  0%  [ 1 ]
SONY 7%  7%  [ 15 ]
Technics 1%  1%  [ 3 ]
Ultimate Ears 1%  1%  [ 3 ]
Ultrasone 0%  0%  [ 1 ]
Westone 3%  3%  [ 7 ]
Yamaha 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Подбор наушников для J3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:07
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.29
Наушники: Klipsch Image S4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
klukva писал(а):
решил попробывать арматуру, взял аурвану 3, после гудящих сх300, ощущения конечно самые приятные, баса столько, сколько мне надо, и такое ощущение, что вокал стал как-то более разборчив. Хотя недостатки у аурваны тоже есть: кабель кажется хлипким, посадка в ухо не самая удобная, в общем я даже рад, что сенхи померли у меня


Как тебе высокие частоты? Вчера дождался аурвану 3, по итогам пары часов прослушивания музыки разных жанров был несколько разочарован. По сравнению с моими динамическими Klipsch image s4 верхние частоты кажутся какими то срезанными и невыразительными, причём эквализацией это никак не лечится, неужто сказывается ограниченный 17кГц верхний частотный диапазон? Хотя в клипшах он немногим больше, всего 19кГц. От полного разочарования спасает лишь то, что купил аурвану я за 870 рублей (не фэйковые точно, сравнивал) и то что в моём ухе сидят достаточно удобно. В остальном они ничем не лучше динамических Klipsch s4 (купленных за 1890 рублей), а в чём то даже и проигрывают им.


20 июн 2012, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
SoulFire писал(а):
В остальном они ничем не лучше динамических Klipsch s4
к ним привыкнуть надо 2 часа маловато :)


21 июн 2012, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
SoulFire писал(а):
По сравнению с моими динамическими Klipsch image s4 верхние частоты кажутся какими то срезанными и невыразительными, причём эквализацией это никак не лечитс

Лично по мне клипшы не понравились именно из-за высоких,для меня их было очень многогоооо.
Я думаю привыкните, хоть отвыкать от старого очень тяжело.


22 июн 2012, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:14
Сообщения: 16
Откуда: растут руки?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
SoulFire писал(а):
верхние частоты кажутся какими то срезанными и невыразительными,

а я наоборот убавил 4.1кГц на 3Дб. ибо уж сильно уши режет. а вот бас хорош, как мне кажется, он как минимум таким должен быть(терпеть не могу гипертрофированый бас, beats tour - идеальный пример пердобаса)
привыкал я к ним, кстати, больше месяца. сначала сильно был разочарован. сейчас же считаю, что за такую цену лучших затычек я бы не смог найти. в ухе сидят идеально, бывает по 4-7 часов в ушах, чуть ли не прирастают.
провод конечно хлипкий и не гладкий(трудно распутывать, вот например у сенх кабель гладкий, провод сам за себя не "цепляется"), но думаю разобрать их не так уж и сложно, и если что можно будет заменить родной на кабель от сенх четвёртых(монстровский кабель! ушам уже 3 года, а он как новенький) штекер конечно красивый, но думаю это первое что откажет, лучше бы он был Г-образным. насадок много - 6 пар простых и 2 пары пенных, пенные хороши, а вот "простые" жёсткие, и сделаны явно не из силикона.
купил я их за 4700.
ps. где то читал, вроде на 3d news, там интервью было с представителями Фишер Аудио. и там говорилось, что у арматуры высокий частотный диапазон обычно уже, чем у динамики :unknown:

_________________
Cowon E2 4GB| Cowon J3 8Gb (black) + Sennheiser HD 380 Pro + Creative In-Ear 3
metal up your ass ©Metallica


22 июн 2012, 07:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
InSide писал(а):
разобрать их не так уж и сложно
согласен на корпусе разъем есть, а вот на In ear 2 корпус вроде литой, хотел провод поменять(задубел зимой) так не могу понять с какой стороны заходить чтоб их разобрать :) провода одинаковые на 3-их и 2-ых


22 июн 2012, 08:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:07
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.29
Наушники: Klipsch Image S4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Кому интересно http://en.goldenears.net/index.php?mid=GR_Earphones&page=2&document_srl=6680 тут обзор третей аурваны с измерениями. В конце довольно интересная оценка по 10тибальной шкале от -5 до +5 по таким параметрам, как окрашенность/прозрачность звука, характер баса (размазанный/собранный), характер высоких (резкие/мягкие) и др.


22 июн 2012, 12:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Вот это уже отличный обзор :) Осталось выяснить его объективность :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 июн 2012, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:07
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.29
Наушники: Klipsch Image S4
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
bdwind писал(а):
Осталось выяснить его объективность :)
Насчёт замеров думаю там всё объективно, я сравнивал графики АЧХ одних и тех же наушников на разных сайтах (в том числе и Ваших Шуров 535-х :)) - различия возникают лишь при использовании разных насадок, т.к. на других сайтах не со всеми насадками мерят. А насчёт оценки - так она и не претендует на объективность :) Reviewers Opinion - это субъективное мнение тестирующего, сформулированное на основании сравнения с референсными наушниками Golden Ears (что за наушники такие интересно, у них там и ЦАП свой и усилок для тестов), принятыми как стандарт.


25 июн 2012, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:14
Сообщения: 16
Откуда: растут руки?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.29
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
http://mobile-review.com/mp3/review/cre ... ear3.shtml
вот тоже обзор аурван. без графиков и т.п. лично я почти со всем что там написано согласен

_________________
Cowon E2 4GB| Cowon J3 8Gb (black) + Sennheiser HD 380 Pro + Creative In-Ear 3
metal up your ass ©Metallica


25 июн 2012, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:14
Сообщения: 19
Откуда: Омск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon j3 8+32Gb 2.26
Наушники: aurvana ie3 akg k271
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
SoulFire писал(а):
Как тебе высокие частоты? Вчера дождался аурвану 3, по итогам пары часов прослушивания музыки разных жанров был несколько разочарован. По сравнению с моими динамическими Klipsch image s4 верхние частоты кажутся какими то срезанными и невыразительными, причём эквализацией это никак не лечится, неужто сказывается ограниченный 17кГц верхний частотный диапазон? Хотя в клипшах он немногим больше, всего 19кГц. От полного разочарования спасает лишь то, что купил аурвану я за 870 рублей (не фэйковые точно, сравнивал) и то что в моём ухе сидят достаточно удобно. В остальном они ничем не лучше динамических Klipsch s4 (купленных за 1890 рублей), а в чём то даже и проигрывают им.

высокие нормально, затычек я слушал не так уж много, так что опытом похвастаться не могу, пока они мне больше нравятся чем мои предыдущие динамичческие уши, на всех жанрах я. конечно, не слушал, ибо предпочитаю оных не так много, да оно мне и не надо. Первое, что мне бросилось в глаза (или уши :) - это детализация (особенно вокал) и отсутствие мерзких свистящих "с" и "ш", казалось бы, заслушанные до дыр треки, обрели новую жизнь и желание их все переслушать заного. Слушаю все на пресете BBE.

_________________
чем хуже - тем лучше


27 июн 2012, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:37
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 Black 32Gb
Наушники: Sennheiser CX300-II
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
У меня сейчас сенхи СХ-300 II. Хочу сменить, посоветуйте хорошие наушники до 3-4 т.руб. Слушаю всякий кор, альтернативу и прочий рок.


01 июл 2012, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Heartful писал(а):
У меня сейчас сенхи СХ-300 II. Хочу сменить, посоветуйте хорошие наушники до 3-4 т.руб. Слушаю всякий кор, альтернативу и прочий рок.

Вы можете, что-то послушать или только под заказ? В смысле в Вашем городе как с этим ?
Тема "ушей" можно сказать не обьятна, т.к. на вкус и цвет...
Как Вам нравится реализация баса на 300? Хочется более ровное звучание? Вообщем перед сменой ушей нужно определиться чем не устраивают старые, а потом уже выбирать.


01 июл 2012, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:29
Сообщения: 10
Откуда: ТАГИИИЛ!!! (Нижний)
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: Westone 3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Всем привет! На днях приобрел себе Westone 3. И назрел вопрос- даст ли покупка уся к плееру сколь значительные изменения в звуке? Не поймите неправильно, связка трёшек и J3 меня вполне устраивает! Просто интересно, есть ли смысл?) :oops:


05 июл 2012, 16:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:46
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: M-Audio Ie-20
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
купил арматурные M-Audio Ie-20 XB и не понял, нравятся они или нет. отзывов про них почти нету нигде. кто-нибудь щупал их? знакомый диджей нахваливал вот.


10 июл 2012, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 03:13
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: AT-A700X HD 598 RP-F600
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
К J3 купила наушники ATH-A700X, в принципе нравятся, но вот уже несколько месяцев мучаюсь с эквалайзером. В режиме Normal звук глухой и плоский, середина получается какой-то "запыленной". Эквалайзер пробовала накручивать по-минимуму, но оптимального результата так и не достигла. Парсеты тоже не подходят, самый терпимый Rock, но и тот звенит.

Нигде не нашла рекомендованные настройки под эти наушники, даже на зарубежных форумах. АЧХ именно для подмодели 700X не нашла, но есть для ATH-A700. Может быть, посоветуете что-нибудь с настройками, у меня сколько ни билась не выходит нормальный звук.

Изображение


Последний раз редактировалось Kasablanka 30 июл 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.



29 июл 2012, 03:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron