Текущее время: 28 апр 2024, 16:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.
Cowon X7 - обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 03:08
Сообщения: 48
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 & X7
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Sergio писал(а):
Vladimir K
Как я понимаю, Вы заказывали X7 на http://www.exportprive.com
Сколько до Вас "шёл" плеер?

Я же писал выше: я не только Х7 заказывал там, но и J3 там же с сентябре.
Всё пришло. Так что нареканий к http://www.exportprive.com пока не имею.
То, что однажды они подзабыли мне вовремя выслать J3, окупилось их быстрой реакцией на мое недоуменное сообщение по этому поводу и высолкой плейеров почтовым сервисом более скоростным и дорогим вместо мною заказанного более дешёвого.
А вот тут начинались проблемы к http://www.exportprive.com отношения не имеющие.
Этот почтовый сервис CHRONOPOST, дорогой и хвастающийся доставкой в 48 часов, работает безобразно. Их курьер трижды являлся к нам домой и даже не удосуживался нажать на кнопку домофона. Просто писал, что адресата нет дома, хотя каждый раз это было чистой ложью. Прямо как почтальон Печкин: я принёс посылку для вашего мальчика, только я её вам не отдам!
Первый раз я им позвонил и устроил скандал, так они же меня ещё и обхамили :evil: и отправили получать на почту.
Второй раз после подобного же они сразу направили посылку на почту.
Но, главное, всё дошло в целом благополучно.
На пересылку J3 ушло где-то недели три, зато Х7 дошёл за неделю с момента заказа.
Да, забыл сказать о ещё одном небольшом ляпсусе http://www.exportprive.com.
Они дают номер посылки, чтобы можно было бы проследить её передвижения. Так вот в случае с Х7 они по ошибке дали несуществующий номер.
И также - просто написал им проверить, и они поправили на верный. К тому времени посылка уже пересекла французскую таможню.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 50 секунд:

И ещё о http://www.exportprive.com
Предваряя вопросы... Мне трудно посоветовать что-то по-поводу надёжности покупки на этом сайте - сами понимаете, я же не представитель этого сайта. Что у них там в головах не знаю.
Мой персональный опыт от них положительный.
Причём ДВУКРАТНЫЙ!
Мне показалось, что, несмотря на мелкие их огрехи, ребята хотят работать серьёзно.
Это радует и внушает надежду, что они также ответственно будут работать на Россию и Украину как и на Францию.
Кстати, во Франции Ковон малоизвестен пока и евроев на 80-90 дороже цены на этом сайте.
Вывод: главный потребитель Ковона - это екс-СССР.
Стало быть, отношения портить ни к чему?
Оплата по банковской карте у меня проходила с двойной проверкой: банк прислал мне на сотовый верификационный номер, который нужно было ввести при подтверждении оплаты (www.exportprive.com запрашивает банк, а тот автоматически тут же СМСкой высылает проверочный код).
А потом они дают номер посылки, по которому можно проследить все её передвижения в пространстве по пути к своему будущему хозяину :D
На сайте (правда не очень удобно!) есть ссылки на контакт с ними, вопросы, связанные с гарантией, обменом, браком (я, правда, пока ими не воспользовался - тфу-тфу-тфу!!! - не знаю как это функционирует).

Так что риск заказа на http://www.exportprive.com, конечно, есть. Но, похоже, не более, чем на другом ином сайте.
Всем удачи!


Последний раз редактировалось Vladimir K 26 ноя 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.



26 ноя 2010, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Vladimir K
Основной рынок Cowon - Южная Корея и Япония. В России в частности владельцы ковона смотрят друг на друга с подтекстом в глазах "Брателло!!!"

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 ноя 2010, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 03:08
Сообщения: 48
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 & X7
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Mr. Vladimir писал(а):
Vladimir K
Основной рынок Cowon - Южная Корея и Япония. В России в частности владельцы ковона смотрят друг на друга с подтекстом в глазах "Брателло!!!"

Вам виднее, конечно. Вот я, например, узнал про Ковон именно из этого форума, из чего сделал вывод, что в России этот аппарат известен.
До этого я однажды видел Ковон в Париже только в одном крупном специализированном на компьютерах магазине. Но просто пожал плечами - за громадную цену что-то не понятное.
И тогда сделал большую, но исправимую, ошибку: купил французское дерьмо под названием Archos. К счастью сдал обратно :impl:
А потом стал присматриваться и к французским отзывам на Ковон. Их не много, но восторженные.


26 ноя 2010, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:37
Сообщения: 7
Откуда: Japan
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9, v.2.53, X7
Наушники: Sennheiser CX400-II
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Gaga писал(а):
наушники.
фирменные-вакуумные?

наушники в комплектовке с X7 точно такие же, как и с S9. Пичаль..

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Mr. Vladimir писал(а):
Vladimir K
Основной рынок Cowon - Южная Корея и Япония. В России в частности владельцы ковона смотрят друг на друга с подтекстом в глазах "Брателло!!!"

В Японии о Cowon практичесики ничего не известно(. купить в Японии Cowon возможно только в нескольких магазинах или через интернет. Сейчас тут идет большая пропаганда айфонов, айподов и прочего из того же, даже дедули в метро сидят играются. А по тв устраивают целые телешоу, все за той же пропагандой. Смотреть противно(

_________________
All power to the red-haired people no delay!


26 ноя 2010, 18:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7, FW 2.08
Наушники: Philips SHS8000
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Vladimir K писал(а):
Vladimir K
На сайте (правда не очень удобно!) есть ссылки на контакт с ними, вопросы, связанные с гарантией, обменом, браком (я, правда, пока ими не воспользовался - тфу-тфу-тфу!!! - не знаю как это функционирует).

А я уже с ними связался :D и задал несколько вопросов. Нужно отдать им должное, отреагировали они моментально. Как будто сидели и ждали моих писем :good:
Vladimir K писал(а):
Кстати, во Франции Ковон малоизвестен пока и евроев на 80-90 дороже цены на этом сайте.

Может быть, всё-таки, дешевле?


Последний раз редактировалось Sergio 26 ноя 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.



26 ноя 2010, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 03:08
Сообщения: 48
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 & X7
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Vladimir K писал(а):
Sergio писал(а):
А я уже с ними связался :D и задал несколько вопросов. Нужно отдать им должное, отреагировали они моментально. Как будто сидели и ждали моих писем

Вот и я про то же
Vladimir K писал(а):
Кстати, во Франции Ковон малоизвестен пока и евроев на 80-90 дороже цены на этом сайте.

Может быть, всё-таки, дешевле?

Во Франции Ковоны ДОРОЖЕ. Сорри, я фразу построил так, что можно понять в двух направлениях.
Разумеется, на сайте дешевле, иначе о чём сыр-бор?
Главное, мы поняли друг друга! :beer:


26 ноя 2010, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Vladimir K писал(а):
Главное, мы поняли друг друга! :beer:

да фиг с ним, с магазином.
Может чего еще в душе накипело из впечатлений по девайсу? Это гораздо интересней, и главное по теме.... :)


26 ноя 2010, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 03:08
Сообщения: 48
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 & X7
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Boor писал(а):
Может чего еще в душе накипело из впечатлений по девайсу? Это гораздо интересней, и главное по теме.... :)

В общем, впечатления прекрасные. Тяжеловат и великоват, однако... Но искусство, как грится, чего-то там требует. :)
Вот интерфейс меня пока не греет. Повторяюсь уже.
Ещё одна глупость - в режиме музыки панель управления сдвигается вбок, открывая новые фунции. Так вот - в одной её части управления воспроизведением, в другой - эквалайзер и прочие дополнения...
Вот если теперь к примеру сдвинуть на часть с эквалайзером, то управление воспроизведением станет не доступным. Бред какой-то!
Но это всё персонально и, надеюсь, исправится с обновлениями. Кстати, обновление 2,06 ещё не поставил....


26 ноя 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:37
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, v. 2.11
Наушники: Bose QuietComfort 15
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Да что толку ставить 2.06 - там же ничего существенного не исправили.
А по поводу реакции офисияльного сайта - на три моих вполне конкретных вопроса - 0,0 ответа.


27 ноя 2010, 10:43
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7, FW 2.08
Наушники: Philips SHS8000
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
AlexIz писал(а):
Да что толку ставить 2.06 - там же ничего существенного не исправили.

Ну, это каждый для себя сам решает. Я поставлю. Моё мнение, если производитель выпускает прошивку/улучшение, значит он это делает не ради своего собственного удовольствия.


27 ноя 2010, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:49
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, 2.06
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Купил сабж 23.11. Интерфейсный кабель очень слабо держится в разъеме на плеере, стоит слегка задеть плеер или кабель во время usb-коннекта, как теряется соединение с пк и плеер переходит в спящий режим. Возможно, когда в первый раз подключал кабель, приложил слишком большое усилие, не ожидал такой хлипкости от разъема.
Это единственный минус. Всё остальное в этой коробке с трубадурами божественно и я дичайше рад покупке :Yahoo!:


28 ноя 2010, 10:58
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
не, ну что за народ, сколько человек его приобрели и никто не решился посмотреть что там внутри... а мне еще месяц терпеть до него...

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


28 ноя 2010, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7, FW 2.08
Наушники: Philips SHS8000
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
А можно кого-нибудь, всё-таки, попросить проверить читает ли сабж синхронизированные тексты песен *.lrc?
Ну очень хочется услышать/увидеть положительный ответ.


29 ноя 2010, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 03:08
Сообщения: 48
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 & X7
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
HAILDRUGS писал(а):
Купил сабж 23.11. Интерфейсный кабель очень слабо держится в разъеме на плеере, стоит слегка задеть плеер или кабель во время usb-коннекта, как теряется соединение с пк и плеер переходит в спящий режим.

У меня нет такой проблемы - всё прекрасно держится. Но я не форсировал при втыкании шнура.
Sawyer писал(а):
не, ну что за народ, сколько человек его приобрели и никто не решился посмотреть что там внутри... а мне еще месяц терпеть до него...

Ну и как Вы себе это представляете? Не успел купить и поиграться в дорогую игрушку, как уже буду её раскручивать?! :lol:
Я же не шестилетний юный техник естествоиспытатель, с первого момента возжелавший узнать: а что у неё внутри? :%)
Sergio писал(а):
А можно кого-нибудь, всё-таки, попросить проверить читает ли сабж синхронизированные тексты песен *.lrc?
Ну очень хочется услышать/увидеть положительный ответ.

Попробую, но я никогда не слушал с тектами. Где брать тексты в формате .lrc?


29 ноя 2010, 17:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Cowon X7 - обсуждение
Vladimir K писал(а):
Sawyer писал(а):
не, ну что за народ, сколько человек его приобрели и никто не решился посмотреть что там внутри... а мне еще месяц терпеть до него...

Ну и как Вы себе это представляете? Не успел купить и поиграться в дорогую игрушку, как уже буду её раскручивать?! :lol:
Я же не шестилетний юный техник естествоиспытатель, с первого момента возжелавший узнать: а что у неё внутри? :%)


Ну помоему тут и школоты нет на форуме ( начальные классы), а насчет открытия - так бывают и такие, с D2 помоему были "очумелые ковоногики" к-рые открывали его на первом месяце жизни. А так меня очень интересует размер и разъем харда в приблуде.

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


29 ноя 2010, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: