Текущее время: 28 мар 2024, 20:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Проблема с плэйлистом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Санч писал(а):
Волнует такая-же проблема. Создавал плейлисты в формате m3u при помощи всемирно любимого фубара. Плеер их не видит. Решил попробовать при помощи jetaudio который шел в комплекте. Плеер видит только последние ~250 композиций из плейлиста. Если в плейлисте к примеру 500 песен, первые 250 он их не увидит. А если 5000 песен, то плеер не увидит первые 4750 песен. Кто решил проблему с большими плейлистами поделитесь рецептом?

bdwind писал(а):
СанчБерешь таг редактор, и в жанре прописываешь "русское с мужским вокалом" "все остальное" и слушаешь по жанрам! Рекомендую для этого mp3tag... Тупо дропаешь нужные папки в него и тупо правишь "жанр"...

Решил попробовать. Взял папку metal на плеере, кинул в фубар, сидел минут !!!30!!! обновлял тэги в русских группах с нормальных (типа modern metal, trash, metalcore) на один единственный RUSSIAN HARD. Около 700 песен. Переименовал папку metal на metall что бы плеер обновил датабазу. Включаю, плеер долго переваривает 5000 файлов, наконец запускается. Выбираю жанры, нахожу RUSSIAN HARD, открываю список и там 30 песен. Вместо 700! Прошивка последняя. Тэги проверял. Всё правильно. От большинства групп попало по 1-2 песни, от некоторых вообще ни одной.

Может стоило бы добавлять слово "предполагаю", "наверное", "по идее должно работать" к своим вредным советам??

Offtopic


05 окт 2013, 14:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
неа, все работает, а не "предполагаю"

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


05 окт 2013, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:01
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X 7 2.11
Наушники: Sony MDR EX310
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Sergio писал(а):
P.S.: Эта проблема меня очень волнует - из-за неё я даже готов отказаться от использования этого плеера.


Неужели это такая серьезная проблема? Ну не поддерживает он большие плейлисты. Лично меня вполне устраивают папки. Все сортируется по имени так что все альбомы аккуратно разложены по годам. Даже сортировкой по тегам не пользуюсь.
А что если прописать теги жанра? Будет большой плейлист по жанру :) или просто навести порядок в папках
10000 песен сюда влезет? :shock:
У меня 3736 песен 80 гигов заняли...


23 окт 2013, 09:56
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Сами себе и ответили.
Именно!
Проблема у тех, у кого изначально вся фонотека - одна сплошная "помойка", без тэгов и папок, и кто не приемлет концепций авторов музыки и предпочитает слушать сборники типа "бэст оф зе бест". :)
А у тех, у кого изначально все аккуратно и каталогизировано, проблем и вопросов не возникает.
;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


23 окт 2013, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
kotbasilio писал(а):
А у тех, у кого изначально все аккуратно и каталогизировано, проблем и вопросов не возникает.

Возражаю. У меня возникает.

Более того, даже если бы всё работало, прослушивание музыки по жанрам не решило бы проблемы неподдерживаемости плейлистов. Потому что для песен нельзя задавать более одного жанра. Я не могу например для группы "Stigmata" задать сразу и жанр "Русское" и жанр "Metalcore" и жанр "Мелодичное".

А если мне например хочется вперемешку слушать Mnemic, Kryoburn и Fear Factory? Первое модерн метал, второе экстрем метал, третье вообще грув метал на ранних альбомах c плавным уходом в прогрессив метал на последних альбомах. А в сумме у них 250+ песен. А если во второй раз мне захочется только Static-X в перемешку с Mnemic слушать? Static-X вообще индастриал. А индастриала у меня ещё групп 20, но их я слушать каждый раз не хочу. Как мне их по разным папкам каждый раз заново раскидывать, или тэги править каждый раз (хотя способ с тэгами у меня вообще не заработал, то ли пробелы в жанре недопустимы, то ли с маленькой буквы жанр писать нельзя, то ли один файл где-то битый и после него всё затыкается)

Расцениваю ваши вредные советы по камасутре с тэгами как защиту ковона. Нужно быть ярыми фанбоями, что бы не признать, что узкоглазые облажались. В плеере со 150 гигами памяти должна быть поддержка плейлистов и точка.
Так что не дурите людей, просто скажите им, что плеер в чём-то не удался, и обойти это никак нельзя.
А то одного человека ни за что криворуким дураком называют, а другого человека никто дураком не называет, потому что тот купил Archos, просто скопировал с компа плейлисты на 1000 песен, или на 3000, слушает их и темы на форумах не создаёт. Дискриминация получается, по плеерному признаку. :roll:


02 ноя 2013, 21:17
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
;)
Еще раз скажу, если недочитали где-то.
На всех флеш-плеерах (т.е. оболочка на флеше) Ковон отсутствует поддержка больших плейлистов как вам хочется.
Резона защищать корейцев у меня нет, я такой же пользователь, как и вы.
Но эта невозможность явно зашита в самой оболочке и ее они не решают, т.к. не могут (я думаю, что просьб про плей-листы и поддержку куе они получают тысячами).
;)
Но у меня такой проблемы не возникает.
Ну, не слушаю я сборников... Я за аутентичность, заложенную музыкантами и воспринимаю ту музыку, которую слушаю, цельно, всем альбомом.
Меня универсальный режим "Папки" более чем устраивает.
В вашем случае реально проще скидывать все желаемое в одну папку и так слушать...
Ну, и если не нравится вам ковон - ударьте его о стену и купите себе Арчос!
;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


02 ноя 2013, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
kotbasilio писал(а):
Ну, не слушаю я сборников...

Зачем тогда отвечаете в теме про плейлисты? :fool:

Если я слушаю по одной группе, у меня тоже проблем нет как бы... Прослушиванием по папке обхожусь. Хотя и тут узкоглазые поднасрали. Папку нельзя слушать, если в ней песен нет, а есть только в поддиректориях. Приходится кидать в папку собственноручно созданный файлик start.ogg с записью тишины длиной 0.1 секунды. Тогда с него можно начать слушать.

kotbasilio писал(а):
Ну, и если не нравится вам ковон - ударьте его о стену и купите себе Арчос!

Он же железный!!! Стены попорчу! :D А аркосы мне не нравятся.
Мне пока все плееры не нравятся. Надеюсь это только пока. Любой выбор это меньшее из зол.

Думаю тему пора бы закрывать. Проблема изначально нерешабельна. Фанбои будут говорить что всё зашибись. А я буду вечно несогласен.


02 ноя 2013, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron