Текущее время: 19 мар 2024, 10:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Проблема с плэйлистом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Волнует такая-же проблема. Создавал плейлисты в формате m3u при помощи всемирно любимого фубара. Плеер их не видит. Решил попробовать при помощи jetaudio который шел в комплекте. Плеер видит только последние ~250 композиций из плейлиста. Если в плейлисте к примеру 500 песен, первые 250 он их не увидит. А если 5000 песен, то плеер не увидит первые 4750 песен. Кто решил проблему с большими плейлистами поделитесь рецептом?

ps плейлисты создаваемые разными программами отличаются.
Вот плейлист m3u созданный при помощи foobar

образец показать
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\01. Из глубины.ogg
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\02. Стирая грани.ogg
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\03. Отражение.ogg
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\04. Шаг в пустоту.ogg
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\05. Любовь это.ogg
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\06. Я один.ogg
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\07. Реки надежд.ogg


А вот как его создал jetaudio:

образец показать
#EXTM3U
#EXTINF:286,Из глубины
Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\01. Из глубины.ogg
#EXTINF:170,Стирая грани
D:\My docs\MUZ\Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\02. Стирая грани.ogg
#EXTINF:286,Отражение
D:\My docs\MUZ\Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\03. Отражение.ogg
#EXTINF:263,Шаг в пустоту
D:\My docs\MUZ\Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\04. Шаг в пустоту.ogg
#EXTINF:309,Любовь это...
D:\My docs\MUZ\Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\05. Любовь это.ogg
#EXTINF:188,Я один
D:\My docs\MUZ\Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\06. Я один.ogg
#EXTINF:244,Реки надежд
D:\My docs\MUZ\Met\Безумные усилия\2006 - Стирая грани\07. Реки надежд.ogg

то есть с заголовком #EXTM3U, с полным путем (даже если плейлист в той же директории лежит), и предварительной строчкой где идёт title с длинной трека в секундах. Винамп и мелкомягкий плеер не проверял.

Если никто не обошел ограничение, может подскажете как написать разработчикам?


21 авг 2011, 11:49
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Ограничение стоит в 250 песен, т.е. больше 250 песен смысла делать нет... (точнее 255 вроде, на всех прошивках, на всех плеерах (s9/j3/x7)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


21 авг 2011, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Видимо это как-то связано с размером 1 байта - 256 значений. Может на номер трека нельзя выделить больше 1 байта...

Отправил им сообщение в поддержку, может и ответят чего...


21 авг 2011, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7, FW 2.08
Наушники: Philips SHS8000
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
bdwind писал(а):
Ограничение стоит в 250 песен

Оказывается не в это дело. Вот, что мне ответили в русском офисе Cowon:

"Касательно вашего вопроса насчет плейлистов в Х7. Плеер поддерживает плейлисты в формате M3U. Согласно специфике этого формата, он поддерживает 64Кб макс, что позволяет записать в список 400 треков. Однако, если файлы слишком большие, то число поддерживаемых треков в плейлисте может получиться значительно меньше.

К сожалению, замена прошивки не решит данную ситуацию, т.к. M3U формат является продуктом Nullsoft, а не Cowon.

Производителям плеера поставлена задача найти возможность решения данной задачи, но каких-то определенных сроков пока нет. Мы будем держать вас в курсе новых разработок"


08 окт 2011, 00:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Sergio
Это бред... Я создавал в фубаре плейлисты на 10к песен и они спокойно производились потом везде, кроме ковонов, и имели размер -150-500 кбайт :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


08 окт 2011, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Я понял. Это китайский юмор. Создать 150 гиговый плеер с поддержкой макс плейлиста на 250 песен. :D

Скоро они нам внушат, что минимальный размер одной песни 600 мегабайт. Тогда больше 250 плейлист не понадобится.


05 ноя 2011, 03:23
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
bdwind писал(а):
Sergio
Это бред... Я создавал в фубаре плейлисты на 10к песен и они спокойно производились потом везде, кроме ковонов, и имели размер -150-500 кбайт :)


Сравнил так сравнил... На компе у тебя win XP/7, а в плеере жалкая подобия незнамо-чего(прошивка) способная воспроизводить музыку, видео, играть флешки и просматривать фотки. Плюшками разрабы не стали и заморачиваться, так что без нормальной прошивки бессмысленно обсуждать эту проблему!

Кто не согласен - киньте в меня тапком!

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


05 ноя 2011, 03:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:57
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7
Наушники: akg k518[
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
не совсем понятно зачем создавайть такой лист. я пользуюсь X7 как тотл-командором) всё по папками , книги , музыка...
если и нужен плей лист то для отборного сета,а это не так много обычно ) это я к тому что не многие столкнулись с этой проблемой на мой взгляд. :unknown:


05 ноя 2011, 09:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
JAS_DREAD писал(а):
не совсем понятно зачем создавайть такой лист. я пользуюсь X7 как тотл-командором) всё по папками , книги , музыка...
если и нужен плей лист то для отборного сета,а это не так много обычно ) это я к тому что не многие столкнулись с этой проблемой на мой взгляд.

Все правильно. Мне вообще непонятно о чем речь идет. Видимо некоторые закидывают на диск десятки гигабайт всякой херни, потом мучаясь отбор производят. А не проще ли вначале на компе все отфильтровать и самую клубничку на плеере вразнобой пустить.... :D


05 ноя 2011, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Тогда вопрос к знатокам: у меня на плеере 10000 песен. 70% из них с мужским вокалом. И 60% из них же на русском языке. Вопрос: как мне слушать песни только с мужским вокалом, или только русское не прибегая к плейлистам?

ps У меня на плеере тоже всё самое любимое. Но и любимое иногда хочется пустить не в перемешку. Скажем 3 любимых группы, у каждой из них 90 песен - в плейлист не лезут.


06 ноя 2011, 02:35
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Санч
Берешь таг редактор, и в жанре прописываешь "русское с мужским вокалом" "все остальное" и слушаешь по жанрам!
Рекомендую для этого mp3tag... Тупо дропаешь нужные папки в него и тупо правишь "жанр"...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


06 ноя 2011, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:57
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7
Наушники: akg k518[
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Санч писал(а):
Тогда вопрос к знатокам: у меня на плеере 10000 песен. 70% из них с мужским вокалом. И 60% из них же на русском языке. Вопрос: как мне слушать песни только с мужским вокалом, или только русское не прибегая к плейлистам?
ps У меня на плеере тоже всё самое любимое. Но и любимое иногда хочется пустить не в перемешку. Скажем 3 любимых группы, у каждой из них 90 песен - в плейлист не лезут.


у меня плеер как правило забит под завязку 160. Музыка распределена ещё на компе по стилям-направлениям ,дальше в каждом стиле(папки в "музыке",как правило на плеере около 8) исполнитель,дальше если они разные имеются , проекты от исполнителей, альбомы. Книги отдельно.Ещё папка с дистрибутивами есть,там всё для PC, плееры,кодаки и тд. Дальше даю выбор сознанию по настроению управлять содержимым,как правило точно знаю что сейчас буду слушать, рандом редкость, и как правило только по одному направлению. Забыл заметить ,что вся музыка в флаке. Это существенно меняет количество в отличии с мп3, но всё же не мало.В флаке с расчётом на частое прослушивание с лампы и чувствительной акустики (фигово нет линейного выхода на плеере). а так наушники пока нет что имеют смысл в данном качестве(


06 ноя 2011, 20:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X7, FW 2.08
Наушники: Philips SHS8000
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Санч писал(а):
Я понял. Это китайский юмор ...

Вообще-то, корейский :roll:
JAS_DREAD писал(а):
не совсем понятно зачем создавайть такой лист. я пользуюсь X7 как тотл-командором) всё по папками , книги , музыка...
если и нужен плей лист то для отборного сета,а это не так много обычно ) это я к тому что не многие столкнулись с этой проблемой на мой взгляд.
Boor писал(а):
Все правильно. Мне вообще непонятно о чем речь идет ... А не проще ли вначале на компе все отфильтровать и самую клубничку на плеере вразнобой пустить....

Ребята, ну какие же Вы умные, а все остальные такие ... ээээ нет. Вот делать нам нечего решили изобрести себе проблему. Такой плеер позволяет вмещать в себя любой мультимедийный контент разных жанров и ты (лично я точно не буду) не будешь кидать скопом в одну папку, к примеру, всю русскую музыку, в другую иностранную, в третью английский язык, в четвёртую аудиокниги и т.п. У одного исполнителя может быть несколько альбомов, но вместе с ним хочется, допустим, послушать что-то от другого испольнителя. Я понятно изъясняюсь? Поэтому приходится составлять плейлисты, которые плеер, оказывается, не в состоянии понять. ИМХО, это бредятина страшная и не понятно, почему производитель не решил этот вопрос ещё до выпуска плеера на рынок.
Boor писал(а):
... видимо некоторые закидывают на диск десятки гигабайт всякой херни, потом мучаясь отбор производят.

Да и, кстати, зачем покупать плеер с таким объёмным жёстким диском, если не заполнять его по полной?


29 дек 2011, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:19
Сообщения: 47
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X7
Наушники: AKG K 430
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
Вопрос этот уже задавал,но в первый раз немного не в той теме написал,сюда мне кажется больше подходит.
Вопрос на счет библиотеки,может кто обращал внимание.У меня много альбомов разных годов,начиная от 65-го и заканчивая 2012м.Но заходя в сортировку по годам,последним отображается 2004 год,при том что на поздних альбомах теги тоже прописаны нормально.В чем же дело,неужели здесь тоже какое то ограничение на количество "годов",как в случае с количеством песен в плейлистах?


02 апр 2012, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:19
Сообщения: 47
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X7
Наушники: AKG K 430
Сообщение Re: Проблема с плэйлистом
В общем,если кому интересно,то это проблема прошивки 2.08.


22 апр 2012, 20:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron