Текущее время: 29 мар 2024, 01:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Про защитные пленки. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:08
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A2, D2, X7
Наушники: Creative Aurvana In-Ear2
Сообщение Re: Про защитные пленки.
Да уж горилагласс не при делах.
Я оставил пока заводскую. Смотреть не мешает (а смотреть я практически мало что на экране высматриваю, запустил шайтан-машину, в чехол убрал и всё), экран защищает. Больше от нее ничего не надо. Минус - промотка к концу списка затруднена, но я чей-то не уверен, что он без пленки будет мотать лучше. :(
Хотя пленка в запасе есть (та, что покупал в Евросети и что стоит на Д2 и А2). Как слетит заводская - пойду туда и закажу поставить спецу (сам я сколько не пытался наклеить - тихий ужас, пузыри кругом и слезает быстро).


15 дек 2012, 05:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Про защитные пленки.
Гы. за 2+ года плеер сдох с непоцарапавшимся экраном. Рад что плёнку не юзал, этому плееру она только мешает.

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:



Кстати попробовал я на фотоаппарат наклеить плёнку (у фотика экран пластиковый, очень царапкий). Попробовал сначала вырезную купил, за 250 рублей 2 листа дюйма по 4. Три раза вырезал и клеил при помощи кредитки(насухую) - 3 раза получал пузыри, хотя клеил долго и аккуратно. Если отдирать, даже на миллиметр, клей на плёнке белеет, оставляя белые полоски, нужно клеить за 1 проход. Все пузыри согнать тоже нельзя - мнётся при очень большом усилии, а некоторые пузыри держатся намертво.

Пошел в фото.ру, мне посоветовали плёнку спец для моего фотика. Цена 450 за одну плёнку, маленькую трехдюймовую. И самое интересное что сказал продавец: плёнка без клея, держится за счёт статики, и при мне отодрал плёнку с экрана своего телефона, а потом опять же приставил и она держалась без всяких пузырей. Я впечатлился и купил.
Пришел домой, протёр пыль, снял первую защитку, решил начать медленно клеить. Хрена получилось медленно. Легла сама и за две секунды как магнитная, я даже ойкнуть не успел. И самое главное офигенная прозрачность, несмотря на полуматовый антиблик, офигенная гладкость (палец не сопротивляется как на дешевой) а пыль с неё слетает если просто дунуть, пузырей и гемороя нет. Но отдирать правда не попробовал, ибо незачем.

Так что насчёт цитат типа:
voldemarovich писал(а):
Трёхсотрублёвые выкидывал через 2-3 месяца. Да и не может кусок скотча стоить таких денег.

Это относится к плёнкам, типа того говна что стоит на плеере заводская. Она уже с коробки с пузырями, и тактильно говно.
А хорошая плёнка может стоить и больше, при чём за одну, а не за две-три в конвертике. Кстати вот эта, что я на фотоаппарат купил, жесткая, думаю если пополам сложить, сломаться может.

Кстати потом узнал, что можно плёнку любую самую дешевую клеить на экран, смоченный водой, желательно с шампунем или фэри, потому что водяные пузыри легче выгоняются, чем воздушные, и клей не моментально схватывает. Но одно дело наклеить. А второе пользоваться. Пользоваться тоже приятнее с хорошей пленкой.
И кстати цена дерьмовой пленки вместе с услугой по её наклеиванию (в некоторых магазинах) стоит одинаково или дороже хорошей пленки, которую сможет наклеить и ребёнок.


Последний раз редактировалось Санч 30 май 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).



29 май 2013, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Про защитные пленки.
Штатная ковшовская кстати как раз на статике. Так пока родная и стоит, только язычок еще при получении отрезала. В запаске лежит та что была по промо вместе с плеером на экспортпрайве.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


29 май 2013, 21:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Про защитные пленки.
Возможно комплектная и статическая, не помню точно, но материал говно. А пузыри соответственно можно объяснить загрязненностью помещения в котором её клеят. На пыльный экран ни одна плёнка без пузырей не ляжет, даже самая лучшая.


30 май 2013, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Про защитные пленки.
Санч писал(а):
Возможно комплектная и статическая, не помню точно, но материал говно

вроде полиуретан. Тянучая безобразно.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


30 май 2013, 22:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron