Текущее время: 27 апр 2024, 13:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Приобретение Cowon x7 на долгий срок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:43
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Не имеется
 Приобретение Cowon x7 на долгий срок
Начну с того, что я собираюсь купить плеер Cowon x7 на 160 GB (выбор был между iPod Classic и Cowon x7, но почитав отзывы, понял, что cowon лучше). Плееров не было никогда до этого. В них всех тонкостей не знаю, поэтому и пишу здесь. Больше всего меня интересуют мелочи, так как потом не хочется узнать подробности плеера, которые не знал. Что именно нужно знать: прочность плеера, экрана; качество "тач-скрина"; стабильность работы; возможность создавать плей-листы, обложку альбома ставить и сортировать музыку по исполнителям, альбомам, жанрам и проигрывать соответственно из папок (если правильно написал: к примеру, я загрузил на плеер все альбомы определённого исполнителя. Далее я хочу, чтобы я мог зайти в папку с этим исполнителем, после выбрать нужный альбом и в нём уже слушать музыку - выборочно или кучей сразу. Как-то так); читаемость lossless форматов (знаю, что поддерживает, но хочется услышать мнения рядовых пользователей); качество и долговечность USB-кабеля; удобность интерфейса. Также: стоит ли брать чехол ? Наушники буду брать точно другие, так как также читал, что в комплекте не очень идут. Если что, то вот в этой теме про наушники мой вопрос смотрите viewtopic.php?f=48&t=6116 (можете там сразу и отвечать).
Заранее спасибо за ответы !


03 окт 2012, 15:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Приобретение Cowon x7 на долгий срок
Корпус крепкий. Сенсор резистивный, соответственно достаточно хрупок. Сам экран приемлем и для управления и для просмотра видео, но это не амолед, а обычный экран, поэтому яркости и насыщенности, возможно будет не хватать, особенно на ярком солнце. Проигрывание возможно различными способами (всеми теми, что вы описали) главное правильно заполняйте тэги. Флак поддерживается с ограничениями, т.е. определенное качество и не выше. Не поддерживается "куе", т.е. если хотите слушать Флак по-треково, то и качайте его по-треково. Само качество звука приемлемое. Оно лучше "яблочного", но оно не самое лучшее. Просто достаточное, если не заморачиваетесь. Кабель ЮСБ имеет достаточно мало распространенный разъем, так что при первой возможности приобретите запасной (случается, что выходят из строя). В крайнем случае можно использовать соответствующий от фотиков Самсунг, но он работает немного по-другому. Чехол брать обязательно. Пластик царапается, а экран можно продавить. Можно использовать чехлы от фото-мыльниц. Насчет наушников. На первое время, да может и не на первое, а на очень продолжительное, купите себе продукцию фирмы Брайнвавз (М2, М3 или М4) - это динамические "затычки" (данный форм-фактор считаю самым удобным и универсальным). Очень неплохо играют, недорого стоят и подойдут любому начинающему аудиофилу.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


03 окт 2012, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Приобретение Cowon x7 на долгий срок
kotbasilio писал(а):
Можно использовать чехлы от фото-мыльниц


слишком мелкие. Подойдут чехлы для 2,5" хддшек, у меня для хранения и переноса такой.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


03 окт 2012, 21:31
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Приобретение Cowon x7 на долгий срок
murella писал(а):
Подойдут чехлы для 2,5" хддшек, у меня для хранения и переноса такой.

Ну, или так! :)
Я к тому, что не обязательно покупать дорогущий специальный фирменный.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


03 окт 2012, 21:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron