Текущее время: 29 мар 2024, 00:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Проблема с cowon X7 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:36
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon x7
Сообщение Проблема с cowon X7
Вобщем есть проблема. Обьясняю подробно.

Купил плеер. Пользуюсь уже месяцев 8. И тут неожиданно в один день он начал выключатся. То есть вот я включаю его, идет загрузка. Загрузился. OKAY. Включаю музыку. И где то через 2 секунды плеер выключается. Перед выключением слышно тихо такое нарастающее "бззз..." :D . Ну я сначала подумал что просто файл глюканутый.
Врубаю заново. идет полоска загрузки и где то на 30% плеер выключается. Такие дела.
Ну я вобщем то пробовал включить раз 20 - та же картина. 30% и вырубается. Ну думаю все. Капец.

подключил к зарядке. Все включился нормально. Включил музыку-все работает. Вынимаю зарядное - если экран включен может выключится а может и нет. Такая вот рандомная фигня.

Для тех кто щас думает что и тупица и забыл зарядить попросту плеер, сообщаю: заряжен был на 100%.

Видео так же выключается без зарядки. НО.

Если втыкнуть зарядное, включить музыку, выключить экран, вынять зарядное, то плеер будет играть столько, насколько заряжена батарея.
Как только включаеш экран что бы песню переключить, в момент когда только начинает воспроизводится файл, он выключается.

пробовал перепрошить- не помогло.

Такие дела.


14 авг 2013, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
Идея есть не просто перепрошить, а попробовать прошиться на другую версию прошивки и посмотреть что будет, далее обновиться на вашу и снова посмотреть.

Добавлено спустя 44 секунды:

а вообще похоже на долбанутость контроллера аккумулятора, если проблема не с софтом.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


15 авг 2013, 10:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:36
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon x7
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
murella писал(а):
Идея есть не просто перепрошить, а попробовать прошиться на другую версию прошивки и посмотреть что будет, далее обновиться на вашу и снова посмотреть.

Добавлено спустя 44 секунды:

а вообще похоже на долбанутость контроллера аккумулятора, если проблема не с софтом.


Да я пробовал прошить на .11 а потом на .08 . Не помогло


15 авг 2013, 12:44
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
C такой же проблемой и я столкнулся.
Кстати, форматировал жесткий диск, пустым плеер работал нормально. Но как только начал закачивать музыку обратно, То пробема снова показалась. Любые проверки харда плеера ничего не находят.

В общем, проблема либо в hdd, либо в дисплее.
Выхода из ситуации я не нашел, поэтому таскаю с собой внешний аккумулятор, который подключаю к плееру, если он снова выключился.

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


19 авг 2013, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
подозреваю что надо менять аккумулятор.


19 авг 2013, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
а вероятнее, контроллер аккумулятора.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


19 авг 2013, 22:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
murella писал(а):
а вероятнее, контроллер аккумулятора.
Если не знать как протестить батарею, то разобраться с контроллером, вообще космос. А у многих и на вскрытие корпуса, руки сразу дрожат, и валятся отвёртки из рук. Как же такого красавца, всего в чехлах и плёнках, да отвёртками


19 авг 2013, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:36
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon x7
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
Ребята спасибо за то что отписались в теме!
Дело в том что гарантия у меня еще через месяц кончается... но просто не охото с плеером расставатся) Музыка все таки :) сами понимаете. И фиг его знает что они скажут в сервисе.

Дефрагментировал- не помогло. Посмотрел на ошибки через бутспид - ничего не нашел. Форматнул жесткий диск. Опять не помогло.

Придется наверное нести в сервис... :(


23 авг 2013, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:04
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7 2.09
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
Всем привет! Скажите, в какой файл плеер записывает информацию о прослушанных композициях? Потому что при скроблинге через QTS он запомнил часть композиций, а очистить никак не получается.


31 авг 2013, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:36
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon x7
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
Так вобщем продолжаю историю своего плеера.

Принес я плеер в сервисный центр. По гарантии отремонтировать. Все рассказал че где не так. - ОК
Звоню через 10 дней - мне говорят мол мы уже снял с гарании ваш плеер по причине "найдены следы вскрытия плеера"
Ну короче поехал я в сервисный центр. Сам то я плеер никогда не вскрывал, но чистил от песка разъемы. Ну швы короче. И поцарапал заглушки там где дырочки.

И мне короч предвляют - вы мол вскрывали бла бла бла, он мол вобще не включается, и мол вобще вы там винчестер че то там и начали нести пургу вобщем. Пыль в глаза пускают.
Я говорю где плеер покажите. Где там "следы вскрытия" . прносят ну там естественно чуть чуть прмяты дырочки.
И начинают на понт брать мол давайте говорят независимую экспертизу проводить. Ну я говорю давайте.
Ясно дело я согласился я же его не вскрывал никогда. Чего мне боятся.

Ну они че то начали говорить ну лано ладно мы там че то посмотрим...

А ну и мастер там говорит "моя его вобще включять не смог". Такой типа это все венчестер. Я говорю давайте мне зарядку щас включу.
Приносит зардку- я воткнул - сразу все включилось. Ну мастер ясно дело такой типа "ого да вау а я не смог" бла бла бла.

Я вобще не понимаю этих людей. Они блин даже не потрудились включить плеер и разобратся че там такое. Просто посмотрели что дырочки помяты- все мол, гарании пипец, давайте идите в жопу отсюда мол.

Вот как можно определить по внешнему корпусу открывал я или нет плеер? Внешний корпус на то и внешний что там могут быть царапины всякие и прочее. По идее ведь контрольная фигня какая нибюудь по которой можно определить открывал я или нет должна быть внутри. Под заглушками там бумажечки знаете такие которые рвутся если дотронутся до них что то в этом роде... ну я не знаю. А то если так легко повредить внешние заглушки и снять гаранию то в чем смысл тогда ? Поцарапал заглушку и все. Капут гарантии?

Поскажите что делать? Как быть?


22 окт 2013, 05:49
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Проблема с cowon X7
Открываются заглушки, а там винтики, которые должны быть без царапин и прочих следов отвертки...

А вообще уже за то что не смогли включить - письменная жалоба директору/главному менеджеру и копию в магазин (если сервис центр при магазине).

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 окт 2013, 05:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron