Текущее время: 28 мар 2024, 23:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Установка улучшенного hdd 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Установка улучшенного hdd
Интересует теоретическая возможность замены жесткого диска на аналогичный, но большего объёма, либо на ssd от 128-256гб в целях экономии аккумулятора и повышения ударопрочности.

Поиск приемлимых хардов на компьютерных рынках москвы дело гиблое. В интернете заказывать - проверить не дадут. Есть риск выкинуть деньги, а новый жесткий диск может и не заработать.
Походу 1.8' 5мм pata zif отмирает.

Кто знает где можно купить жесткие диски с возможностью проверки?


02 ноя 2013, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Установка улучшенного hdd
Санч
единственный известный мне случай замены был как раз с поиском по московским барахолкам и сервисам лома от ноутбуков

Добавлено спустя 16 часов 42 минуты 30 секунд:

еще глянула по ебэям-амазонам, зифовые ссдшки на 256гиг чуть ли не дороже самого плеера.
Если удастся надыбать переходник с сата на зиф и установить на всю эту конструкцию в плеер, то выйдет баксов в 150 минимум.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


04 ноя 2013, 11:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: Установка улучшенного hdd
Ну заплатить цену чуть ли не дороже плеера в некоторых обстоятельствах я готов. Если хард сдох или если место кончилось. Но есть риск купить зря. А если на ибэе не правильно напишут толщину диска, или вместо pata придёт sata? Или прошивка плеера по какой-то причине не захочет хард хавать? Статистики-то никто не собрал.
А московские барахолки это мертвый номер. Может несколько лет назад всё и было, а сейчас больше чем на 120 гиг Б.У. не продают, да и те все 9мм оказываются. За те цены, которые они просят, лучше уж новый плеер купить.
Но одно решение я нашел. Гарантийные сервисы эпла готовы продать новые жесткие диски от макбука. В одном месте вчера узнал есть новые самсунги на 240 механика. ssd на 128 и на 256 тоже в макбуки ставились, думаю можно при желании отыскать сервис где есть, приехать поставить, посмотреть заработает или нет.


04 ноя 2013, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Установка улучшенного hdd
Санч писал(а):
В одном месте вчера узнал есть новые самсунги на 240 механика

если это паташки, то похоже именно эту модель и ставил тот парень из комментов с хабры.

Прошивка у плеера не на харде, а во флэш-памяти. Хард - только хранилище для музыки и видео.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


05 ноя 2013, 01:06
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron