Текущее время: 27 апр 2024, 20:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Cowon D3 и лютые тормоза 

Мой Cowon D3...
Летает 10%  10%  [ 3 ]
Слегка подлагивает 41%  41%  [ 12 ]
Ощутимо подтормаживает 17%  17%  [ 5 ]
Дико тормозит 14%  14%  [ 4 ]
Без остановки зависает 17%  17%  [ 5 ]
Всего голосов : 29

Cowon D3 и лютые тормоза 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:53
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3 4.31
Сообщение Cowon D3 и лютые тормоза
Купил сабж и намучился. То есть, всё хуже некуда. При отсутствии файлов или 1-2 Гб все лишь слегка подтормаживает, дальше начинается абзац: при загрузке плеер сканирует файлы, потом сильно подвисает, причём файлы бывают самые разные, что я только не пробовал ему скормить. Бывает, провисается, но чаще всего висит 3 минуты - автоперезагрузка - висит 3 минуты - автоперезагрузка - висит 3 минуты - ... и так до бесконечности.

Форматировал карту и приложения, делал перепрошивку до 4.31, даунгрейд не получилось сделать, настраивал все что только возможно, пытался продать эту х* барыгам в лавки. Я чего-то не понял? Он так и должен делать? ВЕдь если стереть файлы, то он работает как надо! А файлы - любые - пару гигов и кирпич. Кормил и только музыкой и только видео и даже только картинками, результат один, судя по статусу зависает каждый раз на новом файле. Т.е. может сжевать файл 10 раз подряд и на 11м зависнуть.

Чёрт, я хочу просто держать 5 гигабайт музыки и читать книжки! Всё чего я прошу! За 13-то тыщ! У кого та же тема?


07 апр 2011, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
прошивку обновлял?

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


07 апр 2011, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:04
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2&D3
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Попробуй поставить прошивку .33 и не забывай в дистпетчере задач вырубать ненужные процессы.


07 апр 2011, 13:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
chacky писал(а):
не забывай в дистпетчере задач вырубать ненужные процессы.


ну пошли дела... что же это за плеер то такой? в котором надо ПРОЦЕССЫ НЕНУЖНЫЕ вырубать... он же музыку должен играть и фильмы показывать - всё. остальное - свистелки перделки.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


07 апр 2011, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
burton-fzz
А что вы хотите от плеера с 150 мегабайиами памяти и андроидом.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


07 апр 2011, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Kuja писал(а):
burton-fzz
А что вы хотите от плеера с 150 мегабайиами памяти и андроидом.


неправильно заданный вопрос. что я хочу ОТ ПЛЕЕРА. плеер должен играть. блестящие штучки потом. если они влияют на плеер и мешают ему играть - то тогда это не плеер, а гаджет с возможностью воспроизведения звука и музыки. может быть очень приличный гаджет, но не плеер.

iphone однако с 64гб озу легко умеет играть музыку всегда и везде, неважно какая прога открыта - прога будет тормозить, а музыка нет. (к слову - вообще у apple всегда так - старенький мак который едва может воспроизводить видео - будет его воспроизводить что бы ему это не стоило. даже если не хватит мощности чтобы клавиатурой пользоваться и тачпадом. и то же самое с музыкой. а это ведь комп а не плеер.)

так что d3 на данный момент фейловая модель. вот исправят они прошивкой этот косяк - тогда будет другое дело! :Bravo: . пусть плеер сам душит лишние програмы и воспроизведение музыки будет в приоритете (как у iphone) и всё - проблемы больше нет. сами же андройд воткнули - пусть сами теперь с ним и ковыряются :unknown:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


07 апр 2011, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Цитата:
iphone однако с 64гб озу легко умеет играть музыку всегда и везде, неважно какая прога открыта - прога будет тормозить, а музыка нет.

Сколько, сколько? Вы с обычной flash памятью не путаете?
У последних айфонов, на сколько я знаю, 512 мб оперативной памяти. Еще бы он тормозил. Это почти в 4 раза больше, чем у D3.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


07 апр 2011, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:04
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2&D3
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
burton-fzz писал(а):
Kuja писал(а):
burton-fzz
А что вы хотите от плеера с 150 мегабайиами памяти и андроидом.


неправильно заданный вопрос. что я хочу ОТ ПЛЕЕРА. плеер должен играть. блестящие штучки потом. если они влияют на плеер и мешают ему играть - то тогда это не плеер, а гаджет с возможностью воспроизведения звука и музыки. может быть очень приличный гаджет, но не плеер.

iphone однако с 64гб озу легко умеет играть музыку всегда и везде, неважно какая прога открыта - прога будет тормозить, а музыка нет. (к слову - вообще у apple всегда так - старенький мак который едва может воспроизводить видео - будет его воспроизводить что бы ему это не стоило. даже если не хватит мощности чтобы клавиатурой пользоваться и тачпадом. и то же самое с музыкой. а это ведь комп а не плеер.)

так что d3 на данный момент фейловая модель. вот исправят они прошивкой этот косяк - тогда будет другое дело! . пусть плеер сам душит лишние програмы и воспроизведение музыки будет в приоритете (как у iphone) и всё - проблемы больше нет. сами же андройд воткнули - пусть сами теперь с ним и ковыряются

Ну ды к все правильно, говориш (хотя про айфон я незнаю).Но на данный момент это не меняет того что чтобы меньше лагало, надо вырубать лишние процессы. Я просто посоветовал человеку как уменьшить лаги. А то на сколько Cowon D3 явлется плееров - другой вопрос.


07 апр 2011, 19:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:09
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Дядя...забей, друг. Я когда его приобрел тихо выпал в осадок, и это чудо за такие деньги...Глючил (и глючит) нипадецки. Ну тут уж...что взял, то взял...только прошиваться регулярно, музню играет да и ладно...Побалуюсь малеха и племяшке отдам...)


08 апр 2011, 22:31
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Kuja писал(а):
А что вы хотите от плеера с 150 мегабайиами памяти и андроидом.

Есть аппараты с 128 мб озу, и андроидом. И работают они - вполне неплохо. Да даже полуживой порт на старую Toshiba G900, загруженный с WM в фоне - ворочается достаточно шустро и не зависает. Тут дело в прошивке скорее. И вообще, что это за количество такое, 150 мб? Нет такого. Если 150 мб свободно - то этого более чем достаточно.

chacky писал(а):
Но на данный момент это не меняет того что чтобы меньше лагало, надо вырубать лишние процессы.

Вообще, андроид сам следит за ОЗУ и выгружает ненужные службы (порой это мешает), тут дело даже не в них я думаю.

burton-fzz писал(а):
пусть плеер сам душит лишние

Андроид это должен делать постоянно. На моём самсунге, он это успешно делает, даже слишком успешно (закрывает экран ожидания, так что после выхода из тяжелой софтины, он должен секундочку подгрузится).


09 апр 2011, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:40
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Наушники: sennheiser 300-II
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Ну со сканированием памяти была та же хрень что ппц как долго грузил, с первой же прошивкой время сократилось щас у меня гигов на 15 данных грузится секунд 20-30... ну мб 40. Лаги тож со временем почти пропали ( либо я их уже не замечаю уже:) ) НЕ могу сказать что летает, но существенных лагов чтобы стонать нет. Раньше он еще частенько зависал намертво при проигрыше музыки и приходилось ресетать, щас уже хз неделю наверн не перезагружал)
На счёт оперативы, я поставил диспетчер задач (а в плеере есть стандартный) и никаких проблем, максимум свободной оперативы 90 мегов. Есть непонятки с акамулятором, то он показывает что осталось 40% то он немного полежал и уже 55% вот хз чо й то такоЭ) держать ессесно зарядку дольше стал после месяца использования.


12 апр 2011, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Ololo писал(а):
% то он немного полежал и уже 55% вот хз чо й то такоЭ

Расчет относительно текущей нагрузки.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


12 апр 2011, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:17
Сообщения: 45
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon D3
Наушники: Sennheiser PX200-II
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Kuja писал(а):
Цитата:
iphone однако с 64гб озу легко умеет играть музыку всегда и везде, неважно какая прога открыта - прога будет тормозить, а музыка нет.

Сколько, сколько? Вы с обычной flash памятью не путаете?
У последних айфонов, на сколько я знаю, 512 мб оперативной памяти. Еще бы он тормозил. Это почти в 4 раза больше, чем у D3.


и что он за видео воспроизводит ?? Вам самим не смешно?? 640*480?? ещё бы он с ним тормазил!!! D3 воспроизводит mp3 без единого глюка и не когда не тормозит даже если выполнять сторонние операции с ним, но если запустить игрушку сильную то может и будет. . . К примеру flac мой d3 воспроизводит и не чешется, так же с любым видео. . . Но если запустить flac трек и игруху то тут будут тормаза с музыкой :( - при первом месяце использования плеера меня напрягло это, но щас я не играю и мысли даже нет играть, я слушаю музыку,смотрю видео,картинки и книгу читаю на нём, за неделю виснет максимум раз, при там что забито 29gb родной памяти и 16gb sd флешки!


12 май 2011, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:37
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Наушники: AKG K 420
Сообщение Re: Cowon D3 и лютые тормоза
Читаю тему про тормоза и удивляюсь, что об этом говорят серьезно. У меня, в частности, ничего не тормозит, не виснет и почти не глючит. Единственный глюк - это некорректное отображение некоторых тегов flac и ape в опции плейера Альбомы, но судя по описаниям предыдущих прошивок, ребята из Cowon над этим работают и должны исправить. А по поводу тормозов у меня вопрос ко всем, у кого тормозит: если торомозит у вас, то значит ли это, что это виновато устройство как таковое и что тормозит у всех? Никогда не пробовали предположить, что у вас бракованный девайс или что вы эксплуатируете его в нештатных режимах? Почему у меня не тормозит ни на плейре, ни на телевизоре ни одно видео, которые иногда весят под 10-15 гектаров? Почему у меня плейер, один раз отсканировав вновь скопированные 75 CD в форматах flac и ape (Chicago Blues Session - около 27 гектаров), больше не пытается это делать, а при каждом новом включении сразу и влет открывет любую папку и файл из любого альбома и точно также с качеством не хуже оригинально CD проигрывает любой файл на внешнем усилителе аудио?

При этом, заметьте, я крайне недоволен отображением на мониторе отдельных тегов при проигрывании композиций, о чем написал гневное письмо в Cowon. Я далек от того, чтобы рекламировать Cowon или, тем более, спорить с кем-либо, что и как из аналогичных девайсов тормозит и почему. Просто я говорю, что у меня ничего не тормозит именно с этой памятью и именно с этой ОС и что все слышно и видно великолепно на всех основных функциях. Все! Поэтому причину тормозов, думаю, надо искать не в устройстве как таковом, а в каждом конкретном плейере: может, заводской брак, а может не совсем грамотная эксплуатация.


13 май 2011, 11:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: