Текущее время: 27 апр 2024, 20:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Прошивка с Android 2.3.3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:56
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Наушники: Sennheiser HD438
Сообщение Прошивка с Android 2.3.3
Я НЕ НЕСУ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ СО СВОИМ ПЛЕЕРОМ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТОГО ПОСТА! ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ПЕРЕПРОШИВКЕ ПЛЕЕРА ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОДЕЛИЛСЯ НОВОСТЬЮ!

Вчера друг скинул ссылку на заграничный сайт, где аж с 6 марта лежит корейская прошивка нашего с вами плеера, с андроид 2.3.3. Я отнесся скептически, ибо прошивка корейская и вроде как бета версия.. но за неимением лучшего решил всетаки её установить. Прошивка установилась через пень-колоду. Скачиваете вот этот фаил:
http://download.cowon.com/data/C08/D3/1 ... .V1.52.zip
Начинаете устанавливать. И так как установщик короейский, вы ничего не поймете, там всё время жмём-далее-далее, он попросит у становить дрова, устанавливаем. Это мы установим установщик прошивки. Нам предложат на английском запустить его после установки, запускаем.
Начнётся ожидание подключения плеера. ВНИМАНИЕ!! ПОДКЛЮЧАЕМ ВОТ ТАК:
1. Вытаскиваем все провода из плеера.
2. ЗАПОМИНАЕМ ГДЕ ПРИМЕРНО ИЗМЕНИТЬ ЯЗЫК, так как после установки этой прошивки у вас плеер будет думать что он кореец и всё будет на корейском.
3. Выключаем, вытаскиваем флешку.
4. Подключаем усб шнур к компьютеру, приготовимся подключить его к плееру, так-же подготовим подключение зарядного устройства к плееру.
5. Зажимаем две клавиши увеличения и уменьшения громкости, держем их зажатыми и в этот момент подключаем в плеер кабель. Система начнёт устанавливать дроайвера(а если быть точнее, то дрова будет устанавливать та прога котрую мы установили в самом начале). После того как убедились что дрова установлены, отпускаем кнопки громкости и подключаем к плееру зарядное устройство. В этот момент плеер не подает никаких признаков жизни. его видит только компьютер.
6.В программе нажимаем апдейт, даже если она не увидела ваш мп3шник(даже если пишет Device is not connected). Ждём пока установится всё. Пройдет в 4 этапах.
7.После того как прога скажет что плеер можно отключить(по английски), отключаем его от компа. Затем включаем, меняем язык на русский, форматируем внутреннюю память плеера, далее что-бы наверняк я сново сделал полный сброс прошивки(через плеер на сей раз), и потом опять отформатировал.

После Установки этой прошивки, у меня стали нормально работать все игры которые ДО этого шли без текстур, либо вообще не шли. Главное Энгри Бёрдс работает на отлично и без тормозов. Один недостаток. Там появились несколько программ на корейском, и плеер перестал понимать русские теги в названиях аудио файлов. А так стал НАААМНОГО шустрее работать, за день использования НИ РАЗУ НЕ ЗАВИС И НЕ ПОДВИС! Отклик на прикосновения-шикарный. Видео не лагает, перемотка без тормазов(1,37 гигов). Я доволен, один минус-не читает русские теги. Так сам по себе имеет русский язык понимает русские имена файлов, а теги - нет.

Кто считает что я пытаюсь обмануть кого-то, держите ссылки:
Вот тут описание на английском как устанавливать:
http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=39213
А вот корейский офф сайт, где лежит тот самый файл на который я в начале поста дал ссылку:
http://board.cowon.com/zeroboard/zboard ... C08&no=820

Прошивку устанавливал на Windows 7 ultimate x86. Установилось вообще без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Вот гугл перевод корейского сайта со списком изменений
http://translate.google.com/translate?h ... won.com%2F
Там нажмете вторую картинку. Выглядит как диск, на который сверху указывает стрелка. Далее в самом верху будет и наша прошивка показана.

_________________
Сканирование медиа внутренняя память начато. Во время сканирования другие процессы могут выполняться медленно.
Пффффф.....


12 июн 2011, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Шикарно,осталось дождаться пока нашу прошивку допилят, а то я все друга отговаривал от его покупки дабы не было разочарования от потраченных на него денег

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 июн 2011, 13:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:56
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Наушники: Sennheiser HD438
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Вот машинный перевод списка изменений, немного подредактированный мной:
* Обновленная версия Android

* Улутшена стабильность системы

* Увеличина скорость реакции

* Добавлена возможность поиска по СМИ, при этом возможен поиск по:
Музыке, альбомам, исполнителям, видео, фото, показ результатов.

* Добавьте кнопки управления в системной строке состояния
Wi-Fi, Bluetooth, Очитска памяти(имеется ввиду оперативки прим. переводчика), режим сна.

Музыкальный плеер
Добавлена функция таймера сна
Возможность поставить мелодию на рингтон
Улучшена скорость просмотра файлов
Улучшение качества отрисовки обложек альбомов

* Comic Viewer
Добавление навигации по страницам

* Добавились приложения:
Kakaohtok
IP телефония

Примечания: 1) KakaoViev добавлен без разрешения издателя, по этому есть возможность что в финальной версии его уберут.
2) В полной версии кодек-плагины станут более полными(добавят пару кодеков, я думаю(переводчик)).
3) Twitter, Интернет-услуги, такие как какао Флик D3, текущую дату и время создания нормальной эксплуатации Является ли это возможно(Я вообще не понял о чём это:) )

_________________
Сканирование медиа внутренняя память начато. Во время сканирования другие процессы могут выполняться медленно.
Пффффф.....


12 июн 2011, 13:37
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Я вам о выходе нового Андрюшке еще 7 числа сообщил в теме "Вопросы и ответы".
:)
А я всю ждю когда на мой Оптимус Ван выйдет 2.3.3...
:)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


12 июн 2011, 14:35
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
А я на свой эйсер поставил цайногенмод и у меня теперя 2.3.3 :) Есть баги с отваливающемся радиомодулем после перезапуска, но в целом - стабильно ) Для твоего тоже наверняка есть :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


12 июн 2011, 18:13
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Да и ЦМ7 и официальная бэтта 2.3.3 от ЛыЖи уже есть.
Но там еще баги и баги...
Ждю официального релиза полной работающей версии.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


12 июн 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:56
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Наушники: Sennheiser HD438
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Блин, народ. Тут тема про Д3, а вы про свои девайсы говорите. Флуд... Не хорошо...

_________________
Сканирование медиа внутренняя память начато. Во время сканирования другие процессы могут выполняться медленно.
Пффффф.....


12 июн 2011, 20:28
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Мы тут про андроид 2.3.3 :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


12 июн 2011, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
так все таки в будущем будет оф 2.3.3? если то это чудо :Yahoo!:

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


12 июн 2011, 22:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:56
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3
Наушники: Sennheiser HD438
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Он уже и сейчас есть, но только корейская и в стадии бетатеста. Ну думаю, раз уже эта прошивка имеет жизнь четвертый месяц, и до сих пор в корее и в стадии бетатеста, то думаю либо разрабы забросили это дело, либо к концу лета у нас будет новая прошивка=))

_________________
Сканирование медиа внутренняя память начато. Во время сканирования другие процессы могут выполняться медленно.
Пффффф.....


13 июн 2011, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:35
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3, 1.53
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Прочитал, воодушевился. А то уж думал, что совсем забросили прошивки обновлять. Про более свежую версию андроида и думать было страшно - вроде, обещали, а тут ни слуху, ни духу который месяц.

Топикстартеру мегареспект, что не побоялся на себе эксперимент поставить. У меня особого желания экспериментировать не было. Последней каплей стали перезагрузки при сканировании медиа-контента. Музыки на 7 гиг при общем объеме 32 - и вдруг какие-то глюки: просканировать до конца не может - ребутается, после ребута опять начинает сканировать и опять ребутается, и так по кругу. И главное, за что разработчикам оторвать бы все выступающие части тела - отсутствие возможности отключить это проклятое сканирование :evil:

Ну, думаю, терять нечего. Скачал архивчик, на который товарищ ссылку дал, и стал шаманить. Поставить какой-то виндовый софт, чтобы обновить прошивку - это какое-то странное колдунство, но на что ни пойдешь, чтобы этот кусок железа стал работать по-человечески. К слову: операцию проводил на английской версии винды, возможно поэтому, со мной инсталлятор говорил по-английски. Видимо, там все-таки несколько языков зашито и в зависимости от локали выбирается нужный, а по-дефолту, то есть, если язык локали не совпадает ни с одним из зашитых в инсталлятор, - корейский.

После установки запустилась программа на английском, в окошечке которой было английским по серому по шагам расписано, что делать дальше, в каком порядке подключать провода и нажимать кнопки +/- Топикстартер все выше описал, повторяться смысла нет.

Единственная "проблема" - запомнить, где в настройках меняется язык, т.к. интерфейс после установки корейский.

Что в результате? Доволен до соплей :Yahoo!: Не думал, что эти андроиды действительно на столько сильно отличаются по производительности. Не висит, не глючит. Сканирование файлов при перезагрузке или при отключении usb занимает на порядок меньше времени и не подвешивает девайс, так что параллельно можно еще чего-нибудь запускать. На старой прошивке 4.33 (если вообще сканирование доходило до конца, а не завершалось ребутом) этот процесс вешал все намертво. И минут 10-15 вообще ничего нельзя было с ним сделать.
Ставятся игрушки, которые не хотели ставиться на старой прошивке.
Появились некоторые приятные интерфейсные плюшки.
Добавилось еще несколько дефолтных приложений, которыми я никогда не воспользуюсь, включая несколько чисто корейских, которые сейчас с помощью какого-нибудь системного софта удалю нафиг.

Дорогие товарищи по несчастью владельцы Cowon D3! Эта бета-прошивка несравненно лучше того, что у вас есть сейчас. Не сомневайтесь, перепрошивайте вашего друга. После перепрошивки чувство такое же, как после апгрейда компа, забываешь о существовании кнопки reset.

Топикстартеру еще раз низкий поклон :Bravo:


15 июн 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:01
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D3 32Gb , FW 4.53
Наушники: AKG K340
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Установилось без проблем. (Windows 7 Ultimate x64 ).

Присоединяюсь к благодарностям топикстартеру :Bravo: :good:


15 июн 2011, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: HM 601 slim
Наушники: T-PEOS H-200
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
меня и .33 вполне устраивает,так что подожду финалку :D


15 июн 2011, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:35
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3, 1.53
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
Есть один момент, который для некоторых может оказаться существенным: получение рута на новой прошивке - тот еще геморрой. Мне лично это так и не удалось. Всякое старье вроде z4Root и Superuser не работают, Easy Root рассчитан на версии андроида не моложе 2.2, а GeangerBreak эффекта не дал.


16 июн 2011, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:01
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D3 32Gb , FW 4.53
Наушники: AKG K340
Сообщение Re: Прошивка с Android 2.3.3
kvakazyambra писал(а):
Есть один момент, который для некоторых может оказаться существенным: получение рута на новой прошивке - тот еще геморрой. Мне лично это так и не удалось. Всякое старье вроде z4Root и Superuser не работают, Easy Root рассчитан на версии андроида не моложе 2.2, а GeangerBreak эффекта не дал.


С помощью этого пробовали? Оно рутует даже Acer Iconia A500 с Android 3.0

https://rapidshare.com/files/4092419038 ... _v1.20.apk


16 июн 2011, 10:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: