Текущее время: 28 мар 2024, 20:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
COWON D3 firmware version x.55 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
McZion писал(а):
ну мне чтобы убедиться наверняка
ну это согласен, они не указываю, что у них там вмонтировано. Может ли конкретный кабель цифру в аналог перелопатить. Впарят пустышку и потребуется ещё отдельный конвертор.
вот этот вроде должен работать без отдельного конвертера.
Cowon iAudio V5, 3D, D3, V5W только подешевле поискать.
http://www.sotmarket.ru/product/multime ... io_v5.html


24 окт 2012, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:14
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3 plenue, FW
Наушники: Sennheiser MX470
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
а разве этот кабель подходит для этих моделей? это вроде для iAudio 10/C2/J9/X3... а для V5,3D,D3 с SPDIF должен быть...


24 окт 2012, 17:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
makariev писал(а):
ну это согласен, они не указываю, что у них там вмонтировано. Может ли конкретный кабель цифру в аналог перелопатить. Впарят пустышку и потребуется ещё отдельный конвертор.


Еще раз повторю! Нужен конвертер, а это коробка, крупнее плеера. Что-то типа этого: http://www.1-cable.ru/models/93308-1001.html
Про нано-технологии не стоит говорить, не встречал и вряд ли такое появится, т.к. телевизоры только с композитными разъемами уже прошлый век.
Утолщения на кабелях - это ферритовые кольца, типа электромагнитные фильтры.
Не вводи человека в заблуждение!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


24 окт 2012, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:14
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3 plenue, FW
Наушники: Sennheiser MX470
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
вот в целом было бы классно иметь адекватных размеров коробочку (конвертер) с возможностью передать сигнал по HDMI на множетсво других выходов: компонент, композит, S-Video, D-Sub, DVI.... можно было бы тогда плеер (Z2 например) подключать вообще КО ВСЕМУ, что показывает изображение)))))) ну это сугубо в профессиональных целях))) я думаю для обычного пользователя это будет излишне)


24 окт 2012, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
McZion писал(а):
а разве этот кабель подходит для этих моделей? это вроде для iAudio 10/C2/J9/X3... а для V5,3D,D3 с SPDIF должен быть...
цокалёвка выхода плеера схожа у V5, 3D, D3, V5W, другая цоколёвка схожа у C2/i10/S9/J3/X7/X9. А какой другой конец кабеля с SPDIF или ещё чем, неважно. Важен тот конец что идёт в плеер.
kotbasilio писал(а):
Еще раз повторю! Нужен конвертер. Не вводи человека в заблуждение!
Хочешь сказать написанному в данном случае не верить?
Вот тут даже прямым текстом пишут: Кабель для ТВ позволит Вам напрямую подключится к домашнему телевизору или телевизору ваших друзей. И не про какие промежуточные конверторы не упоминают. Может всё же в кабель вшит нано конвертор?
http://shops.mercatos.ru/product/Cowon- ... 05529.html


24 окт 2012, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:14
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3 plenue, FW
Наушники: Sennheiser MX470
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
makariev
Написать могут все что угодно)))

Я кстати уже сделал заказ кабелей и у меня возник вопрос - есть где-нить тут распайки хдмай и композитного провода? Я находил только для с2 композитный провод...


25 окт 2012, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
McZion писал(а):
Написать могут все что угодно)))
может они пишут зная то, чего не знаем мы? Например то, что этот самый конвертор уже есть внутри плеера и при подключении мультимедийного RСA AV кабеля, в плеере появляется меню на переключение нужного режима. По паспорту у D3 есть низкочастотный A(V)-выход NTSC / PAL, SPDIF / Stereo. А вот оригинального разьёма HDMI как такового нет, а есть некий разьём, через который и происходит подключение к различным устройствам, при помощи USB, HDMI,RСA или ещё какие концы прикручены к другому концу кабеля. В общем надо искать тех владельцем Cowon(не обязательно D3), у кого плеер с поддержкой HDMI, и кто купил RСA кабель.
McZion писал(а):
распайки хдмай и композитного провода?
в цокалёвке разьёмов композитного, можно по цветам штекеров сориентироваться. Сложней когда кабель имеет целый букет из цифровых, аналоговых, компонентных и композитных RCA разьёмов, тогда некоторые цвета повторяются. Гнёзда куда их втыкать, имеют такой же цвет. Смотри в интернете всё есть. Цокалёвка HDMI в интернете тоже присутствует, а вот где какой провод у ковоновских разьёмов это вопрос, найти трудней. Был бы шнур, можно было бы прозвонить. Но, лично меня не цокалёвки не шнуры не интересуют.


25 окт 2012, 03:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:14
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D3 plenue, FW
Наушники: Sennheiser MX470
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
Значит для себя (хотя может кому и пригодится - выложу) прозвоню провода))) это чтоб на будущее, если что-то отлетит))) кабели у меня просто частенько ломаются, но своевременно ремонтируются))) вот поэтому и нужно нарисовать схемку)))


25 окт 2012, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:30
Сообщения: 67
Откуда: Муходрищенск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, Cowon D3
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
makariev писал(а):
McZion писал(а):
Хочешь сказать написанному в данном случае не верить?
Вот тут даже прямым текстом пишут: Кабель для ТВ позволит Вам напрямую подключится к домашнему телевизору или телевизору ваших друзей. И не про какие промежуточные конверторы не упоминают. Может всё же в кабель вшит нано конвертор?
http://shops.mercatos.ru/product/Cowon- ... 05529.html


Чего там куда вшито? Я так давно не смеялся. Да, да, там стоят жидкие микросхемы и такой же жидкий источник питания. :good: Сколково отдыхает в гостях у Петросяна. Давно так не ржал. Ой, спасибо. :impl:

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


28 ноя 2012, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
Начнём с того, что я не утверждал, а предполагал. Так, как ради любопытства люблю покурочить ненужное и заглянуть во внутрь. Вскрывал, и не один соединительный кабель, в который были вшиты разные "причендалы" Сейчас интернет ширится и растёт, многое может подсказать и вскрытие уже не всегда нужно. Учитывая развитие электроники, моё предположение имеет место. Сейчас на пару миллиметрах, могут разместить без корпусной кристал микросхемы с нужными функциями и разместить его в любой шнур. И, когда продавцы утверждали, что кабель позволит напрямую подключится к телевизору, я об этом и подумал, так как на прямую нельзя. Или же продавец, вводит в заблуждение. Смысл моего поста, думаю был понятен, а вшито или застрочено, это было неглавное. Но, если используемые мной термины вызвали улыбку, я только за. Вот подбросил тебе ещё "причендалы".


28 ноя 2012, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:30
Сообщения: 67
Откуда: Муходрищенск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, Cowon D3
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
makariev писал(а):
Начнём с того, что я не утверждал, а предполагал. Так, как ради любопытства люблю покурочить ненужное и заглянуть во внутрь. Вскрывал, и не один соединительный кабель, в который были вшиты разные "причендалы" Сейчас интернет ширится и растёт, многое может подсказать и вскрытие уже не всегда нужно. Учитывая развитие электроники, моё предположение имеет место. Сейчас на пару миллиметрах, могут разместить без корпусной кристал микросхемы с нужными функциями и разместить его в любой шнур. И, когда продавцы утверждали, что кабель позволит напрямую подключится к телевизору, я об этом и подумал, так как на прямую нельзя. Или же продавец, вводит в заблуждение. Смысл моего поста, думаю был понятен, а вшито или застрочено, это было неглавное. Но, если используемые мной термины вызвали улыбку, я только за. Вот подбросил тебе ещё "причендалы".


Какие причандалы в кабеле? Много кабелей разбирал, паял, но кроме фильтров и выключателей не видел ничего. Может быть у тебя были кабеля со Сколково?

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


29 ноя 2012, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
Violator249 писал(а):
Какие причандалы в кабеле? Много кабелей разбирал, паял, но кроме фильтров и выключателей не видел ничего. Может быть у тебя были кабеля со Сколково?

Thunderbolt, например.
Не пойму, если нужен конвертор, как тогда кабель dvi-vga работает??


29 ноя 2012, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
Violator249 писал(а):
Много кабелей разбирал, паял, но кроме фильтров и выключателей не видел ничего.
из наверняка тебе известных, хотя бы дата кабеля для Nokia.


29 ноя 2012, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:30
Сообщения: 67
Откуда: Муходрищенск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, Cowon D3
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
makariev писал(а):
Violator249 писал(а):
Много кабелей разбирал, паял, но кроме фильтров и выключателей не видел ничего.
из наверняка тебе известных, хотя бы дата кабеля для Nokia.

Как-то ничего в кабеле, акромя фильтра я не заметил. Может быть я не туда смотрел? Может не от той Нокии.

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


12 дек 2012, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D3 firmware version x.55
Violator249 писал(а):
Как-то ничего в кабеле, акромя фильтра я не заметил. Может быть я не туда смотрел? Может не от той Нокии.
Нет, ты забыл как интернетом пользоваться. Специально для тебя набрал в поисковике: СХЕМА ДАТА-КАБЕЛЯ.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1


12 дек 2012, 18:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron