Текущее время: 20 апр 2024, 19:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Звучание c2 vs j3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Звучание c2 vs j3
ага, появилась возможность и желание задуматься! (спасибо overton). Задумался насчёт своих наушников... мои Панасоник, хоть долгое время и радовали меня, но увы те времена прошли... теперь мне кажется, что данные уши созданы скорей для мп3, т.к. в них присутствует искусственно созданная прозрачность(чистота) звука в ущерб детализации и это как раз за счёт прибоднятых крайне нижних и верхних частот. Наверно из-за такого ярко выраженного в них баса я и заметил небольшие отличия между плеерами в этой области частот. Но как теперь я понял - это действительно не есть хорошо(хотя мне и нравится глубокий бас, но я не готов его променять на общую сбалансированную красоту музыки). Всё, теперь, буду копить на что-нибудь по-лучше))...вот только у нас в Ростове вообще ничего путного не найдёшь((

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

overton писал(а):
Но заметил, что утром разница слышна гораздо лучше, чем вечером. Усталость физическая также влияет, настроение, а также то, насколько знакомый материал играет в аппарате.

Согласен на все 100 :friends:
Бывает когда с утречка проснёшься выспавшийся в хорошем настроении, на улице погода замечательная и на душе как-то спокойно)) - выйдешь прогуляться куда-нибудь, включишь любимую музыку и всё - Жизнь прекрасна!!!... но это, наверно, у меня ещё просто жены нет, а так наверно было бы - Ваще улёт, а не жизнь!!! :)


13 мар 2012, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:09
Сообщения: 100
Откуда: Kemerovo
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: meizu m3,COWON C2
Наушники: Ritmix RH555
Сообщение Re: Звучание c2 vs j3
overton писал(а):
Но заметил, что утром разница слышна гораздо лучше, чем вечером.


Подтверждаю, вечером высокие притупляются и разборчивость слуха хуже становится!

_________________
Aune M1(5532>2114, 477A, no c31,c33), COWON C2-заменил тачскрин от asusP527(на полке), Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),SHP5401(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)(проданы),сенх mx80,VE monk и mod,сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенх mx375,DIYearbud.


17 мар 2012, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Звучание c2 vs j3
А ещё, продолжая этот, отчасти, оффтоп :)
Для меня не менее важнее разборчивости комфортность звука, его долговременное влияние на уши и мозг. По-настоящему оценить звук можно в течение нескольких полных дней хождения с аппаратом. В результате одни плееры утомляют, другие нет, хотя разовое прослушивание, тем более перетыкание наушников никакой особой разницы не даёт.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


17 мар 2012, 11:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron