Текущее время: 28 мар 2024, 15:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
"Умер" C2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:42
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: "Умер" C2
Спасибо за исходник) на английском стало даже понятнее, чем на русском :D
Наконец-то перепрошился плеер)


21 янв 2013, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:56
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon C2
Наушники: sennheiser cx300
Сообщение Re: "Умер" C2
Хочу поделиться своим горьким опытом восстановления мертвого тела.
Он не включался, экран не загорался вообще, единственное что давало уверенность в работоспособности - при подключении к пк и зажатии + и - и нажимании включения, он находился компом.
Включился и, причем начал заряжаться только после использования программы, причем не tcctool как многие подумают, она мне не помогала. я подключал использовал, писалось что обновление успешно, но увы, он даже не включался и не пытался прошиться.
Итак, программа которую я использовал FWDN, драйвер там нужен не тот что для tcctool, там нужен vtc usb драйвер, нашел я его тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=390211, в разделе драйверы.
итак сам процесс
1. Скачиваем прошивку, изменяем расширение COWON_C2_FW .BIN в .rom
2. Скачиваем драйвер соответствующий вашей системе на 4pda
3. Подключаем плеер к пк, включаем с зажатой + и -
4. Смотрим определился ли плеер как 97xx vtc usb
5. Запускаем прогу выбираем наш файл .rom
6. Включаем повторно плеер, если он отключился прошивка начнется автоматически
после этого он немного зарядится определиться как флешка скидываем туда файлы прошивки и после нужной зарядки отключаем плеер безопасно и включаем - он перешьется
Я два дня мучался с эти, отпишитесь кому поможет
Ссылка на исходник http://www.anythingbutipod.com/forum/sh ... p?p=559407

Причем эта программа писала что у меня ошибка, но к счастью плеер включился и грац! все шикарно


Вложения:
Комментарий к файлу: Там есть инструкция где я это все нашел
FWDN for YP-P3.zip [180.76 Кб]
Скачиваний: 999
10 фев 2013, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:42
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, 1.15
Сообщение Re: "Умер" C2
Мой С2 не включался, к компу на подключался, был вылитым кирпичом. В СЦ сказали, что умерла системная плата, заменить не могут, т.к. "выпуск таких системных плат прекращен" (с их слов).
Уже надоело мучиться с данным девайсом, может, кому надо этот кирпич? Готова переслать по почте, без коробки/наушников/usb-кабеля (родной сломался), а то лежит, глаза мозолит :D


26 фев 2013, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:36
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod 30Gb, Sansa ZIP
Наушники: Sony MDR-XB700
Сообщение Re: "Умер" C2
Хех. У меня самого такой же почти лежит. Год гарантии нормально не отработал. :(

_________________
http://polyublyu.ru


14 мар 2013, 11:31
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:05
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+; I10; X9; C2; J3
Наушники: SONY MDR R1+ATH - M50
Сообщение Re: "Умер" C2
Цитата:
Как я реанимировал свой С2, по инструкции аудиофилов.

Скачиваем нужную прошивку.
Качаем TCCTOOL (http://www.mediafire.com/?cgl5glc3q0pvrc2)
Можно скачать мануал на англ. (http://www.mediafire.com/?bdvtd8jm24qhrph)

Создаем на диске С, папку tcctool.
Кидаем в папку tcctool, файлы: tcctool.exe (из архива) и COWON_C2_FW.BIN взятый из папки с прошивкой для плеера, переименовываем его в cowon_s9_fw.bin (т.к. эта версия tcctool распознает только S9 и мы даем понять программе, что у нас именно он)

Подключаем плеер к компьютеру.

Затем появится "Мастер нового оборудования".
Выбираем "Нет, не в этот раз", жмем далее.
"Установка из указанного места", далее.
Ставим галочку напротив "Включить следующее место поиска" и кликаем на кнопку "обзор".
Там указываем папку "tcctool-driver-win32", которая находится в архиве, её тоже можете извлечь на диск С. Жмем далее.
Ждем, пока драйвер установится. Нажимаем на кнопку "Готово".

Далее открываем командную строку. Для этого идем в меню "Пуск" и нажимаем "Выполнить". В поле "Открыть" пишем cmd и нажимаем "ОК".
Пишем в командной строке "cd c:\tcctool" (без кавычек) и жмем enter
Далее набираем: "tcctool -d cowons9 cowon_s9_fw.bin" (без кавычек) и жмем enter

Появится:
[INFO] Using device "Cowon S9"
[INFO] Searching for TCC device...
[INFO] Found TCC device, uploading application.
[INFO] Patching application uploaded successfully!

Отключить плеер, подключить, плеер должен определиться системой. Закинуть в корень плеера файлы с прошивкой (3 шт), остоединить, включить - он начнет прошиваться.

Я поставил себе прошивку 1.10, т.к. 1.11. пару раз слетала. Иправил, теперь должно все прошиваться.

Спасибо огромное, на X9 тоже работает. А вообще, да, мало того, что звук дефолтный на Ковонах, так еще и срок эксплуатации закладывается. Сплошной брак. Во истину это точно мой последний плеер данной марки, пусть детей разводят :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата:
кому надо этот кирпич?

:lol:


12 апр 2013, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:26
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Covon C2
Наушники: sony XBA1
Сообщение Re: "Умер" C2
Мой с2 не умер пока, но я хочу его уже убить за неуправляемость. Прослужил несколько месяцев. Все началось с небольшого падения на паркет. Треть экрана на реагирует, а остальная часть экрана реагирует неправильно. Кнопка + почти не работает, трудности с изменением громкости. Поменять дисплей и кнопку в сервисе выйдет в цену плеера.
Если у кого есть "труп" С2, отдайте пожалуйста мне на запчасти. :Rose:

Кто-то знает как сделать управление громкостью с дисплея?


22 апр 2013, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: "Умер" C2
statik писал(а):
Кто-то знает как сделать управление громкостью с дисплея?

Заходим на компе во внутр.память плеера в \System\Flash UI,затем меняем стоковый music на этот http://yadi.sk/d/CSu7sP6n4IDYI и будет вам громкость на экране в виде двух стрелочек в верхней части


23 апр 2013, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 22:26
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Covon C2
Наушники: sony XBA1
Сообщение Re: "Умер" C2
Спасибо Кост, но не сработало почему-то. Ничего не изменилось, стрелочек не видать.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Кост, - это сработало, спасибо огромное! Новый вид проигрывателя появился. Кое-как громкость стал настраивать маневрируя между слепыми зонами экрана (сначала запускаю трек, затем иду в меню ROTATE, переворачиваю экран, затем изменяю громкость.

Теперь осталось как-то наладить экран, и жизнь станет хороша!


23 апр 2013, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: "Умер" C2
рад,что помог


23 апр 2013, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:17
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.15
Сообщение Re: "Умер" C2
Тоже появились некоторые проблемы. Во время чтения текстовых файлов, плеер случайным образом зависает и помогает только перезагрузка. Во время прослушивания тоже самое. Иногда просто отключается и включить можно после ребута. Иногда не включается, пока не трахнешь об колено, но это скорее случайность. Плееру чуть больше года. Прошивка 1.15.


29 май 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: "Умер" C2
fab3r писал(а):
Иногда просто отключается
fab3r писал(а):
пока не трахнешь об колено
:D
Сдается мне - это взаимосвязанные явления, только что было раньше - вот в чем вопрос...;)

_________________
здесь могла быть ваша реклама


29 май 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 17:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Klipsch s4
Сообщение Re: "Умер" C2
megagosu777 писал(а):
Хочу поделиться своим горьким опытом восстановления мертвого тела.
Он не включался, экран не загорался вообще, единственное что давало уверенность в работоспособности - при подключении к пк и зажатии + и - и нажимании включения, он находился компом.
Включился и, причем начал заряжаться только после использования программы, причем не tcctool как многие подумают, она мне не помогала. я подключал использовал, писалось что обновление успешно, но увы, он даже не включался и не пытался прошиться.
Итак, программа которую я использовал FWDN, драйвер там нужен не тот что для tcctool, там нужен vtc usb драйвер, нашел я его тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=390211, в разделе драйверы.
итак сам процесс
1. Скачиваем прошивку, изменяем расширение COWON_C2_FW .BIN в .rom
2. Скачиваем драйвер соответствующий вашей системе на 4pda
3. Подключаем плеер к пк, включаем с зажатой + и -
4. Смотрим определился ли плеер как 97xx vtc usb
5. Запускаем прогу выбираем наш файл .rom
6. Включаем повторно плеер, если он отключился прошивка начнется автоматически
после этого он немного зарядится определиться как флешка скидываем туда файлы прошивки и после нужной зарядки отключаем плеер безопасно и включаем - он перешьется
Я два дня мучался с эти, отпишитесь кому поможет
Ссылка на исходник http://www.anythingbutipod.com/forum/sh ... p?p=559407

Причем эта программа писала что у меня ошибка, но к счастью плеер включился и грац! все шикарно

Имею точно такую же проблему, только вроде все делал по вашей инструкции. Подскажите пожалуйста кто проделывал точно такую же операцию и у него плеер ожил или имеет другой способ излечения плеера.
На всякий случай напишу свои симптом: плеер работает только при подлкюченном usb и зажатой кнопкой вкл., экран горит на мин яркости. Для связи если есть проблемы с форумом http://vk.com/as_pirantura


31 июл 2013, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 17:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Klipsch s4
Сообщение Re: "Умер" C2
Aspirantura92 писал(а):
megagosu777 писал(а):Хочу поделиться своим горьким опытом восстановления мертвого тела.Он не включался, экран не загорался вообще, единственное что давало уверенность в работоспособности - при подключении к пк и зажатии + и - и нажимании включения, он находился компом. Включился и, причем начал заряжаться только после использования программы, причем не tcctool как многие подумают, она мне не помогала. я подключал использовал, писалось что обновление успешно, но увы, он даже не включался и не пытался прошиться.Итак, программа которую я использовал FWDN, драйвер там нужен не тот что для tcctool, там нужен vtc usb драйвер, нашел я его тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=390211, в разделе драйверы.итак сам процесс1. Скачиваем прошивку, изменяем расширение COWON_C2_FW .BIN в .rom2. Скачиваем драйвер соответствующий вашей системе на 4pda3. Подключаем плеер к пк, включаем с зажатой + и - 4. Смотрим определился ли плеер как 97xx vtc usb5. Запускаем прогу выбираем наш файл .rom6. Включаем повторно плеер, если он отключился прошивка начнется автоматическипосле этого он немного зарядится определиться как флешка скидываем туда файлы прошивки и после нужной зарядки отключаем плеер безопасно и включаем - он перешьетсяЯ два дня мучался с эти, отпишитесь кому поможетСсылка на исходник http://www.anythingbutipod.com/forum/sh ... p?p=559407Причем эта программа писала что у меня ошибка, но к счастью плеер включился и грац! все шикарноИмею точно такую же проблему, только вроде все делал по вашей инструкции. Подскажите пожалуйста кто проделывал точно такую же операцию и у него плеер ожил или имеет другой способ излечения плеера. На всякий случай напишу свои симптом: плеер работает только при подлкюченном usb и зажатой кнопкой вкл., экран горит на мин яркости. Для связи если есть проблемы с форумом http://vk.com/as_pirantura

Что ни у кого не было такой проблемы?


05 авг 2013, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:34
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, FW 1.06
Сообщение Re: "Умер" C2
Аналогичным образом оживил свой X9! Спасибо megagosu777! Tcctool'ом ничего не получалось!


19 авг 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:47
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2
Сообщение Re: "Умер" C2
Я пытался воспользоваться турориалом megagosu777 , только у меня в итоге выдает ошибку что

[ERROR] FWDN version mismatch is found!
[ERROR] Rom's FWDN Protocol version = 0x05000004
[ERROR] FWDN_V5's FWDN Protocol version = 0x05000003
[ERROR] Rom's FWDN Upgrade version = 0x00000500
[ERROR] FWDN_V5's FWDN Upgrade version = 0x00000500
[ERROR] TNFTL version = SIGBYAHONG_TNFTL_TCC79X_V005374P1

При прошивке были ли у кого-нибудь такие проблемы?


09 окт 2013, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron