Текущее время: 28 мар 2024, 22:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Время работы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Время работы
Kuja писал(а):
Хрень это все. Там стоит контроллер, который не даст полностью разрядится или зарядится до упора. Так что не стоит заморачиваться.
Да верно, если деньги ляшку жмут. Можно и шикуя удалять файлы во время воспроизведения, ведь можно, но потом кричат караул. Были тут такие. Лучше перебдеть в этих, на первый взгляд не нужных мелочах. А не всецело надеяться на контроллер и продуманность прошивки. Как говорится: бережёного бог бережёт. А у него, как раз возможно этот самый контроллер и чудит, слишком недозаряжая. Хотя может и батарею маломощьную в мастерской приладили или ещё что не так, но время работы всё же маловато. Я, со своим D3 перестраховываюсь, да так, что даже по тачскрину кликаю через паузу, а не бегаю пальцами как по роялю. И забыл где Reset находится. А вот если надо выиграть в лотерейный билет, то тут уж я рискую решительно. Беру аж на три рубля.


21 янв 2013, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Время работы
И мне отсыпь.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


21 янв 2013, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Время работы
В общем-то мне тоже кажется, что маловато он работает. Похоже, стоит провести тест, как вы советовали. Но вопрос в другом: если окажется, что заряда батареи хватает часов на ~25 (с условиями: без SD-карты, mp3 192 кб/с, потушенный экран, установка Normal, комнатная температура без перепадов), как это расценивать? производственный брак? т.е. мне его должны будут заменить? поменять ак. батарею?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

кстати, а можно ли провести тест с видео? я так понимаю наименьшая рисурсаёмкость у AVI?


22 янв 2013, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Время работы
Sanyok писал(а):
В общем-то мне тоже кажется, что маловато он работает. Похоже, стоит провести тест, как вы советовали. Но вопрос в другом: если окажется, что заряда батареи хватает часов на ~25 (с условиями: без SD-карты, mp3 192 кб/с, потушенный экран, установка Normal, комнатная температура без перепадов), как это расценивать? производственный брак? т.е. мне его должны будут заменить? поменять ак. батарею?
Ну да, скорее всего с плеером или с батареей, что то не так. Но вот как в этом убедить тех, кто его продал это вопрос. Многое будет зависеть от твоей настойчивости. Я стараюсь брать в citilink, им без проблем возвращал через неделю. Меня даже о причине возврата не раз спрашивали.

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:

Sanyok писал(а):
кстати, а можно ли провести тест с видео?
А что его проводить? Производитель его уже сделал и заявляет, что в среднем 10 часов должен работать. А с какими характеристиками они это делали в С2, скорее всего и с теми, которые в этой теме kotbasilio привёл выше. Был взят видео файл, который гоняли по кругу. Кодек Xvid 480х272 и 24 кадров в секунду при brightness (яркости) дисплея установленной на 4. Звук Мр3 CBR 128, громкость по шкале была на 15.
меньше жрёт батарею AVI или не AVI, можешь произвести эксперименты. Лично я за ненадобностью, это для себя не прояснял. Да и AVI понятие растяжимое, ведь медиаконтейнер AVI может содержать видео и аудио данные с разной степенью сжатия и разными кодеками. Проще говоря AVI это ведро, а в которое насыпаны гайки или яблоки разного размера и сорта. Которые если сильно большие, то могут и не влесть в горловину мясорубки под названием ковон. Тогда караул! И вопросы, почему видео не показывает.


22 янв 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Время работы
блин, опять я нужный пост пропустил(...но зато узнал кое-что о медиаконтейнере AVI :) эх, во всём есть положительные моменты :friends:


22 янв 2013, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:00
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Время работы
Здравствуйте, у меня была Cowon J3, я тестировала его звук в наушниках в комплекте, с ручным эквалайзером и полной громкостью с выключенным экраном потянуло до 32 часов, хотя в характеристике написано 64 часов. Выходит вывод что 50% от того что там пишут, а у Cowon C2 написано 55 часов, выходит что настоящее будет держать около 28 часов. Попробуйте сами тестировать...


05 фев 2013, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Время работы
Jeyla
Зачем нам пробовать? Уже не однократно тестировали. И я тестировал (с усилителем и без). Играет около 30 часов, плюс/минус пара часов в зависимости от ушей и формата.

В характеристики можете и не смотреть. Там постоянное вранье на основе тестов коня в вакууме.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


06 фев 2013, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:31
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, IAUDIO 10
Сообщение Re: Время работы
У меня хорошо работает. Заряжала только 1 раз, после покупки. Гоняю его, правда, не сильно, но он очень быстро восстанавливается за то время, пока подсоединен к компу для перекачки музыки.


07 апр 2013, 11:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron