Текущее время: 18 апр 2024, 21:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Время работы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Время работы
serkuzm писал(а):
FLAC на протяжении 26 часов.

да это нормально, на моем громкость 20 наушники 28 ом мп3 320 кб/с 33 часа :) эквалайзер стоит на "metal"е


07 дек 2012, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Время работы
Цитата:
Возможно стоит продолжить "раскачивать" батарею и в результате через еще пару-тройку недель выйду на 30-35 часов?

О господи, еще один.
Нет никакой раскачки батареи. Это миф.

RTFM
http://habrahabr.ru/post/150661/

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


Последний раз редактировалось Kuja 09 дек 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.



08 дек 2012, 00:54
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Время работы
В свое время для Cowon S9, внизу тех. требований было указано, при каких параметрах ковонцы тестируют свои девайсы на продолжительность автономной работы. Думаю, что и все остальные девайсы они тестируют при близких условиях.
Что бы не быть голословным, вот:

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


08 дек 2012, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщения: 36
Откуда: Питер
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2, 16, FW 1.15
Наушники: AKG K430
Сообщение Re: Время работы
1. У меня раскачка нового аккумулятора ничего не дала. Время работы не изменилось.
2. serkuzm, ни в коем случае не снимайте плёнку с задней крышки пока не определились с возвратом! И поменьше её края трогайте, они оч быстро скручиваются.


09 дек 2012, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:14
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: SH cx270
Сообщение Re: Время работы
Как говорится - дьявол кроется в деталях!
После того как расстроился за низкое время работы, решил провести все-таки еще раз
эксперимент по непрерывной работе нового плеера.
Но теперь уже вооружившись знаниями переданными форумчанами.
Условия тестирования:
- уши теже Sennheiser CX 270 (16 Oм)
- громкость на 15
- слушаем Morcheeba во FLAC
- перед началом тестирования полная пятичасовая зарядка от USB
- во время тестирования никаких манипуляций с экраном, т.е. экран всегда потушен.
- тестирование в комнатной температуре
- эквалайзер на Normal
- флешкарта - отсутствует
Получился этакий сферический плеер в вакууме :)

И по результатам тестирования - 40,5 часов непрерывной работы, +/- 1 час

В общем, заявление о 55 часах проигрывания MP3 128 kbps с родными наушниками может быть реально оказаться правдой.
Большое спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.
Плеер решил оставить. Как-то уже сроднился с ним, что-ли.
Кстати, полиэтиленка на заднюю крышку в любом бы случае отпала: во время зарядки металлическая крышка чуть-чуть-чуть, самую малость теплела, и поэтому полиэтилен долго бы не выдержал и отлетел. Хотя да, на всякий случай хранить нужно абсолютно все "запчасти" от нового плеера. Лучше перебдеть, чем разгребать.

Всем хорошей музыки!


12 дек 2012, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Время работы
Привет! Купил сowon C2, закинул папку с музыкой на микросд 16 гиг., формат мп3, флак (50/50), поставил громкость на 22, наушники 16 Ом. Проиграл в итоге 15 часов и сдох. Как-то тоскливо(( Идти менять? или всё же про раскачку аккумулятора правда и стоит ещё пару раз погонять?


16 янв 2013, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:14
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: SH cx270
Сообщение Re: Время работы
Я бы для тестирования сделал так:
- слушал бы музыку или видео, до тех пор, пока аккум не улетел бы в 0
- зарядка до упора. Может быть даже чуть дольше чем это требуют по инструкции. Я заряжаю через порт USB 3, там чуть больший ток заряда может быть.
- уши что есть в наличии
- вынуть карту. музыку залить на внутреннюю память. пусть будут МП3.
- громкость на 15
- температура - комнатная
- эквалайзер в Нормал.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - после того как запустил проигрывание - НИКАКИХ касаний к экрану!
Как сам потухнет экран - больше не зажигай его! Я понял что он очень здорово жрет батарею. Причем действительно Очень сильно!

Удачи!


16 янв 2013, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Время работы
:) Да мне не нужны идеальные условия для теста - это не есмь моя самоцель)) Хочу понять, это нормальная длительность работы или в что-то с аппаратом не то. Если бы часов 25-30, то я бы был спокоен и жил не тужил и хороших людей не отвлекал, а так...а экран я практически и не зажигал :%)


16 янв 2013, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Время работы
Sanyok писал(а):
! Купил сowon C2, закинул папку с музыкой на микросд 16 гиг., формат мп3, флак (50/50), поставил громкость на 22, наушники 16 Ом. Проиграл в итоге 15 часов и сдох. Как-то тоскливо(( Идти менять? или всё же про раскачку аккумулятора правда и стоит ещё пару раз погонять?
Купил, закинул, а где самое главное в твоём тесте,-зарядил? Будь внимателен. О полной зарядке правильней судить, по остывшей зарядке. И потом kotbasilio, чуть выше написал условия теста, после которых ковон делает заключение о продолжительности работы. Твой тест, ну не как не подходит под эти условия. Ты, хотя бы сделал тест как serkuzm от 12 дек 2012, 16:42 и сравнил с его показателями, а потом кричал караул.
А ещё выше 08 дек 2012, 00:54 Kuja, в том числе и тебе писал.
Не обижайся, но хватит быть саньком, стань наконец Александром. Что, ты подражаешь всяким шоуменам, которым по 40 лет, а они всё димы и славики.


16 янв 2013, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Время работы
makariev писал(а):
Купил, закинул, а где самое главное в твоём тесте,-зарядил? Будь внимателен. О полной зарядке правильней судить, по остывшей зарядке. И потом kotbasilio, чуть выше написал условия теста, после которых ковон делает заключение о продолжительности работы. Твой тест, ну не как не подходит под эти условия. Ты, хотя бы сделал тест как serkuzm от 12 дек 2012, 16:42 и сравнил с его показателями, а потом кричал караул.
А ещё выше 08 дек 2012, 00:54 Kuja, в том числе и тебе писал.
Не обижайся, но хватит быть саньком, стань наконец Александром. Что, ты подражаешь всяким шоуменам, которым по 40 лет, а они всё димы и славики.


:) ну хоть я и санёк, но то что зарядил устройство - это уж по-моему придирки, смахивающие на чрезвычайную занудность в делах столь обыденных, что в самую пору проветрить помещение и развесить по периметру отгонятелей злых духов))). Если серьёзно, то, конечно, я зарядил устрйство - 5 часов от USB. Это была по счету вторая зарядка (после покупки устройства). Первая - частичная, около 1,5 часов.
Kuje мои извинения, т.к. не читал не его пост (сугубо эмоциональный выплеск - не очень интересно) не ссылку (это научно - интересно). И как Александр, заявляю: свой ништяковый гаджет я тестил, как все реальные поцыки: скинул музла всякого разношёрстного на 16 литровую флэшку довольно таки зачётную, всякие перделки и свистелки немного пощекотал, да бросил - лишь басов слегка добавил для пущего афигенства звучания (+3 Матч3дбаса), потом бросил эту хрень на ночь и с утра на работу с ней же препёрся. Экран раз 5 зажигал, дабы зеньки свои порадывать и букви русские и забугорные повторить - всего ничего по времени это выходит, отвечаю конкретно и без обиняков. Короче, если кто может, пусть поможет - направит сына божиевого на пусть истинный, укажет в каких местах я с тропинки протоптанной свернул. А кто обидит чем, будь то словом, али умыслом обидчивым - тому конкретно я буду желать всех мыслемых и немыслемых хайтечных неприятностей в будущем


17 янв 2013, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Время работы
Sanyok писал(а):
но то что зарядил устройство - это уж по-моему придирки
Человеку свойственно иногда быть не внимательным. Думаю ты не исключение. Да и зачем мне додумывать, а не забыл ли ты зарядить, а если зарядил, то как и сколько это длилось по времени. Это твой косяк. Вот serkuzm, на которого я сослался, со мной согласен и пишет: дьявол кроется в деталях! Но, ты не учёл этот пост, а вновь повторяешь:скинул музла. Не учёл пост kotbasilio, на который я указал. Закинул того этого формат мп3, флак (50/50). Ну и что? Ты на флешку, я без флешки. Ты мп3 и флак с одним сжатием, я с другим. Ты на одной прошивке, я на другой. Ну и как будем сравнивать время работы, а ещё и по экрану кликали, по времени на глазок. Ты одной и пожирней, процессор тепло отводящей пастой помазал, а я другой и потоньше. Вот тебе и опять детали влияющие на нагрев процессора. Тот, кто в момент замечает детали, тот только рад этим маякам подсказкам.
Сделай ещё раз тест, учтя то, что озвучил в своих настройках serkuzm. И если опять получится меньше 25 минут, то тут только гадать. Может аккумулятор барахло, может шкала не верно сигнализирует о степени заряда.
Будь здоров Александр, свежих тебе мыслей и удачных экспериментов по поиску причины.


17 янв 2013, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:58
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon с2
Наушники: Audio-Tehnica ATH-ES7
Сообщение Re: Время работы
спасибо! Заканчиваю флудить и слушаю музыку :) Не знаю, что тому причиной: раскачка-миф или калибровка или ещё что, но после 2-ой полной зарядки проработал 21 час, что уже неплохо)


18 янв 2013, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Время работы
Sanyok писал(а):
Не знаю, что тому причиной: раскачка-миф или калибровка или ещё что, но после 2-ой полной зарядки проработал 21 час, что уже неплохо)
. Батарея не любит, как полной разрядки, так и зарядки. Возможно в первый раз, ты зарядил не до упора и это было правильно. О максимально полной зарядке, сигнализируют остывшие плеер и зарядник.


20 янв 2013, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Время работы
Цитата:
Батарея не любит, как полной разрядки, так и зарядки. Возможно в первый раз, ты зарядил не до упора и это было правильно.

Хрень это все. Там стоит контроллер, который не даст полностью разрядится или зарядится до упора. Так что не стоит заморачиваться.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


21 янв 2013, 18:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Время работы
Kuja писал(а):
Хрень это все.

Однако если аккум сильно разряжен и полежит в таком состоянии значительное время (вроде 2-х недель даже хватало), то его потом очень трудно "разбудить", если вообще возможно.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


21 янв 2013, 19:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron