Текущее время: 29 мар 2024, 02:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Cowon VS Sony 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:19
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Audio-technica ATH-m50
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Ну во первых звук у ковона действительно мало приукрашен и это доказывают многочисленные тесты АЧХ. Во вторых: последние 10 лет нас пичкали мп3-ками с телефона через дешевые наушники, китайскими муз центрами с ужасно нелинейными АЧХ и тучами усилителей баса, а последние лет 5 еще и сабвуферами. Ну о каком правильном восприятии звука может идти речь?
Я тоже сначала не был доволен с2, но сейчас я не вижу альтернативы до 7 тыс руб.
Совет:отложите ваш старый плеер и ковон на неделю в ящик и не слушайте музыку- дайте ушам остыть.Через неделю только ковон пока к нему не привыкните(около месяца)- а потом можете сравнить эти плееры и кинуть в меня камень если вам будет по душе не ковон.
Все что я сказал применимо только с нормальными наушниками(хотя бы от 2тыс)!!! В противном случае ковон можно и не покупать.


18 окт 2012, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:36
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod 30Gb, Sansa ZIP
Наушники: Sony MDR-XB700
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Как раз не так давно приобрел себе Sony. Захотелось попробовать. Результат - подарил брату. Ему на громкость и качество пофиг.
Причины: Sony XB700, да и другие ушки - не качает, настроек эквалайзера и частот соотвественно - никаких. Как говорит мой коллега, на малой громкости у всех хорошее. Разьем - фирменный, потеряешь - фиг найдешь такой. Или за $$$, а неохота. Удобство меню - на 3+. Время работы даже близко не подходит к заявленному, несмотря на то, что яркость дисплея убрал на минимум, выключение подсветки так же.
Так что Cowon однозначно выигрывает у Sony. Даже самые дешевые модели. Несмотря на все их косяки.

_________________
http://polyublyu.ru


01 авг 2013, 12:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron