Текущее время: 25 апр 2024, 02:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
C2 и а Grado SR225 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:40
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Grado SR225
Сообщение C2 и а Grado SR225
Имеются наушники Grado SR225. Приобрел на ebay. До этого были "арматурные капли" (за 75 бачинских, не помню какие.). После прослушивание музыки на Grado SR225, "арматурные" наушники стали для меня арматурой. Я даже не представляю переход обратно на "затычки". Качество воспроизведение выше всяких похвал и это только через ноутбук HP Compaq nc8430. Ясен пень что для таких наушников этого мало... вот и решил приобрести Cowon C2 (хотел Ipod, но сказали что у Cowon'a звук лучше)

Вопрос:
"Потянет" ли плеер эти наушники? Как будет себя "вести"?

Я просто не спец во всяких там мощностях и омах, просто сколько я видел, "все" ходят с затычками. :unknown:

P.S. музыку я слушаю только дома, в тишине.


28 сен 2012, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
А зачем брать плеер для дома? Думаю, что у ковона звук будет не сильно лучше ноута, если даже не хуже.
Лучше взять хорошую звуковую карту, естественно, внешнюю :)


28 сен 2012, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:40
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Grado SR225
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
Да я вообще хочу купить нормальную иглу на проигрыватель... И через усилитель подключить наушники. Слушаю в основном Led Zeppelin, The Beatles, Django Reinhardt, Blues и т.п. Имеются "оригинал" записи на пластинках. А Cowon по заманчивой цене предлагают, ну думаю че бы и не взять. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
Лучше взять хорошую звуковую карту, естественно, внешнюю :)


Об этом думал... но есть проигрыватель...


28 сен 2012, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
Цитата:
Я просто не спец во всяких там мощностях и омах

Чем больше чувствительность, тем громче; чем больше сопротивление (импеданс), тем тише. С ковоном на AKG K 242 HD (импеданс 55 Ом, чувствительность 91 дБ) громкости хватает, скорее всего и с градо хватит (импеданс 32 Ом, чувствительность 98 дБ). Вот только смысла покупать C2 не вижу.


28 сен 2012, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:40
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Grado SR225
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
С ноутбука тоже не всегда удобно слушать, а если свет отключат? У нас это часто бывает...


28 сен 2012, 18:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
Warden писал(а):
а если свет отключат?

Это ж ноут! :shock:
Он же автономный!

Warden писал(а):
А Cowon по заманчивой цене предлагают, ну думаю че бы и не взять.

И не отталкивает его "коматозность"?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


28 сен 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:51
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Senh - r IE 4
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
И вовсе С2 не коматозный 10 мес. полёт нормальный , всё в lossless!


28 сен 2012, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:40
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Grado SR225
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
kotbasilio писал(а):
Warden писал(а):
а если свет отключат?

Цитата:
Это ж ноут! :shock:
Он же автономный!


Он у меня без батарейки... :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

А что в нем "коматозного"?


28 сен 2012, 21:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
Просмотрите всю ветку про С2 и поймете! Некоторые схватывают "кирпича" еженедельно. Крайне не стабильное железо или софт или несовместимость того и другого. Но кому-то везет. :) Вдруг вам по "дешевке" как раз неудачный образец сплавляют?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


28 сен 2012, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:19
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Audio-technica ATH-m50
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
Уважаемый Warden. Дело в том что наушники градо во первых не совсем хорошо сочетаются с рок музыкой и обязательно для раскрытия их потенциала требуется низкоомный усилитель который усиливает не громкость а ток сигнала в амперах. В случае использования Ковона с Градо вы конечно услышите положительные отличия от ноутбука как по громкости так и по качеству, но весь потенциал наушников не раскроете. Использование дешевых портативных усилителей вам не поможет. Советую почитать форум сайта doctorhead.ru там как раз и рассматриваются варианты совмещения источников, усилителей и наушников.


18 окт 2012, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:40
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Grado SR225
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
dezokseribon писал(а):
Уважаемый Warden. Дело в том что наушники градо во первых не совсем хорошо сочетаются с рок музыкой и обязательно для раскрытия их потенциала требуется низкоомный усилитель который усиливает не громкость а ток сигнала в амперах. В случае использования Ковона с Градо вы конечно услышите положительные отличия от ноутбука как по громкости так и по качеству, но весь потенциал наушников не раскроете. Использование дешевых портативных усилителей вам не поможет. Советую почитать форум сайта doctorhead.ru там как раз и рассматриваются варианты совмещения источников, усилителей и наушников.


Вы правы. Я недавно получил ковон :roll: и когда подсоединил наушники, и прослушал заезженные треки, я был приятно удивлен детальностью звучания. Разница была заметна. Бас гитара звучала как бас гитара, на ноутбуке звучит как бас с "гулом", как бы "каша". Акустические гитары звучат великолепно. Слышен сам звук гитары, а не ноты зажатых струн. Сама сцена чуть более шире. Короче звук лучше чем на ноутбуке. (Слушаю через Normal)

Иногда включаю BBE MP. (тогда звук у MP3 становится еще лучше. На FLAC, BBE MP, не так сильно влияет как на MP3) Так вот после BBE MP, когда на Normal перехожу, то звук становиться как бы приглушенным, затуманенным. Какие то партии (бас гитары, акустики, барабана и т.д.) через BBE MP звучат громче, а если перейти на Normal, то наоборот тише. На Normal звук как бы закрытый. Как будто специально немного прикрыли "лавку", а когда включаешь BBE MP, то звук становиться открытым. Как будто так и должно звучать. Не пойму, почему на Normal, звук такой "закрытый"?

Первые три дня слушал через Normal и был в восторге от звука, но когда перешел на BBE MP, Normal уже не то...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 20 секунд:

Собственно вопрос:
Когда Normal - это значит что аудио файлы будут воспроизводится так как они записывались на студии, без каких либо "улучшайзеров", эффектов, эквалайзеров и т.д. т.п.
А BBE MP это уже идет как "улучшайзер"? Т.е. он хоть и улучшает звук, но уже на выходе мы будем слышать "приукрашенный" звук, не такой как записывался изначально на студии?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тогда где гарантия что и на Normal звук не приукрашенный?


19 окт 2012, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 00:19
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Audio-technica ATH-m50
Сообщение Re: C2 и а Grado SR225
Warden, Вы правы
"Когда Normal - это значит что аудио файлы будут воспроизводится так как они записывались на студии, без каких либо "улучшайзеров", эффектов, эквалайзеров и т.д. т.п." но с поправкой на используемые наушники. То есть в конечном итоге на нормале мы слышим не искажение музыки плеером,а искажение музыки наушниками - и вот тут то все зависит именно то Амплитудно-частотной характеристики ушей - чем она ближе к прямой линии тем непреукрашенней будет общее звучание С2 и наушников. Именно поэтому многие люди находят нормал слишком звонким, тихим, закрытым -вообщем у всех по-разному но если действительно хотите добиться студийного звука то нужно найти график амплитудно частотной характеристики ваших наушников в интернете, увидеть на нем недостатки наушников и исправить их эквалайзером.например по ссылке http://doctorhead.ru/catalogue/?i=469 представлена АЧХ моих наушников по ней видно что мне следует занизить на эквалайзере 130Hz, повысить 400Hz,500Hz и 3,5кHz - тогда я получу более студийное качество.

"А BBE MP это уже идет как "улучшайзер"? Т.е. он хоть и улучшает звук, но уже на выходе мы будем слышать "приукрашенный" звук, не такой как записывался изначально на студии?" - вы совершенно правы, звук через ВВЕ имеет мало общего со студийными оригиналами.

"Тогда где гарантия что и на Normal звук не приукрашенный?"- по ссылке http://doctorhead.ru/articles/cowon_c2 находится подробный отчет о тестировании С2 и приведены графики Амплитудно-частотной характеристики плеера -так вот она абсолютно линейна таким образом: ДА, плеер звук на нормале не приукрашивает!!!

P.S я часто ссылаюсь на сайт Докторхеда не потому что я делаю им рекламу или еще что-то, а потому что им я действительно доверяю- через них я учился разбираться в звуковых тонкостях, выбирал наушники, купил С2 и могу сказать что там на форумах есть настоящие эксперты по звуку у которых системы приближаются к 200 тыс рублей за компонент.


19 окт 2012, 23:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron