Текущее время: 27 апр 2024, 18:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Помогите пожалуйста! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:42
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Koss Porta PRO
Сообщение Помогите пожалуйста!
Всем доброго дня. Дело собственно вот в чем. На днях приобрел данного зверя. Начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров, ждал очень и очень приличного кач-ва звука и серьезного уровня громкости (до этого гонял с SONY NWZ-B153F, 2 тыс. рублей). На деле же оказалось, что Cowon не то что не громче, а на порядок тише звучит, чем SONY... И звук у SONY гораздо чище и басовитей... Слушал с Koss Porta PRO (60 OM). Может я купил подделку? Подскажите пожалуйста как это определить, я в сплошном расстройстве!


19 дек 2012, 06:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!
theatre писал(а):
Подскажите пожалуйста как это определить, я в сплошном расстройстве!
Нет волшебных слов: форум "курил". Я понимаю эту проблему так: прежде, чем покупать наушники или плеер, тем более, когда (в идеале) нет возможности их прослушать, то как то надо определить своё отношение к звуку, какой звук нравится, приукрашенный или более естественный. А не надеятся на эквалайзеры, которые по большому счёту зло. От этого и плясать, читая отзывы и обзоры. Вобщем надо выбирать наушники и плееры между: с ровной линейной АЧХ, или с нелинейной с определенными поднятыми или задавленными частотами. Подозреваю, что у Cowon боле ровная АЧХ, звук во всём диапазоне более правильный, а SONY подгоняли АЧХ под массы и задрали "басы", что тебе оказалось более по вкусу. Индивидуальные вкусовые предпочтения не кто не отменял, поэтому при выборе, зачастую побеждают не те наушники и плееры, которые более правильно воспроизводят, а совсем наоборот, ширпотреб. А как ещё назвать тобой озвученный плеер SONY NWZ-B153F, производитель которого даже не сообщает один из важнейших показателей, как выходная мощность плеера. Как к нему например подобрать наушники, сколько они должны иметь Ом, чтоб громкость была достаточной? Гадать или искать советов? Зачем производитель устраивает мне такие сложности.


19 дек 2012, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!
Была сонька только 143 + сенхи мх660, надо будет заценить с м3 (чет не пробовал). Вечерком послушаю.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Уверен если у вашей соньки есть кнопка "mash bass" она включена :D


19 дек 2012, 12:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:42
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Koss Porta PRO
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!
makariev писал(а):
Подозреваю, что у Cowon боле ровная АЧХ, звук во всём диапазоне более правильный, а SONY подгоняли АЧХ под массы и задрали "басы", что тебе оказалось более по вкусу.

Дело не только в басах, основная тема для беспокойства - малая громкость девайса, читал, что раскачивает чуть ли не 300 омные наушники, а с моими коссами - совсем не громко на фулл громкости... И качество звука совсем не впечатлило, низы отдают какой то смазанностью и хрипотой... Я вот поэтому и задаю вопрос, не может ли быть сей девайс подделкой? И как ее отличить?


19 дек 2012, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!
theatre
Моя 10 раскачивает м3 20ом на громкости 30 уже режит слух, если "35" то наверное свои уши можно снять и положить в тумбочку.
theatre писал(а):
Я вот поэтому и задаю вопрос, не может ли быть сей девайс подделкой? И как ее отличить?

Ну у ковшей есть свой номер (см. на корпусе). А лучше проверь с другими наушниками
.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ах да! есть такая функция у ковшей как выбор региона, вообщем у режима "европа" как раз понижение громкости. Ставить надо помойму японский регион


19 дек 2012, 15:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:42
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Koss Porta PRO
Сообщение Re: Помогите пожалуйста!
DeNik8.5

уже подсказали, и Вам спасибо, все сделал, успокоился)


19 дек 2012, 15:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: