Текущее время: 18 апр 2024, 11:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Подскажите, что делать! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:54
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 1.15
Сообщение Подскажите, что делать!
Плеер подключила к "больному" компу... И теперь плеер не включается, не проходит загрузка:( при подключении к компу через шнур не показывает подключение и не отображается как флешка (причем, там еще и флеш-карта - она тоже не появляется).
Можно ли что-то сделать своими силами? Хотя бы пока не доберусь до сервисного центра после праздников:)


04 янв 2013, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
felira писал(а):
"больному"

а поподробнее


04 янв 2013, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:54
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 1.15
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
кост писал(а):
felira писал(а):
"больному"

а поподробнее

Точно я не знаю, вирус какой-то. Все файл делает ярлыками...по крайней мере у меня так на флешке (обычной) стало после открытия! Однако не могу сказать, что на компе только это. Я тут сунулась подробнее посмотреть, сейчас пытаюсь скачать программку просканировать комп (тут плохо с интернетом, ну очень плохо).

У меня с плеером сестра шуровала, скидывала себе музыку (из его собственной памяти). В итоге при загрузке полоски "version 1.15" он вырубается и на компе не определяется никак... :( Есть возможность отдельно флешку подключить (из плеера), может через нее что попробовать?

Проблема в том, что я в дали от цивилизации и мне сложно найти тут хоть какой-нить сервисный центр. А плеер на гарантии, ему всего пол года. А мне ще тут неделю жить, хочется делать это с музыкой :)


04 янв 2013, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
проверяйте на вирусы сначала комп. потом пробуйте подкл. плеер и его на вирусы проверить может и в этом дело :pardon:


04 янв 2013, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
felira писал(а):
Точно я не знаю, вирус какой-то

Попробуйте вот этим:http://www.freedrweb.com/cureit разобраться вначале с компом....


04 янв 2013, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
felira
Может и не вирус, но "подлечить" комп всегда не плохо. Раза три сам хватал, но мой J3 при этом всегда определялся как флешка даже при переподключении к "больному", правда вместо папок было :crazy:


04 янв 2013, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:54
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 1.15
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
Конечно с компом придется разбираться в любом случае, как раз проверять буду Dr.Web CureIt! - не первый раз вижу зараженный комп :wink:

asa писал(а):
felira
Может и не вирус, но "подлечить" комп всегда не плохо. Раза три сам хватал, но мой J3 при этом всегда определялся как флешка даже при переподключении к "больному", правда вместо папок было :crazy:


Ага, вот и у меня до этого случая с другими устройствами были такие "ситуации". Но не так заканчивались:( Мне это кажется странным... Повторюсь, плеер ВООБЩЕ не подключается к компу... Он вместо надписи "USB connect" (или какая там обычно мигает) пытается включиться, идет полоска загрузки ... и он отрубается! Разве это может сделать вирус? :shock:

Как найду что интересное-заразное, я отпишусь:)


04 янв 2013, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
карту пробывали вытаскивать и включить плеер?

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

felira писал(а):
пытается включиться, идет полоска загрузки

как раз то после полоски этой сразу появляется USB connect


04 янв 2013, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
кост писал(а):
Разве это может сделать вирус?
Вытянуть информацию, рассылать спам, заблокировать и просить денег в это верю. А какая радость завалить незнакомому человеку систему. Не понятно и сомнительно. Я зачастую и сейчас тоже, без антивируса. И не какие вирусы систему не разу не рушили, а вот как раз, когда был включен тройной заслон: антивирус, сетевой экран и файрвол в купе с брандмауэром, тогда и пролез всё заблокировав баннер, заплати! Чаще в системе проблемы от моих кривых рук, чем от вирусов. А уж про какое устройство построенное на флеш памяти не почитаешь, проблем у всех хватает. Сыровато. Не только у плееров. И когда со временем падает скорость работы SSD диска, на котором установлена система или того хуже, высветился синий экран смерти, то явно вирусы тут тоже не причём.
Тебе надо взять плеер, скачать прошивку и попробовать на других компьютерах с разными системами и разрядностью. Если он будет обнаружен, то прошить. Предварительно вынь карту и временно отключи антивирус. А вообще почитать ветку о оживлении С2, хотя бы тут, если конечно не читала.
viewtopic.php?p=62938#p62938


05 янв 2013, 01:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
makariev писал(а):
И не какие вирусы систему не разу не рушили

Похоже вам дико повезло, что ни разу не столкнулись хотя бы с удручающим замедлением системы в результате заражения, не говоря уж о волшебном превращении всех файлов в значки $. Жить без антивирусной защиты на компе в наше время сродни походу в одно непристойное заведение с девицами, наивно полагая, что пронесет.... :wink:


05 янв 2013, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
Boor писал(а):
Жить без антивирусной защиты на компе в наше время сродни походу в одно непристойное заведение с девицами, наивно полагая, что пронесет....
Еслиб этот антивирус действительно защищал. Но повторюсь после того, как при полной, комплексной защите, вирус два раза заблокировали мне весь компьютер, я обиделся перестал его включать. И стало меньше проблем. Теперь скачать программу и ключи к ней, на любой сайт дорога открыта. При установке програм, не что не блокируется, на ключи не ругается, железо всё работает, а то как то Касперский, спутниковой карте не давал работать. Ну а случится беда, подлечим, восстановим, переустановим. Делов то. А если бояться вирусов, то и скорей их поймаешь, ведь частенько всплывают баннеры, что то обновить или у вас проблемы, вирусы, скачайте, установите. Так и заманивают, кликнуть по какой нибуть кнопке.


05 янв 2013, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:54
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 1.15
Сообщение Re: Подскажите, что делать!
Спасибо за комментарии! все почитаю и посмотрю:) но найти второй комп маловероятно, вот такая тут деревня! Скорее всего, придется нести в сервисный центр. Хоть руки у меня из нужного места, лазить так глубоко не буду:) а перечитала много всего...И про реанимацию тоже. Только пока я все это скачаю, надо будет как раз уезжать домой! :D
Так что сижу без плеера пока, ибо он не включается никак (ни с флешкой, ни без). Не определяется компом . Вообщем, полный ноль.


05 янв 2013, 16:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron