Текущее время: 27 апр 2024, 18:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Выбор формата сжатия для C2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:46
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Сообщение Выбор формата сжатия для C2
Добрый день. Никак не могу определиться, в каком формате жать музыку для нашего плеера. С одной стороны, раз есть поддержка flac, значит и слушать надо во flac. C другой, если всё хранить на плеере в этом формате, то музыки становится заметно меньше. Я сам меломан, и люблю, когда на плеере очень много разной музыки под разное настроение. Посоветуйте, как лучше поступить? Залить всё во flac, или же в mp3 320, или может быть в mp3 VBR. Может у вас есть какой-либо опыт в этом вопросе?
Слушаю металл и рок. Ушки Sennheiser IE 4.


15 янв 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
Metraton писал(а):
Ушки Sennheiser IE 4

mp3 320 в самый раз


15 янв 2013, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
Сами возьмите 2 песни одна в 320 другая флак и сравните?
Я слушаю в 320 и разницы не слышу с флаком, меньше чем 320 ухудшения слышны. Думаю чтоб услышать то качество явно надо уши серьезней чем у нас, тем более врядли у меня есть "слух"


15 янв 2013, 15:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
Если взять CD и пережать его до 320 или flac, то не многие услышат разницу, особенно на портативе, да и еще с ie4. А вот если скачивать музыку с нета, то тут может встретиться все,что угодно. Поэтому я обычно качаю и то и другое, а затем сравниваю.
Ради собственного удовлетворения пробывал мешать с одного, причем фирменного диска, и то и другое и пытаться найти отличие. Скажем так, что достоверного результата я не получил. Тем более слушая на улице, в транспорте и пр.,где посторонние шумы имеют место,эту разницу не услышите.

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд:

P.S. Важен качественный "рип". А не известно откуда взятый и сколько раз пережатый.


15 янв 2013, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
asa писал(а):
причем фирменного диска
Эт что за подчёркивание, прям как майкросафт, иль звукозаписывающая компания. Покупайте только лицензионное. Разницы не какой. Да и чудаков из Мр3 делающих lossless, становится всё меньше. Этому способствует в том числе компьютерная грамотность. А вопрос конечно странный: раз есть поддержка flac, значит и слушать надо во flac. Раз есть высотки, то вешаться не надо. Слушай то, что твои "телесные" уши просят. Если они просят flac, то какая бы не была большая память, ротацию концертов и треков, прийдётся проводить чаще. В компьютере со слегка сжатыми и не сжатыми Wave, создаю копии сжатого до нужного формата, для плеера. Причём концерты разбиваю на треки и в плеер попадает только избранное. А ознакомиться, на сколько интересен незнакомый трек, мне хватает и 5-10 секунд. Ну, или отбраковка происходит в самом плеере.


15 янв 2013, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
Про "фирму", все просто, если довелось ранее слушать болгарские и китайские подделки - то вопросов не должно возникать, я имею в виду года 2000-2005, когда эти диски не воспроизводились на адекватной аппаратуре. Осталось парочку у меня такого г. Так вот нормальный рип с нормального диска играет лучше, даже на cowon.
Сейчас намного проще. Да и в целом фирменный диск я привел как стандарт.


15 янв 2013, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
asa писал(а):
Про "фирму", все просто, если довелось ранее слушать болгарские и китайские подделки - то вопросов не должно возникать, я имею в виду года 2000-2005, когда эти диски не воспроизводились на адекватной аппаратуре. Осталось парочку у меня такого г. Так вот нормальный рип с нормального диска играет лучше, даже на cowon.
Сейчас намного проще. Да и в целом фирменный диск я привел как стандарт.
Помоемому при копировании муз диска, звучание ухудшить нельзя. Если копировать как есть. А какой диск и на чём не распознался, это уже другой вопрос. Это аналоговые копии изменялись в худшую сторону, после каждого магнитофона. А цифровой копии без разницы, сколько и на каких резаках она нарезалась. И не важно в какой стране и на каком оборудовании это делать. Не качественно прожечь и потерять часть данных, это да. Но как можно что то ухудшить при клонировании цифрового звука, я не знаю.


15 янв 2013, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Выбор формата сжатия для C2
Не буду спорить, останусь при своем, что качественный рип лучше иметь с "фирмы". :wink:


15 янв 2013, 23:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron