Текущее время: 28 мар 2024, 19:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Cowon iaudio 10 первые впечатления 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:43
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10
Наушники: Shure
Сообщение Cowon iaudio 10 первые впечатления
Плеер и вправду выдаёт отличный звук. Купил вслепую. До этого ни разу не слышал продукцию Cowon. Звук чистый, детальный, не вызывает отторжения, альбомы хочется дослушать до конца, пока очень доволен (наушники Shure). Из положительных моментов отмечу ещё красивое оформление меню, оформление обложек, отличное качество радио, легкость плеера, великолепную упаковку в стиле Японского минимализма. Многие пишут про запутанное управление, считаю данное мнение заблуждением. Управление интуитивно понятно, разобрался с ним сразу же, при первом включение плеера.
Конечно, есть и недостатки: лично мне не совсем понравился экран (но, я избалован Самсунгом Galaxy II, после него всё кажется блеклым, серым и унылым), нет линейного выхода с плеера. Разъем в плеере не USB, а фирменный, придется купить ещё один фирменный провод Cowon, для зарядки плеера на работе. Нельзя расширить память с помощью карты памяти, мне не понравился корпус плеера - очень пластмассовый, на фирменных фотографиях он выглядел намного лучше.
Но всё же, как многие и писали, все недостатки нивелируются качеством звучания. Мое субъективное мнение, что за эти деньги лучше плеера пока и не встретишь. Очень рекомендую.
P.S. Когда же кто-нибудь из производителей выпустит плеер мечты, чтобы он был по звуку схож с Cowon, был всеяден, навигация и меню были как у Apple iPod, с экраном как у Samsung, а качеством корпуса как Sony, и чтобы был линейный выход и USB 3.0? Эх, мечты, мечты…


13 дек 2011, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:24
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Купил белый на 8 Гб, походил, покрутил, послушал, делюсь впечатлениями.

Внешний вид - неплох. Пластик хорошего качества; кто видел лего-игрушки - на ощупь примерно такой же. Материал и сборка ИМХО получше, чем у S9 (если разбирали, знаете, из какого говна лепили это чудо). Кнопки всего 2 - слева внизу питание/блокировка, справа вверху - многофункциональные качельки. Клавиши нажимные, что не может не радовать (по идее - нечему ломаться). Штекер наушников входит в разьем туго, в крайнем положении плотно фиксируется щелчком (со временем, увы, разработается).

Разьем для подключения к компьютеру идентичный S9ке и куда они его еще там ставили. Хреново, но косяк старый и ругать за него поезд уже ушел.

Управление - интуитивно понятное. Если у вас был когда-нибудь тач скрин, и вы с ним ладили - тут тоже проблем не возникнет. Сенсор показался более удобным, чем на 7-ке. Для виртуальных клавиш по экрану разбросаны подсказочки, что помогает.

Интерфейс - стандартный для ковона, браузер по папкам, видео, фото, рекордер, радио - ничего сложного. Вопросы возникают к меню настроек: сложилось впечатление, что его делали под мухоморами.
Некоторые опции находишь совершенно в неожиданных местах: например, назначить качелькам функцию переключения треков можно в меню блокировки экрана. При этом в разблокированном режиме качельки будут повышать громкость, в заблокированном режиме, но с включеным экраном - проматывать трек, и только при выключении экрана - переключать композицию. В целом - не мешает, но глупо. Обои можно поставить из трех менюшек, при этом видно их только на странице календаря. Веселье.
Мне удалось настроить плеер под свои нужды, у более требовательных пользователей могут возникнуть проблемы.

Звук и музыка - на уровне современных cowon'ов. Примерно S9ый, насколько я его помню по звуку. Напрямую сравнить, к сожалению, не могу - микропереключатель сыграл в деревянный ящик. Но с хорошими ушами новичок звучит достойно - для портатива.

Итог: неплохой плеер за адекватные деньги.

P/S. С сожалением признаю, что если он не проживет дольше полутора лет, это будет мой последний ковон. Потому как запаса прочности девайсов компании хватает только на покрытие срока их годности. Надеюсь, эта моделька будет исключением, потому что по соотношению "цена-функционал-удобство" альтернатив ковону я не вижу. :sorry:

У кого будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу :friends:


04 янв 2012, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon iaudio10
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Здравствуйте! Подскажите где можно купить провод USB интерфейсный для Cowon iaudio 10?


07 янв 2012, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Tima87, такой разъем на большинстве ковонов. Можно купить у wassup'а, поискать на ибее, еще есть на плеер.ру. Иногда тут на форуме продают. Offtopic


07 янв 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon iaudio10
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Спасибо за сообщение, сейчас напишу wassup'у.


09 янв 2012, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:49
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio9
Наушники: Panasonic
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Уважаемые пользователи,
Правильно ли я понимаю, что 10ку нельзя носить на веревочке, в отличие от i9?


10 янв 2012, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:00
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 FW 4.33
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
2 CowonIAudio9 "ушка" для шнурка нет


10 янв 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:35
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3, I10
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
господа, а видео у всех нормально показывает?

Мой просто отвратительно, одни расстройства, что бы я не пробовал.

Старичок креатив 320*240 и то лучше в этом плане.

А и ещё был очень удивлён углами обзора, настолько скромных характеристик давно не встречал в современных девайсах. Цвета блекнут и инвертируются буквально при повороте на пару градусов, всё впечатление от дисплея в 3 " и нормального разрешения портится.


11 янв 2012, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:00
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 FW 4.33
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
удивляет, что нигде нет аксессуаров к 10ке :(


14 янв 2012, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:02
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 9, iAudio 10
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
str8rippin писал(а):
удивляет, что нигде нет аксессуаров к 10ке

тоже нигде не могу найти. ни плёнки, ни чехлов нет даже на сайте. видимо придётся левую плёнку покупать.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 40 секунд:

Мне не понятны 2 момента:
1. Во время зарядки не показывает полностью заряжен плеер или нет.
2. При подключении к компу иногда просто начинает заряжаться без запроса на синхронизацию.
У всех ли такие же проблемы?


19 янв 2012, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:10
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10
Наушники: Audiotechnica ATH-ES10
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Постоянно мажу мимо кнопки при постановке на паузу...
При прослушивании музыки не страшно. А когда полтома Гаррисона прослушаешь, аж об стену долбануть хочется, хорошо закладки есть.
Можно ли как-то вырубить кнопкипредыдущий трек - следующий трек ? Бесполезная абсолютно опция...


19 янв 2012, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
Цитата:
удивляет, что нигде нет аксессуаров к 10ке

Кое-что есть у вассапа, см. мой пост выше.


19 янв 2012, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:00
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 FW 4.33
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
haveaniceday писал(а):
Мне не понятны 2 момента:
1. Во время зарядки не показывает полностью заряжен плеер или нет.
2. При подключении к компу иногда просто начинает заряжаться без запроса на синхронизацию.
У всех ли такие же проблемы?

1. Да нет, вроде, просто пишет-бэтери фулл, под бегущей полосой.
2. Наверно, незаметно для себя, нажимаете на сенсорные кнопки.


22 янв 2012, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 10:02
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iAudio 9, iAudio 10
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
str8rippin писал(а):
1. Да нет, вроде, просто пишет-бэтери фулл, под бегущей полосой.

Когда от сети заряжается пишет, а когда синхронизирую через USB пишет только "USB Connected" или "USB Disconnected", про батарею ни слова.
str8rippin писал(а):
2. Наверно, незаметно для себя, нажимаете на сенсорные кнопки.

В том-то и дело, что ничего не трогаю. На разных компьютерах пробовал везде подключается через раз. Это в общем-то не так критично, но некоторые неудобства доставляет.


22 янв 2012, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:32
Сообщения: 411
Откуда: мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: j3 24gb, fw 2.26
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Cowon iaudio 10 первые впечатления
haveaniceday писал(а):
Когда от сети заряжается пишет, а когда синхронизирую через USB пишет только "USB Connected" или "USB Disconnected", про батарею ни слова.

Может быть проблема в том, что долго от компа заряжается, не успеваешь дождаться момента, попробуйте оставить его на подольше и потом посмотреть )

_________________
Жизнь - это тот бесконечно долгий миг, когда толпа визжит, а каждая нота - удар сердца.
© Терри Пратчетт.


26 янв 2012, 13:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron