Текущее время: 27 апр 2024, 07:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Как то скучно играет,как его правильно настроить? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:26
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10
Наушники: Sennheiser cx 270
Сообщение Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Добрый вечер,буквально сегодня приобрел себе это чудо,читал много отзывов о данной фирме и решился купить себе такой.До этого ходил с Айривером 60 и наушниками Синхайзер сх 270.Вполне был доволен звуком и т.д, но что то меня подвинуло купить ковон.Включил,скинул музыку на него и не понял за что я заплатил деньги,играет слабее и более не приятно чем старый плеер.Покопался в настройках и понял что не настроен,сам не чего нормального настроить не смог,как то не очень играет.Ребята,подскажите как его настроить?! :x


08 фев 2012, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:00
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 FW 4.33
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
я не понимаю о чем вы. про пониженную громкость евро зоны читали? или вы имеете в виду настойки эквалайзера? так предпочтения и наушники у всех разные. из дефолтных мне нравится BBE и BBE MP. музыку в лоcслесс слушаете?


11 фев 2012, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:02
Сообщения: 156
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: HM 601 slim
Наушники: T-PEOS H-200
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
такое ощущение,что человек из раздела "медведь на уши наступил", раз ему звук из бюджетки больше нравится,чем звук из ковона,который всегда был на высоте :%)


17 мар 2012, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:28
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio 10
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
при чем тут медведи, от стиля музыки тоже много зависит, вот например хард рок, так прет шумом что лучше всего его слушать в самом отстойном качестве, потому что чем ниже качество тем меньше доп звуков можно услышать, и классика которая будет хрепеть на низкой частоте битрейта а на самом высоком звуки райского наслаждения. так что учесть надо многое, не зря ковон вставили предустановленые настройки эквалайзера которые называются по направлению музыки.


28 май 2012, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
mcsvat писал(а):
хард рок, так прет шумом что лучше всего его слушать в самом отстойном качестве, потому что чем ниже качество тем меньше доп звуков можно услышать
Ну здрасте, все тратят деньги на аппаратуру и наушники, чтоб как раз услышать, эти самые доп звуки. И высокие бейтриты, в этом только помогают, особенно тем, у кого чувствительный слух. Пред установки эквалайзера не как с бейтритом не связаны, а связаны лишь с наличием или отсутствием тех или иных инструментов в определённом жанре, индивидуальными особенностями восприятия звуков, характеристиками наушников, качеством записи и прочих нюансов.


28 май 2012, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:14
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio 10
Наушники: AKG K81DJ
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Здравствуйте! Имею схожую претензию к звуку, но в отличие от автора темы могу детально объяснить, в чем она состоит. Для начала небольшая ремарка:

Плеер приобрел пару месяцев назад, перед покупкой не слушал, так как заказывал по интернету с доставкой. До этого несколько лет слушал Sony NWZ (номер модели, к сожалению, не вспомню), был звуком доволен, пока у плеера не отломился контакт разъема для подключения к ПК (или как он правильно называется).
Причин, по которым я решил перейти на Cowon, несколько: Sony не стремятся выпускать новые модели с поддержкой лосслесс и других форматов аудио; за меньшие деньги больший объем памяти, плюс хвалебные отзывы и рецензии в интернете.

В общем и целом плеер понравился, хотя, на мой взгляд, в нем много лишнего функционала. Есть даже пара раздражающих лично меня факторов, таких как закрашиваемая обложка во время воспроизведения и отсутствие индикатора оставшихся треков, вынуждающее совершать лишние манипуляции. Также сенсорная панель расположена слишком далеко от центра, из-за чего держать и управлять одной рукой не слишком удобно, плеер приходится держать не на ладони, а на пальцах. Но есть в нем и масса достоинств, которых у того же Sony очень не хватало, касающихся в основном сортировки и управления файлами.

Итак, о звуке. Поначалу я не замечал никаких недостатков, потому что звук был не лучше, не хуже - он был попросту другим. Всю жизнь, начиная с кассетников, я пользовался марочными проигрывателями в средней ценовой категории (Panasonic, Aiwa, Sharp, Sony) и в целом знаю, что при переходе с одной фирмы на другую всегда слышишь что-то новое. Первое, что бросилось в глаза (вернее в уши) - детальность стереоэффектов. "Прикольно..."- подумал я и стал слушать дальше. Поскольку по пристрастиям я меломан, понадобились как раз два месяца, чтобы выяснить, чего же я не слышу в своих любимых записях. Во-первых, виниловые рипы по какой-то причине меньше шумят, как будто в плеере присутствует какой-то шумодав, хотя при натуральном звуке (кстати, я слушаю на дефолте) такого быть не должно. Я предположил, что процессор стереоэффектов каким-то образом относит данный срез частот на задний план панорамы, а дальше он маскируется за остальными звуками. Решение интересное, но не для любителей естественного звука.

Во-вторых, я совершенно не слышу призвуков, возникающих при игре на акустических инструментах, таких как стук клапанов у духовых, чирканье пальцев по струнам (кроме явной криворукости музыкантов) или момент сопряжения палочки с металлической поверхностью. Подобного рода музыка стала плоской и лишенной всяких нюансов, акустика помещения, в которой производилась запись, передается тоже весьма слабо. Вероятно, какой-то алгоритм выделяет эти звуки как помехи и старается скрыть.

Впрочем, подобная проблема встречается не только на акустических записях. Какой-нибудь синтетический бас, обработанный фленжером, звучит так, как будто никакой обработки не производилось. Я слушал работу одного диджея, где он вживую сводит сэмплы и пластинки в причудливый микс, так в оригинале на записи слышны легкие щелчки от грубого монтажа и, опять же, треск от некоторых пластинок, но в Cowon'е все огрехи исчезли, а сэмплы зазвучали неотличимо от реальных инструментов и голосов, что напрочь убило всю прелесть работы мастера сведения.

Любопытно, что записи дешевого примитивного техно и танцевального европопа звучат в плеере настолько комфортно, что начинают даже нравиться. Что наводит на мысль, а не заточен ли звук плеера именно под них? Есть опять же предположение, что причина подобной избирательности кроется в частотном диапазоне плеера, который, составляет среднестатистический минимум от необходимого для приемлемого качества. Записи, о которых я только что говорил, редко выходят за пределы этого диапазона, в то время как всякие гармоники и обертоны находятся обычно за его пределами и потому так плохо передаются.

И еще. У многих артистов прошлого ремастированные издания выходят в нескольких вариантах. Плеер прекрасно отличит ремастер от неремастера, хотя с этим может справиться любая мыльница, а вот для сравнения ремастеров между собой и выбора лучшего плеер совершенно не подходит. В данном случае меня выручает компьютер с внешней звуковой картой. Особенность плеера сглаживать "углы" где только можно, приводит к тому, что я даже перестаю видеть смысл поддержки в нем лосслесс форматов, потому что разница между ними и сжатыми стирается напрочь. Разве что не приходится кодировать из одного формата в другой.

Какие мнения есть на счет всего сказанного? Критические возражения?


19 окт 2012, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Snakem с нашниками ценой даже меньше чем 100уе у вас какие-то не здоровые запросы.


19 окт 2012, 11:28
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Я вот тоже думаю, что наушники имеют некоторую несовместимость, раз у человека в ушах "пластмассовый" звук. Попробуйте у кого-нибудь взять на попробовать другие наушники. Если речь про накладные, то Аудиотехнику М30/М50, например, если внутриканальные, то двух- или трех-драйверную арматуру. Уверяю вас, нюансов, призвуков и прочего будет предостаточно.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


19 окт 2012, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
после того как сменил наушники из комплекта, а звучание мне в них нравилось, то даже своими тугоухими ушами услышал чирканье пальцев по струнам. И этому очень удивился. Подозреваю, что все фильтры в наушниках. Это они фильтруют, оказывая сопротивление определенным частотам, а другие так усиливают вступая с ними в резонанс, что уши отвалятся. В результате, меломаны меняют наушники как перчатки, ищут те самые.


19 окт 2012, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:14
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio 10
Наушники: AKG K81DJ
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Уверяю вас, что для моих запросов мне вполне хватает того, что есть, раз уж я слышу в них то, что мне надо на другой аппаратуре. Видимо, тут и вправду есть проблема совместимости.


19 окт 2012, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Snakem писал(а):
Уверяю вас, что для моих запросов мне вполне хватает того, что есть, раз уж я слышу в них то, что мне надо на другой аппаратуре. Видимо, тут и вправду есть проблема совместимости.


Я тоже думал что мне хватало моих сенхов мх660 с сонькой NWZ-143 и кричал что затычки не мое, купил ковша но звук не особо вставлял, дальше Brainwavz м3 за 90$ как только воткнул в уши сразу сказал них.... себе а что такое может быть у портатива (с накрученым эквалайзером). Ну а после пришол к дэфолтному эквалайзеру и реально музла стала как наркотик от м3, но как будут бабосы то буду брать уши в районе 200 зеленых!!


19 окт 2012, 15:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:14
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio 10
Наушники: AKG K81DJ
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
А что у Brainwavz действительно есть звуковое давление сопоставимое с большими наушниками? И что кто думает насчет частотного диапазона плеера, не слишком ли мало для высококлассного звука?


19 окт 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Snakem писал(а):
А что у Brainwavz действительно есть звуковое давление сопоставимое с большими наушниками? И что кто думает насчет частотного диапазона плеера, не слишком ли мало для высококлассного звука?

Слушал пару полноценных для меня разный звук с внутриканальными, деферамбов для своих м3 много найду, вообщем в гугле можно обзор глянуть на м3 от мобайл-рэвьев. Я вел к тому что оно то устраивает но повышение в классе оно и в африке повышение :wink:


19 окт 2012, 16:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:14
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iAudio 10
Наушники: AKG K81DJ
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Прочитал я обзор и, честно скажу, засомневался. Слишком много оговорок у автора обзора. Ведь цена еще не признак качества. Главное, как мне кажется, технические характеристики, а они тут явно уступают даже моим AKG. То есть я понимаю, что наушники сделанные малым тиражом из остатков внеземного метеорита будут стоить дороже обычных, но я не понимаю, почему при столь скромных характеристиках они должны звучать лучше. Я даже не исключаю в этом некий психологический момент в виде самовнушения, закрепленного заплаченной за них суммой и статусом дефицита. Впрочем я любитель, а не знаток и если меня поправят, буду только рад.

Зато в статье есть ссылка на тестовый диск с подробной инструкцией к нему. Надо будет протестировать и плеер, и наушники. :beer:


19 окт 2012, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Как то скучно играет,как его правильно настроить?
Snakem Читал разные статьи и верю авторам который утверждают что все характеристики в цифрах на бумаге это фигня приукрашенная или занижение, все надо слушать. Но м3 звучат очень хорошо детальность супер, чистота отличная, к примеру можно услышать четко разборчиво басуху при условии что играют две ритм плюс барабаны и вокал. Сцена очень хороша, если звукорежисер попател то конфетка, отличная атака (Miss may I быстрые треки легко разлаживает). :)


19 окт 2012, 17:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: