Текущее время: 28 мар 2024, 12:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Cowon Music Flash UI [Fr0sT mod] (закрыто) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Cowon Music Flash UI [Fr0sT mod] (закрыто)
Мод официального интерфейса.

Текущая версия — 0.12

Проект в состоянии бета-версии — возможны глюки! Тем не менее, это всего лишь flash приложения, ничего криминального случиться не должно

Отличия:

  • Убрано кручение обложки при проигрывании (при смене трека - осталось)
  • Увеличен инфобар (верхняя планка - где громкость, батарея и т.д.). Рисуется чётче, потенциально можно будет сделать любым шрифтом. Сделаны скруглённые углы. Картинки взяты из главного меню.
  • Надпись исполнителя побольше
  • Прошло/осталось пишется текстом (намного четче и крупнее; не пишет часы, если 0)
  • Прогресс-бар с красного экрана вынесен на главную, вместе с контролами проигрывания. Реагирует на нажатия. Контролы доступны сразу, без лишних нажатий. Со вспомогательных экранов убраны метки времени (осталась только надпись Артист / Трек)
  • Добавлена кнопка "Инструменты", вызывающая инструменты и настройки
  • Прогресс бар можно двигать при паузе
  • Метка времени отображает минус, если режим "осталось", при нажатии на режим меняется и запоминается в настройках
  • Autoresume - при запуске приложения начинается проигрывание (если указано в опциях). Фича, почему-то недореализованная Ковоном.
  • Удаление текущего трека из меню инструментов
  • Изменён вид всплывающих окошек
  • Полная сводка информации по текущему треку (отдельный режим)
  • Вся инфа по текущему треку с синего экрана удалена
  • Оптимизированы визуальные обновления


Известные косяки
* обложки альбомов при просмотре списком не увеличиваются

Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать: тут

*** В связи с потерей интереса разработка прекращена ***

Скачать исходники
Скачать swf

Спасибо всем, кто ставил мои моды :) прошу прощения, что забрасываю проекты, но надоело копошиться во флеше, к тому же плейер почти не юзаю.

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


Последний раз редактировалось Fr0sT 10 авг 2012, 16:45, всего редактировалось 16 раз(а).



13 окт 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
О, хоть кто-то уже занялся этим интерфейсом! :)
Верхняя планка в самом деле ужасная. Зелёный скролбар - ярко, но имхо по цвету не пишется с общим интерфейсом.
Но всё равно - спасибо, что взялись за работу! :beer:

Ах да, если нажать на иконку слева вверху (что ведёт к просмотру обложек) - плеер виснет там на списке пустых треков.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


14 окт 2011, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
overton писал(а):
Зелёный скролбар - ярко, но имхо по цвету не пишется с общим интерфейсом.

Это первый цвет, который я тыкнул, и который мне более-менее понравился)) потом это будет подгоняться под общий стиль, конечно
overton писал(а):
если нажать на иконку слева вверху (что ведёт к просмотру обложек) - плеер виснет там на списке пустых треков

Хмм, будем смотреть, спасибо за репорт!

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


14 окт 2011, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:06
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 4gb + 32gb class4
Наушники: Sennheiser[PXC350][HD558]
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
у меня уже огромная концепция интерфейса, упрощенного и функционального, если как-то интересно, буду рад вам помочь, потому что мне никто не откликнулся а сам я в этом 0 к сожалению! если можешь подскажи как, будем вместе творить =)


14 окт 2011, 17:04
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
8SlaiN8
моя идеальная концепция близка к DarkStage - функционал в приоритете перед красивостью, но пока я не хочу слишком сильно отрываться от официального дизайна. Доведу этот до юзабельного состояния - уже можно будет в свободное плавание пускаться, а пока только осваиваю всё хозяйство :) Тем не менее, уже сейчас могу сказать: корейцы - боги! Возможность без особых усилий подогнать интерфейс под себя всегда решала и будет решать. И пусть ябловоды удавятся от зависти.
Так что в ближайшее время я постараюсь не давать воли демону фундаментальных реформаций, т.е. изменять интерфейс по минимуму. Когда закончу (правда, на очереди будут все остальные примочки, плюс главное меню :) ) - тогда welcome =) Но опять же, я во флеше всего лишь третий день. Какие-то замороченные вещи делать не в силах, пока только моддинг существующего

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


14 окт 2011, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
Если уж заниматься этим, то серьёзно. Флэш - далеко не такое баловство, как может показаться.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


14 окт 2011, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
overton, честно говоря, мне на флеш накласть. Пока у меня стимул - подогнать плеер под свои вкусы. После этого заморачиваться с этой темой вряд ли буду. Я программер, а не дизайнер

Добавлено спустя 1 час 57 минут 7 секунд:

Апдейт - v 0.2.
* Убран зеленый прогресс-бар
* Прогресс-бар с красного экрана вынесен на главную, вместе с контролами проигрывания. Реагирует на нажатия. Контролы доступны сразу, без лишних нажатий. Со вспомогательных экранов убраны метки времени (осталась только надпись Артист / Трек)
* Добавлена кнопка "Инструменты", вызывающая, гм, синий экран. Но не Тот-Самый, а инструменты и настройки :)
* Красный экран задвинут после синего, в перспективе вообще будет удален

Известные косяки:
* Инфобар (часы, громкость, ...) упрямо рисуется в обход моих функций.
* Кнопка-матрица (вверху слева) работает странно. Выйти - через хард-кнопку Меню

Если кто-то поспособствует подходящей (контурной) иконкой инструментов - буду благодарен!

Изображение

Да, это альфа-версия, никаких гарантий и тэдэ, но вроде ничего криминального произойти не должно.

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


Последний раз редактировалось Fr0sT 17 окт 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.



14 окт 2011, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:32
Сообщения: 411
Откуда: мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: j3 24gb, fw 2.26
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
Fr0sT
а чем вам Action Script не язык программирования? оО

_________________
Жизнь - это тот бесконечно долгий миг, когда толпа визжит, а каждая нота - удар сердца.
© Терри Пратчетт.


14 окт 2011, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
Поставил - уже лучше :)
А у Вас нет мысли убрать изображение диска этого фиолетового вообще?
Ещё идея - может взять что-то от проигрывателся для S9 или J3? Их исходники, думаю, можно найти..

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


15 окт 2011, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:51
Сообщения: 19
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon c2 16gb+32gb
Наушники: Sennheiser mx980
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
если изменения есть то лучше просто обновлять первый пост, листать тему в поисках изменений не очень удобно :pardon:


15 окт 2011, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:32
Сообщения: 411
Откуда: мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: j3 24gb, fw 2.26
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
overton
кстати да, можно ведь просто переделать графическую составляющую плеера от s9 или от j3 - они уже нормально пашущие, и это, наверное, будет проще, нежели копаться в этом странном плеере и что-то делать с ним )

_________________
Жизнь - это тот бесконечно долгий миг, когда толпа визжит, а каждая нота - удар сердца.
© Терри Пратчетт.


15 окт 2011, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
Aloteot писал(а):
а чем вам Action Script не язык программирования? оО

Язык, язык, но отладка - черезжопная, особенно в разрезе плеера. Я заколебался после каждого фикса гонять флешку на плеер.
overton писал(а):
А у Вас нет мысли убрать изображение диска этого фиолетового вообще?

Пока нет :) а что, мешает? Планирую сделать несколько режимов отображения, но это после того, как отлажу весь имеющийся функционал.
overton писал(а):
Ещё идея - может взять что-то от проигрывателся для S9 или J3? Их исходники, думаю, можно найти..

Ммм, если в плане интерфейса и прочих фишек, то пока и так идей хватает. А если в плане кода, то да, если столкнусь с какой-то траблой, буду смотреть везде...
kartoni4
да пока альфа версия, для самых желающих. Хотя бы к бете все сделаю как надо :)
Цитата:
можно ведь просто переделать графическую составляющую плеера от s9 или от j3 - они уже нормально пашущие, и это, наверное, будет проще, нежели копаться в этом странном плеере и что-то делать с ним )

Хм, не уверен. Я вот накачал флешек от D2 - так ни одна нормально не заработала. А исправлять баги несовместимости - брррр

Добавлено спустя 1 час 47 минут 7 секунд:

Версия 0.3
* отработка инфобара, вроде кое-как заставил его подхватываться. Странно, похоже, на нем шрифт очень сильно ужимается - намного меньше получается, чем на компе при отладке
* прогресс бар можно двигать при паузе
* метка времени отображает минус, если режим "осталось", при нажатии на спец кнопку (пока присобачил от балды) режим меняется
* прогресс бар на синем экране исправлен
* скругленный инфобар

Известные косяки:
* Кнопка-матрица (вверху слева) работает странно. Выйти - через хард-кнопку Меню

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


Последний раз редактировалось Fr0sT 17 окт 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2011, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
Fr0sT
от D2 лучше не трогайте фишки, он немного другой. Только S9 и J3.

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 48 секунд:

Поработал с Вашей новой версией.
Переключение прошло/осталось - хорошо, но я бы даже сделал вместо отдельной иконки(кнопки) это самое переключение по нажатии на само время проигрывания - зачем месту пропадать?
Ещё такой вопрос - можни ли обложку альбома разместить на весь фон, а не только вписать в этот самый "диск"?
Красную дублирующую полосу управления в настройках, конечно, нужно убирать. Все настройки помещаются на один экран.
Ещё посоветую уменьшить по вертикали (сузить) зону активного касания ползунка на полосе прокрутки - часто вместо кнопок управления проигрывателя попадаешь по ней. В реальности перемотка не должна быть так легко доступна, мне кажется. К слову, все плееры до ковона у меня вообще не имели ползунка перемотки, и даже мысль о его необходимости не возникала :)

Ещё предложение чисто от себя, не претендующее на исполнение. Если полосу кнопок управления сделать так, чтобы "|<<" и ">>|" находились на самых краях экрана (как переключение станций в модуле радио), то практически можно было бы управлять переключением треков вслепую. Просто запомнить тактильно высоту расположения этих кнопок, зная, что горизонтально они находятся у краёв экрана.

Есть ещё идеи, но это Ваш проект, так что и на том спасибо! :beer:

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


16 окт 2011, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
overton писал(а):
Поработал с Вашей новой версией.

Спасибо за тест драйв :)
overton писал(а):
Переключение прошло/осталось - хорошо, но я бы даже сделал вместо отдельной иконки(кнопки) это самое переключение по нажатии на само время проигрывания - зачем месту пропадать?

Да, это было временное решение - просто во флеше на надписи нельзя вешать действия, их надо перегонять в клип, не стал на этом заморачиваться пока. Вообще думаю разделить надписи "прошло" и "всего".
overton писал(а):
Ещё такой вопрос - можни ли обложку альбома разместить на весь фон, а не только вписать в этот самый "диск"?

А зачем? Если просто обложку рассмотреть, то я думаю добавить отдельный режим для этого. Всё равно так, как сейчас, она чисто фоном служит.
overton писал(а):
Ещё посоветую уменьшить по вертикали (сузить) зону активного касания ползунка на полосе прокрутки - часто вместо кнопок управления проигрывателя попадаешь по ней. В реальности перемотка не должна быть так легко доступна, мне кажется.

Сделаем!
overton писал(а):
К слову, все плееры до ковона у меня вообще не имели ползунка перемотки, и даже мысль о его необходимости не возникала

Дык пока не попробуешь, и не узнаешь крутости данной фичи! Попробуй поискать определенное место в хотя бы 15-минутном файле, и сменишь своё мнение ;) я уже не говорю про несколькочасовые аудиокниги/миксы/непорезанные рипы.
overton писал(а):
Если полосу кнопок управления сделать так, чтобы "|<<" и ">>|" находились на самых краях экрана (как переключение станций в модуле радио), то практически можно было бы управлять переключением треков вслепую. Просто запомнить тактильно высоту расположения этих кнопок, зная, что горизонтально они находятся у краёв экрана.

Хм. Подумаю. В принципе, если вслепую, то можно же и вообще без экрана их переключать. Правда, придется пожертвовать регулятором громкости...
overton писал(а):
Есть ещё идеи, но это Ваш проект, так что и на том спасибо!

Если они не требуют глобального перепахивания - прошу высказываться =)


Версия 0.4 Добрались до стадии беты!
* инфобар наконец-то отлажен, надписи отображаются как надо, + заменены картинки батареи и аудиовыхода (стырены из главного меню).
+ Фича AutoResume! - при запуске приложения начинается проигрывание. Фича странным образом проигнорирована Ковоном, хотя настройка для неё и все нужные команды имеются. Так что исправляем недостаток!
* показ "№ трека / всего" на синем экране. Имеет смысл при воспроизведении по тегам, если запускать по файлам, показывает глобальный список со всей базой. Зато можно поглядеть, сколько файлов в базе всего :)

Известные косяки:
! Кнопка-матрица пока спрятана от греха подальше
! AutoResume начинает даже если поставили на паузу, вышли (в браузер, например) и вернулись
! Инфобар на всех остальных приложениях перестаёт обновляться. Связано с тем, что я "патчу" глобальный метод обновления, т.е. он начинает работать на все остальные приложения, но т.к. инфобар у них старый, надписи не обновляются. В будущем хочу заменить инфобар на всех приложениях вообще.

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


Последний раз редактировалось Fr0sT 02 дек 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2011, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:21
Сообщения: 177
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 8g. fw 1.10
Наушники: PANASONIC
Сообщение Re: Music Flash UI: Official UI mod
Блин, завидую! Я ничего в этом не смыслю.


16 окт 2011, 23:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron