Текущее время: 28 мар 2024, 18:29




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
TURN Music Flash UI [Overton's mod] - проект закрыт. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
 TURN Music Flash UI [Overton's mod] - проект закрыт.
В общем, создал свою тему о доработке "Turn". В проекте я и 8SlaiN8 :beer:
Наш UI отличается аскетичным легким дизайном в серых тонах, ориентированным на удобство пальцевого управления.

04.12.2011 Version 0.57 (Pre-Final) показать
Доработка проигрывателя на данном этапе включает следующие изменения:
- Анимация "диска" отключена полностью (название UI "TURN" уже не совпадает с реализацией)
- Если альбом имеет обложку, она показывается фоном проигрывателся. При отсутствии обложки ставится простой градиентный фон (от светло к тёмно-серому).
- Кнопки управления и строки информации полупрозрачны.
- Статус бар расположен посередине экрана вверху.
- Строки названия трека и исполнителя теперь вмещают столько символов, сколько вместится по ширине экрана, подложка строк не плавает по длине в зависимости от длины строки.
- Полоса прокрутки имеет зону действия по вертикали ровно до строки исполнителя, раньше она заходила на эту строку.
- Время статус-бара всегда в 24-часовом формате.
- Полоса информации об исполнителе содержит также название альбома.
- Добавлена полоса информации о типе кодека, частоте и битрейте файла.
- Обложка вписывается в экран по ширине полностью. При этом обрезается немного верха, и чуть больше низа ковера. Если исходная картинка - нек квадрат, то имеет место растяжение фона.
- Полосы названия трека и исполнителя <альбома> имеют прокрутку, шрифт их увеличен.
- Добавлено отображение номера текущего трека в плейлисте и общего числа треков. Если воспроизведение идёт по папкам - указываются номер файла по порядку и общее число файлов на плеере.
- Строка названия трека является кнопкой, вызывающей нижнее меню. Это было и в родном TURN, но не все, оказывается, знают.
- При нажатии (и удержании) на полосу названия трека (вызов нижнего меню) сама полоса отбражает имя проигрываемого файла.
- Кнопки в выезжающем снизу меню также полупрозначны.
- Сделана отдельная кнопка "cover" в нижней выдвигающейся панели для включения/выключения режима обложек.
- Заменены иконки громкости и батареи.
- Ковёр не обрезается. Он отображается с самого верха, а поднятие меню теперь происходит выше, в результате виден весь остаток ковра.
- Прогресс бар изменён на заполняющийся.

Что нового показать
- Кнопки в нижнем меню расположены ниже, зоны их нажатия увеличены.
- Картинка сердечка при добавлении файлов в избранное и закладки отображается дольше.
- Строка названия трека более прозрачна, в сокращённом режиме становится ещё прозрачнее.

Что в планах показать
- Устранять глюки по мере их нахождения.

Скрины показать
Вложение:
IMG_0445.JPG
IMG_0445.JPG [ 89.07 Кб | Просмотров: 1815 ]

Вложение:
IMG_0444.JPG
IMG_0444.JPG [ 94.2 Кб | Просмотров: 1800 ]

Вложение:
IMG_0443.JPG
IMG_0443.JPG [ 156.36 Кб | Просмотров: 1878 ]

От создателей показать
Хочу отметить, что данная версия нашего UI может считаться отчасти финальной в данной, соблюдаемой мной и 8SlaiN8 концепции. Допустимы ещё мелкие корректировки и устранение возникающих багов, но кардинально нового пока ничего не будет. UI максимально приблизился к подразумеваемому нами идеалу - легкому и быстрому, удобному даже для работы в перчатках. Скорее всего, всё можно было сделать быстрее и с меньшим количеством версий и глюков, но флеш-разработкой ранее мы не занимались, поэтому учились в процессе работы.
При наличии времени мы продолжим развитие этого UI в сторону визуального и функционального улучшения и дополнения. Скорее всего, это будет отдельный проект, для которого создадим свою тему на форуме.
Спасибо всем, кто пользуется нашим интерфейсом и будет делать это в дальнейшем!
Любите музыку, а не аппаратуру! :beer:


Overton - идеи, флеш-редактирование, кодинг.
8SlaiN8 - идеи, компоновка, графика, тестинг.


Вложения:
Комментарий к файлу: Version 0.57 Pre-Final
music.zip [45.56 Кб]
Скачиваний: 7243

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


Последний раз редактировалось overton 16 май 2012, 19:48, всего редактировалось 35 раз(а).

19 окт 2011, 07:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 02:20
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 16, FW 1.15
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Спасибо, буду знать, эх, корейцам ведь никак не напишешь, чтобы добавили в следующей прошивке? Обидно.

Появился ещё такой вопрос: как я понял режим блокировки, который коротким нажатием кнопки включения выбирается нигде значком в этом плеере не отображается? В дефолтном интерфейсе был такой значок, иногда бывает нажимаешь, так что наверное он иногда и нужен, чтобы не гадать почему сенсорный экран не откликается на прикосновения. В данном плеере этот значок убран для экономии места на экране?

Хотя не такая и большая проблема, если поставить блокировку и физических кнопок не нажимать и экран потухает через минуту, то при выходе из этого режима кнопкой включения, блокировка экрана тоже автоматически снимается. Так что может он и не нужен, этот значок блокировки.


17 янв 2012, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:55
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Отличо, работает, спасибо.

замечания:
1. Подсветка кнопки pitch OFF активна всегда (всегда черная)
2. При шафле меняется не реальный номер трека, а какой то свой. просто счетчик. т.е. из одного альбома трек играет, он становится (1/100), включается тругой трек из другого альбома - становтся (2/100) и тд
это касается и всех файлов, и папок
Изображение
3. Неудобно прокручивать трек, потому что не видно времени прокрутки, так-то прокрутка чоткая :3

пожелания:
1. обложку зацентровать хотя бы, для симметрии
2. таймлайн вынести с полосы перемотки, или хотябы на время перемотки тобы она переносилась или появлялась где либо, чтобы контролировать время

успехов!


18 янв 2012, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Cleanrooms
Про кнопку питча уже писали совсем недавно. Будет время – посмотрю почему так, этот глюк достался от создателя начального ui.
Режим перемешивания делает не ui а движок нижнего уровня, на его работу повлиять нельзя.
Время перемотки так ли нужно? Всё равно пальцем мотаешь на глаз (вот же выразился!) примерно, или имеется в виду перемотка кнопками слева и справа?
Ковёр центрировать не буду, мне так больше нравится, да и целиком его увидеть можно.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


18 янв 2012, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:55
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
когда трек двухчасовой - нужно

пс: может мистер Fr0sT с народом поработает? (самому писать не предлагай, пожалуйста)


19 янв 2012, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:28
Сообщения: 151
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 8Gb v.1.11
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
А я-то чего? У меня перемотка приятная :)

_________________
Говорящий не знает, Знающий — не говорит


19 янв 2012, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Объясните мне тогда, что даст отображение времени при перемотке? Если трек в самом деле два часа, то малейшее движение пальца перематывает сразу на пару минут, при этом показания времени мало чем помогут. Или мотать нужно до какого– то определенного значения именно по времени в треке?

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


19 янв 2012, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:55
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
отображение времени при перемотке даст отображение времени при перемотке, я не понимаю как ты не понимаешь :)
мне надо перемотать на 1:23:46. при меремотке на сенсорных экранах можно тянуть пальцем эту перемотку, тогда она выходит точной и можно дотянуть куда надо, только вот за пальцем не видно куда мы тянем. если же тыкать, то конечно оно будет скакать по квадратам сенсора беспорядочно.

Fr0sT, я говорю об учитывании пожеланий пользователей без сумашедших умений в кодинге. перемотка приятная у тебя, а вот итерфейс офигенный - у Овертона.


19 янв 2012, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Ладно, я понял какой смысл. Просто никогда не перематывал треки. Если не продам с2, и будет время — попробую сделать отображение времени.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


19 янв 2012, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:31
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.15
Наушники: ATH-ES7 recab_bassmod
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
kulvic писал(а):
Скажите, а вернуться к оригинальному интерфейсу, надо что, просто удалить альтернативный из UI ?

Или удалить, или переименовать (например music_off.swf). Если надо вернуть обратно этот плеер - переименовал обратно в music.swf и всё.


20 янв 2012, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 07:32
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Beyerdinamic DT990
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Что-то у меня новая версия сильно подглючивает. Или это с композициями связано, не знаю.
Играл один трек, оборвался посередине, появилась надпись Invalid file. Переключил трек на следующий, он запустился, но меню плеера как будто перестало подавать команды процессору - ни перемотка, ни переключение, ни пауза не работали, музыка играла и играла. Вышел в меню, зашел обратно - то же самое. Помогла только перезагрузка.


25 янв 2012, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Думаю, к данному интерфейсу это не имеет отношения.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


25 янв 2012, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 07:32
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Beyerdinamic DT990
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Похоже, да.
Судя по всему, прошивка 1.15.
Да ты господи..Пока писал, еще раз заглючило.
overton, а вы не сохраняли старые версии?


25 янв 2012, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
Старые версии интерфейса? Да вроде как-то не особо. Вернее их у меня около 100, каждая компиляция - новая версия. То одно поменяю, то это подправлю, в общем, просто рабочие версии. Но законценные релизы среди них найти - трудно.

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


25 янв 2012, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:46
Сообщения: 40
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Наушники: ATH-ES7
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
у меня тоже глюки были с этим UI, вернул turn - исчезли

_________________
Cowon C2 GreyS 16GB, Team Class 10 Micro SDHC 32GB, ATH-ES7 BK


30 янв 2012, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: TURN Music Flash UI 0.57 Pre-Final [Overton's mod]
У меня никогда ничего не было подобного, прошивка 1.10.
Лохматил я плеер по-полной, специально тестил. Да и не может UI мешать чтению и загрузке файлов - слишком мало у него возможностей выделено для этого. Разве что, может быть (и то сомневаюсь), виноваты кривые ковры. Хотя, алгоритмы проигрывания и загрузки ковров остались теми же, что были в оригинальном Turn...

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


30 янв 2012, 16:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron