Текущее время: 28 мар 2024, 19:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Помогите доделать тему! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
 Помогите доделать тему!
Народ!) Помогите доделать тему! Я никак не могу добиться, чтобы отображалась картинка и чтобы она прекратила вращаться, и также необходимо, чтобы в изначальном положении она отображалась вертикально (сами увидите, когда скачаете). Еще если возможно нужно сделать прокручивающийся текст, так некоторые названия не умещаются целиком. Ну вот...Спасибо заранее)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кое-что изменил.
Вот ) больше ничего не в силах..

Более доработанная версия :good:


Вложения:
music.zip [198.48 Кб]
Скачиваний: 510


Последний раз редактировалось journeyof7777years 04 мар 2012, 23:08, всего редактировалось 4 раз(а).

29 фев 2012, 02:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:03
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
journeyof7777years писал(а):
Народ!) Помогите доделать тему! Я никак не могу добиться, чтобы отображалась картинка и чтобы она прекратила вращаться, и также необходимо, чтобы в изначальном положении она отображалась вертикально (сами увидите, когда скачаете).
Картинка отображается как надо и не вращается, уже "победили"?

journeyof7777years писал(а):
Еще если возможно нужно сделать прокручивающийся текст, так некоторые названия не умещаются целиком. Ну вот...Спасибо заранее)))
Глобальная функция прокрутки, которая используется в скрипте, определена в файле launcher.swf и прокручивает текст только по горозонтали. Вы можете, в своем файле, создать функцию прокрутки по вертикали (взяв за основу существующую) и вызывать ее, вместо глобальной.

Обратите внимание, у Вас матричный браузер работает не правильно. Т.е. не правильно работает прокрутка альбомов (при попытки скроллирования, они уезжают по горизонтали за пределы экрана); выбираются не те альбомы (тыкаешь в один, а открывается другой); картинки обложек сплющены.


29 фев 2012, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
fogary
Нет, я не могу ничего сделать с картинкой, если у тебя что-то получилось выкладывай сюда)) И...где этот файл launcher? Опять же если у тебя получилось, выкладывай) Спасибо)) Про матричный браузер знаю, пока не стал его сильно переделывать, это тема с прошивки, чуть что не так сделаешь, или, допустим если повернуть самый задний экран (на нем картинка), то вообще не будет ничего отображаться. Еще я заметил пару глюков, при повороте того самого экрана перемотка перестала работать, так что надо идти другим путем)) Ребята, я ничего не понимаю в коде!


29 фев 2012, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:03
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
Может я не правильно понял, о какой картинке речь: о фоновой (с надписью "BIT TRIP BEAT") или об обложке альбома? С фоновой картинкой все изначально было нормально.

Файл launcher.swf берется там же, где и music.swf, т.е. из прошивки.

Про перемотку не очень понятно, что именно не работает: трек не проматывается или прогресс-бар?

Возможно, Вам будет проще взять за основу какую-нибудь существующую вертикальную тему, и настроить ее под себя.


29 фев 2012, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
fogary
Перемотка работает) Она не работает только в том случае, если повернуть картинку на 90 градусов в любую сторону, не отображается картинка с альбома

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

А можно по подробнее про launcher? Я извлек из прошивки все файлы, которые были, но все имена типа "COWON_C2_RS~12.swf", как именно выглядит launcher?)


29 фев 2012, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:03
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
journeyof7777years писал(а):
А можно по подробнее про launcher? Я извлек из прошивки все файлы, которые были, но все имена типа "COWON_C2_RS~12.swf", как именно выглядит launcher?)
Это файл "COWON_C2_RS~01.swf". В нем два слоя, один со скриптами, а другой просто пустой.

journeyof7777years писал(а):
Она не работает только в том случае, если повернуть картинку на 90 градусов в любую сторону ...
Картинку - в смысле прогресс-бар?

Я правильно понимаю, Вы хотите что бы обложка альбома выводилась вместо фоновой картинки?

P.S. Вы можете нарисовать, как должен правильно выглядеть экран по Вашей задумке?


01 мар 2012, 10:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
fogary
Да! Ты правильно понял! Нужно, чтобы выводилась картинка альбома, а если ее нет, тогда -- фоновая картинка, которая сейчас стоит)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

попробую подробнее объяснить)) Если а папке с альбомом есть cover, тогда он и отображается и без вращения, а когда нет cover -- отображается фоновая картинка, вот)
Спасибо за launcher

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:

Открыл launcher в Adobe Flash CS5 (может неправильно?), не знаю что делать, файл как будто пустой, в одном слое level, в другом Scripts, ну и что с ними делать? Может ты можешь сделать launcher, чтобы текст прокручивался? ) Спасибо заранее, если что получится выложи сюда launcher))))


02 мар 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
journeyof7777years
у Вас есть хотя бы базовые знания Active Script? :)
Offtopic

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


02 мар 2012, 07:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
overton
К сожалению нет))Потому и тема так называется))))


02 мар 2012, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:03
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
journeyof7777years писал(а):
Открыл launcher в Adobe Flash CS5 (может неправильно?), не знаю что делать, файл как будто пустой, в одном слое level, в другом Scripts, ну и что с ними делать? Может ты можешь сделать launcher, чтобы текст прокручивался? ) Спасибо заранее, если что получится выложи сюда launcher))))
Все правильно, так и должно быть.
Нарисуй (картинку) как должен располагаться прогресс-бар и прочие, постараюсь помочь.

---
Похоже, переписывать ничего не потребуется.
При правильном подходе к изменению размеров и развороту объектов интерфейса, все будет функционировать как и должно.
Например, правильно переделанный клип MCTitle - функционирует так же, как и в оригинальной теме (т.е. работает прогресс-бар, длинный текст скроллируется).


02 мар 2012, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
Все в точности как в этом файле) Только Mctitle правильно повернуть и то что на картинке)Изображение. Ну и само собой, чтобы отображалась картинка альбома, а если ее нет -- фоновая))


Вложения:
music.zip [531.22 Кб]
Скачиваний: 503
03 мар 2012, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:03
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
За основу был взят файл из первого поста.
Были внесены изменения:
Обложки выводятся повернутыми на 90° и не вращаются, если обложка не найдена, выводится картинка по-умолчанию.
Текст с информацией, который целиком не помещается на экране, скроллируется вперед-назад.


Вложения:
music.zip [223.98 Кб]
Скачиваний: 505
06 мар 2012, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:16
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15
Наушники: Sony MDR-ex 500 SL
Сообщение Re: Помогите доделать тему!
fogary
Спасибо огромное!)))))


06 мар 2012, 01:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron