Текущее время: 28 мар 2024, 20:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
D2 Maps 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:01
Сообщения: 22
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9, FW 2.51
Сообщение Re: D2 Maps
ну, чтоб с номерами домов, чтоб все подробно видно было. Мне просто картинка сама нужна, остальное сам сделаю. Даже поиск знаю как сделать, правда работы там оооочень много, пэтому врятли стану заморачиваться.


18 окт 2009, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:43
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.57
Сообщение Re: D2 Maps
skiderik писал(а):
NADIN415 тут выкладывала питерские карты, но картинка там, по-моему, ужасного качества. Где можно достать большую карту с качеством, как у яндекса, например? Можно, конечно, в яндекс-картах по кускам открывать город, сохранять картинки и склеивать потом в фотошопе, но это уже извращение какое-то)))
Ну вообще-то, есть специальные программы, которые сами строят большие карты из яндекса или гугля по единственно ссылке с нужным зумом -- mapbuilder, например, но советую обратить внимание на карты на базе map.swf версии 2.0 -- там вообще нужны исходные картинки 256х256 с яндекса или гугля, ничего резать и клеить не надо .

skiderik писал(а):
ну, чтоб с номерами домов, чтоб все подробно видно было. Мне просто картинка сама нужна, остальное сам сделаю. Даже поиск знаю как сделать, правда работы там оооочень много, пэтому врятли стану заморачиваться.
Пожалуста про "поиск знаю как сделать" можно поподробнее?


19 окт 2009, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:01
Сообщения: 22
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9, FW 2.51
Сообщение Re: D2 Maps
За mapbuilder спасибо - начал разбираться. А про map.swf можно поподробней? где его взять?

Ну, например, будет выезжающая менюшка, где можно будет выбрать из списка улицу и номер дома. Или ввести данные с, опять же, выезжающей клавиатуры. Это самое простое. Затем тупо внести в базу координаты каждого дома. Не gps координаты, а просто во флэше (x, y). И привязать их к вводимым данным. Вот это уже муторно.


19 окт 2009, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:43
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.57
Сообщение Re: D2 Maps
skiderik писал(а):
За mapbuilder спасибо - начал разбираться. А про map.swf можно поподробней? где его взять?
Вот тут "дистрибутив" с описанием и исходниками http://iaudiophile.net/forums/attachmen ... 1217983552
Примеры карт на нём тут выложены -- Москва, Калининград, Ростов-на-Дону, Киев… Еще на http://iaudiophile.net/ много таких карт, но там в основном заграница

skiderik писал(а):
Ну, например, будет выезжающая менюшка, где можно будет выбрать из списка улицу и номер дома. Или ввести данные с, опять же, выезжающей клавиатуры. Это самое простое. Затем тупо внести в базу координаты каждого дома. Не gps координаты, а просто во флэше (x, y). И привязать их к вводимым данным. Вот это уже муторно.
Очень интересно, а можно посмотреть какую-нибудь работающую карту с поиском?


19 окт 2009, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:01
Сообщения: 22
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9, FW 2.51
Сообщение Re: D2 Maps
сделаю поиск по паре домов нескольких улиц. Как тока наваяю - выложу))

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 4 секунды:

Сделал маленький кусочек карты. Поиск идет по двум улицам и трем домам на каждой:
Подвойского(24, 28, 34)
Товарищеский(12, 14, 16)
Это тока набросок без дизайна и юзабилити, но система, думаю, наглядна))

Добавлено спустя 12 часов 42 минуты 8 секунд:

тока на плеер не загружайте - чет виснет все. Не знаю, с чем связано


Вложения:
skidmap.rar [510.12 Кб]
Скачиваний: 478
21 окт 2009, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:44
Сообщения: 24
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: Sony MDR-ED31LP
Сообщение Re: D2 Maps
спасибо за карту Киева!..

_________________
Тема Tango + Flash UI D2OS


25 окт 2009, 23:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:43
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.57
Сообщение Re: D2 Maps
skiderik писал(а):
Сделал маленький кусочек карты. Поиск идет по двум улицам и трем домам на каждой
Спасибо, занятно, а нет возможности дописать этот поиск в map.swf v2.0? исходники его вроде бы есть…
Только поиск имхо стоит делать не по домам, а по улицам. В картах крупных городов все улицы еще как-то можно забить вручную (средств автоматизации это процесса что-то не видно), а вот все дома… :%)


28 окт 2009, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:01
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+2.11
Наушники: iaudio
Сообщение Re: D2 Maps
ежели не сложно сделайте СПБ плиз не стрелочками а лапкой и чтоб увиличивать можно было:-)

_________________
Интернет - это инструмент для мозга. Вроде молотка. Одни люди, если дать им молоток, могут с помощью него сделать что-нибудь позитивное, а другие начинают бегать по улицам и бить по головам мирных граждан.[size=50][size=200]


13 янв 2010, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:43
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.57
Сообщение Re: D2 Maps
Sergey+я писал(а):
ежели не сложно сделайте СПБ плиз не стрелочками а лапкой и чтоб увиличивать можно было:-)
Могу попробовать
Если можно, дайте плз картинку с границами города-героя, а то в гугле не поймёшь, где еще город, а где уже предместья, а сами мы неместные…

Ну и кроме того вот -- Инструкция по созданию карт D2-map -- всё в Ваших руках

Добавлено спустя 5 дней 3 часа 36 минут 58 секунд:

Новая версия карты Москвы -- http://stream.ifolder.ru/16014180 или http://share2many.com/files/QCGUGNKO/77v21.7z
Движок -- map.swf v2.0
Изменено наполнение карты -- многие наверное обратили внимание, что на GM теперь обозначаются не только номера домов, но и различные организации находящиеся в них. Кроме того обновляется и сама карта -- появляются изображения проездов, улиц и т.д. Из приведёных ниже картинок надеюсь будет понятно, что нового и стоит ли переходить (слева фрагмент старой карты, справа тоже самое на новой).


Кроме этого, для облегчения навигации добавлен еще один уровень. Также, в карту включены районы Москвы, находящиеся за МКАД, а окрестные леса выкинуты, из-за этого размер карты незначительно увеличился ~ 117 Мб.
Карта на максимальном уровне детализации:
Изображение

Добавлено спустя 30 дней 17 часов 14 минут 36 секунд:




Карта Санкт-Петербурга -- http://stream.ifolder.ru/16489043 или http://share2many.com/files/KKIN8ADF/SPBv20.7z
(границ не дали, пришлось гуглю поверить, извините, если что не так)
Движок -- map.swf v2.0, слоёв -- 6, шестой слой с домами, ~120Mb, >27k pisc

Покрытие:
Изображение

Стартовый экран:
Изображение

Примеры частей карты (шестой слой):
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось COWOff 19 мар 2010, 16:14, всего редактировалось 3 раз(а).



19 фев 2010, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:01
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+2.11
Наушники: iaudio
Сообщение Re: D2 Maps
огромное спасибо можно я офигею и попрошу такую же Барселоны и побережья Калеллы Ото сдохну...

_________________
Интернет - это инструмент для мозга. Вроде молотка. Одни люди, если дать им молоток, могут с помощью него сделать что-нибудь позитивное, а другие начинают бегать по улицам и бить по головам мирных граждан.[size=50][size=200]


21 фев 2010, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:43
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.57
Сообщение Re: D2 Maps
Sergey+я писал(а):
огромное спасибо можно я офигею и попрошу такую же Барселоны и побережья Калеллы Ото сдохну...
такие же карты Барселоны и Калеллы не получатся, т.к. если делать из гугля, то они будут
    а) на испанском языке
    б) без домов -- нету их на maps.google.com


24 фев 2010, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:01
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+2.11
Наушники: iaudio
Сообщение Re: D2 Maps
ето норм

Добавлено спустя 1 минуту:

главное достопримечательности

_________________
Интернет - это инструмент для мозга. Вроде молотка. Одни люди, если дать им молоток, могут с помощью него сделать что-нибудь позитивное, а другие начинают бегать по улицам и бить по головам мирных граждан.[size=50][size=200]


24 фев 2010, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:43
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.57
Сообщение Re: D2 Maps
Sergey+я писал(а):
ето норм
главное достопримечательности
Тогда можно попробовать сделать, но от Вас потребуется указать покрытие карт и максимальный нужный зум.


25 фев 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:01
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+2.11
Наушники: iaudio
Сообщение Re: D2 Maps
а можно из гуголь earth чтобы дома видно было хорошо

_________________
Интернет - это инструмент для мозга. Вроде молотка. Одни люди, если дать им молоток, могут с помощью него сделать что-нибудь позитивное, а другие начинают бегать по улицам и бить по головам мирных граждан.[size=50][size=200]


26 фев 2010, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:01
Сообщения: 46
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2, d2+; fw+rockbox
Наушники: eh250+cx300-II
Сообщение Re: D2 Maps
выложите пожалуйста карту питера куда нибудь еще, айфолдер не работает больше


19 мар 2010, 08:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron