Текущее время: 28 апр 2024, 10:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
ROOT Z2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: ROOT Z2
maximmax
Гарантия там год

_________________
здесь могла быть ваша реклама


24 май 2012, 16:11
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: ROOT Z2
Carbofoss писал(а):
и в самсунгах тоже

Я про счетчик кастомных прошивок, в Гэлакси 2, например.
Может и здесь что-то подобное есть?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


24 май 2012, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:58
Сообщения: 134
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON Z2 Plenue 32Gb
Наушники: sennheiser hd 418
Сообщение Re: ROOT Z2
Carbofoss писал(а):
maximmax
Гарантия там год

там- тоесть если что туда слать?
у меня слава богу не было случаев поломки техники, которую я по гарантии чинил.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 33 секунды:

Зарутил.....гейм чи поставил и еще что то..полет нормальный работает.


24 май 2012, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: ROOT Z2
kotbasilio писал(а):
Я про счетчик кастомных прошивок, в Гэлакси 2, например.Может и здесь что-то подобное есть?

Почитал я про этот счетчик, почитал также про способы его обнуления. Как я понял в СЦ Самсунга аппарат не примут, если он был хоть раз прошит после покупки. Даже заводской, а не кастомной прошивкой. А ковоновцы вроде бы это дело вполне одобряют))
maximmax писал(а):
там- тоесть если что туда слать?

Ну да, прям туда и слать, чем я на этой неделе и займусь. Пару дней назад стала глючить сенсорная кнопка "назад", постоянно самопроизвольно срабатывает. Списался с техподдержкой прайва, сказали высылать.
Заодно и проверим - определят там root или нет=)

_________________
здесь могла быть ваша реклама


24 май 2012, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:58
Сообщения: 134
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON Z2 Plenue 32Gb
Наушники: sennheiser hd 418
Сообщение Re: ROOT Z2
Carbofoss
у меня после рута как то он перезагрузился сам раз, и раз подвис в игруле- где не вис раньше. и вроде батарею жрет больше.
посмотрю что дальше


25 май 2012, 06:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: ROOT Z2
Цитата:
Как я понял в СЦ Самсунга аппарат не примут, если он был хоть раз прошит после покупки. Даже заводской, а не кастомной прошивкой.
полный бред , недели 3 назад купил galaxy s2 , в первый же день обновил его с GB на ICS, зарутил, софта наставил, потом обнаружил косяк с экраном(но глюк такой что сразу и не заметишь, только если поюзать чуть аппарат), решил вернуть в Алло, сделал factory reset, пришел в магазин, сказал, что не понравился - хочу назад деньги, хотели забрать и отправить на диагностику в СЦ, мол что я там ничего не сломал , не топил и тд.. я звонил в СЦ самсунг, сказали что если тело новое то продиагностируют за 40 мин (правда платно), вобщем в алло трубу я не оставил, а погнал с ней в сц, пришел сказал что нужно диагностическое заключение на возврат, те кто принимал , мастерам говорили чтобы проверили все счетчики (разговоры, смс итд), полная диагностика и разборка сборка.. минут 30 его там колупали, я в СЦ ждал, принесли дали акт что мол труба новая и исправная и не юзаная, с этим актом я и вернул деньги за трубу. так что никакой СЦ после прошивки и сброса там ничего не запалит.


Свой Z2 я зарутил, софта наставил, все работает.
Цитата:
и вроде батарею жрет больше.
- чисто иппохондрическое мнение, каким образом установка бита suid и изменение прав на некоторые системные бинарники влияет на прожорливость ?? сами подумайте


25 май 2012, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: ROOT Z2
xeon_greg писал(а):
полный бред , недели 3 назад купил galaxy s2 , в первый же день обновил его с GB на ICS, зарутил, софта наставил, потом обнаружил косяк с экраном(но глюк такой что сразу и не заметишь, только если поюзать чуть аппарат), решил вернуть в Алло, сделал factory reset, пришел в магазин, сказал, что не понравился - хочу назад деньги, хотели забрать и отправить на диагностику в СЦ, мол что я там ничего не сломал , не топил и тд.. я звонил в СЦ самсунг, сказали что если тело новое то продиагностируют за 40 мин (правда платно), вобщем в алло трубу я не оставил, а погнал с ней в сц, пришел сказал что нужно диагностическое заключение на возврат, те кто принимал , мастерам говорили чтобы проверили все счетчики (разговоры, смс итд), полная диагностика и разборка сборка.. минут 30 его там колупали, я в СЦ ждал, принесли дали акт что мол труба новая и исправная и не юзаная, с этим актом я и вернул деньги за трубу. так что никакой СЦ после прошивки и сброса там ничего не запалит.

Может быть - я в этом деле полный нуб :unknown: А вот про это
Carbofoss писал(а):
Почитал я про этот счетчик, почитал также про способы его обнуления. Как я понял в СЦ Самсунга аппарат не примут, если он был хоть раз прошит после покупки. Даже заводской, а не кастомной прошивкой
я читал здесь: http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=23188

_________________
здесь могла быть ваша реклама


25 май 2012, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: ROOT Z2
то, что счетчик там ( в galaxy) есть, это я знаю, но он считает только неофициальные ядра прошивок, рут - анрут он не считает, те начнет тикать как только начнете зашивать неофициальные, модифицированные прошивки


25 май 2012, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:58
Сообщения: 134
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON Z2 Plenue 32Gb
Наушники: sennheiser hd 418
Сообщение Re: ROOT Z2
xeon_greg писал(а):
- чисто иппохондрическое мнение, каким образом установка бита suid и изменение прав на некоторые системные бинарники влияет на прожорливость ?? сами подумайте

так он повел себя не как всегда) вот я и на измене- сча все ок. нормалды так сказать.


25 май 2012, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:58
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 1.33 Root, Ad hoc
Наушники: Grado SR60i
Сообщение Re: ROOT Z2
Root успешен. Позволило задействовать wi-fi сети типа ad hoc (android с ними не дружит в целом) и раздавать со смарта nokia инет через joiku spot. У кого при установке маркета не авторизуется - добавляйте плеер как устройство android, связанное с учеткой google, оперируя с youtube remote apk.


01 июн 2012, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:14
Сообщения: 128
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 8Gb White
Сообщение Re: ROOT Z2
А нет какого-нибудь другого способа рут на z2 получить?
С этим у меня проблема, пытаюсь установить android sdk, а он мне пишет, что не может найти файл c:\windows\system32\yava.exe. А если просто распаковать зип файл и включить SDK Manager.exe, то ничего не происходит.


08 июн 2012, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:58
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 1.33 Root, Ad hoc
Наушники: Grado SR60i
Сообщение Re: ROOT Z2
den4ick писал(а):
А нет какого-нибудь другого способа рут на z2 получить?
С этим у меня проблема, пытаюсь установить android sdk, а он мне пишет, что не может найти файл c:\windows\system32\yava.exe. А если просто распаковать зип файл и включить SDK Manager.exe, то ничего не происходит.


На яву ругается. Не забыл поставить? Java Platform (JDK). Мне на Windows 7 64 пришлось еще и 32-битную яву ставить, чтобы заработало.


09 июн 2012, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:14
Сообщения: 128
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 8Gb White
Сообщение Re: ROOT Z2
rc-prophet
Спасибо, действительно надо было 32бит версию поставить.


09 июн 2012, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:55
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 Plenue
Наушники: Sennheiser MX471
Сообщение Re: ROOT Z2
Товарищи, а может кто-нибудь на русском языке объяснить, как без лишних проблем зарутить Z2?
С аглицким не то, что в очень плохих отношениях, но на всякий случай русская инструкция была бы как нельзя кстати.
Заранее спасибо.


23 июн 2012, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:05
Сообщения: 37
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 HM601
Наушники: ATH-ES7 ATH-M50
Сообщение Re: ROOT Z2
Carbofoss писал(а):
Чевой-та владельцы z2 не объясняют парню как быть.. Может я чем помогу. С английским я тоже не в ладах, но онлайн-переводчик, при всей своей корявости, всегда выручает.
Я получал рут-права по вышеприведенной ссылке полностью следуя указаниям.
Последовательность действий под спойлером:
1. Качаем Android SDK: http://dl.google.com/android/android-sdk_r18-windows.zip
Распаковываем в корень диска C: \, запускаем SDK Manager.exe
Галочками отмечаем "Android SDK Tools, rev. 19", "Android SDK Platform-tools, rev. 11" и "Google USB Driver, rev. 4", нажимаем install. (у меня кстати Android SDK Tools не захотел устанавливаться — мешали 2 процесса, но и без него все вышло неплохо). После завершения установки SDK Manager можно закрывать.
2. Дальше в Win7 идем в: Панель управления\Система и безопасность\Система. Слева «Дополнительные параметры системы». В всплывающем окошке внизу «Переменные среды». В нижнем окне «системные переменные» ищем значение path и 2 раза кликаем на нем. В окне "Значение переменной" нужно добавить в самом конце вот это:
;C:\ android - sdk -windows\platform-tools;C:\ android - sdk -windows\tools
3. Качаем модифицированный файл драйвера INF: https://nodeload.github.com/gu1dry/android_winusb/zipball/master
Находящийся внутри архива файл помещаем с заменой исходного файла сюда:
C:\android-sdk-windows\extras\google\usb_driver
После этого открываем его блокнотом и в конце добавляем это:
; Cowon Z2
%% SingleAdbInterface = USB_Install, USB \ VID_0E21 & PID_1100
%% CompositeAdbInterface = USB_Install, USB \ VID_0E21 & PID_1100 & MI_01;

Сохраняем, закрываем.
На плеере включаем отладку по USB (Настройки\Приложения\Разработка). Подключаем плеер к компу и смотрим установятся ли драйверы.
Открываем диспетчер устройств, если там определился adb devices без воскл.знака, значит все путем. Если же драйвера встали криво, нужно попробовать переустановить их вручную все из той же папки (C:\android-sdk-windows\extras\google\usb_driver). У меня все определилось с первого раза.
4. Дальше идем в: C:\Users\%USERNAME%\.android и создаем там обычный текстовый файл с названием «adb_usb» в котором пишем:
# ANDROID 3RD PARTY USB VENDOR ID LIST
# USE 'android update adb
# 1 USB VENDOR ID PER LINE
0x0E21

Сохраняем этот файл с расширением .ini и закрываем.
Подключаем плеер к компу, если вдруг за это время он успел отсоединиться и попытался уползти. Подключаем в режиме USB-накопителя.
5. Качаем программу SuperOneClick: http://depositfiles.com/files/gi9h09en5 . Распаковываем куда-нибудь и запускаем SuperOneClick.exe
Все, что остается сделать это нажать сначала ROOT, а после того как будет написано что-то вроде “device has bin root”, нажать SHELL ROOT.
Вот вроде бы и все.
Устанавливаем программу вроде этой: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=170206 и пользуемся всеми преимуществами рута.


Рутал этим методом. Минут 10-15, не сложно.


23 июн 2012, 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: