Текущее время: 19 мар 2024, 13:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Z2 и PowerAMP 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:43
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 2.31
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Kesha2000 писал(а):
А ещё это даёт ощущение ... спокойствия/вселенского умиротворения

Красиво сказано. Правда, как мне кажется, данные ощущения характерны при завершении близкого физиологического контакта с женой (любовницей, подругой и т.д.). :)

_________________
И создал Бог Женщину...существо получилось злобное,но забавное,и приятное...на ОЩУПЬ.


23 май 2012, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: ATH-M50
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Кузнечик: как уже выше написали, иногда одна композиция перетекает в другую и разрезание на треки нарушает целостность восприятия. Я не ортодоксальный аудиофил и для меня это, хоть и будучи причиной, не является основной. Но скачана музыка в основном с трекеров. Чтоб разрезать файлы надо создать копию или уйти с раздачи. Второй вариант не кошерный, т.к. считаю надо проявить уважение и раздать как минимум столько же сколько скачал. Хоть на рутрекере рейтинги отменены, но не отменен мой внутренний рейтинг :) Как писалось раньше в автобусах "совесть лучший контролер". В первом варианте не нравится создание копии а, точнее, выделение лишнего места на диске.
Описанные выше причины для меня не критичны, но выбирая между регулярным преодолением их и приобретением плейера за 150 руб. склонился к последнему.
Плейер можно использовать ломаный, но, впечатлившись небольшой суммой и отечественностью разработки, решил быть легальным пользователем :)


23 май 2012, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Motorband
В этом и дело. Каждый решает так, как ему удобно. У вас, помимо прочего, есть объективные причины. За которые, к слову, вам спасибо. Потому как даёте возможность качать нам, а раздачи не засыхают.
Кузнечик писал(а):
...gapless? Есть ли он в нашем плеере, в ноутбуках и где его быть не может или не должно?

Это обычная программная фишка. На компьютере реализуется легко - достаточно любого плеера с его поддержкой. В J3 тоже был. А вот в андроиде с его реализацией, вроде как, существуют трудности. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что он на этой OS или не работает, или работает плохо. Что, впрочем, также можно разрешить с помощью стороннего ПО.
Everio писал(а):
Красиво сказано. Правда, как мне кажется, данные ощущения характерны при завершении близкого физиологического контакта с женой (любовницей, подругой и т.д.).

Offtopic


23 май 2012, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Kesha2000 писал(а):
Каждый решает так, как ему удобно.
Если речь идёт о заполнении музыкой, небольшой по сравнению с компьютером памяти плеера, то считаю в него надо сбрасывать самые любимые треки, а не целые упакованные альбомы или дискографии. Целых, незнакомых альбомов накидать конечно можно, но ознакомившись с альбом, всё равно прийдётся сортировать, оставляя только понравившееся. В компьютере, у меня есть с десяток исполнителей, чью дискографию я собираю - коллекционирую всю и в любом качестве, как собирают собрания сочинений, какого нибудь писателя. Эти исполнители, как правило проверены не одним годом прослушивания, их мне не надоедает слушать. Но в плеере, и их концерты тоже, я не готов слушать подряд, трек за треком. Не верю я, что спокойствие/вселенское умиротворение вызывает каждый трек, после нескольких прослушиваний. Всё равно, рано или позно, альбом в плеере прийдётся раздербанить, чтоб оставить лучшее, в том числе и из-за экономии места на диске плеера. А раз так, то скаченный альбом, лучше порезать сразу, указав программе путь в плеер, а затем во время воспроизведения, удалять не понравившееся треки. Если альбом не заинтересовал полностью, то затем удалить и его с компьютера. Думаю, что в плеер нужно помещать не просто нужное -лучшее, но и желательно сразу отредактированное, в нужном формате, с отредактированными в нужной кодировке тегами. Так, как подозреваю что, чем меньше манипуляций с записью-перезаписью в самом плеере, тем меньше будет глюков в дальнейшем.


23 май 2012, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
makariev
Отличный и очень логичный пример вы привели. Я об этом и говорил. Только у каждого схема своя и единого набора правил не существует. У кого-то всё может быть с точностью, да наоборот, и это будет также правильно, как и в вашем случае. Дело предпочтений.


23 май 2012, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:23
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15, Z2
Наушники: Brainwavz m3 FA Eterna
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Установил ломаный PowerAMP.Воспроизводит файлы wv запинаясь.С включённым дисплеем нормально.Neutron точно также.Кто знает что можно сделать с этим? Прошивка 4.31.


23 май 2012, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Antuann707 писал(а):
Установил ломаный PowerAMP.Воспроизводит файлы wv запинаясь.С включённым дисплеем нормально.Neutron точно также.Кто знает что можно сделать с этим? Прошивка 4.31.

В смысле, прерывается только при выключенном дисплее?
Motorband писал(а):
К PowerAMP пока только одна претензия, связанная со скачкообразным изменением громкости.

Нашёл в описании к плееру, не пробовали?
"Q. Volume too low. Volume changes weirdly. Other volume issues.
A. Try to disable Direct Volume Control in PowerAMP Settings => Audio Engine => Advanced Tweaks.
"


23 май 2012, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:23
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15, Z2
Наушники: Brainwavz m3 FA Eterna
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Да,пока дисплей активен,не запинается.Настройки пока не пробовал.


23 май 2012, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: ATH-M50
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Kesha2000 писал(а):
Motorband писал(а):
К PowerAMP пока только одна претензия, связанная со скачкообразным изменением громкости.

Нашёл в описании к плееру, не пробовали?
"Q. Volume too low. Volume changes weirdly. Other volume issues.
A. Try to disable Direct Volume Control in PowerAMP Settings => Audio Engine => Advanced Tweaks.
"

Спасибо, верный путь указали. Однако в этом случае изменяется звук - как по громкости так и по динамическому диапазону (и это при том, что эквалазер нигде не трогал). Погоняю и так и эдак, посмотрю, что больше понравится. Опять же, в прошивках новых могут быть изменения. Пока использую 1.31, а уже вышла 1.33.

P.S. Предпочитаю слушать альбомами, а если не нравится композиция, то плейер под рукой - перелистнуть недолго. Поэтому и купил Z2 на 32Гб, чтоб не заморачиваться, выдергивая менее понравившиеся треки для освобождения памяти плейера.


24 май 2012, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Motorband писал(а):
купил Z2 на 32Гб, чтоб не заморачиваться, выдергивая менее понравившиеся треки для освобождения памяти плейера.
счастливый, мне и 32Гб+32Гб мало. Лишь с появлением в продаже флешек на 64Гб пришло хоть какое то спасение.


25 май 2012, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:26
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: z2
Наушники: Sennheiser CX 200
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Установил днём, вечером снёс.
В задачах постоянно висит сообщение о том что PowerAMP сканирует папки, плеер просто адски греется и сажает батарею.


25 май 2012, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:10
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon Z2 4.25
Наушники: sony
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
я его снес через 10 минут после того как установил!хотя уважаю этот плеер считаю его одним из лучших на андройде пользуюсь им на galaxy w но на z2 он просто реально портит звук теряется весь смысл звука COWON все как то скрипит хрипит орет и звук скачит то тихо то громко!да еще он как сказанно сканирует папки и вывалил все мои 20гб музыки в куче,вот и ищи по альбомам или исполнителям!я понимаю на телефоне у меня там немного музыки да и таких искажений и скачков звука там нет!


25 май 2012, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: ATH-M50
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Проблем со сканированием папок не наблюдал. Правда я в опциях сразу указал какую именно директорию надо сканировать.
Не греется.


29 май 2012, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: ATH-M50
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Вышла новая версия PowerAMP в которой нет проблем со скачками звука в Z2. Изменилось и само звучание. Только что установил, поэтому, полного впечатления еще не сложилось.


22 июн 2012, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:29
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2, FW 3.59
Наушники: Westone UM2
Сообщение Re: Z2 и PowerAMP
Уже почти месяц прошёл, как Вы установили новую версию PowerAМР. Как впечатления? Можете поделиться? Спасибо))


27 июн 2012, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: