Текущее время: 28 апр 2024, 05:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
COWON Z2 Firmware v. Х.33 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
Цитата:
самый главный вопрос по обновлению прошивки: сохранятся ли имеющиеся в плеере файлы или лучше продублировать на внешний?
я когда прошивался, весь софт который ставил и музня в памяти, никуда не делись, рут после перепрошивки слетел, но я его потом накатил снова.


25 май 2012, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:48
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Audio-Technica ATH-ES10
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
xeon_greg писал(а):
Цитата:
самый главный вопрос по обновлению прошивки: сохранятся ли имеющиеся в плеере файлы или лучше продублировать на внешний?
я когда прошивался, весь софт который ставил и музня в памяти, никуда не делись, рут после перепрошивки слетел, но я его потом накатил снова.


С файлами понятно. Спасибо. Прошу прощения, если вопрос "чайниковый" - что такое рут? И на кой он нужен?


25 май 2012, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
это полный доступ к оси аппарата, есть некоторый софт которому такой доступ нужен, те с рутом можно прибить вообще все и саму систему целиком, поэтому неосторожные действия могут повредить ось. те удалять то, что не знаешь - ни в коем случае.


25 май 2012, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:48
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Audio-Technica ATH-ES10
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
xeon_greg писал(а):
это полный доступ к оси аппарата, есть некоторый софт которому такой доступ нужен, те с рутом можно прибить вообще все и саму систему целиком, поэтому неосторожные действия могут повредить ось. те удалять то, что не знаешь - ни в коем случае.


Ясно. Это (рут) явно не для меня. Может и осилил бы эту теорию-практику, но времени нет...Мне надо купить, включить и чтобы все сразу работало без сучка и задоринки!


25 май 2012, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:10
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon Z2 4.25
Наушники: sony
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
на мой не предвзятый взгляд прошивки с цифрой 1 а именно для кореи являются самыми стабильными и быстрыми я перепробовал все а последняя 1.33 избавила аппарат от некоторых глюков стояла 4.31


25 май 2012, 18:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
Аleks-shk писал(а):
на мой не предвзятый взгляд прошивки с цифрой 1 а именно для кореи являются самыми стабильными и быстрыми я перепробовал все а последняя 1.33 избавила аппарат от некоторых глюков стояла 4.31

Замечу такую штуку.
До х.31 прошивки выходили быстро и практически синхронно, а вот х.32 и х.33 до сих пор не появились. Может их разрабы стали более кропотливо собирать прошивки?
А вообще, ковонцы иногда выпускают прошивки только для себя, не дублируя их для других регионов (так было с J3, например).

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 май 2012, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:10
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon Z2 4.25
Наушники: sony
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
хорошо что они туда наш родной язык вставили за это им огромное спасибо


25 май 2012, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
kotbasilio писал(а):
Замечу такую штуку.До х.31 прошивки выходили быстро и практически синхронно, а вот х.32 и х.33 до сих пор не появились. Может их разрабы стали более кропотливо собирать прошивки?А вообще, ковонцы иногда выпускают прошивки только для себя, не дублируя их для других регионов (так было с J3, например).

До х.31 прошивок на Cowonglobal нет. Так что синхронизировались они только один раз :) Полагаю, что региональные прошивки адаптируются только на каких-то мажорных версиях, т.е. должно пройти несколько корейских бет и стаблов, а потом уже на какой-то они адаптируют. Если не забьют :) Срок разработки очень короткий, корейцы их как яйца несут, а им там в глобал совсем не улыбается за ними гнаться. Поди, не азиаты там работают. Хотя...
Аleks-shk писал(а):
хорошо что они туда наш родной язык вставили за это им огромное спасибо

Да, это и странно и круто, что локализейшн пак идёт прямо в корейских прошивках. Хотя заслуга эта, скорее всего, именно андроида.


25 май 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:58
Сообщения: 134
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON Z2 Plenue 32Gb
Наушники: sennheiser hd 418
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
Kesha2000 писал(а):
Да, это и странно и круто, что локализейшн пак идёт прямо в корейских прошивках. Хотя заслуга эта, скорее всего, именно андроида.

да, именно андроида.
а на счет скорости тоже писал где то тут что думаю 1.хх получче.


25 май 2012, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
кто обновился на 1.33 , корейский софт присутствует?, думаю да, кто-то прибивал его ? какие последствия ?

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Аleks-shk писал(а):
на мой не предвзятый взгляд прошивки с цифрой 1 а именно для кореи являются самыми стабильными и быстрыми я перепробовал все а последняя 1.33 избавила аппарат от некоторых глюков стояла 4.31
от каких именно если не секрет ?


26 май 2012, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 18:10
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon Z2 4.25
Наушники: sony
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
зависал переодически когда включал блокировку экрана а снять ее уже не мог особенно при просмотре видео приходилось перезагружать насильно удерживая кнопку выключения!сейчас после перепрошивки пока не наблюдаю сего глюка


26 май 2012, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
kotbasilio писал(а):
Может их разрабы стали более кропотливо собирать прошивки?
ага :D тогда ждем андройд джелли бин для d3))))Я честно говоря такой отвратной поддержки еще не для одного аппарата не видел. Только ковон может выпустить сырой аппарат по боснословной цене,потом в течении года пытаться исправить косяки и забить на на выпущенной прошивке в стадии бета. Реально такого свинства не видел.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Аleks-shk писал(а):
зависал переодически когда включал блокировку экрана а снять ее уже не мог особенно при просмотре видео приходилось перезагружать насильно удерживая кнопку выключения!сейчас после перепрошивки пока не наблюдаю сего глюка
для меня дико читать такие посты. Я большую часть времени грешил на железо у д3,что мол тут кривая архитектура и все такое. Оказывается это руки кривые у ковонцев. апгрейд железа ничего не дал в плане стабильности наблюдая ветку z2. Сочувствую купившим девайс,ждите. Может ваш аппарат ковон не кинет,как наш. Я даже рад,что мне пришлось его отдать. Избавился от объекта нервозности.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а вообще напишите на xda может соберут кастом под ваш плеер.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


10 июн 2012, 08:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
6bIgJIo писал(а):
Я честно говоря такой отвратной поддержки еще не для одного аппарата не видел. Только ковон может выпустить сырой аппарат по боснословной цене,потом в течении года пытаться исправить косяки и забить на на выпущенной прошивке в стадии бета. Реально такого свинства не видел.

Аналогичное свинство проделывал Samsung на этапе становления в андроид сегменте. Аналогичное свинство сейчас проделывает HTC, наступив на собственные грабли. Отказались обновлять до ICS целую линейку смартов, потому что весь год пихали туда мизерное кол-во встроенной памяти - по 512 МБ, в некоторые ещё меньше. И ICS туда просто не влазит. И это при том, что многие модели далеко не из дешёвого сегмента. Нате вам - свинство чистой воды.
6bIgJIo писал(а):
для меня дико читать такие посты. Я большую часть времени грешил на железо у д3,что мол тут кривая архитектура и все такое. Оказывается это руки кривые у ковонцев. апгрейд железа ничего не дал в плане стабильности наблюдая ветку z2. Сочувствую купившим девайс,ждите. Может ваш аппарат ковон не кинет,как наш. Я даже рад,что мне пришлось его отдать. Избавился от объекта нервозности.

Думаю, вы всё же несколько категоричны. Баги есть и будут всегда, никто ещё не выпустил идеального продукта. Но их кол-во и характер несоизмеримо менее критичен, чем в D3. D3 был пробой пера, но, к сожалению, не очень удачной.


13 июн 2012, 01:20
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
Kesha2000 писал(а):
Отказались обновлять до ICS целую линейку смартов, потому что весь год пихали туда мизерное кол-во встроенной памяти - по 512 МБ, в некоторые ещё меньше. И ICS туда просто не влазит.

Да ладно! Кастомные прошивки на "сендвиче" неплохо себе работают на 512мб оперативки. А отказ от обновления старых моделей - странный маркетинговый ход скорее.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


13 июн 2012, 05:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: COWON Z2 Firmware v1.33
kotbasilio писал(а):
Да ладно! Кастомные прошивки на "сендвиче" неплохо себе работают на 512мб оперативки.

Offtopic
kotbasilio писал(а):
А отказ от обновления старых моделей - странный маркетинговый ход скорее.

Offtopic


13 июн 2012, 05:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron