Текущее время: 28 апр 2024, 03:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Cowon Z2 и подключение внешних накопителей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
 Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
Всем доброго времени суток.
Неделю назад стал счастливым обладателем данного девайса, купил его чуть ли не случайно, но пока от плеера только положительные эмоции.
Приятный и шустрый интерфейс, хоть и не слишком большой, но хорошего качества экран, шустрое железо, приемлемые габариты и вес.
Больше всего я был счастлив когда понял что плеер проигрывает оригиналы Blu-Ray видео 1080p, точнее BDRemux 1080p без единого намека на притормаживание, тоесть по сути он совсем как большой мультимедийный плеер. Проверял его с видео MKV, H.264, 1080p, 37.6 mbps - оригинальное видео с Blu-Ray диска, просто был вытащен сам файл видео и изменен контейнер с M2TS на MKV - кто знает программу MKVToolnix, тот поймет что само видео не трогалось.

Собственно к чему я клоню:
У моего плеера 32ГБ встроенной памяти, также у меня куплена к нему карта памяти на 32ГБ, но учитывая его возможности и то что у меня коллекция на 10ТБ видео в Blu-Ray 1080p - 5 x 2ТБ + внешний бокс на 2HDD от IconBIT с горячей заменой, этого явно мало.
Меня интересует поддержка USB OTG, оно же HOST, для подключения внешних накопителей, на официальном сайте производителя такая поддержка не заявлена, как в описании плеера, так и в описании устройств, которые такой режим имеют. На данный момент параллельно этому плееру, у меня есть китайская страхолюдина в виде Ritmix RP-500HD, к которому 4ТБ - 2 x 2ТБ по соответствующему кабелю подключаются без проблем - само собой при подключении к боксу HDD собственного питания - а вот Cowon не хочет, толи кабель нужен другой - всмысле мне больше не на чем проверить мой OTG кабель, который куплен для Cowon'а, толи что-то настроить у самого плеера, толи чудо и он на самом деле так не сможет никогда...

Кто-нибудь может подсказать варианты решения такой проблемы ? Если не OTG - HOST кабель, то может быть плеер как-то сможет подключать внешние устройства по Wi-Fi и проигрывать с них видео ? Кажется видел у нас в продаже толи бокс с Wi-Fi, толи сетевое хранилище, то что буквально пару дней назад держал в руках флешку с Wi-Fi я вообще молчу...


11 июн 2012, 21:16
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
IgorButyrin писал(а):
не на чем проверить мой OTG кабель
а у вас точно отг кабель а не обычный? мини усб ,если обычный то его маленько переделать надо примерно так Offtopic


11 июн 2012, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
кост Да, спасибо.
Я однажды уже сталкивался с выбором OTG кабеля, так что примерное представление о том, что он из себя представляет знаю, однако тут другая проблема:
На днях ездил на рынок, хотел попробовать разные варианты, но к сожалению проверив около 5 штук различного вида, так ничего и не добился, проверял с флешки, нет даже намека на работу, тоесть с тем же успехом я мог бы воткнуть флешку в дерево...
P.S: Никто не пробовал всетаки подключать внешние накопители ? Я один чтоли такой "извращенец" ?


12 июн 2012, 17:41
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
Процитирую сам себя:
Kesha2000 писал(а):
hardcoreuk писал(а):
6) Можно ли подключать флешку к плееру через переходник?

Nope. OTG не предусмотрен.

Т.е. производителем он не предусмотрен, а значит вам не повезло. Были случаи, когда для популярных моделей смартфонов эту функцию реализовывали в кастомной прошивке, но вероятность, что для Z2 кто-то запилит кастом решительно стремится к нулю. Вариант с WiFi вы сами себе подсказали и это очень верный выход. Реализаций его может быть туча. Это и бокс для HDD с шарингом по воздуху, и PC или роутер с подобной функциональностью, тот же NAS и т.д.


13 июн 2012, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
Kesha2000 Спасибо, значит буду искать как и чем реализовать Wi-Fi просмотр, вариант с PC не подойдет, так как нужно мне все это в относительно мобильном варианте, мягко говоря не везде можно таскать с собой системник.
P.S: Идеально в таком случае подошел бы бокс с Wi-Fi, ну или его вариации, попробую найти...


13 июн 2012, 16:41
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
IgorButyrin писал(а):
P.S: Идеально в таком случае подошел бы бокс с Wi-Fi, ну или его вариации, попробую найти...

Подкину вам на рассмотрение по мелочи. Можете посмотреть на внешний HDD со встроенным шарингом по вафле и аккумулятором. А ещё есть вот такая крутая штука. Маленькая коробочка с USB входом, которая шарит всё, что вы туда подключите. Правда эта модель заточена под iOS, да и в свободной продаже пока нет, но аналоги найти, думаю, можно.


13 июн 2012, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
Собственно что-то в этом духе я сегодня уже рассматривал, но мне в идеале надо сделать так, чтобы можно было именно мою коллекцию целиком подключать (всмысле можно и по одному HDD, но чтобы с возможностью замены, как вариант роутер с USB (правда не все подходят, так как у многих USB рассчитан на подключение таких девайсов как USB модем и т.д.).
P.S: Автономность не так необходима, пример использования - поездка на выходные на дачу...


13 июн 2012, 21:01
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:29
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowo z2
Наушники: Audiotechnica ES-7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
Kesha2000 писал(а):
А ещё есть вот такая крутая штука. Маленькая коробочка с USB входом, которая шарит всё, что вы туда подключите. Правда эта модель заточена под iOS, да и в свободной продаже пока нет, но аналоги найти, думаю, можно.

Занятная штучка,правда насчет "заточенности под iOS" тут ошибочка,FTP он везде FTP... :) ,ну а купить не проблема,есть вездесущий ebay,там их есть :)
IgorButyrin писал(а):
как вариант роутер с USB (правда не все подходят, так как у многих USB рассчитан на подключение таких девайсов как USB модем и т.д.).

Попробуйте рассмотреть вот такой вариант-NetGear WNR2200
Беспроводной маршрутизатор с USB-интерфейсом идеально подходит для организации доступа к Интернету как в бизнесе, так и в домашней сети, обеспечивая скорости Wireless-N для одновременной загрузки файлов, звонков через Интернет, проигрывания музыки и онлайновых игр. Емкость для хранения загруженных файлов можно легко добавить, подключив к маршрутизатору USB-диск и открыв его для общего доступа с помощью ReadySHARE™.


16 июн 2012, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
bahor60 Да спасибо, что-то такое рассматриваю какраз сейчас. Коробочку по ибаю не хочу заказывать...


16 июн 2012, 11:06
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
bahor60 писал(а):
Занятная штучка,правда насчет "заточенности под iOS" тут ошибочка,FTP он везде FTP... ,ну а купить не проблема,есть вездесущий ebay,там их есть :)

Безусловно, я лишь писал о позиционировании производителя. Там вообще веб-интерфейс. Хотя вот уже пишут, что для "Андрюхи" тоже скоро выпустят своё приложение. А так, там не только FTP, а ещё и SMB, и UPnP. А вот насчёт продажи я погорячился, просто привык, что с Kickstarter'а проекты обычно долго в свет выходят, а этот уже запустили. Действительно можно купить. Он много где уже есть.


16 июн 2012, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
у меня нескромный вопрос. а зачем проигрывать на плеере фильмы в 1080p невероятных размеров, при разрешении экрана в 800x480 ??? преимуществ - 0, одни минусы, большая нагрузка на проц, как следствие меньшее время жизни на аккумуляторе, большая нагрузка на wifi, так придется постоянно гонять тучу трафика и занимать почти всю полосу (в данном аппарате 72мбит) и опять же как следствие - меньшее время жизни на аккумуляторе


17 июн 2012, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
xeon_greg Коллекция 10ТБ видео из 5 x 2ТБ HDD, все в Blu-Ray 1080p, все это идеально подобрано, распределено, изначально это конечно рассчитано на мой стационарный телевизор 42", но если меня припрет поехать куда-то на время, меня вполне устроит просмотр на данном плеере, учитывая что мне в любой момент может придти в голову идея посмотреть все что угодно из коллекции, некий смысл в подключении именно этого видео есть...
P.S: Даже один приличный HDTVRip может скушать приличный кусок карты памяти, и есть вероятность что так и так может пригодиться подключение внешних источников

*Шутки про порнуху пропустим, это не она
*Спорить на тему нафига более не буду, мне надо, соответственно спросил как...

Заказал себе такую штуку: точка доступа D-Link DAP-1525 http://www.ulmart.ru/goods/300325 , довольно кампактная и имеет (насколько я могу судить по описанию на официальном сайте: http://www.dlink.ru/ru/products/2/1474.html ) все необходимое для "моего счастья" сразу из коробки.


20 июн 2012, 00:00
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
IgorButyrin писал(а):
Я один чтоли такой "извращенец" ?
Подозреваю что да. Тиробайты коллекционного видео, к этому видео Full панели на даче и в люкс номерах гостиниц, чтоб всё это смотреть в HD качестве. А тут довольствуюсь квасом с малым расширением и кучкой флеш карт.


20 июн 2012, 03:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:27
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.33
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
Хе хе хе, сегодня взял погонять один девайс (не тот что по ссылке сверху, на тот подсказали что не подойдет), как проверю отпишусь, время прямо сейчас нет...
P.S: Однако получилось (сетевая штуковина от синолоджи, которая подключается по LAN к роутеру + к ней по USB уже подключается бокс с винтами), правда пока только проверил что вообще такое возможно, по поводу стабильности и вообще полноценной работы еще сказать не могу, пара видеороликов покрутились...


21 июн 2012, 01:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:20
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 & J3
Сообщение Re: Cowon Z2 и подключение внешних накопителей
парни, что за проблемы!!!
для доступа по вифи, давно пользую вот это:
Iomega iConnect (http://rostov.mvideo.ru/products/50035240.html) дивай суппер.
потом, с начала года появился ЫЩО дивайс, мобильный - HyperDrive CloudFTP (http://www.sotmarket.ru/product/hyperdr ... udftp.html)
есчо не пользовал, но думаю прикупить


16 июл 2012, 13:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron