Текущее время: 29 мар 2024, 02:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Карты памяти для Z2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:12
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Карты памяти для Z2
Доброго времени суток :)
=============
Сразу признаюсь: у меня в сотовом телефоне карточка 64М, которая лет 5 назад была очень даже неплохой. Поставил - забыл.
Поэтому мой опыт общения с этими примочками можно считать нулевым.
Изображение

Я привык свой аудиоархив таскать с собой и,естественно, 32 гестара уже близки к исчерпанию. Но большая куча подвидов и параметров карточек - и соответствующее разнообразие цен - сбили меня с толку.

Поэтому вопросы:
1. На что помимо объема смотреть при выборе карты (интересуют прежде всего ограничения плеера)?

2. Насколько ощутимо влияют карточки на время работы и если влияют, что все одинаково или какие-то лучше/хуже? На что смотреть?

3. Какова живучесть разъема, чтобы с собой можно было таскать связку карточек?

4. Карта образует с плеером единое дисковое пространство или существует как отдельная файловая директория?

5. Какие карты 32G нормально прижились в Ваших плеерах?
Кто-нибудь ставил уже 64 гектара? Это вообще возможно?

=============
Спасибо.


Последний раз редактировалось Dotcent 09 сен 2012, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).



09 сен 2012, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
1 - Бренды и класс. Бывают 2,4,6,10. Работать будет и со 2, но самая быстрая запись-перезапись 10 класс. Поддержит ли плеер скорость 10-й, или будет писать-читать медленнее возможного, не знаю. Но работать будет.
2 - при воспроизведении с карты, батарея расходуется быстрей. Характеристики карты производители не особо раскрывают, бывает скорость что и чтение/запись не разглашают, а ты про потребление тока хочешь.
3 - На разъём не кто не жаловался, думаю плеер переживёт.
4 - у каждого своя директория и можно на свой вкус установить файловую систему и размер кластеров.
5 - microSDXC 64гб вроде как все приживаются, только надо правильно отформатировать. Инструкция на форуме есть.
Более конкретно не скажу, так как моя на 64 ещё в дороге. Заказал за бугром. Да и плеер у меня хоть похожий, но D3.


09 сен 2012, 18:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
makariev писал(а):
5 - microSDXC 64гб вроде как все приживаются, только надо правильно отформатировать. Инструкция на форуме есть.
Более конкретно не скажу, так как моя на 64 ещё в дороге. Заказал за бугром. Да и плеер у меня хоть похожий, но D3.

Думается мне, что для Андроида не надо ничего будет мудрить с флешкой. "Из коробки" заработает.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


09 сен 2012, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:12
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Приживаемость карточки заданного объема зависит не от железа, а от ОСи? Я Правильно понял?


09 сен 2012, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Dotcent писал(а):
Приживаемость карточки заданного объема зависит не от железа, а от ОСи? Я Правильно понял?
Приживаются со всеми ОСями, просто новую карту, если ОСь плеера её не понимает, нужно будет переформатировать в понятную для плеера файловую систему.


10 сен 2012, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Dotcent писал(а):
Приживаемость карточки заданного объема зависит не от железа, а от ОСи? Я Правильно понял?

От железа (хост-контроллер) и от ОСи (поддержка различных ФС). Почти все современные устройства сейчас поддерживают up to 64 GB. Ещё тут прочтите.


10 сен 2012, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:12
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Логичное заключение моего вопроса:
Разжился карточкой SanDisk на 64 гектара, Класс 10
(SDSDQU-064G-U46A)
Заплатил менее 2,5 килорублей - вполне приемлемая цена.

Работает с тремя замечаниями:
1) новую карточку плеер признал, а файловую систему - нет. Отформатировал средствами плеера (где-то за пару минут) - после этого карточка была признана годной и в полном объеме.

2) Днем позже через комп, когда заполнял карту, обратил внимание, что файловая система ФАТ с сектором 512 кб. Удивился, потому что основная память плеера по-умолчанию форматирована в НТФС. Кроме того, ФАТ не любит больших файлов.
Отформатировал средствами компа в НТФС 4048 кб. Форматировал, не вынимая карту из плеера, по-полной (где-то час). Сканирование карты при включении стало шустрее.

3) В И-нете рекомендовали производить проверку карты, полностью заполнив её мелочью и потом поштучно удалив файлы. Этого я не делал.

Карта полна наполовину. Нареканий нет. Срок жизни батарейки просел незначительно (строго не измерял, но где-то процентов на 10).

Спасибо всем за рекомендации :)


Последний раз редактировалось Dotcent 15 сен 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.



13 сен 2012, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Dotcent писал(а):
Разжился карточкой SanDisk на 64 гектара, Класс 10(SDSDQU-064G-U46A)Заплатил менее 2,5 килорублей - вполне приемлемая цена.
такая же, только присутствует ещё надпись "ультра" вместе с пересылкой из за бугра обошлась USD 63.77 или 2028р52к.
Для себя решил, чтоб было меньше проблем с картой, делать в ней минимум перезаписей и удалений, тесть предварительно подготавливать-редактировать файлы в компьютере, а уже потом записывать на флешку.


14 сен 2012, 03:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:18
Сообщения: 76
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32 Gb black
Наушники: TDK BA100
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Dotcent
makariev

Поделитесь, пожалуйста, информацией - где брали карточки?


15 сен 2012, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:12
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
>Geographer

Думаю, не следует превращать форум в рекламную площадку.

Код карточки я уже назвал - Яндекс-Маркет в помощь.

Брал карту запечатанную, поэтому продавец на работоспособность мог влиять только ну очень грубым обращением (очень маловероятно).

А производитель у всех один: SanDisk-Мэйд-ин-чайна.

З.Ы.
В наших отечественных магазинах гарантируют 2 года. За бугром - 10. Даже в ближайшем забугорье - магазинах Незалежной Хохляндии - тоже 10 лет предлагают. А у нас только два.
:(
С одной стороны, это дискриминация. С другой - производитель один, конвеер один, поэтому качество одинаковое и можно быть спокойным. В реальности гарантия нужна только полгода-год, а производственный брак вообще выявляется в первые недели.

З.Ы.Ы.
>makariev
Надпись "ультра" не является материальным параметром.
Хотя признаю, что такая маркетинговая примочка часто материально очень значима($$$).
:)


15 сен 2012, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Dotcent писал(а):
Надпись "ультра" не является материальным параметром.

Маркетинг, конечно - болото, но смотря в каком случае. В этом как раз является. Под этим "ультра" SanDisk выпускает карты с UHS.


15 сен 2012, 17:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Dotcent писал(а):
В наших отечественных магазинах гарантируют 2 года

Улмарт дает 60 месяцев гарантии на флеш-карты, например.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


15 сен 2012, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Geographer писал(а):
Dotcent
makariev

Поделитесь, пожалуйста, информацией - где брали карточки?
брал на ebay.com. В аукционах там не разу не участвовал, покупал лишь по фиксированным ценам. В поисковике ebay указываешь нужный товар, выбираешь все страны поиска и ловишь момент, когда появится какой нибудь продавец с более выгодным предложением. Перечисляешь ему деньги через платёжную систему PayPal и ждёшь посылку дней 20. Можно через каких нибудь посредников, например таких как: ebaytoday.ru или ebay.ru, но будет дороже. Подробные инструкции по покупке/продаже на площадке ebay, есть интернете.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 21 секунду:

Kesha2000 писал(а):
Dotcent писал(а):
Надпись "ультра" не является материальным параметром.

Маркетинг, конечно - болото, но смотря в каком случае. В этом как раз является. Под этим "ультра" SanDisk выпускает карты с UHS.
Wireless, Standard, Ultra, Extreme, Extreme Pro в данном случае это не маркетинг, а реальное разделение на классы /скорости, самая быстрая Extreme Pro 95MB/s против 30MB/s у Ultra.


16 сен 2012, 06:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 23:35
Сообщения: 161
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Processing...
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
makariev писал(а):
Wireless, Standard, Ultra, Extreme, Extreme Pro в данном случае это не маркетинг, а реальное разделение на классы /скорости, самая быстрая Extreme Pro 95MB/s против 30MB/s у Ultra.

Ну, и я об этом. Просто само разделение маркетинговое. Т.е. у стандартов другие названия.


16 сен 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:30
Сообщения: 95
Откуда: Волгоград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb + 64Gb
Сообщение Re: Карты памяти для Z2
Приобрел карту памяти microSDXC SANDISK 64 ГБ, Class 10, SDSDQUI-064G-U46
Отформатировал средствами плеера. Доступно 59,47 Гб. Заполнил непосредственно копируя с ПК на карту флэками на 70%. Работает без замечаний, зависаний и глюков не отмечано, на быстродействии или "прожорливости батереи" не сказалось. Без проблем воспроизводится как стоковым, так и Poweramp"ом. Рекомендую


20 мар 2014, 14:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron