Текущее время: 27 апр 2024, 17:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Проблемы с Z2. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:17
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ & Z2
Наушники: Sony XB 700 + 1000
Сообщение Проблемы с Z2.
Всем привет! Я являлся и являюсь счастливым обладателем Cowon D2+. Это супер плеер и в звуке - он ни с чем не сравним)) Решил купить Z2, всвязи с тем что мой Д2 уже старичёк и ему пора бы отдохнуть. ! что не понравилось в Z2 - звук. Может это и странно... Видел комент, что ктото писал про маго звук, вибрирубщие наушники... Я такого не наблюдаю. Мой Z2, на громкости 50, играет тише и некачественней, чем D2+ на 34! Эквалайзер если трогаешь - сразу шипение и хрип появляются просто моментально. Проц - супер, да в общем всё радует ( У меня СГС 2 и я сравниваю с ним, но всёже как плеер). Но звук... Подскажите - что это может быть? Заранее спасибо. Прошивка 4.35. Может это из-за региона? Гдето про это читал, что на максималке громкость как на 30, если европ. регион. Если у меня всё норм, то мне жалко тех владельцев в европе... :)
Далее. Тему не зря так назвал. Вопрос этот связан с тем, что мне стало интересно (например после покупки СГС2, в интернете нашел кучу всего по нему: темы, ядра, прошивки, приложения, да всё что только можно пожелать.) На Z2 же, к сожалению ничего не нашел. С чем это связано?
Если кто подскажет по звуку - буду оооочень благодарен. Знаю, что Д2 мощнее, но не на столько, чтоб была такая разница. Уши у меня Sony XB 700 и 1000. Z2 должен тащить из в лёгкую. Это же не 10 мВт...

Плюс заметил, что при увеличении громкости с 42 на 43, происходит шипение ярко выраженное. Такое же наблюдалось на Д2+. Аж на 3-х)) Плюс также на 46-47 и на 23-24. Что-то как то подозрительно. Может какое-то ограничение стоит? Я всегда считал, что это переключение с одного звукового усилителя на другой. Но на Д2 с этим всё норм - с 25-26, 34-35 и 40-41. А тут уж както близко эти переходы расположены... Что скажете насчёт этого?

Знаю, что на андроидах отдельно регулируется громкость и ограничение громкости в наушниках и на динамике. Через програмный код типа *1234#. Может для Z2 Что-то такого-же плана есть? :oops:
На встроенном динамике чувствуется, что басов реально больше и громкость больше, чем на той же громкости при подключении наушников..

Добавлено спустя 1 час 28 минут 46 секунд:

Бредятина... При регулировке баса - малейшее его увеличение приводит к некачественному хрипу. Поставил плеер JetAudio. Супер плеер - много настроек и т.п. Мне понравился. Но бесит, что выдача звука, как у телефона. Как будто у меня реально 10 мВт...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Я думаю мало кто знает, что есть специальное меню ( вход в линукс) как на СГС2... Жаль что у него ядро другое... Ну я думаю надо немного по разбираться и всё будет норм. Почему кстати (может кто знает) не могу перепрошить с 4.35 на 1.33? С чем связано. Выдаёт воскл знак и входишь в подсистему (линукс) Там выбираешь файл для установки, а в ответ выдаёт, что файла не существует...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Бред... Облазил весь форум - ни у кого такой проблемы нет. Всем или всёравно, или Д2 не держали в руках и ушах... Обидно. Будем ждать умных, разбирающихся людей. Не думал, что 29 мВт будут тише айфона и айпода... Очень обидно. Положу его в коробку и пусть лежит - ждёт своего спасителя с показаниями и расписанными по пунктам действиями, дабы исправить эту проблему... Никто даже не может сказать - как поменять регион... Всё облазил и так и не нашёл. эх-хе-хе... :(

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Аееее Проблема решена))) Читал-читал... Идиот... Оказывается страны евро-союза любят тихий звук)))


19 дек 2012, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:23
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15, Z2
Наушники: Brainwavz m3 FA Eterna
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Прошивка 4.35-неудачная.Я вернул 4.33.А выбор региона в настройках-восстановление и сброс.


19 дек 2012, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:17
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ & Z2
Наушники: Sony XB 700 + 1000
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
А чем она неудачна? Я если чесно - проблем не заметил. :Search:


20 дек 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:23
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15, Z2
Наушники: Brainwavz m3 FA Eterna
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
У меня были перезагрузки при воспроизведении и скачок звука в начале трека.А также отключение флешки от компа.На 4.33 этого нет.


20 дек 2012, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:17
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ & Z2
Наушники: Sony XB 700 + 1000
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Ну скачек звука меня тоже преследует. Но что странно - не постоянно.


21 дек 2012, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:25
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Z2
Наушники: Sony 500+beyerdynamic 770
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
То есть если после смены региона не делать сброс, то потенциал не раскроется? Или сброс уже не нужен?


23 дек 2012, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:57
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon z2
Наушники: sony ZDR-XB41EX
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Давно сюда не заходил.

Вот моя история.
Купил Z2 8гиговый в начале октября, корейской зборки. Был в восторге от звука, НО во всем остальном он был ужасен. Безпричинные ребуты, скачки звука, бывало, что начинали хрепеть басы, зависания. В конце концов обноружил, что не работает wifi, не ловит вобще нехрена.:) Перешивал раз 8, ресеты, разные танцы с бубнами, безрезультатно, проша меняется, проблемы остаются. Отнес в магазин, через недели 2 привезли новый, но я решил 32гиговый взять, тоже Корея.
И вот с доплатой всего лишь 30уев, он у меня и О ЧУДО, словно другой плеер, только в такомже корпусе. Все как должно быть, некаких скачков, некаких ребутов, играет все идеально (хотя пару дней, изредка похрипывал бас, но через ребут это устронялось, а через неделю, может две, эта проблема сама собой решилась, больше не хрипят).
Максимум и очень редко, выставляю громкость 43, выше этого, слушать нереально, перепонка сильно вибрирует и басы продирают до горла))
Не безопасно для здоровья!!!

ВЫВОД:
Прочтя много отзывов, на собственном примере понял, что z2 покупать - это небольшая авантюра. Кто что пишет, это все правда, тут как повезет, может это от партии зависит, может еще от чего.

А СУТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ:
Некоторые z2 уже от рождения хронически больные, тут уж не чего не поделать, но те, что здоровы, оправдывают себя полностью!
Я покупкой остался доволен, некаким яблоком меня не переманишь.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, прошивка 4.35, все хороше работает, не каких нареканий за 2 месяца


27 дек 2012, 05:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:18
Сообщения: 76
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32 Gb black
Наушники: TDK BA100
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
А покажите мне Cowon Z2 Made in не в Корее? :)
Суть в том, что качество у всей продукции Cowon падает в последние пару-тройку лет. Таких неубиваемых и прошивочно-вылизанных аппаратов, как тот же X5, к примеру, мы не увидим больше.


27 дек 2012, 06:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:57
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon z2
Наушники: sony ZDR-XB41EX
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Я всего то навсего уточнил, чтобы не было лишних вопросов.
Просто я читал, на этомже сайте, что есть китайская зборка.


27 дек 2012, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:15
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
всем привет. взял недавно данный аппарат на 8гб. на деле оказалось только 6гб. это повод для возврата?


31 дек 2012, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:18
Сообщения: 76
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32 Gb black
Наушники: TDK BA100
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Это повод для чтения инструкции, стр. 20, первая звёздочка.


31 дек 2012, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 18:15
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
спасибо.. и спасибо


31 дек 2012, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:17
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon z2
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Добрый вечер.
Кто может подсказать в чем проблема, при проигрывание файла APE периодически, через 10 -15 секунд, раздается сильный шум. FLAC проигрывается без проблем.
Плеер новый - неделя.


16 янв 2013, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:18
Сообщения: 76
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32 Gb black
Наушники: TDK BA100
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
vik2001, а каковы параметры ape? Формат аудио, уровень сжатия?


16 янв 2013, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:17
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon z2
Сообщение Re: Проблемы с Z2.
Параметры такие: 44 kHz, 633 kbps

Добавлено спустя 3 секунды:

Параметры такие: 44 kHz, 633 kbps


16 янв 2013, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron