Текущее время: 19 мар 2024, 13:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
плеер не видит частично mp3 файлы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:10
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Pioneer SEM390
Сообщение плеер не видит частично mp3 файлы
купил я cowon z2, прошил до посл версии с оф сайта, по-началу было всё ок , а сейчас испытываю такую проблему как скидываю с компа папку с музыкой весом в 6 гб скажем , открываю через комп папку на плеере всё ок всё проигрывается и тд, а открываю через проводник плеера паку и вижу что там не 6 гб, а только 4 гб, и часть файлов mp3 файлов плеер тупо не видит не через плеер встроенный не через сам даж проводник, подключаю опять к компу, открываю папку через комп, всё ок она 6 гб и тд, т.е. комп видит все файлы на плеере, а плеер нет. Помогает если переименовать файл когда уже скопировал на память плеера, данный переименованный файл он видит и воспроизводит, я уже и перепрошивал в разные версии, и фарматировал полностью, встроенная функция обновления того что содержится на плеере не помогает. ранее данной проблемы не наблюдалась, а переименовывать каждый файл это слишком геморойно, причем проблема как с названиями на русском так и на английском языке, если кто знает скажите пожалуйста причины данного и как побороть проблему


19 июл 2013, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Zul писал(а):
Помогает если переименовать файл когда уже скопировал на память плеера, данный переименованный файл он видит и воспроизводит... как побороть проблему
Уже не раз тут писалось, не надо за раз закидывать большое количество. Возможно плееру не хватает ресурсов, за раз прочесть, переварить, отредактировать и внести изменения в медиа базу. Делай всё как в слабом компьютере. Закинул чуток и перезагрузи систему. А то скачают гигабайты, закинут за раз не пойми с какими тегами, а потом жалуются на разные чудеса.


20 июл 2013, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:51
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
я сразу кидал 25 гигов.Все нормально было


20 июл 2013, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Kidpin писал(а):
я сразу кидал 25 гигов.Все нормально было
Раз на раз не приходится. Порой бывают не объяснимые вещи. Может и 25 гигов проскочить, а может и один трек, шороху навести. Вот многие в сторону D3 плюются, а я не нарадуюсь. Не каких проблем от него не вижу. Работает без нареканий, свойственных другим моделям.


20 июл 2013, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:10
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Pioneer SEM390
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
ну эт я заметил когда в 1 папку закинул очередной трек и не смог его потом найти на плеере через сам плеер)) да и неочень понятно почему редактирование названия файла помогает увидеть сразу, ведь бывало скидываю всего-лишь 1 файл, а он его не видит потом, и редактирование помогает когда уже трек на самом плеере

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

звук через наушники проводные замечательный, плеер громкий , а вот через блютуз наушники был расстроен , оч тихий звук, на самсунговском плеере звук через одни и теже блютуз наушники в половину громче, качельку в настройках плеера стоит на максимум при этом и даж те качельки, что в настройках звука, и как-то часто прерывается звук, на самсунге таких проблем нет, меби че можно сделать с этим ?


20 июл 2013, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Zul писал(а):
а вот через блютуз наушники был расстроен , оч тихий звук, на самсунговском плеере звук через одни и теже блютуз наушники в половину громче, качельку в настройках плеера стоит на максимум при этом и даж те качельки, что в настройках звука,

У меня такая же байда с А5, я думаю это фирменная фишка Ковона :evil: !


20 июл 2013, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Charly писал(а):
Zul писал(а):
а вот через блютуз наушники был расстроен , оч тихий звук, на самсунговском плеере звук через одни и теже блютуз наушники в половину громче, качельку в настройках плеера стоит на максимум при этом и даж те качельки, что в настройках звука,

У меня такая же байда с А5, я думаю это фирменная фишка Ковона :evil: !
отключите эффекты, те установить режим normal и будет нормальная громкость. это во первых.во вторых в плеере стоит качественный звуковой цап а вы все качество херите через блютус. накой покупать плеер за 400 уе качать в него флаки и потом все херить блютусом. слушайте музло тогда через через блютус с телефона и не выпендривайтесь.без обид


20 июл 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:10
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Pioneer SEM390
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
xeon_greg писал(а):
отключите эффекты, те установить режим normal и будет нормальная громкость. это во первых.во вторых в плеере стоит качественный звуковой цап а вы все качество херите через блютус. накой покупать плеер за 400 уе качать в него флаки и потом все херить блютусом. слушайте музло тогда через через блютус с телефона и не выпендривайтесь.без обид

насколько я знаю блютуз способен передовать CD качество, я вот лично возлагал большие надежды на блютуз кована, тк привык уже что не надо каждый раз лезть в карман и переключать трек /проматывать/ставить на паузу/регулировать громкость, да и удобно что не надо думать о проводах которые при движении можно порвать зацепиться за кого-то и тд. поэтому мне лично обломно и обидно отдать 10000 рублей и такой фейл, когда мой старенький yp-p2 самсунг проигрывает громче намного, и кстате качество звучание там весьма неплохое, но там сенсор тупит тк один из первых на сенсоре что я лично видел, много недоработок в нём конечно. но свои деньги он в свое время оправдывал на все 200% у меня лично акум уже не держит тк ему лет 5 или 6 уже
В целом хочу сказать про Z2 ковон, ожидал большего по мультмедийности, а так чисто плеер с hdmi чтоб на телике позырить фильм и послушать в хорошем звучании музыку через проводные наушники, оч много недоработок как мультмедиа устройства, больше всего разочаровал блютуз и беда со скидыванием сразу много файлов. шикарное звучание это да, громкий и способен раскачать любые наушники, кроме блютуз,какой-то он глючный и тихий в этом плане, что весьма обидно, остальное беда и мне кажется за 10000 рублей могло бы быть и получше, когда покупал думал возьму идеальный плеер для себя, но увы, появились мысли, что можно было взять что-то попроще и подешевле из того же ковона, один фиг не пользуюсь всем другим что купил и на что рассчитывал , хотел купить блютуз уши новые, тк старые жабра уже слабенько держат по времени (5 лет им) время работы сократилось от 12 часов до 3 часов)))) терь думаю есть ли смысл брать ваще блютуз уши если я в них ниче не услышу, настолько тихо что слышно всё что происходит на улице, а музыку не слыхать, это бесит


20 июл 2013, 22:03
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Zul писал(а):
насколько я знаю блютуз способен передовать CD качество

Увы, это не так. Это вам продавец наушников сказал? :) Радиотрансляция она и есть радиотрансляция. А тут еще со сжатием данных...

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


21 июл 2013, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:10
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Pioneer SEM390
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
сча потестил и пока что метод работает: в общем у меня такой глюк когда в 1 папку скидывается куча mp3 файлов при сканировании файлов скинутых на устройство, не видит файлы, а именно те файлы, в которых присутствуют скобки различные, все файлы откорректировал и сразу стал видеть их, скидывал половину не увидел он , откорректировал все скобки удалил в названиях файлов и сразу увидел их, как избавиться от данного глюка? не могу же я каждый раз так дрочиться с названиями? а то всякие ремиксы обычно в скобках пишут

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

забыл добавить динамик встроенный полное г, в плане пользования у меня получается всё лучше кроме как слушать музыку через проводные уши.... наверн над было брать что-то по проще из ковона


21 июл 2013, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Zul, Ипод надо было брать :)


21 июл 2013, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.04
Наушники: Bose QC3
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
xeon_greg писал(а):
отключите эффекты, те установить режим normal и будет нормальная громкость. это во первых.во вторых в плеере стоит качественный звуковой цап а вы все качество херите через блютус. накой покупать плеер за 400 уе качать в него флаки и потом все херить блютусом. слушайте музло тогда через через блютус с телефона и не выпендривайтесь.без обид

Ну зря Вы ТАК! Если в спецификации устройства заявлено, что поддерживает, то должен играть не хуже телефона на таком же андроиде! И БТ наушники разные бывают, я честно сказать когда Jabra Halo2 послушал, то не ожидал от них такого качественного звука от телефона, а от ковона - тихо и слушать их не захочешь :(
kotbasilio писал(а):
Zul писал(а):
насколько я знаю блютуз способен передовать CD качество

Увы, это не так. Это вам продавец наушников сказал? Радиотрансляция она и есть радиотрансляция. А тут еще со сжатием данных...

Вообще-то не соглашусь с Вами: Ковон имеет Блютуз версии 2,1+EDR, что обеспечивает скорость передачи 2-3 Мбит/с по воздуху, а CD-Audio имеет битрейт 1411,2 кбит/с. Отсюда вывод - качество сопоставимо и зависит от софта и железа!


21 июл 2013, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:46
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2 32Gb FW4.35
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Charly писал(а):
Вообще-то не соглашусь с Вами: Ковон имеет Блютуз версии 2,1+EDR, что обеспечивает скорость передачи 2-3 Мбит/с по воздуху, а CD-Audio имеет битрейт 1411,2 кбит/с. Отсюда вывод - качество сопоставимо и зависит от софта и железа!

узким местом может как раз быть не версия и скорость передачи блютус, а также типы компресcии которые там применяются , а качество самого цапа в блютус гарнитуре и если он там стоит дешевый-дерьмовый, а скорее всего так и есть и вообще монокристальное решение все-в-одном, то.. никакиие CD-аудио вам не помогут.
Цитата:
И БТ наушники разные бывают, я честно сказать когда Jabra Halo2 послушал, то не ожидал от них такого качественного звука от телефона, а от ковона - тихо и слушать их не захочешь
да разные не спорю, но эти - блютус уши за 65 баксов, очень сомневаюсь что там стоит хороший качественный цап, не та ценовая категория, да играют может не плохо, но далеко им даже до проводных ушей этой же ценовой категории. по поводу громкости, jet effects выключили ?


22 июл 2013, 13:59
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
После того как начал слушать блютус ковона - офигел, ковон не подходит для блютуса вообще...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 июл 2013, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:05
Сообщения: 37
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Z2 HM601
Наушники: ATH-ES7 ATH-M50
Сообщение Re: плеер не видит частично mp3 файлы
Проблема с потерей файлов в плеере наблюдалась, когда музыку заливал с ноута (убунту 12.4) И как мне показалось, проблема в том, что индикатор копирования нагло брехал. Пропажа файлов случалась если дернуть кабель сразу по окончанию заливки на экране. Если дать ему еще полежать "на кабеле" минут 5, то проблем не было. А на винтдоусз вообще таких шуток небыло.


22 июл 2013, 18:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: