Текущее время: 28 мар 2024, 19:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Простой root Сowon Z2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 11:28
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.41
Наушники: Aircoustic by vivanco
Сообщение Простой root Сowon Z2
Привет всем тем, кто хочет зарутить свой Z2 и использовать всякие крутые приблуды, что требуют рут прав. Намучившись с оригинальной веткой на этом же форуме, я бросил гиблое занятие и стал искать по другим сайтам и интернетам. Пока, в конце концов, случайно не наткнулся на одну китайскую программку с 4pda.
Вот это сообщение.

Сама программка не требует никаких познаний китайского и проста в использовании. Мой Cowon Z2 32 Gb получил рут с первого раза. В процессе можно использовать любой файловый менеджер с поддержкой root, например я пользовался total commander'ом. Короче говоря - в инструкции все ясно-понятно.
Приложить файлик не получается, посему на яндексе - вот.

_________________
Very often все оказывается совсем другим, нежели мы его представляли...


05 май 2014, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:35
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Nokia BH-905i
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
Крутые приблуды? А какие приблуды?


06 май 2014, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 11:28
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.41
Наушники: Aircoustic by vivanco
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
Senek писал(а):
Крутые приблуды? А какие приблуды?

Да кучу разных. Но лично у меня стоит с использованием рута(прямо по списку иду) :
Autostarts, Botbrew, BusyBox, Hex editor, Orbot, ROMToolbox, SuperSu, Freedom, LuckyPatcher, Intercepter-ng
Для чего пользую показать
    Autostarts - позволяет редактировать списки автозапуска приложений по каким нибудь событиям. Конечно, в плеере есть предустановленный менеджер задач и можно закрывать неиспользуемые приложения, но ведь куда приятнее когда они не запускаются, отжирая лишнюю память в неожиданные моменты, да и не глядеть же каждые пять минут в список запущенных приложений?)

    BotBrew - запуск консолевых Unix приложений в терминале устройства. Очень удобно, когда необходимо просканировать локальную сеть или поднять hhtp-сервер на пару минут. Короче - вся мощь Unix'овых приложений у нас на устройстве. Даже разархивировать можно из консоли (для особо проникнувшихся =) )

    BusyBox - кучка бинарников, расширяющих систему, чтобы ставить приложения как выше.

    Hex редактор - Иногда очень полезно просмотреть байтики загруженного файла на предмет вирусов или еще чего)

    Orbot - официальное приложение для сети Tor, что обеспечивает анонимность в сети. Также позволяет обходить блокировки сайтов, что полезно в нынешних Российских реалиях) С рутом можно пустить абсолютно весь трафик через анонимное соединение. Тоесть все приложения будут думать, что их владелец сейчас в Канаде или Японии)

    ROMToolbox - САМОЕ разнообразное изменение почти любых настроек устройства: от картинки при запуске до разрешения экрана и частоты процессора. И не только устройста, ибо это целая коллекция утилит для управления устройством: преобразование приложений в системные или смена шрифтов на плеере и даже правщик ROM.

    SuperSu - приложение для управления рутом

    Freedom - позволяет эмулировать оплату карточкой в GooglePlay, тобишь в некоторых играх можно на халяву получать платные вещи.

    LuckyPatcher - способен патчить приложения прямо на устройстве: убирать рекламу или проверку лицензии, что позволяет без проблем пользоваться даже криво ломанными приложениями. Также может ставить PlayMarket(с разными темами: черной и обычной =) ), создавать виртуальные папки...

    Intercepter-ng - приложение, способное убедить системного администратора в вашей фирме, что безопасность в сети хромает. Пускает трафик в сети через устройство и отфильтровывает нешифрованные пароли от ftp, pop3, просто веба... Также перехватывает сессии пользователя на сайте.

Немножко рекламой попахивает, но я просто описывал то для чего использую рут.

_________________
Very often все оказывается совсем другим, нежели мы его представляли...


06 май 2014, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:35
Сообщения: 74
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2
Наушники: Nokia BH-905i
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
Никто о рекламе и не говорит, спасибо за отзыв)

Вот интересно - приложение Autostarts.
Можно ли свести к минимуму запуск приложений и служб каких-нибудь в нём таким образом, чтобы заметно увеличить срок автономной работы?
Я девайсом пользуюсь исключительно как плеером, никаких сторонних приложений не стоит.

И второй аспект - можно ли сделать какое-нибудь автовыключение при бездействии девайса. Я частенько забываю его выключить, ставлю музыку на паузу, а через пару дней беру, и от 80% остаётся 7...


10 май 2014, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 11:28
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.41
Наушники: Aircoustic by vivanco
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
Извиняюсь за долгий оффлайн, я пытался найти готовые решения. По итогам: есть программы, выключающие устройство по таймеру. Теоретически, можно найти и те, что выключат по событию. Также, думаю, можно и самому написать скрипт (как в linux'ах), который будет выключать устройство, но геморрой...
По поводу срока работы: Я не сравнивал время работы с разными программами запущенными в фоне, посему и рассуждать могу, опять таки, теоретически :( По умолчанию в плеере запускаются почти все программы. Да, их можно закрыть через диспетчер, но они могут явиться в оперативку вновь. А еще (может все-таки есть), если есть гуглоаккаунт, то его самозапускающиеся службы, которые нехило едят батарею. Для того, чтобы они не запускались - Autostarts поможет.
А вообще, если не лень, то можно сделать рут, попробовать блокировать автозапуск прог, а потом перепрошить, если не сгодилось, что и удалит рут.

_________________
Very often все оказывается совсем другим, нежели мы его представляли...


21 май 2014, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:25
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Z2
Наушники: Sony 500+beyerdynamic 770
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
В мануале написано обязательно поставить драйвера для плеера перед работой. Ни я, ни вин7 не можем их найти. Где вы их взяли?


11 ноя 2014, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 11:28
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Z2, FW 4.41
Наушники: Aircoustic by vivanco
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
Имеются в виду ADB. Они поставляются вместе с Android SDK. Для работы sdk необходима java машина - JDK.
https://developer.android.com/sdk/index.html - Android SDK
http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html- JDK
Также необходимо отредактировать список устройств в файле "android_winusb.inf" и добавить туда Z2 такими строками после [Google.NTx86] и [Google.NTx64]:
Код:
; Cowon Z2
%SingleAdbInterface%    = USB_Install, USB\VID_0E21&PID_1100
%CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB\VID_0E21&PID_1100&MI_01
;

А еще нужно привести файл C:\Documents and Settings\%ПРОФИЛЬПОЛЬЗОВАТЕЛЯ%\.android\adb_usb.ini в такое состояние(или создать):
Код:
# ANDROID 3RD PARTY USB VENDOR ID LIST -- DO  NOT EDIT.
# USE 'android update adb' TO GENERATE.
# 1 USB VENDOR ID PER  LINE.
0x0e21

_________________
Very often все оказывается совсем другим, нежели мы его представляли...


11 ноя 2014, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:25
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Z2
Наушники: Sony 500+beyerdynamic 770
Сообщение Re: Простой root Сowon Z2
Благодарю!


12 ноя 2014, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron