Текущее время: 28 мар 2024, 11:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Баги прошивки Cowon A5 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:26
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: V5. 1.21 и A5 1.41
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Привет! У программки, в зависимости от ваших предпочтений и настроек, на экране справа или слева, сверху или снизу, как вам угодно, постоянно отображается небольшой значок, уровень прозрачности которого так же, кстати, настраивается.Кликаешь по нему - и меню утилитки в сборе; выбираете нужное.
Пока использую русский вариант проги, которую до конца не снес( времени в обрез, решил её не удалять, думаю,если понадобится, это не проблема),
Возможно, функции программы нынче стали более разнообразными и появилась поддержка аппаратных кнопок, например, качельки громкости.Многие проги на Андроиде её нещадно эксплуатируют, почему бы и здесь не доделать? :)


17 авг 2012, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:30
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON A5 4.03ClassA
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Всем привет!Я тоже недавно(в середине августа) приобрёл Cowon A5,естественно не долго счастье длилось.Сразу начал грешить на прошивку.Начал перепрошивать.Где-то помогало,и надежда теплилась.Я переставил все 4.-е и все 1.-е прошивки.В итоге аппарат заглючил окончательно.Причём я стал замечать что каждая прошивка оставляет после себя свой мусор.Преславутые кнопочки жили своей жизнью и веселились.На экране соответственно салют окошек,менюшек,раб.столов.От злости я подключил к ПК и отформатировал А5 с помощью ПК.Получил чистый диск,затем закинул на него прошивку 4.03,загрузил и дал отлежаться минут 5-10.Всё заработало кнопки стали послушными,после 2-3часов прослушивания музыки всё вернулось на круги своя :( .И ещё я заметил что корневой каталог папок теперь отличается от оригинального,видимо находясь в состоянии "афекта" я сдуру удалил какие-то нужные папки(двух как минимум не хватает:Media,Olleh_market),а копию я не додумался сделать.Если кто-то может залить оригинальный каталог,заранее благодарю.И что делать дальше?Тело не управляемое,я теперь не могу поставить ни Root,ни Button Savior?


18 сен 2012, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 00:34
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5, FW 4.02
Наушники: Sony
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
в Корею на ремонт :)


19 сен 2012, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:26
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: V5. 1.21 и A5 1.41
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Добрый,всем, вечер!Panas,на то, что у Вас не хватает в каталоге пару папок или файлов, я бы на Вашем месте смотрел сквозь пальцы.Факт того, что прошивка установилась, ясно говорит о том, что с системой всё нормально- она подгружается))).
Теперь, если Вы не против, могу порекомендовать Вам рутить и ставить прожку.
Можно заново перепрошить аппарат, чтобы кнопки поначалу не сильно доставали, если они на данный момент очень сильно мешают.
Вдруг оно Вам понадобится, то отправить плеер на ремонт всегда успеете, в таком случае схема будет такая: рут - анрут - ремонт.


19 сен 2012, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:42
Сообщения: 165
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Цитата:
отправить плеер на ремонт всегда успеете

не забывайте про срок гарантии! :)


19 сен 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:30
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON A5 4.03ClassA
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Gector писал(а):
Добрый,всем, вечер!Panas,на то, что у Вас не хватает в каталоге пару папок или файлов, я бы на Вашем месте смотрел сквозь пальцы.Факт того, что прошивка установилась, ясно говорит о том, что с системой всё нормально- она подгружается))).
Теперь, если Вы не против, могу порекомендовать Вам рутить и ставить прожку.
Можно заново перепрошить аппарат, чтобы кнопки поначалу не сильно доставали, если они на данный момент очень сильно мешают.
Вдруг оно Вам понадобится, то отправить плеер на ремонт всегда успеете, в таком случае схема будет такая: рут - анрут - ремонт.


Пробовал рутить,несколько раз,что-то не получается.Менял прошивки,всё делал как указано выше.(т.е. в соседней теме).В 3-м пункте после редактирования драйвера,подключаем плеер и он должен определиться как adb device.Похоже он у меня не определяется.Думаю что драйвера не стали как надо.Пробовал указать путь драйвера в ручную,пишет что данный драйвер мой процессор не поддерживает.Я ко всему не особо знаток этих тонкостей,короче в полной растерянности :( .Буду рад и благодарен всем,за любой совет и помощь.

По поводу корейцев,я отписал им письмо на оба адреса(1,2).Так они молчат,ни звука уже неделю жду от них хоть какой-то ответ.


23 сен 2012, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:26
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: V5. 1.21 и A5 1.41
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Panas, http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=5892&start=15,вот в этом посте Carbofoss всё подробно описал, у меня тоже не сразу получилось. Ошибка была в пункте 3. в том, что я вставлял скопированный текст где-то посерёдке в блокноте, а не с новой строки, как указано в иллюстрации.
Пробуйте тщательно следовать тому, что любезно представлено скриншотами в том пособии, сравнивайте каждый пункт.
Ни пуха...


23 сен 2012, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:14
Сообщения: 70
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Panas, если всё-равно не получится, попробуй во время попытки рута - выключить и включить отладку. Мне помогло.

Добавлено спустя 1 секунду:

Panas, если всё-равно не получится, попробуй во время попытки рута - выключить и включить отладку. Мне помогло.


23 сен 2012, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Panas
в диспетчере устройств adb device определяется хоть как-нибудь?

_________________
здесь могла быть ваша реклама


23 сен 2012, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:30
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON A5 4.03ClassA
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
FullMetal Frank писал(а):
Panas, если всё-равно не получится, попробуй во время попытки рута - выключить и включить отладку. Мне помогло.


FullMetal Frank,можно подробней.Какую отладку,я не совсем понял.У меня во время рута,программа зависала и не отвечала на команды,приходилось останавливать с помощью windows службы.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Carbofoss писал(а):
Panas
в диспетчере устройств adb device определяется хоть как-нибудь?


Carbofoss,
В диспетчере устройств определяется как обычное запоминающее устройство для USB,или составное USB устройство.
adb device я в диспетчере не нашёл.


23 сен 2012, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 08:47
Сообщения: 201
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 C2 E2 Clip
Наушники: Xcape
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Panas
Настройки->Приложения->Разработка->Ставишь галку "Отладка по USB"

_________________
здесь могла быть ваша реклама


23 сен 2012, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:30
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON A5 4.03ClassA
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Всем спасибо за поддержку!Буду пробовать - всё сначала.

Странно,и корейцы как-то подозрительно молчат... :(


24 сен 2012, 08:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:34
Сообщения: 19
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A5
Наушники: Sennheiser HD 280 Pro
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Panas

Учитесь читать тему полностью тогда и никаких проблем не возникнет

Boris_B писал(а):
У кого драйвера не ставятся нормально попробуйте вот отсюда
http://junefabrics.com/android/download.php
поставить программку, точно не знаю, что это, но на стэковерфлоу посоветовали её для установки драйверов для adb. Мне помогла.


25 сен 2012, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:55
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: A5 64Gb, FW 4.03
Наушники: BOSE Quietcomfort 15
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Почитал эту ветку форума и печаль накатила :roll:
Купил этот плеер недели три назад. Через неделю заменили на такой же из-за того, что заряжался он только до 96% после этого на экране так и висело 96%, а он заряжается, заряжается и заряжается... оставлял на сутки так и никаких изменений, заряжается ... 96%. Кто-то пел про прокачку аккумулятора, кто-то про режим зарядки... Ну да! Верю! Аккумулятор литиево-полимерный, а это значит, что нечувствителен к не полной разрядке и дозаряжать можно как угодно. Хотя я разряжал полностью и потом заряжал и так три прохода. В общем, отнес. Теперь плеер новый, но заморочка та же. Сейчас он замирает на 98%... Хотя один раз я увидел сообщение "Charged"!!! Кто знает что за чёрт??? А сейчас на плеере наблюдаю такой бред: величина заряда гуляет туда-сюда :o . Т.е. видим на экране 10%(он просто лежал перед этим, простаивал), запускаю проигрыватель и запускаю воспроизведение музыки.... через 20 минут 12% заряда.... через еще 15 уже 13%!!! :%)
Видел сообщение о меню ввода текста от Андроид. Да, это 100% программный баг! Как не калибровал именно во время набора СТИЛУСОМ! нажимаем на верхний край буквы "h", но нажимается "y" или "u". Как так! Там же даже полоска отчуждения есть в два миллиметра! Мда... Калибровал, кстати, раз десять и после выключение-включение. На 100% не помогает.
Еще один замечательный глюк! СПС корейцам! Плеер в режиме блокировки. Не снимая блокировки нажимаем кнопку выключения и ждем пару секунд. Пиу-у-у-у-у-у ... тишина. Выключился... В режиме блокировки... Без вопросов...
Без блокировки хоть сообщение высвечивает с вопросом о том выключать или нет, а тут просто выключается. Замечательно!

Как быть с аккумулятором, можно тут как-то ему помочь или нести его обратно и брать что-то другое?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Язык выбран английский, регион World, часовой пояс Баку (иначе после каждой синхронизации часы отстают на час от московского времени)


25 дек 2012, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:42
Сообщения: 165
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Баги прошивки Cowon A5
Прошивка последняя?


25 дек 2012, 16:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron