Текущее время: 28 мар 2024, 20:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Вопросы по эксплуатации Cowon X9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:26
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Спасибо, будем посмотреть.


07 мар 2013, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:26
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Открыл сегодня свой J3, и увидел там батарею на 1120 mAh (Китайского производства) , а гдето читал что там батарея на 750 mAh, и что не приятно- батарея там припаяна к плате и очень ювелирно, думаю не каждый сможет поменять её сам, есть риск превратить классный плеер в кучку мусора.


10 мар 2013, 14:03
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Kostya564 писал(а):
750 mAh

750 было в некоторых моделях С2.
У нас в J3 как раз такие на 1120 мАч.
Вообще про батарею и железо вообще писалось в профильной ветке.
Если не дружите с паяльником, то лучше не рисковать.
Ну и заканчиваем оффтоп не по теме!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


10 мар 2013, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:07
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9 32Gb
Наушники: Sennheizer ie 60
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Какая степень сжатия FLAC рекомендуется для оптимального воспроизведения на Cowon X9?
Чтобы точно не было проблем и глюков и качество было на высоте.
Конвертирую foobar2000, по-умолчанию в плеере стоит степень сжатия 5.
Читал об этом здесь http://audiophilesoft.ru/load/coders_ut ... c/7-1-0-33


23 апр 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
ostwind писал(а):
Какая степень сжатия FLAC рекомендуется для оптимального воспроизведения на Cowon X9?

треки должны быть в пределах 16bit,44KHz,1444kb/s,не больше


23 апр 2013, 20:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
ostwind писал(а):
Какая степень сжатия FLAC рекомендуется для оптимального воспроизведения на Cowon X9?

Все можно почерпнуть из описания технических характеристик на официальном сайте.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


23 апр 2013, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:26
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X9 16Gb FW 1.06
Наушники: BEYERDYNAMIC DX 120 IE
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Всем привет,есть ли какие нибудь приложения для X9? Кроме игр,шрифтов, клавиатур и картинок на фон

_________________
Cowon X9 FW 1.06 + Beyerdynamic DX 120 iE


26 апр 2013, 18:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
А какие приложения вам нужны?
Пробуйте сами.
Ищите в интернете "флешки" (swf), расчитанные на 6-й флеш и под кнопочное управление, и пробуйте.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


26 апр 2013, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 02:24
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X9
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Светлого Всего Всем.

Позавчера почта доставила сей девайс. Обзоров я начитался и не был удивлён, когда увидел позорную картонную коробку. Будем считать, что это OEM вариант. А вот от экрана, честно охренел. Я таких штук в хозяйстве ни разу не имел. Ассоциации с каким-то старым банкоматом и электронной чековой машинкой. Сильно не хотел брать player на андроиде и информация о том, что Cowon Х 9 имеет свою опер. систему, стала для меня определяющей. Но к тому, что интерфейс будет написан на флэше, я признаюсь, был не готов. Он в купе с таким экраном – просто бомба! Когда пытаюсь скролить или просто произвести какую-нибудь нехитрую операцию – жена выходит из комнаты. Из за этого я так ещё со звуком полностью и не разобрался. По дефолту звук - *овно, однако пишут, что можно накрутить его улучшайзерами. А у меня кровь сворачивается, тыкаю-тыкаю, восемь раз не срабатывает, девятый срабатывает, но мимо. В общем сейчас война – кто кого переупрямит, или он (Х 9) меня, или я его….. назад зашлю.
Хоть ещё и не разобрался, по звуку всё же есть вопрос. Неслышна разница между mp3 и flac. Это нормально? Ухи - Sennheiser, HD 650 для дома, MX 880 на улице. Дома слушаю на ноутбуке через NI Komplete Audio 6 – разницу слышу. А Cowon всяко по круче должен быть. Может брак? Если к тому же с интерфейсом так и не подружусь, надо будет менять. За те же деньги есть альтернатива? Не android и не яблоко. Или другой Cowon?
Поделитесь мыслями.


16 май 2013, 04:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:44
Сообщения: 23
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Наушники: Beyerdynamic DT770PRO 32
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
X 9 писал(а):
Светлого Всего Всем.

Позавчера почта доставила сей девайс. Обзоров я начитался и не был удивлён, когда увидел позорную картонную коробку. Будем считать, что это OEM вариант. А вот от экрана, честно охренел. Я таких штук в хозяйстве ни разу не имел. Ассоциации с каким-то старым банкоматом и электронной чековой машинкой. Сильно не хотел брать player на андроиде и информация о том, что Cowon Х 9 имеет свою опер. систему, стала для меня определяющей. Но к тому, что интерфейс будет написан на флэше, я признаюсь, был не готов. Он в купе с таким экраном – просто бомба! Когда пытаюсь скролить или просто произвести какую-нибудь нехитрую операцию – жена выходит из комнаты. Из за этого я так ещё со звуком полностью и не разобрался. По дефолту звук - *овно, однако пишут, что можно накрутить его улучшайзерами. А у меня кровь сворачивается, тыкаю-тыкаю, восемь раз не срабатывает, девятый срабатывает, но мимо. В общем сейчас война – кто кого переупрямит, или он (Х 9) меня, или я его….. назад зашлю.
Хоть ещё и не разобрался, по звуку всё же есть вопрос. Неслышна разница между mp3 и flac. Это нормально? Ухи - Sennheiser, HD 650 для дома, MX 880 на улице. Дома слушаю на ноутбуке через NI Komplete Audio 6 – разницу слышу. А Cowon всяко по круче должен быть. Может брак? Если к тому же с интерфейсом так и не подружусь, надо будет менять. За те же деньги есть альтернатива? Не android и не яблоко. Или другой Cowon?
Поделитесь мыслями.


В такой экран тыкать лучше ногтем или твердым чем-нибудь (после современных смартфонов с емкостными экранами подушечки пальцев не подходят).


Цитата:
Когда пытаюсь скролить или просто произвести какую-нибудь нехитрую операцию – жена выходит из комнаты.

Почему? Громкие щелчки кнопок меню? Так звук в настройках убавляется.
Звук улучшить можно - когда песня играет, вверху экрана посередине ткните, увидите эквалайзер, вот там все улучшайзеры есть.

Sennheiser HD 650? 300 Ом?? Вот в эту маленькую коробочку??

Альтернатива - hifiman hm-601. Звук там лучше. Но он немного дороже.


16 май 2013, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 02:24
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X9
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Благодарю за отклик, moro.
Х 9 писал(а):
Когда пытаюсь скролить или просто произвести какую-нибудь нехитрую операцию – жена выходит из комнаты.
moro писал(а):
Почему? Громкие щелчки кнопок меню? Так звук в настройках убавляется.

Просто она очень переживает, когда я нервничая начинаю выражать мысли прямолинейно. :D

moro писал(а):
Sennheiser HD 650? 300 Ом?? Вот в эту маленькую коробочку??

Моим шестьсот пятидесятым в обед – сто лет, конечно они в своё время были куплены совсем для иного аппарата. Если очень коротко, то - кочевая жизнь, постоянные переезды оставили лишь их. Понимаю, что неуместно 650ые с Cowon'ом сопрягать, да собственно и не собирался этого делать, хотя бы потому, что по улице в них не побегаешь. Сегодня послушал Х9 с Marshall MAJOR 50 FX, Philips SHO9561 и Sennheiser CX 985 – первые и вторые в связке с плеером – хлам. Странно, но CX 985 почти понравились, опять же затычки - не моё.
moro писал(а):
Альтернатива - hifiman hm-601. Звук там лучше. Но он немного дороже.

Спасибо. Посмотрел. Думаю.
Оочень хрупкий говорят, а вот звук по отзывам хороший, только с басами что-то не так. Через одного об этом пишут. Не смог понять, это относительно идеала или вообще? И жаль послушать/потрогать самому негде. А Вы слушали его? Как он лично Вам? И ещё, не знаете в чём отличия HM-602 от HM-601?


17 май 2013, 05:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:44
Сообщения: 23
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Наушники: Beyerdynamic DT770PRO 32
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Цитата:
Моим шестьсот пятидесятым в обед – сто лет, конечно они в своё время были куплены совсем для иного аппарата. Если очень коротко, то - кочевая жизнь, постоянные переезды оставили лишь их. Понимаю, что неуместно 650ые с Cowon'ом сопрягать, да собственно и не собирался этого делать, хотя бы потому, что по улице в них не побегаешь. Сегодня послушал Х9 с Marshall MAJOR 50 FX, Philips SHO9561 и Sennheiser CX 985 – первые и вторые в связке с плеером – хлам. Странно, но CX 985 почти понравились, опять же затычки - не моё.


Если затычки не для Вас (я их сама терпеть не могу), то недорогой и очень хороший вариант (с драйверами от Денонов) - это Creative Aurvana Live!

Цитата:
moro писал(а):
Альтернатива - hifiman hm-601. Звук там лучше. Но он немного дороже.

Спасибо. Посмотрел. Думаю.
Оочень хрупкий говорят, а вот звук по отзывам хороший, только с басами что-то не так. Через одного об этом пишут. Не смог понять, это относительно идеала или вообще? И жаль послушать/потрогать самому негде. А Вы слушали его? Как он лично Вам? И ещё, не знаете в чём отличия HM-602 от HM-601?


Я не слушала HM вообще, я слушала Colorful Colorfly C4 PRO (со своими Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm Limited Edition), но эффекта "Вау! Охренительно божественный звук, доводящий до множественных оргазмов!!!" не услышала. Мне говорили, что, конечно, наушники "не те", что "в открытых будет божественно", причем, стоимость наушников должна начинаться от 30 т.р. Но.. Я не думаю, что простому любителю (а не аудиофилу) стоит тратить столько денег на пресловутый "сказочный звук".

Напишу здесь пост одного человека - AntonAlipov с Доктор-Хэдовского форума(очень уж мне понравилось, как он его написал):

Цитата:
По поводу качества и стоимости тракта -почему же, есть определенная зависимость. Но она не то, что нелинейна. Она-как асимптота, приближающаяся к теоретическому пределу. Причем, чем ближе приближение, тем оно незаметнее, но при этом требует вложения средств, обратно пропорциональных этому приближению. Не понятно.
Тогда на пальцах.
Есть система начального уровня -условно за 100 рублей -она выдает условные 50 процентов качества.
подняли до 200 приводит к 75%
500 -80
1000-90
10000 -95
100000 -97
1000000 -98
10000000 -98,5 и так далее, чем ближе к заветным 100%, тем мене заметны эти изменения и тем более весомыми становятся затраты -это объективно.
Поэтому важно определить для себя разумную грань, когда затраты еще адекватны прибавке качества.

А вот момент КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ НАЧИНАЮЩИЕ МЕЛОМАНЫ - когда уважаемый, к примеру, форумчанин, поменяв штатный сетевой провод на изделие от http://www.soundcable.ru/index.html говорит о том, "что звук кардинально изменился" -он, мягко говоря врет. Звук не меняеться кардинально при смене сетевого шнурка -он может измениться, в некоторых случаях, таким образом, что некоторые слушатели на ряде композиций заметят это изменение. то есть с 96,2% до 96,3% - но написать честно не позволяет религия -"я истратил 20 000 руб на замену сетевого шнурка, и в результате на любимой мной WUWH наконец то услышал скрипочку Гварнели в конце 4 композиции. А до этого она сливалась с фоном" -это будет честно. И кто то, не пожелает тоже отдать деньги за сей чудный девайс, что бы тоже услышать , как за 10 секунд Гварнели заработал 500 фунтов. Но такое описание слишком отличаеться от того, что говорит сам автор шнурка
Цитата
Цитата:
"Первое, на что обращают внимание покупатели, - это глубокий и структурированный бас, заметное увеличение масштаба и рельефности образов, глубина сцены, лучшее разделение инструментов, певучесть, породистость (здесь я цитирую своих покупателей) и так далее.
Однако, на мой взгляд, все упомянутые характеристики - это лишь частности. Гораздо важнее то, что мой кабель доносит до слушателя музыку целостно, сохраняет ее эмоциональную составляющую, а не подчеркивает отдельные звуки.
Штучное ручное производство суть одно из важнейших преимуществ этих силовых кабелей.
Моя принципиальная позиция - не ставить их на поток и не подпускать маркетологов даже и на пушечный выстрел к тонким материям звуковоспроизведения.
Мой кабель - настоящий “хэнд мэйд”, весьма трудоемкий в изготовлении, и потому в каждом экземпляре присутствует частичка души меломана."


-вот это непорядочно, хотя нормально с точки зрения бизнеса.
И таких примеров - когда смена девайса "катострофически" улучшила качество на форуме очень много.
Не меняеться качество никардинально, ни катострофически, при переходе от аналогового выхода Asus Xonar за 150$ к выходу Lynx D60 за 160 000 руб-и не в разы оно меняется, как цена а на проценты. с 93% до 97%, то же самое про наушники, усилители, и все остальные компоненты.
Есть ли здесь развод?
Нет!, потому что качество действительно растет. Просто у новичка есть ожидание чуда. А чуда нет. Есть очень большие деньги, потраченные на достижение невозможных 100%

Все цифры в моем посте конечно условные





Поэтому рассуждать о звуке - зависит от того, для чего плеер нужен. Мне игрушка за 33 т.р. + наушники 30 т.р. (и это всё играет пять часов без подзарядки) не нужна. Мне нужно, чтобы плеер был мобильный - чтобы не заморачиваться с севшим внезапно аккумулятором.


17 май 2013, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, FW 1.06
Наушники: Sen CX215- Koss Porta Pro
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
moro писал(а):
Напишу здесь пост одного человека - AntonAlipov с Доктор-Хэдовского форума(очень уж мне понравилось, как он его написал):

Спасибо за интересные мысли. Действительно скорее всего так и есть)

Мне очень нравиться мой плеер. Не в последнюю очередь за долгую жизнь батареи. Экран, если на него не смотреть через лупу, вполне смотрибельный и никаких пикселей не видно. Пытался управлять им стилусом от старой нокии. Очень удобно. Но не удобно носить этот стилус. Им же как раз можно делать и заметки в блокноте. Если музыкальная сборка состоит в основном из альбомов груп и небольших сборок "лучшее", а не сборников по пятьсот песен "аля европа плюс хиты" то при скроле никаких неудобств.

_________________
Создание сайтов в Астрахани


17 май 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 02:24
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X9
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Последние несколько дней совсем не слушал музыку. Только прислушивался, оценивал и тестировал. Очень муторное и неблагодарное дело оказалось, забирающее кучу времени, сил и нервов. Взял на прокат порт. усилитель Govibe sharps, перепробовал 7 экземпляров наушников разных типов и 5 плееров. По сути, moro, я с автором Вашей цитаты согласен – овчинка выделки не стОит. Если дома вопрос со звуком более-менее решён, то вот с мобильным звуком я увяз в неопределённости. Последние три года, потонув в заботах совсем не музыкального характера, вне дома я слушал композиции своих любимых исполнителей на … (просьба не смеяться) смартфоне Samsung Galaxy S. Качество звучания естественно угнетало меня. На днях время выпало и я решился. Бегло просмотрев в сети, что нынче может предложить аудио рынок – приобрёл обсуждаемый плеер. После – недоумение. Он (Х9) звучит так же как Galaxy S, плюс/минус. Что смартфон, что ковОн – один хрен. Правда и другие плееры в диапазоне до £200-250 звучат не лучше (про Hifiman ничего сказать не могу, так и не довелось его послушать).
Выявил лишь один плюс в пользу плеера. Это батарея. Тут без вопросов – телефону ловить нечего. А мне, нужна ли батарейка за £159? Вариантов оказывается нет. Придётся или умерить пыл, или за ну совсем хорошие деньги дотягиваться до 97% условного качества, как справедливо заметил процитированный Вами автор комментария.
Вот такие блин Гварнели, Страдивали и Паганили, эх. Неожиданно. Откровение. Не думал & не гадал, что в сфере плееров эдакий расклад. Печаль просто.
Одно хорошо - эта эпопея с тестами завершена. Хоть какое-то облегчение и определённость.


19 май 2013, 06:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Если у вас первый настоящий СГС1, то у него тоже Вольфсон (аудиочип). И после установки "вудусаунд" все звучит вполне себе на уровне Ковон.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


19 май 2013, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron