Текущее время: 29 мар 2024, 02:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Вопросы по эксплуатации Cowon X9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
YBRBNF писал(а):
я на них музыку записываю дабы слушать её в последствии. эт сколько у тя музыки то у меня только 5 гигов записано!
Аналогично. За количеством не гоняюсь в моём случае важней качество. Пока нарыл только 800 гб, не всё пока прослушал и оценил, многие исполнители после прослушивания попадут в помойку и к их творчеству интерес будет потерян. А направление, которое фильтрую, это записи 60,70,80. Кто напел под гитару или с кабацкими музыкантами. И пока лучше А. Северного, для себя не чего не нашёл. В общем, жду выхода хотя бы терабайтной флешки, по ооооооочень низкой цене.


22 янв 2013, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Х9
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
YBRBNF писал(а):
эт сколько у тя музыки то у меня только 5 гигов записано!
Всего - чуть меньше 500 гиг на компе, на флешках - около 150-ти.

Огромная к вам просьба: научитесь, в конце концов, квотить правильно чужой текст!


22 янв 2013, 14:08
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
makariev писал(а):
В общем, жду выхода хотя бы терабайтной флешки, по ооооооочень низкой цене.

Лет 25? :)
У меня в коллекции 576 гигов :) из-них 10-15 исполнителей тупо место занимают, остальные либо слушались, либо слушаются... Не могу себя заставить конкретно заценить парочку десятков групп...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 янв 2013, 15:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
bdwind писал(а):
У меня в коллекции 576 гигов

Давайте и я чтоль "померяюсь" :) На правах оффтопа.
Фонотека составляет...Чьорт... 2 террабайтника точно, плюс какое-то количество старых мелких хардов. Еще, уже из осязаемого - около 300шт сидюков и штук 200-250 ДВД-дисков (раньше не хранил на харде, а писал на ДВД). Конечно есть повторы (собиралось все года с 94-го и встречаются еще низкобитрейтные записи, которые обновляются). Слушаю ли я это все? :) Процентов 75% этого всего слушалась мной хотябы один раз. Да, я, может, скупердяй, да я, может, плюшкин... :) Но это все мое! Треть этого всего богачества слушалась не раз и однозначно нравится. Жанры и исполнители разнообразные, но все больше с уклоном в рок. Из-за этой своей всеядности "приходится" носить с собой тоже много всего. И мне моих 8+64Гига мало...

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 янв 2013, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:51
Сообщения: 64
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X9
Наушники: Westone UM2
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
а у меня с 90-го только кассеты остались. покупал до 2005 года уже пять тысячи кассет в коллекции. покупал по рублю за штуку. многие уже пожованы и лопнутые. куда их теперь девать не знаю!с компа все ихние песни на жескач скачал а кассеты в коробке от холодильника лежат!

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 28 секунд:

bdwind писал(а):
makariev писал(а):
В общем, жду выхода хотя бы терабайтной флешки, по ооооооочень низкой цене.

Лет 25? :)
У меня в коллекции 576 гигов :) из-них 10-15 исполнителей тупо место занимают, остальные либо слушались, либо слушаются... Не могу себя заставить конкретно заценить парочку десятков групп...
а разве такие флешки бывают...


22 янв 2013, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Х9
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
YBRBNF писал(а):
покупал до 2005 года
Однако вы любитель древностей :) лично я в этом веке и CD с музыкой не покупал ни разу :)


23 янв 2013, 01:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:51
Сообщения: 64
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X9
Наушники: Westone UM2
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Однако вы любитель древностей :) лично я в этом веке и CD с музыкой не покупал ни разу :)[/quote] да было время тогда про сиди вообще никто ни че и не знал то!

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту 49 секунд:

ктото пластинки собирал кто то кассеты и сидюшники а сейчас то и собирать то нечего!из инета все скачать можно! жить стало не интересно все под рукой и в магазин бегать ненадо скукотище!


23 янв 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:35
Сообщения: 36
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Х9
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
YBRBNFОпять с квотой проблемы у вас.


23 янв 2013, 15:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:25
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 2.26
Наушники: Audio-Technica ATH-T500
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Народ, два года назад купил J3, через пару месяцев кожаный чехол. Сейчас плеер как новенький, заводскую плёнку даже не снимал. Мне влом облазивать все темы в разделе, поэтому пишу, дабы не тратить время. Кто из тех что юзал и J3, и X9(или просто идеально знает оба) может написать плюсы перехода с первого на второй, если J3 ещё в идеальном состоянии? Знаю, что батарея у этого сильнее, экран больше, но нет синегозуба(хоть им мало кто пользуется), чехла(не считая силиконового) тоже вроде не изобрели и игр новых не впилили. Что с прочностью корпуса, тот же самый пластик? Ограничение на количество файлов осталось? Динамик внешний есть в нём?

_________________

А К К А У Н Т З О Х В А Ч Е Н З Л Ы М И Б Е Л К А М И
. . .
да, я считаю, что это остроумно


13 фев 2013, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:21
Сообщения: 62
Откуда: г. Долгопрудный МО
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Наушники: Beyerdynamic DT 990 PRO
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
Selt писал(а):
Народ, два года назад купил J3, через пару месяцев кожаный чехол. Сейчас плеер как новенький, заводскую плёнку даже не снимал. Мне влом облазивать все темы в разделе, поэтому пишу, дабы не тратить время. Кто из тех что юзал и J3, и X9(или просто идеально знает оба) может написать плюсы перехода с первого на второй, если J3 ещё в идеальном состоянии? Знаю, что батарея у этого сильнее, экран больше, но нет синегозуба(хоть им мало кто пользуется), чехла(не считая силиконового) тоже вроде не изобрели и игр новых не впилили. Что с прочностью корпуса, тот же самый пластик? Ограничение на количество файлов осталось? Динамик внешний есть в нём?

Я только-то пришел в стан X9. Отвечу, но не на все...
чехла не изобрели, но силиконовый супер. Если есть руки, то можно из кусочков кожи при помощи швейной машинки сделать индивидуальный чехол (я в других ветках видел - делают), причем в область экрана можно вшить пластик, чтобы защитить. А вообще, многие говорят что подходят от регистраторов, КПК и других устройств. надо просто поискать. Внешний динамик есть. Корпус пластиковый, но очень приятный и на ощупь прочный.

_________________
Cowon X9 ver 2.12 + Beyerdynamic DT 990 PRO
ASUS Xonar Essence STX + Sennheiser HD449


23 фев 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:51
Сообщения: 64
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON X9
Наушники: Westone UM2
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
DoubleDragon писал(а):
Selt писал(а):
Народ, два года назад купил J3, через пару месяцев кожаный чехол. Сейчас плеер как новенький, заводскую плёнку даже не снимал. Мне влом облазивать все темы в разделе, поэтому пишу, дабы не тратить время. Кто из тех что юзал и J3, и X9(или просто идеально знает оба) может написать плюсы перехода с первого на второй, если J3 ещё в идеальном состоянии? Знаю, что батарея у этого сильнее, экран больше, но нет синегозуба(хоть им мало кто пользуется), чехла(не считая силиконового) тоже вроде не изобрели и игр новых не впилили. Что с прочностью корпуса, тот же самый пластик? Ограничение на количество файлов осталось? Динамик внешний есть в нём?

Я только-то пришел в стан X9. Отвечу, но не на все...
чехла не изобрели, но силиконовый супер. Если есть руки, то можно из кусочков кожи при помощи швейной машинки сделать индивидуальный чехол (я в других ветках видел - делают), причем в область экрана можно вшить пластик, чтобы защитить. А вообще, многие говорят что подходят от регистраторов, КПК и других устройств. надо просто поискать. Внешний динамик есть. Корпус пластиковый, но очень приятный и на ощупь прочный.
а виниловой пленкой обклееть не пробовали...


24 фев 2013, 04:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:21
Сообщения: 62
Откуда: г. Долгопрудный МО
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Наушники: Beyerdynamic DT 990 PRO
 Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
А зачем? У меня родной "силикон".
--
Отвечу тем, у кого проблемы при зарядке от "noname" зарядников. Есть несколько штук.
1) Просто зарядка из магазина. До 500мА - заряжает, тянет. И не глючит как у неоторых, при зарядке телефонов с сенсорным экраном, виснет экран. Хотя телефон работает. Недавно просто увидал ситуацию с "нокиа люмия". Человек жаловался, что купил такую же за 200р. Вроде заряжает, а экран висит. С моей проблем не было. В нете почитал - говорят ради экономии какой-то кондер не припаяли, и вот такие вот свистопляски.
2) Зарядка от читалки 1000мА - написано до 1000мА, но я ей не пользуюсь. Какая-то она туповатая. И не выглядит надежно. (Подозреваю, аналог зарядки от Ритмикс (у кого были вопросы)) Хоть и 1000мА, но заряжает что быто ни было дольще чем п.1
3) Зарядка от комуникатора HTC 1000мА - вообще вещь. Мощная, надежная. Естественно быстрее все заряжает
4) Компьютер (500мА) - вообще старюсь не пользоваться. По той памяти что быстро (быстрее, скажем так) мрут акки, которые в компьютер - туда, сюда. И эти саммые полисерный, лучще заряжать "до упора". У них нет нижнего "эффекта" памяти, а верхняя граница присутсвует. Может и не в самой батарее, а в микросхеме, которая её обслуживает.
--
Теперь вопросы:
Обои. Правильно ли я понял, что надо выбрать в настройках - Обои-ВКЛ, а потом при просомтре картинок нажать на "спецкнопку" квадратик со сотерлочкой (типа отправить на рабочий стол)
Звук. (настроки-Звук)
Высота исправления - Это нормализация? Чтобы все треки играли примерно на одной громкости?
Усиление звука (выкл, 1,2,3,4 сек) - что-то типа FADE In (нарастание звука в начале композиции)?
Слова (вкл-выкл) - что это?
Аудибль мореходсво (вкл, выкл) - вообще без понятия.
Кто то тут справщивал - выбор субтитров в видео. Так вот, в Настройки-Видео, есть Субтитры (вкл-выкл), а также Язык (выкл, язык 1, язык 2). Думаю это оно.
Раздел запись. То что понятно какой битрейд писать - это ясно. А что такое "Синхронизация"?
Раздел Система. "Удаление лицензии" и "обновление базы". Что это?
На главном окне рахдел 11 (Notepad) от раздела 15 (Typist) - в чем отличие. и вообще - что это?
Ну и напоследок: когда мы находимся в "файлах", стрелка влево-вверх - это выход в корень. Стрелка влево - на 1 уровень вверх. Кнопка X - это удаление (папки или трека), Zoom - тоже понятно. А вот плюсик - это куда? Не понимаю.
Еще вопрос. очень часто если ткнуть посредине экрана, не важн ов каком меню, то появляется окошко с заливкой тексуры экрана, это опнятно, а вот квадратик с стрелочкой обоюжострой на крыше - это что? ну и лампочка - тоже непонятно. Причем во время работы раздела 14 (StopWatch) нельзя уйти в плеер и чего-нибудь там делать.
Ну и напоследок. Правый верхний угол. X - это в общем-то закрыть. Но почему там бывает M - как переводится-то?
В архиве нарисованы пиктограммы, на которые есть вопросы. Две последние: в радио, слева пиктограмма одна в другую переключаются.


Вложения:
Комментарий к файлу: Две последние: в радио, слева пиктограмма одна в другую переключаются.
ICON.jpg
ICON.jpg [ 24.41 Кб | Просмотров: 313 ]

_________________
Cowon X9 ver 2.12 + Beyerdynamic DT 990 PRO
ASUS Xonar Essence STX + Sennheiser HD449
24 фев 2013, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, FW 1.06
Наушники: Sen CX215- Koss Porta Pro
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
DoubleDragon писал(а):
Теперь вопросы:

ответы на все свои вопросы вы можете найти здесь http://www.cowon.ua/f-a-q/f-a-q-cowon-x9
Или почитав фак написанный kotbasilio http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=6220

_________________
Создание сайтов в Астрахани


24 фев 2013, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:21
Сообщения: 62
Откуда: г. Долгопрудный МО
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Наушники: Beyerdynamic DT 990 PRO
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
CrossX, первая ссылка интересная (я понял что означают иконки 3 и 4), но вот что означают 1 и 2. там так и не нашел.
Ссылку с FAQ, я прочитал еще до покупки. Вчера опять же прочитал. Могу выкинуть вопрос про FADE In, аудибль мореходсво. Но остальные вопросы остались.

_________________
Cowon X9 ver 2.12 + Beyerdynamic DT 990 PRO
ASUS Xonar Essence STX + Sennheiser HD449


24 фев 2013, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, FW 1.06
Наушники: Sen CX215- Koss Porta Pro
Сообщение Re: Вопросы по эксплуатации Cowon X9
DoubleDragon писал(а):
CrossX, первая ссылка интересная (я понял что означают иконки 3 и 4), но вот что означают 1 и 2. там так и не нашел.
Ссылку с FAQ, я прочитал еще до покупки. Вчера опять же прочитал. Могу выкинуть вопрос про FADE In, аудибль мореходсво. Но остальные вопросы остались.

Первая иконка говорит о том как переключать треки. Та, которая нарисована это при встряске плеера переключается трек. Если тряхнуть в одну сторону то трек вперед, если в другую, то назад. При нажатии на пиктограмму со стрелкой на углу просто поворот на альбомы вроде) А замок это блокировка этих функций если они не нужны.
Вторую вашу картинку не понял.

_________________
Создание сайтов в Астрахани


24 фев 2013, 15:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron