Текущее время: 28 мар 2024, 13:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
cowon x9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:49
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Наушники: sennhaiser hd 598
Сообщение cowon x9
здравствуйте .возможно инфа эта будет полезной у кого плеер зависал при битом файле флек. или при закидывания файла завис и не включился.я ждал по вычитанным инструкциям отсюда типо если плеер завис при проигрывание нажал +/- кнопку включения он потух и больше не включался и ждал 2 дня разрядки и не дождался и решил сам его разбудить так вот разбудил его. при помощи кнопок +/- кнопки вкл. у меня плеер завис при перемотки файла флек и завис я сделал ресет ему -/+ и кнопку вкл. плеер отключился и умер. потом плеер полежал два дня и я не дождался разрядки начал тыкать кнопки и так вот.НАЖИМАТЬ ПРИ ЭКСТРЕННОМ ПЕРЕЗАГРУЗКЕ ПЛЕЕРА ТО ЕСТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ РЕСЕТ НАДО. СНАЧАЛА КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ И ДЕРЖИМ ЕЁ ПОТОМ КНОПКУ -И ДЕРЖИМ ЕЕ, ПОТОМ КНОПКУ + И ДЕРЖИМ ЕЁ ОТ 5 ДО 10 СЕКУНД УДЕРЖАНИЕ ОТ РАЗНОГО РОДА ЗАВИСАНИЕ. ТОЛЬКО В ПРАВИЛЬНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ МОЖНО НЕ ЖДАТЬ ПОЛНОЙ РАЗРЯДКИ ПЛЕЕРА ДЛЯ ЕГО ЗАПУСКА.

забыл добавить. что плеер был подключен кабелем к ноут буку включенному.


Последний раз редактировалось andrey1983 24 ноя 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2012, 00:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon x9
Если кто-нибудь подтвердит сие, то добавлю инфу в ФАК.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


17 ноя 2012, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:57
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Наушники: PHILIPS SHP8500
Сообщение Re: cowon x9
Подтверждаю, при закачке битого песни flac формата, плеер завис при прослушивании долго искал дырочку с reset потом прочел инструкцию по экспуатации, и выключил аппарат удержанием кнопок громкости -и+. Вообще после покупки аппарата был разачарован в первый день эксплуатации. Во первых брал плеер изза громкости, но при первом запуске установил европейский регион звук был очень тихий, лазил в меню и искал как поменять регон пробовал сделать сброс настроек не помогло, потом подключил к пк и удалил с него все нахрен... и после этого при запуске он сного попросил выбрать язык и регион выбрал не европейский, и звук стал громким. А еще как только купил поюзал чуток при покупке принес домой только включаю, а на дисплее только видно край где буква М, а остальное ничего не видно только слышно было щелчки при прикосновении методом тыка по памяти вырубил аппарат влючил и по сей день проблем с ним не знаю, проблемы были только в первый день эксплуатации сначало думал по гарантии отдать, плеер всем устраивает теперь меня сейчаз ожидаю прошивки на нее, аппаратом доволен ничего лишнего в нем нет, по качеству звучания гораздо лучше моего старого ipod touch 4


17 ноя 2012, 19:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon x9
arsic писал(а):
Подтверждаю, при закачке битого песни flac формата, плеер завис при прослушивании долго искал дырочку с reset потом прочел инструкцию по экспуатации, и выключил аппарат удержанием кнопок громкости -и+

Как сделать хард-ресет знают и делали многие. И как его сделать уже отображено и в мануале и в ФАК.
Но есть случаи, когда это не помогает.
Человек предложил определенный "танец с бубном".
Что бы добавить этот метод в ФАК и предложить к использованию всем, а не считать всего лишь случайным стечением обстоятельств, необходимо, чтобы он сработал хотя бы у двух пользователей.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


17 ноя 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:57
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Наушники: PHILIPS SHP8500
Сообщение Re: cowon x9
А да у меня после отключения с +и- он тоже не хотел врубаться, врубился только после подключения к пк через кабель


17 ноя 2012, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:53
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: cowon x9
Могу подтвердить, что лично мне этот способ помог. Четверо суток Х9 лежал мёртвый - ни на что не реагировал, в том числе и на зарядку. Я ждал, пока разрядится. Прочитал это сообщение, попробовал: сначала разочарование - ничего не произошло. Потом подключил к ноутбуку, и - о чудо! - пошла зарядка, и теперь всё работает. Может быть это совпадение, не знаю. Кстати, аккумулятор был заряжен на половину после реанимации.


22 ноя 2012, 11:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon x9
О.к. Добавлю в ФАК, но с пометкой, что уточняется.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 ноя 2012, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:26
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Сообщение Re: cowon x9
Да, мне тоже помогло. Плеер завис на битом флаке, вырубил "+" и "-" - перестал включаться.
Дальше жал по очереди "Вкл", "+" и "-". Жал и держал их одновременно. Подключил к компу и опять жал. И оп! Плеер включился :)


23 ноя 2012, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:44
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Сообщение Re: cowon x9
Спасибо, andrey1983! Моя девятка зависла в первый же день работы. Что-то там микроскопическое на дисплее появилось в верхнем левом углу, после чего перестал реагировать на любые касания и нажатия. Отключить удалось только "volume+/-", но после отключения, плеер уже не включался и не обнаруживался ПК. На форумах нашел сложные описания относительно необходимости замены прошивки, но при отсутствии сопряжения с ПК, сделать это было довольно проблематично. На мою удачу нашел вот такой простой способ реанимации - и он сработал! Удачи всем добрым людям!)


10 фев 2013, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iaudio 7, d2
Сообщение Re: cowon x9
Спасибо, способ сработал!
Только тут путают, в какой последовательности жать кнопки. Power + - или Power - +.
Ещё дополнение: после нажатия на клавиши ничего не происходит. Нужно нажать клавишу Power как при обычном включении плеера, чтобы включить.


25 май 2013, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:35
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, v2.02
Наушники: Sennheiser HD 438
Сообщение Re: cowon x9
та же проблема завис на флаке.
прочитала тут как выключить экстренно зажала Power - и +
плеер теперь вообще не включается, на зарядку и подключение к компу не реагирует, ни на кнопку power ни на другие тоже нет реакции.
кто знает что можно сделать?
ждать пока плеер разрядится не вариант, был до этого на полном заряде.... :sorry:


07 дек 2013, 14:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon x9
Да он не долго будет разряжаться, ведь по сути он сейчас активно работает в зависшем состоянии.
Если и после не "воскреснет", то надо будет пробовать тсстуулом восстанавливать...

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


09 дек 2013, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:35
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, v2.02
Наушники: Sennheiser HD 438
Сообщение Re: cowon x9
в общем побывала в сервисном центре так как плеер еще на гарантии, но меня развернули, так как гар талон дома забыла. собирала сегодня ехать снова с гар талоном уже, решила на всяк пож еще раз попробовать подключить к компу (а вдруг) и о чудо он завелся, правда разряжен в ноль.... :) но на душе полегчало что не надо никуда ехать и расставаться на какой-то период с плеером.
в следующий раз не дай бог конечно такое случится, буду выключать таким же методом но с подключенным через USB к компу. :)


09 дек 2013, 22:45
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: cowon x9
Чтоб не было подобных зависонов впредь:
- не закидывайте сразу много контента,
- не закидывайте в плеер файлы, не поддерживаемые им (не все флаки одинаковые, у ковонов скромные возможности, см. тех. характеристики),
- проверяйте тэги, очень много проблем из-за их кривизны,
- вкладывайте альбум-арты нормальных, а не гигантских размеров (400х400 пикселей вполне).

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


10 дек 2013, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:20
Сообщения: 66
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7, 2.08
Наушники: audio-technica ath im70
Сообщение Re: cowon x9
Метод автора не помог. Мой скотина завис на битом файле не проработав и 3 месяца. Попробовал как написано - ноль толку. С подключенным к компу проводом решил попробовать. Подключаю - должен вроде звук оповещения быть в винде (у меня семёрка). Звука нет. Зажимаю громкости - появляется звук подключения, потом три кородких. Держу, опять звук подключения, опять три коротких, опять звук подключения и три коротких, и так бесконечно.
Тогда я решил отпустить кнопки громкости сразу, как только появляется звук подключения - и о чудо, сразу заработал, а до этого держал их по 15 секунд, по минуте, с кнопкой павер, без кнопки павер, тыкал и давил и безрезультатно. Решил по быстрому зажать и отпустить, как только звук подключения появится и сработало. Секунды 3-4 давил-то, отпустил и вуаля! :roll: Кнопку павер жать не пришлось, последовательностей тоже никаких не делал.
Не исключаю, что есть зависимость от конкретного плеера, состояния аккумулятора и версии биоса, но свой плеер реанимировал так. Повторять опыты не хочу.


10 дек 2015, 00:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron