Текущее время: 27 апр 2024, 18:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
залипла кнопка громкости 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:46
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, v1.06
Наушники: Creative Aurvana In-Ear3
Сообщение залипла кнопка громкости
доброго времени суток. такая оказия приключилась - попал с плеером под дождь и он, соответственно, намок. на следующий день работал как ни в чём не бывало, а потом отказался включатся. думал нести в СЦ, но всё руки не доходили. и вот когда дошли (спустя неделю), решил всё же его проверить - вдруг чудо=) и чудо случилось - при подключении к ноуту стал заряжаться и заработал=) проработал он у меня прекрасно 4-е дня. а на 5-й, когда я вставил наушники в уши, аж подпрыгнул - плеер сам выкрутил громкость на максимум (40) и перестал реагировать на нажатие регулировки громкости. перезагрузил его, но он тут же с 16-17 выкрутил до 40. видимо окислился контакт. а всё остальное прекрасно работает.
а теперь внимание вопрос - кто-нибудь разбирал X9? спиртиком контакты смазать, просушить - ведь должно взлететь? в СЦ его упекут надолго и денег много возьмут, поэтому рассматриваю такую меру как крайний вариант.
в общем любые советы и мысли по лечению верного друга - буду рад и благодарен=)


19 июн 2013, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:16
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: CowonX9,FW1.06,White
Сообщение Re: залипла кнопка громкости
Судя по внешнему виду, он не разбирается без следов, есть шов, только там или защелки очень хорошие и близко одна к другой или он просто склеен
У меня белая версия, но есть черная рамка, может через не можно снять в области экрана, ногтем конечно можно поддеть ее можно, так что можно попробовать, точно я пока он работает, разбирать его не буду, но множите попробовать ногтем отогнуть ее


11 дек 2013, 08:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: залипла кнопка громкости
Корпус разбирается, никакого там клея нет.
Все Ковоны примерно одинаково разбираются.
Защелки нужно расщелкивать или специальной пластиковой приблудой для ремонта мобил или использовать медиатор или кусок тонкого пластика.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


11 дек 2013, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: