Текущее время: 28 мар 2024, 19:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Скажу сразу - о ковшике много слышал, но никогда не имел.Поэтому моя точка зрения - это точка зрения чайника. Выбирать начал примерно месяца три назад. Подкупали разговоры о хорошем звуке и неплохой батарейке, причем у разных моделей, но цена не нравилась. Совсем. Даже младшая модель типа С2 стоила чуть выше 5 тысяч рублей. Но я боролся с внутренней жабой, придушил её и почти приобрел С2 и вдруг увидел рекламу D20. Ну вот, после недолгого ожидания я счастливый (???) обладатель данного девайса. Скажу сразу, после месяца использования я почти разочарован. Ниже поясню, почему. Итак, почему не совсем, а почти. Плюсы плеера (строго ИМХО):

1. Неплохой (не отличный звук).
2. Батарея без сомнения (не 50 часов, но часов 38 продержала).
3. Поддержка распространненых лосей (как оказалось не без исключений).
4. Кнопочка блокировки (гы-гы).
5. Воспроизведение видео (гы-гы), но на даче спасает от скуки.
6. 16 гиг своей памяти, читает флешки до 32 гигов точно.
7. Программируемые (в рамках) хардварные кнопки.
8. Стандартный миниюэсби разъём.
Вот пожалуй и всё.

А теперь о минусах (тоже строго имхо):
1. Звук именно не отличный, вот мой старый плеер Rovermedia Aria C20 - звучал очень близко по качеству, но стоил в 5 раз меньше.
2. Дизайн - не фонтан.Корпус царапается, буквы стираются. Могли бы и петельку для шнурка сделать.
3. Это где они в 2013 году отыскали такие тормозные резистивные экраны (на Ибее чтоли неликвиды скупили) - это же аццкий адЪ!
4. Жутко неудобное управление, дизайн софта аша-стайл, программистам надо руки повыдергивать (как я понял нужно с флешками разбираться). И как он инфу из тегов выводит, для меня неясно.
5. Были 2 флака и один мп3 которые воспроизводить тупо не стал, хотя на других аппаратах воспроизводились без проблем. Кстати 2 раза зависал наглухо, только ресет.
6. Дерьмонаушники, лучше бы простой чехол с китайского дерьмантина воткнули
7. Цена. Не стоит такой девайс в 2013 году 5 тыщ дервянных (только Сонями в меня не тыкайте).Дизайн старый, начинка тоже не новая, на разработку почти ничего не затрачено, ну акромя скрещивания барана с чемоданом.
8. Отсутствие сервиса.

Не знаю как относится:
1. Движок слипмода, блокировки, включения. Имеются подозрения по поводу его хлипкости.
2. Перделки и свистелки типа 150 настроек эквалайзера и всяких звукоулучшалок, напоминалки, читалки тхт, калькулятор, секундомер - ну право, это лишнее.

Вот примерно, 50 на 50 и получилось и то с натяжкой. Я понимаю, что по поводу софта допилят, можно самому юзер-интерфесов попробывать напихать, но что-то мне уже скучно этим заниматься - нету былого запала молодости (гы-гы). Хочется - открыл коробочку, достал, включил - понятное управление, приятный четкий звук, чехольчик, металлический (ну или стеклянный) нецарапающийся корпус, ёмкостный (!) дисплейчик - много ли человеку нужно, чтобы спокойно встретить старость. :wink:


14 май 2013, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
наушники от плеера. А их кто-то слушает?

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


14 май 2013, 20:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
Хочется - открыл коробочку, достал, включил - понятное управление, приятный четкий звук, чехольчик, металлический (ну или стеклянный) нецарапающийся корпус, ёмкостный (!) дисплейчик - много ли человеку нужно, чтобы спокойно встретить старость.

Экий вы прижимыстый! За 130 евриков старость достойно не встретишь. В разы больше выложить придется за тот же Iriver Astell&Kern AK100 или идущий ему на смену 120. Но .... и вот тут то всплывает бьющая на повал конкурентов совокупность характеристик плеера, которые пользователи считают главными для себя, от миниатюрных размеров с весом, общего объема памяти, неплохого звука, до продолжительного времени работы, что закрывает глаза на все недостатки. Так что за эти деньги это лучший выбор.
зы. Сам бы давно взял тот же AK100, но разум не может смириться с тем, что девайс работает значительно меньше, хотя бы суток....


14 май 2013, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Boor писал(а):
В разы больше выложить придется за тот же Iriver Astell&Kern AK100 или идущий ему на смену 120.


А я вот чото не допираю, чего это Iriver Astell&Kern AK120 ажно 1300 бакинских стоит :shock: . Ну понты, конечно, дороже денег, но я за разумную достаточность во всем.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

murella писал(а):
наушники от плеера. А их кто-то слушает?

Я с каждым новым плеером пытаюсь слушать родные наушники - надеюсь на чудо, чтоли, но увы! :)


15 май 2013, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
Iriver Astell&Kern AK120 ажно 1300 бакинских стоит

вы еще щас офигеете от того сколько стоят наушники у многих тут пишущих, а на плеер.ру так вообще, выпадете в осадок.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


15 май 2013, 15:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
4. Кнопочка блокировки (гы-гы).

Не "гы-гы", а очень полезная кнопочка, по крайней мере, на моем D2+ (D20 еще до наших торгашей не дошел, живьем к сожалению не видел его).

Karabul писал(а):
6. 16 гиг своей памяти, читает флешки до 32 гигов точно.

Тут гораздо интереснее, какое максимальное кол-во файлов он способен проглотить. Если как у остальных (по 4000 на носитель) - то это грустно.

Karabul писал(а):
А теперь о минусах (тоже строго имхо):
1. Звук именно не отличный, вот мой старый плеер Rovermedia Aria C20 - звучал очень близко по качеству, но стоил в 5 раз меньше.

Если не хужей того же D2+ - то уже неплохо. К тому же оно очень сильно зависит от наушников.

Karabul писал(а):
2. Дизайн - не фонтан.Корпус царапается, буквы стираются. Могли бы и петельку для шнурка сделать.

Зачем дизайн и петелька? В кармане лежит, и его не видно, хехе.

Karabul писал(а):
3. Это где они в 2013 году отыскали такие тормозные резистивные экраны (на Ибее чтоли неликвиды скупили) - это же аццкий адЪ!

Мелочь. Опять же, давить можно чем хошь, а не только голым теплым пальцем.

Karabul писал(а):
4. Жутко неудобное управление, дизайн софта аша-стайл, программистам надо руки повыдергивать (как я понял нужно с флешками разбираться). И как он инфу из тегов выводит, для меня неясно.

Ага, значит фирмварь писали те же существа теми же щупальцами, что и для D2+... Паразиты.

Karabul писал(а):
7. Цена. Не стоит такой девайс в 2013 году 5 тыщ дервянных (только Сонями в меня не тыкайте).Дизайн старый, начинка тоже не новая, на разработку почти ничего не затрачено, ну акромя скрещивания барана с чемоданом.

Выше вам уже написали - плееров с таким сочетанием габаритов, объема флэшки и батарейкой по пальцам пересчитать можно. Опять же, SD (которые уже и на 128 мег в продаже есть), а не MicroSD идиотское.


16 май 2013, 10:03
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Тут гораздо интереснее, какое максимальное кол-во файлов он способен проглотить. Если как у остальных (по 4000 на носитель) - то это грустно.

Не 4000, а 8000 и это достаточно много.
У меня 8Гиг в плеере + 64Гига на карте, файлы в мп3 320кб/с, суммарно вышло 7811 файлов.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


16 май 2013, 12:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Не "гы-гы", а очень полезная кнопочка, по крайней мере, на моем D2+ (D20 еще до наших торгашей не дошел, живьем к сожалению не видел его).

Если он такого же "качества", как и на S9, то через полгода прямиком в СЦ на замену, увы...

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


16 май 2013, 12:49
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
1. Звук именно не отличный, вот мой старый плеер Rovermedia Aria C20 - звучал очень близко по качеству, но стоил в 5 раз меньше.

Самовнушаетесь! Это как то, что "трава в детстве зеленее".
Был у меня подобный ровер - хрень несусветная, после этого был Кумо Видео, играл в разы чище, а опробованный после Д20 просто "убил" мой мозг и уши своим качеством звука по сравнению со всем тем, что у меня было до него. Д20, равно как и мой Джей Три, звучать чуть иначе Д2, но это "иначе", по-мне, в лучшую сторону. Но звук, конечно, простой, по сравнению со следующим "классом" плееров.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


16 май 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
kotbasilio писал(а):
Аудиофоб писал(а):
Тут гораздо интереснее, какое максимальное кол-во файлов он способен проглотить. Если как у остальных (по 4000 на носитель) - то это грустно.

Не 4000, а 8000 и это достаточно много.
У меня 8Гиг в плеере + 64Гига на карте, файлы в мп3 320кб/с, суммарно вышло 7811 файлов.


Разве ж это много...
Ну вот прикинем:
в D20 32 гига на борту, плюс карта 128 гиг (вроде как он должен их жрать).
Возьмем средний размер mp3 320 кбит/с где-нибудь 15 мбайт.
Т.е. получается грубо 11000 файлов.
Соотв. если в D20 действительно ограничение в 8000 файлов - то карты большого объема туда ставить без толку (разве что под FLAC).
И нафига оно такое тогда?


16 май 2013, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
плюс карта 128 гиг (вроде как он должен их жрать).
свыше 64гб и до 2тб не поймёт, это уже другая версия карт памяти SDXC UHS-II - версии 4.0.


16 май 2013, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
makariev писал(а):
Аудиофоб писал(а):
плюс карта 128 гиг (вроде как он должен их жрать).
свыше 64гб и до 2тб не поймёт, это уже другая версия карт памяти SDXC UHS-II - версии 4.0.


Проверяли? А то где-то в пролетало, что какие-то из ковшей жрут 128 гиговую карту, если ту отформатировать в FAT32 с большим размером кластера.

Upd.: здесь не нашел, нашел в другом месте про D2+: http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=39723


Последний раз редактировалось Аудиофоб 16 май 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.



16 май 2013, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Проверяли?
не проверял, но уверен совместимы только с SDXC UHS-I (версия 3.01), а они до 64гб.


16 май 2013, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Разве ж это много...

Во всяком случае это не смертельно и "лечится" второй, третьей флешкой....


16 май 2013, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
, нашел в другом месте про D2+: http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=39723
английским не владею, но используя переводчик да, вроде прикрутили и на 128гб. Значит конструкторы склепали карту 128 гиг SDXC и на UHS-I версии, хотя изначально обещали потолок в 64гб. Чтож, если это так, то зашиблись. Хотя на том сайте о версии вставленной карты умалчивается.


16 май 2013, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron