Текущее время: 28 мар 2024, 16:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:41
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20, Iriver E3
Наушники: A-T pro5mk2 A-T CKS55
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Я не проверял свой старый Iriver на 52часа но часов 30 он выдерживает( у него в руководстве написано если слушать 20 из 40 при эквалайзере normal и мп3 128 вот тогда он выдержит но я же на максимуме и Флак слушаю. так что конечно 90часов играть не будет хотя бы также раз в неделю заряжать. и то будет шик и блеск


18 окт 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 12:07
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20, FW1.03
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
Скажу сразу - о ковшике много слышал, но никогда не имел.Поэтому моя точка зрения - это точка зрения чайника. Выбирать начал примерно месяца три назад. Подкупали разговоры о хорошем звуке и неплохой батарейке, причем у разных моделей, но цена не нравилась. Совсем. Даже младшая модель типа С2 стоила чуть выше 5 тысяч рублей. Но я боролся с внутренней жабой, придушил её и почти приобрел С2 и вдруг увидел рекламу D20. Ну вот, после недолгого ожидания я счастливый (???) обладатель данного девайса. Скажу сразу, после месяца использования я почти разочарован. Ниже поясню, почему. Итак, почему не совсем, а почти. Плюсы плеера (строго ИМХО):

1. Неплохой (не отличный звук).
2. Батарея без сомнения (не 50 часов, но часов 38 продержала).
3. Поддержка распространненых лосей (как оказалось не без исключений).
4. Кнопочка блокировки (гы-гы).
5. Воспроизведение видео (гы-гы), но на даче спасает от скуки.
6. 16 гиг своей памяти, читает флешки до 32 гигов точно.
7. Программируемые (в рамках) хардварные кнопки.
8. Стандартный миниюэсби разъём.
Вот пожалуй и всё.

А теперь о минусах (тоже строго имхо):
1. Звук именно не отличный, вот мой старый плеер Rovermedia Aria C20 - звучал очень близко по качеству, но стоил в 5 раз меньше.
2. Дизайн - не фонтан.Корпус царапается, буквы стираются. Могли бы и петельку для шнурка сделать.
3. Это где они в 2013 году отыскали такие тормозные резистивные экраны (на Ибее чтоли неликвиды скупили) - это же аццкий адЪ!
4. Жутко неудобное управление, дизайн софта аша-стайл, программистам надо руки повыдергивать (как я понял нужно с флешками разбираться). И как он инфу из тегов выводит, для меня неясно.
5. Были 2 флака и один мп3 которые воспроизводить тупо не стал, хотя на других аппаратах воспроизводились без проблем. Кстати 2 раза зависал наглухо, только ресет.
6. Дерьмонаушники, лучше бы простой чехол с китайского дерьмантина воткнули
7. Цена. Не стоит такой девайс в 2013 году 5 тыщ дервянных (только Сонями в меня не тыкайте).Дизайн старый, начинка тоже не новая, на разработку почти ничего не затрачено, ну акромя скрещивания барана с чемоданом.
8. Отсутствие сервиса.

Не знаю как относится:
1. Движок слипмода, блокировки, включения. Имеются подозрения по поводу его хлипкости.
2. Перделки и свистелки типа 150 настроек эквалайзера и всяких звукоулучшалок, напоминалки, читалки тхт, калькулятор, секундомер - ну право, это лишнее.

Вот примерно, 50 на 50 и получилось и то с натяжкой. Я понимаю, что по поводу софта допилят, можно самому юзер-интерфесов попробывать напихать, но что-то мне уже скучно этим заниматься - нету былого запала молодости (гы-гы). Хочется - открыл коробочку, достал, включил - понятное управление, приятный четкий звук, чехольчик, металлический (ну или стеклянный) нецарапающийся корпус, ёмкостный (!) дисплейчик - много ли человеку нужно, чтобы спокойно встретить старость. :wink:


Видимо автор статьи слушал плеер на хреновых записях да еще на штатных ушах!
Не удивительно, что ты не услышал ЗВУК. В этом плеере он есть в отличии от всех бюджетных (буджетные - ценой до 10 т.) Я предлагаю перед написанием статей о звуке втыкать в плеер нормальные уши (как мин. Аудиотехнику М50). Вот тогда и пишите как плеер звучит! И после этого, я вас уверяю - Вы все свои МР3 - записи выкинете в мусорку и начнете слушать не сжатое аудио и вот тогда сможете понять что есть ЗВУК. А если кто хочет поспорить - предлагаю встретиться и сравнить любое чтимое Вами чудо (опять же в ценовой категории до 10 т.р.) с Cowon D20. Готов поспорить - после этого Вы поймете что я прав. До покупки своего я переслушал многих и в т.ч. среди Ковнов, поэтому знаю, что говорю!
С управлением - согласен. Оно могло бы быть намного луше, но к сожалению иделов нет, видимо это целенаправленная политика всех производителей, инача они не смогли бы на нас зарабатывать в будущем. Представляете - все купили тот самый идеал и все! Пользуемся им до самой смерти, а что они - будут лапу сосать?!
Я вот перед ковшом хотел колорфлай взять, но из-за этого сервиса и передумал (оно там еще хуже!)

Добавлено спустя 18 секунд:

Забыл сказать про резистивный экран - им надо управлять или кончиком пальца, лучше ногтем или стилусом (но стилус нек чему крепить). Через пару дней привыкаешь и никаких проблем!


25 окт 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Цитата:
В этом плеере он есть в отличии от всех бюджетных (буджетные - ценой до 10 т.)

Лол? iBasso DX50, FiiO X3, HFM -601 забыли.

Так вот, за 4-6к смысла в ковоне больше нет.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


25 окт 2013, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:19
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D20, FW 1.03
Наушники: SHURE SRH 440
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Совсем недавно приобрёл себе. До этого пользовался iaudio 9 и пользовался бы дальше, но плеер был физически уничтожен. В iaudio 9 любил всё, кроме управления: так и не смог привыкнуть за год с небольшим к сенсору. Также имелись небольшие проблемы с тэгами, тоесть плеер их путал местами, засовывал куда попало песни из одного альбома в другой, при том другого исполнителя, а в альбоме истинного исполнителя данная композиция исчезала, также менял названия некоторых исполнителей на что попало (названия альбомов, песен, других исполнителей, которые есть на плеере), но всё это было в малых масштабах и меня это особо не беспокоило.

Но в данном плеере (d20) эта проблема превратилась в стихийное бедствие, залив музыку я не нашёл ни одного альбома с правильным трэк-листом, также заметил, что плеер периодически меняет все названия, тоесть один раз включил - песня называется одним названием, второй раз включил - песня вообще может улететь в unknown или переименоваться в иную (может в iaudio было также, просто не замечал, из-за малых масштабов). Таже история и с исполнителями. Всё это происходит с мп3. С флаком тоже есть беда, но я могу пережить это, т.к. в основном слушаю плеер в метро и на работе, на поганых колонках.

Как итог:
Звук - практически никаких изменений от iaudio 9 я не услышал, но и на том спасибо.
Корпус - на вид хлипкий, не переживёт и 1 удара об пол. В отличии от iaudio 9, который переживал абсолютно всё, кроме последнего, но такое не пережила бы любая техника.
Управление - лично мне удобнее чем на прошлом, отдельное спасибо за кнопочки громкости и кнопку меню, работающие при блоке.
Ну и проблема, описанная выше. Неужели так трудно было сделать всё нормально? Темболее уже вышла новая прошивка (стояла изначально).

Спорные чувства возникают, особенно, после ожиданий и радости при получении его в руки... :/

Еще прикалывают вот эти спец. эффекты:
Вложение:
12312345.JPG
12312345.JPG [ 10.94 Кб | Просмотров: 6143 ]

Вложение:
.JPG
.JPG [ 10.96 Кб | Просмотров: 6148 ]


При каждом подключении к компу - новые символы!


07 ноя 2013, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
У файлов теги нормальные?
Небось всю свою свалку разом залили.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


08 ноя 2013, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Dstroyd писал(а):
Но в данном плеере (d20) эта проблема превратилась в стихийное бедствие, залив музыку я не нашёл ни одного альбома с правильным трэк-листом, также заметил, что плеер периодически меняет все названия, тоесть один раз включил - песня называется одним названием, второй раз включил - песня вообще может улететь в unknown или переименоваться в иную (может в iaudio было также, просто не замечал, из-за малых масштабов). Таже история и с исполнителями. Всё это происходит с мп3. С флаком тоже есть беда, но я могу пережить это, т.к. в основном слушаю плеер в метро и на работе, на поганых колонках.

Как итог:
Звук - практически никаких изменений от iaudio 9 я не услышал, но и на том спасибо.
Корпус - на вид хлипкий, не переживёт и 1 удара об пол. В отличии от iaudio 9, который переживал абсолютно всё, кроме последнего, но такое не пережила бы любая техника.


Ни разу не было - теги у вас кривые. На пол ронял 3 раза с высоты 1,5 метра - пережил все падения нормально.


09 ноя 2013, 14:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
На фиг тэги!
Режим "Папки" рулит!
Все будет воспроизводится так, как вы записали на сам диск (по папкам и по алфавиту).
Никогда ничего не перепутывается.
Главное изначально все разложить по нужным папкам, типа: Артист/Альбом.
:)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


10 ноя 2013, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Наушники: AKG K242 HD
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Не знаю чья вина, и проверить на других ПК пока не могу, может кто подскажет что.
Вроде-бы с момента покупки плеер "тупит" при передачи данных с компьютером. Проявляется это следующим образом:
При открытии папок\файлов на плеере, программа в которой открываю (например проводник или totalcmd) может зависнуть на 1-20 секунд. При копировании\удалении большого количества файлов может перед каждым файлом так зависать и в итоге процесс удаления 5-10 файлов занимает не 1-2 секунды, а несколько минут, потому-что перед каждым файлом подвисает. При копировании бывает скорость 600-800 килоБАЙТ в секунду, чаще всего после таких вот подвисаний, когда-же подвисания пропадают (и такое бывает но крайне редко) скорость может подняться до 6-7 мегаБАЙТ. И еще заметил, чем больше плеер нетронутый лежит подключенным к компу, тем выше шанс таких вот глюков)) В чем может быть проблема? Вроде на других ковонах такого не замечал (7, d2, c2), хотя не помню, мог и тупо смириться с такой проблемой))


10 ноя 2013, 14:51
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Антивирус стоит какой-нить? Если да, то снеси нафиг.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


10 ноя 2013, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Наушники: AKG K242 HD
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Kuja писал(а):
Антивирус стоит какой-нить? Если да, то снеси нафиг.

Стоит microsoft security essentials, но он в 95% времени работы компьютера выключен. Да и с другими устройствами\хардами таких проблем не наблюдал.


10 ноя 2013, 15:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
В настройках выстави игнорировать букву диска определенную для плеера и его SD.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


10 ноя 2013, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Наушники: AKG K242 HD
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Kuja писал(а):
В настройках выстави игнорировать букву диска определенную для плеера и его SD.

Чет не припомню такую настройку, а где она?)


10 ноя 2013, 15:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
В параметрах - Исключенные файлы и расположение.
В подробно есть галочка о съемных носителях.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


10 ноя 2013, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Наушники: AKG K242 HD
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Kuja писал(а):
В параметрах - Исключенные файлы и расположение.
В подробно есть галочка о съемных носителях.

Про букву нигде ничего подобного нет, а проверку сменных носителей отключил еще как только антивирус поставил (и только щас вспомнил про это).


10 ноя 2013, 16:00
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Если копировать файлы, то переход по папкам на любом устройстве внешнем тупит.
Низкая скорость у меня и на С2 была.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


10 ноя 2013, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron