Текущее время: 04 май 2024, 16:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся. 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Да че вы пугаетесь то этого ограничения по количеству файлов?
Прям как дети!
:)
Думаете, что плеер не включится и не заработает, если вы в него впихнете 8001 файл и больше?
Самое "страшное" - это то, что теги этих файлов (сверх лимита) будут не доступны.
Но при этом воспроизведение через "Папки" будет!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


16 май 2013, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Boor писал(а):
Аудиофоб писал(а):
Разве ж это много...

Во всяком случае это не смертельно и "лечится" второй, третьей флешкой....


Понятно, что можно таскать с собой сундук с флэшками.
Не помню, умеют ли ковши перетыкание флэшки на лету, а экспериментировать че-то боязно.
Соотв. плеер выключать, менять флэху, ждать, пока он ее переварит (тот же Д2+ 16 гиг 10 класса не вот прям мгновенно просматривает).

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

kotbasilio писал(а):
Да че вы пугаетесь то этого ограничения по количеству файлов?
Думаете, что плеер не включится и не заработает, если вы в него впихнете 8001 файл и больше?


Спотыкался я уже об подобное... Залил как-то в Д2+ вагон файлов с длинными именами, он при запуске просто повис где-то на середине.
Когда те же файлы заливал с именами до 8 символов - схавал их плеер прекрасно (действительно часть тэгов проимелась, но и чорт бы с ними).


16 май 2013, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Понятно, что можно таскать с собой сундук с флэшками.
Не помню, умеют ли ковши перетыкание флэшки на лету, а экспериментировать че-то боязно.
Соотв. плеер выключать, менять флэху, ждать, пока он ее переварит (тот же Д2+ 16 гиг 10 класса не вот прям мгновенно просматривает).

Вы как то драматизируете вопрос. На мой взгляд речь идет о общем складировании всей музыкальной коллекции, когда даже десяток дополнительных флешек не станут причиной появления грыжи, а не о том, что кому то срочно, в сию секунду потребуется заменить одни десятки гигобайтов музыки другими....


17 май 2013, 06:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Boor писал(а):
Аудиофоб писал(а):
Понятно, что можно таскать с собой сундук с флэшками.
Не помню, умеют ли ковши перетыкание флэшки на лету, а экспериментировать че-то боязно.
Соотв. плеер выключать, менять флэху, ждать, пока он ее переварит (тот же Д2+ 16 гиг 10 класса не вот прям мгновенно просматривает).

Вы как то драматизируете вопрос. На мой взгляд речь идет о общем складировании всей музыкальной коллекции, когда даже десяток дополнительных флешек не станут причиной появления грыжи, а не о том, что кому то срочно, в сию секунду потребуется заменить одни десятки гигобайтов музыки другими....


Я таки извиняюсь, но плеер служит для прослушивания коллекции (не всей, так наиболее вкусной), а не для хранения.
И некоторые люди (вроде меня) плеер зачем-то гоняют на ходу/в транспорте/..., а не дома в кресле (где есть техника поприличнее плеера с затычками и нет проблемы с объемом хранилища).


17 май 2013, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:11
Сообщения: 143
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7, C2
Наушники: Fischer Audio SBA-03
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Я таки извиняюсь, но плеер служит для прослушивания коллекции (не всей, так наиболее вкусной), а не для хранения.

Позвольте полюбопытствовать, токмо ради интереса к собрату-музыкофилу, а сколько десятков гигов насчитывают ваши вкусности? Лично у меня при общей музыкальной коллекции в 1.5 терабайта, а это примерно 150 тысяч композиций, что было понятно о чем речь идет, пока отобрано около ста гигов. Для этих целей был куплен X7(160гб). Что продублировано тремя флэшками для C2. И меня как то не волнует будущее расширение "избранного". И на первом плеере места до фига и для второго флэшки дороже не становятся, знай меняй их раз в пол года. Очень я сомневаюсь, что вы меня превзошли в плане объемов. А если так, то огорчу, в мире пока еще не существует нужного вам девайса, что бы в кармане рубашки уместился....


17 май 2013, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Boor писал(а):
Аудиофоб писал(а):
Я таки извиняюсь, но плеер служит для прослушивания коллекции (не всей, так наиболее вкусной), а не для хранения.

Позвольте полюбопытствовать, токмо ради интереса к собрату-музыкофилу, а сколько десятков гигов насчитывают ваши вкусности? Лично у меня при общей музыкальной коллекции в 1.5 терабайта, а это примерно 150 тысяч композиций, что было понятно о чем речь идет, пока отобрано около ста гигов.

У меня меньше - в плеере примерно 46 гиг. Но это сейчас, а кто его знает, сколько через пару лет будет.

Boor писал(а):
не существует нужного вам девайса, что бы в кармане рубашки уместился

Вот это и удивляет! SSD на 256 Гб стоят в рознице примерно от 5500 р. Сколько стоит тот же объем флэш-памяти оптом и без обвязки я не знаю, но явно заметно меньше. SoC и прочая начинка плеера - тоже не мильены стоит.
Для плеера не нужна такая же шустрая память, как для SSD, т.е. пойдет и более дешевая.
Потроха того же SSD нынче очень компактные (см. кучу обзоров), и память там занимает всего ничего.
Т.е. плеер с теми же 256 гигами памяти и размером с Д2 сделать мешают только маркетолухи.


17 май 2013, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
kotbasilio писал(а):
Был у меня подобный ровер - хрень несусветная, после этого был Кумо Видео,

А у меня и Кумо есть - г. несусветное по звуку.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Аудиофоб писал(а):
Зачем дизайн и петелька? В кармане лежит, и его не видно, хехе.

Karabul писал(а):
3. Это где они в 2013 году отыскали такие тормозные резистивные экраны (на Ибее чтоли неликвиды скупили) - это же аццкий адЪ!

Мелочь. Опять же, давить можно чем хошь, а не только голым теплым пальцем.


Так и шубу можно в трусы заправлять, пусть неудобно, зато бегать не мешает! :)


17 май 2013, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
Аудиофоб писал(а):
Зачем дизайн и петелька? В кармане лежит, и его не видно, хехе.

Karabul писал(а):
3. Это где они в 2013 году отыскали такие тормозные резистивные экраны (на Ибее чтоли неликвиды скупили) - это же аццкий адЪ!
Аудиофоб писал(а):
Мелочь. Опять же, давить можно чем хошь, а не только голым теплым пальцем.

Так и шубу можно в трусы заправлять, пусть неудобно, зато бегать не мешает! :)


Не знаю, как там с шубой в трусах, а у меня Д2+ все 5 лет в кармане живет, без всякого чехла и петелек, и ничего с ним не случилось. И экран как новый.


17 май 2013, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Аудиофоб писал(а):
Т.е. плеер с теми же 256 гигами памяти и размером с Д2 сделать мешают только маркетолухи.

Да ТНБ знает, кто там кому мешает, но вот просто - плеер с 256 Гигами на борту с 2-мя слотами под СД (как на Iriver Astell&Kern) и батарея чтоб 5 суток держала и кнопки, кнопки железные, экран ёмкостный! А внутренности остальные можно и теперешние оставить. И нехай он будет с сигаретную пачку и стоит тыщ 8 - такой бы девайс я взял бы незадумываясь, да думаю, и многие тут тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Аудиофоб писал(а):
Не знаю, как там с шубой в трусах, а у меня Д2+ все 5 лет в кармане живет, без всякого чехла и петелек, и ничего с ним не случилось. И экран как новый.

Ну, ежели спортом не занимаетесь да дачными работами, тогда да...


17 май 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:13
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
Аудиофоб писал(а):
Т.е. плеер с теми же 256 гигами памяти и размером с Д2 сделать мешают только маркетолухи.

Да ТНБ знает, кто там кому мешает, но вот просто - плеер с 256 Гигами на борту с 2-мя слотами под СД (как на Iriver Astell&Kern) и батарея чтоб 5 суток держала и кнопки, кнопки железные, экран ёмкостный! А внутренности остальные можно и теперешние оставить. И нехай он будет с сигаретную пачку и стоит тыщ 8 - такой бы девайс я взял бы незадумываясь, да думаю, и многие тут тоже.


При железных-то кнопках и тачскрин не нужен. И экрана монохромного на три строки текста хватит.
Опять же, при 256 гигах памяти-то и без SD можно обойтись, тем более, что SD плюс кардридер довольно ощутимо батарейку жрут, по сравнению со встроенной памятью.
Но никто этого делать не будет...


17 май 2013, 15:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
А у меня и Кумо есть - г. несусветное по звуку.

Так а я о чем!
И ровер и кумо примерно из одного места, хотя кумо (старый, еще корейский и из кореи, а не то что сейчас за него выдают) был несколько получше.
Но в любом случае, они (оба) звучат хуже Ковона.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


17 май 2013, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:24
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d 20
Наушники: porta pro
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Добрый день, купил d20 пару дней назад до этого слушал sumsung yp- u3( не судите строго за ламерский выбор) в связке с порта про( опять не судите строго за попсу) . Первое, что хочу отметить это очень плохая отзывчивость эрана после айпада :) попасть в иконки еще можно, но при этом например когда хочешь активировать иконку плеер воспринимает твое действие как перелистывание экрана или наоборот когда хочешь перелистать экран плеер открывает иконку. Второе это дурацкое меню не удобное и не логичное ( после яблока нужно привыкать). Но самое главное это звук- он Очень хорош даже в сочетании с порта про. Раньше в цепочке Самсунг + порта про слабое звено было плеер, а сечас в связке cowon d20+ porta pro- слабое звено наушники ( не знаю насколько они раскрывают потенциал плеера, но думаю не на 100% ) Самое главное в данном плеере это хороший звук( после самсунга он божественный) и возможность пообщаться с flac и большой запас автономной работы, все остальное это рудименты ( видео, флеш, динамик, диктофон, радио итд). Вот теперь задался идеей дополнить комплект хорошими наушниками в пределах 150 уе, но не знаю что выбрать - капельки все предательски выпадают из уха и очень отвлекают от музыки и бесят.


18 май 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Stas писал(а):
Первое, что хочу отметить это очень плохая отзывчивость эрана после айпада попасть в иконки еще можно, но при этом например когда хочешь активировать иконку плеер воспринимает твое действие как перелистывание экрана

Ага, вот это реально бесит.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

kotbasilio писал(а):
Karabul писал(а):
А у меня и Кумо есть - г. несусветное по звуку.

Так а я о чем!
И ровер и кумо примерно из одного места, хотя кумо (старый, еще корейский и из кореи, а не то что сейчас за него выдают) был несколько получше.
Но в любом случае, они (оба) звучат хуже Ковона.


Ну, не знаю, не знаю, я девайс слышал, вы нет. Каждый при свом мнении тем не менее.


18 май 2013, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:16
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: Sony XBA-3
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
Karabul писал(а):
1. Звук именно не отличный, вот мой старый плеер Rovermedia Aria C20 - звучал очень близко по качеству, но стоил в 5 раз меньше.

Один из лучших в цене до ~15 тысяч. Ваш старый плеер мог программно звук немного "изменить"
Karabul писал(а):
2. Дизайн - не фонтан.Корпус царапается, буквы стираются. Могли бы и петельку для шнурка сделать.

Ну, а что ты хотел то? Брать надо было айпод тогда там все есть. Только старые серии, в последних они свой ЦАП ставить начали, а он хуже будет вольфсона, как по мне.
Karabul писал(а):
3. Это где они в 2013 году отыскали такие тормозные резистивные экраны (на Ибее чтоли неликвиды скупили) - это же аццкий адЪ!

На J3 вполне хорошее управление, а вот прошлый S3 меня не порадовал.
Karabul писал(а):
6. Дерьмонаушники, лучше бы простой чехол с китайского дерьмантина воткнули

Не припомню, чтобы в комплекте у кого-то были не дерьмо-наушники, даже "арматурные" эпловские в комплекте с ценой ~1.5т.р. оставляют желать лучшего.
Karabul писал(а):
7. Цена. Не стоит такой девайс в 2013 году 5 тыщ дервянных (только Сонями в меня не тыкайте).Дизайн старый, начинка тоже не новая, на разработку почти ничего не затрачено, ну акромя скрещивания барана с чемоданом.

Для некоторых людей он стоит в два раза больше, ибо выбора особого нет.
Karabul писал(а):
150 настроек эквалайзера и всяких звукоулучшалок

Ну некоторые наушники способны исправить, благодаря таким вот "звукоулучшателям"
Аудиофоб писал(а):
Зачем дизайн и петелька? В кармане лежит, и его не видно, хехе.

Так доставать иногда приходится!
Аудиофоб писал(а):
Мелочь. Опять же, давить можно чем хошь, а не только голым теплым пальцем.

Давить может и чем хочешь) Но все давят именно пальцами.
Аудиофоб писал(а):
по пальцам пересчитать можно

Это верно. Ковон и Ковон.
Stas писал(а):
sumsung yp- u3( не судите строго за ламерский выбор)

Самсунг вполне стильные и довольно хорошие плееры. Был у меня один маленький, для обычного пользователя хороший вариант.


19 май 2013, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:52
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D20
Сообщение Re: COWON D20, плюсы, минусы, впечатления. Делимся.
WoRG писал(а):
На J3 вполне хорошее управление, а вот прошлый S3 меня не порадовал.

У них резистивные экраны.

Кстати, поставил другую темку с большими круглыми иконками, вроде получше попадать стало в них, но всеравно плохая чувствительность.


19 май 2013, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron