Текущее время: 27 апр 2024, 09:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Мало работает от батареи Cowon D2+ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Tilopa писал(а):
И всё-таки непонятно,если шнур BBK заряжает через EXT плэйер,то почему при подключении к сетевому адаптеру с юсб выходом 5 вольт 1А зарядки нет?

Практически уверен следующей причине:
"плюсовой" провод в этом кабеле совпал (по счастливому случаю) с "плюсовым" контактом EXT, а минусовой - нет. НО! есть ещё экранировка кабеля, разведёная на металлические обоймы разъёмов USB и microUSB. Так вот, в компьютерном USB порту, как и в EXT плеера, эти обоймы разъёмов посажены на "массу", т.е. на "минусовой" провод, и таким образом напряжение всё-таки попадает в плейер через оплётку ("экран") кабеля. А вот в Вашем сетевом адаптере эта обойма может оказаться не соединена с минусовым выводом разъёа USB, и электричество просто не идёт в плейер. 8)


31 мар 2011, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
:good: Эврика.Значит можно принять решение по разрезанию кабеля и его прозвонке моим опытным в таких вопросах другом!Спасибо вам большое! :beer:

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 6 секунд:

Соединив проводом массу USB и массу microUSB на шнуре BBK я тут же увидел,что зарядка от сетевого адаптера пошла :Yahoo!:


31 мар 2011, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:57
Сообщения: 17
Откуда: Брест
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 40GB [RockBox]
Наушники: HD380 Pro + PX200-II
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Я так понимаю, никто не нашел не-Сowon-овскую зарядку под EXT разъем, которая бы подходила для D2+? Сам начинаю замечать, что время работы от заряда через обычный miniUSB подозрительно небольшое. Найти сейчас оригинальную зарядку для D2 практически нереально. Может все же кто-то нашел выход из сложившейся слегка неприятной ситуации?
Вычитал тут в одном из постов, что на прошивке РокБокс зарядка через USB идет полная? Правда ли это? А то как-то не верится... не влезает же прошивка РокБокса в конроллер заряда и ставит все на место.


03 апр 2011, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Вот этот зарядник подходит по силе тока,но неизвестно,подойдёт ли разъём микроюсб.У нас в Нижнем он продаётся,могу в разъём померить,воткнуть,но в розетку втыкать не буду :lol:
Если кто попробовал-отпишитесь,пожалуйста.

http://shop.key.ru/shop/goods/440021/

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

С другой стороны уважаемый Владикус установил,что зарядка через Ext прибавляет 1 час аудио....(если я правильно понял).Так стоит ли замарачиваться на этом?
Так почему же контроллер недозаряжает аккумулятор с обоих разъёмов...?Корейцы чёто нахимичили.


03 апр 2011, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
lixis писал(а):
Найти сейчас оригинальную зарядку для D2 практически нереально. Может все же кто-то нашел выход из сложившейся слегка неприятной ситуации?

Какие проблемы? Найти кабель с разъёмом, совпадающим с размером EXT не так сложно, потом перепаять его - и к любому адаптеру, выдающему 1А на 5 вольтах :) Сам так и использую - от фотокамеры Panasonic - Lumix.
Tilopa писал(а):
С другой стороны уважаемый Владикус установил,что зарядка через Ext прибавляет 1 час аудио....(если я правильно понял).Так стоит ли замарачиваться на этом?

Вот то-то и странно, что на видео плеер держится на час с лишним больше - по логике на аудио (MP3) должен был хотя бы на 3 часа дольше работать, а в результате - всё тот же час с мелочью... :unknown:


03 апр 2011, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:57
Сообщения: 17
Откуда: Брест
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 40GB [RockBox]
Наушники: HD380 Pro + PX200-II
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
VladiKuz
Перепаять - это для меня крайний случай:) Сам программист-системотехник, знаю, что это не сложно. Но для начала попробую готовую зарядку найти, т.к. попросту нету у меня лишнего БП для того, чтобы туда впаивать этот шнур, да и разъем такой найти тоже проблемно на рынке (даже с готовым шнуром для фотокамер).

Правда, если это действительно правда про + час музыки... смысла не вижу... Для miniUSB зарядка-то есть...


03 апр 2011, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
[quote="Tilopa"]Вот этот зарядник подходит по силе тока,но неизвестно,подойдёт ли разъём микроюсб.У нас в Нижнем он продаётся,могу в разъём померить,воткнуть,но в розетку втыкать не буду :lol:
Если кто попробовал-отпишитесь,пожалуйста.

http://shop.key.ru/shop/goods/440021/

Сегодня мерил разъём у него-не тот.Миниюсб подходит,а микроюсб-не тот.где-то на форуме писали,что второй тоже миниюсб,только другое кол-во пин.Короче смысла в нём нет,2а не возьмёт он через миниюсб,хотя если кто сможет припаять другой штекер-тоже вариант.


09 апр 2011, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron